Лучшее время в моей жизни. Его почему-то называют Застой. А по мне так Лучшее время

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4естьИмею
23.09.2018 - 19:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 20
Цитата (muangtang @ 23.09.2018 - 19:29)
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 18:43)

Не подскажете, а что делал ПВО-шник в Афгане? У духов была авиация?

ПВО - это не только С-300....если Вы не в курсе
ПО ТЕМЕ: Аэродром в Кабуле регулярно обстреливали духи из минометов. В системе ПВО есть такая штука, как радиолокатор. Так вот этот радиолокатор засекал падающие мины и по их траектории вычислял координаты источника огня, который далее передавался гаубичным батареям, вертолетчикам и т.д. Это из того, что отец рассказывал. Деталей у отца, к сожалению, уже уточнить не могу...

ПВО были в Афгане с начала ввода войск до 1982 года.Потом их вывели.Я вам говорю как полковник войск ПВО.Это точная информация.

Это сообщение отредактировал 4естьИмею - 23.09.2018 - 19:33
 
[^]
muangtang
23.09.2018 - 19:33
1
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2810
Цитата (LivingCorpse @ 23.09.2018 - 18:26)
Цитата
1. У каждого свое понятие и свой уровень "крутости".
С точки зрения владельца автоходдинга "Атлант" (у нас в Минске - этот холдинг обьединяет оф.дилеров ФВ, КИА, ФОРД, МАЗДА и РейнджРовер), шиномонтаж - это тьфу.
Но лично я считаю владельца шиномонтажа достаточно крутым человеком, так как он открыл свое дело, дает работу людям, платит налоги т.д.
А с учетом того, что "таких как я" НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем "владельцев Атланта", то...
А что ПО ВАШЕМУ "круто"????

Они в белую работают? blink.gif

Я не знаю. Во всяком случае, кассовый аппарат у них есть, деньги по карте они принимают. Значит КАК МИНИМУМ какую-то часть налогов и прочего они платят. Это во-первых. А во-вторых, какая разница, в белую или в зеленую??? При чем тут это? Мы налогообложение при СССР и сейчас обсуждаем, что ли?????
 
[^]
muangtang
23.09.2018 - 19:34
1
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2810
Цитата (4естьИмею @ 23.09.2018 - 19:32)
Цитата (muangtang @ 23.09.2018 - 19:29)
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 18:43)

Не подскажете, а что делал ПВО-шник в Афгане? У духов была авиация?

ПВО - это не только С-300....если Вы не в курсе
ПО ТЕМЕ: Аэродром в Кабуле регулярно обстреливали духи из минометов. В системе ПВО есть такая штука, как радиолокатор. Так вот этот радиолокатор засекал падающие мины и по их траектории вычислял координаты источника огня, который далее передавался гаубичным батареям, вертолетчикам и т.д. Это из того, что отец рассказывал. Деталей у отца, к сожалению, уже уточнить не могу...

ПВО были в Афгане с начала ввода войск до 1982 года.Потом их вывели.Я вам говорю как полковник войск ПВО.Это точная информация.

Мой батя служил в Кабуле именно с февраля 1980 по май 1982
 
[^]
RoyalGiraffe
23.09.2018 - 19:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Andrxx @ 23.09.2018 - 18:38)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 15:35)
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 16:24)
Цитата (muangtang @ 23.09.2018 - 16:23)
Я говорю о том, что при "всех прочих равных" СССР проигрывает нынешним России\Беларуси\Украине по уровню ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
В СССР ты мог быть каким угодно "классным специалистом", но без связей\блата\знакомств толку от этого было НОЛЬ. Все, что ты "мог" - ....ДА НИХУЯ ТЫ НЕ МОГ!!!!.
В современной России\Беларуси\Украине будучи "классным специалистом" ты себе обеспечишь быт\отдых\развлечения вне зависимости от блата в продуктовом магазине\связей в горкоме партии\родственника во ВнешПосылТорге...

Правда, что ли? А на какие деньги ты себе все это обеспечишь? Что-то слышно, что зарплаты падают и падают, а на тридцать - пятьдесят тысяч не больно-то обеспечишь.

Ключевое слово в твоём посте-«зарплата».А почему именно зарплата?Почему не « доход»?В чем разница между тогда (СССС) и сейчас?Как уже было сказано-в возможностях.Открой свое дело,стань успешным и будет тебе счастье.Ведь теперь это не преследуется по закону.

Если мне не изменяет склероз, то процент предпринимателей примерно равен 7 процентам. Ещё столько-же или поменьше педерастов.
Предлагаешь остальных на помойку?
Как не почитаешь ЯП, так такие миллионеры капЕталисты пишут.... Правда, сука, стеснительные! У него 26 предприятий, а он стесняется хоть одно назвать, но зато! Предлагает засыпать цитатами из вики о вине, скайпассах и недвижке.
Я много не люблю из того, что было при Советах!
Но! То, что рабочий (а я на 4-х заводах поработал - 3-х ГПЗ и один твёрдых сплавов) был спокоен за своё завтра и за судьбу детей - это да.
И ещё! Хомячки! Отвлекитесь от колбасы и материальных благ! Это было конечно, но не главное это было!
Хотя.... Если у тебя 26 предприятий.... И ты в стоп-листе как номинал...
:):):)

Ну что ж.Если ты не входишь по определённым критериям в эти самые 7% предпринимателей,то будь добр,неси свой крест.Это твоя судьба.И не ропщи.И не завидуй.Потому,что завидовать нечему.
Объяснить тебе,чем отличается жизнь наёмного работника и предпринимателя?
Предприниматель работает 24/7.То есть,всегда.И,к тому же,рискует своим имуществом,благополучием семьи,здоровьем а то и жизнью.
Как работает наёмный работник?В 08:00 он ставит свой мозг в положение “on”, а в 17:00 в положение “off”.Все.День прошёл и хуй с ним.Хочешь жить,как предприниматель?Или просто ходить на работу?Выбор за тобой gigi.gif

Это сообщение отредактировал RoyalGiraffe - 23.09.2018 - 19:37
 
[^]
RUIronMan
23.09.2018 - 19:42
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 18:46)
Цитата (RUIronMan @ 23.09.2018 - 18:36)
Чёт с трудом верится в косарей при союзе, но отрицать не буду, тк люди разные, а я тогда не жил... Просто не совсем понятно, зачем идти учиться профессии, подразумевающей переезд, если ты хочешь остаться на месте и какой смысл потом ныть? Результат-то закономерен  why.gif

Хотя это вопрос философский...

В восьмидесятые уже были, и было их много. Тогда как раз матерей напугали дедовщиной, и началось "не отдам свою сЫночку". В 1984, помню ,волна была, на год отменили отсрочки на обучение в ВУЗе. Много было шороху, потом вернули их. Просто косарей через болезни было меньше, чем косарей, например, через ВУЗ с военной кафедрой.
А то, о чем Вы говорите - это 30 - 50-е, когда не отслужить в армии было просто стыдно. А в какой-нибудь Средней Азии и вовсе - если парень не служил в армии, он потом жениться не сможет, дочь никто не отдаст за такого, не джигит.

Хз, мои родичи, служившие в 80-х и начале 90-х говорят, что за честь служить было, а батя умудрился и срочку отслужить и на военке отучиться, видать под отмену отсрочки попал...
 
[^]
Andrxx
23.09.2018 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 18:36)
Цитата (Andrxx @ 23.09.2018 - 18:38)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 15:35)
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 16:24)
Цитата (muangtang @ 23.09.2018 - 16:23)
Я говорю о том, что при "всех прочих равных" СССР проигрывает нынешним России\Беларуси\Украине по уровню ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
В СССР ты мог быть каким угодно "классным специалистом", но без связей\блата\знакомств толку от этого было НОЛЬ. Все, что ты "мог" - ....ДА НИХУЯ ТЫ НЕ МОГ!!!!.
В современной России\Беларуси\Украине будучи "классным специалистом" ты себе обеспечишь быт\отдых\развлечения вне зависимости от блата в продуктовом магазине\связей в горкоме партии\родственника во ВнешПосылТорге...

Правда, что ли? А на какие деньги ты себе все это обеспечишь? Что-то слышно, что зарплаты падают и падают, а на тридцать - пятьдесят тысяч не больно-то обеспечишь.

Ключевое слово в твоём посте-«зарплата».А почему именно зарплата?Почему не « доход»?В чем разница между тогда (СССС) и сейчас?Как уже было сказано-в возможностях.Открой свое дело,стань успешным и будет тебе счастье.Ведь теперь это не преследуется по закону.

Если мне не изменяет склероз, то процент предпринимателей примерно равен 7 процентам. Ещё столько-же или поменьше педерастов.
Предлагаешь остальных на помойку?
Как не почитаешь ЯП, так такие миллионеры капЕталисты пишут.... Правда, сука, стеснительные! У него 26 предприятий, а он стесняется хоть одно назвать, но зато! Предлагает засыпать цитатами из вики о вине, скайпассах и недвижке.
Я много не люблю из того, что было при Советах!
Но! То, что рабочий (а я на 4-х заводах поработал - 3-х ГПЗ и один твёрдых сплавов) был спокоен за своё завтра и за судьбу детей - это да.
И ещё! Хомячки! Отвлекитесь от колбасы и материальных благ! Это было конечно, но не главное это было!
Хотя.... Если у тебя 26 предприятий.... И ты в стоп-листе как номинал...
:):):)

Ну что ж.Если ты не входишь по определённым критериям в эти самые 7% предпринимателей,то будь добр,неси свой крест.Это твоя судьба.И не ропщи.И не завидуй.Потому,что завидовать нечему.
Объяснить тебе,чем отличается жизнь наёмного работника и предпринимателя?
Предприниматель работает 24/7.То есть,всегда.И,к тому же,рискует своим имуществом,благополучием семьи,здоровьем а то и жизнью.
Как работает наёмный работник?В 08:00 он ставит свой мозг в положение “on”, а в 17:00 в положение “off”.Все.День прошёл и хуй с ним.Хочешь жить,как предприниматель?Или просто ходить на работу?Выбор за тобой gigi.gif

"...А я и растерялся!"©
Посмотрел в профиль, и растерялся ещё больше!
Неужели в любимом городе может проживать такой олень, не 88-го года рождения, а 59-го??
Ты в каком СССР родился и рос??
И что за кричалки и тренинговые установки у тебя в голове?
Обычно, лет в 30 попадает народ на тренинги личностного роста (лайфспринг и иже с ним), и начинает транслировать во внешний мир вот эти опилки про бизнесмена и наёмного. Лет через пять проходит!
Как ты, брат, в таком возрасте, городишь вот эту чушь???;)
Просыпайся!:)
 
[^]
4естьИмею
23.09.2018 - 19:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 20
Цитата (RUIronMan @ 23.09.2018 - 19:42)
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 18:46)
Цитата (RUIronMan @ 23.09.2018 - 18:36)
Чёт с трудом верится в косарей при союзе, но отрицать не буду, тк люди разные, а я тогда не жил... Просто не совсем понятно, зачем идти учиться профессии, подразумевающей переезд, если ты хочешь остаться на месте и какой смысл потом ныть? Результат-то закономерен  why.gif

Хотя это вопрос философский...

В восьмидесятые уже были, и было их много. Тогда как раз матерей напугали дедовщиной, и началось "не отдам свою сЫночку". В 1984, помню ,волна была, на год отменили отсрочки на обучение в ВУЗе. Много было шороху, потом вернули их. Просто косарей через болезни было меньше, чем косарей, например, через ВУЗ с военной кафедрой.
А то, о чем Вы говорите - это 30 - 50-е, когда не отслужить в армии было просто стыдно. А в какой-нибудь Средней Азии и вовсе - если парень не служил в армии, он потом жениться не сможет, дочь никто не отдаст за такого, не джигит.

Хз, мои родичи, служившие в 80-х и начале 90-х говорят, что за честь служить было, а батя умудрился и срочку отслужить и на военке отучиться, видать под отмену отсрочки попал...

В 70-80 годы кто не служил,тех считали ущербными (убогими).Таких даже девушки сторонились....Я это серьёзно говорю.
 
[^]
сынбориса
23.09.2018 - 19:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 200
Цитата
Девки при застое однозначно лучше были, не то что сейчас воблы сушеные с накачанными губами

Ладно губы.... Мозгов нет. Совсем mad.gif
 
[^]
Barxanow
23.09.2018 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (RUIronMan @ 23.09.2018 - 19:42)
Хз, мои родичи, служившие в 80-х и начале 90-х говорят, что за честь служить было, а батя умудрился и срочку отслужить и на военке отучиться, видать под отмену отсрочки попал...

Действительно, хз. Были косари, были, чего уж там.
 
[^]
Loki3D
23.09.2018 - 20:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (ингани @ 23.09.2018 - 13:08)
Цитата (Жидомасон @ 23.09.2018 - 10:31)
Цитата (ингани @ 23.09.2018 - 08:29)
Вот будете смеяться,может кто и пальцем у виска покрутит, а последнее время жалею,что не родилась году в 1960 -и пожить бы норм успела подольше,и на пенсию б уже вышла.
А так пришлось засунуть вышку в жопу подальше и пойти в сферу,от которой раньше бы шарахнулась((

Я тебе расскажу, как бы ты жила. Много времени ты бы проводила в очередях, ища дефицитные товары. И даже не дефицитные -обычные продукты. Неделю бы настраивалась на стирку, которая занимала у тебя половину выходного дня, потому что в СССР машинки-автомат, безусловно были -Вятка-автомат, но стоимость ее была очень высока, производились они в небольших кол-вах и вообще, большинство теток не понимало, для чего они нужны. От советского сервиса ты бы однозначно офигивала, про прокладки и тампоны вообще бы не знала,пользовалась марлечкой и ватой. Это при том, что во всем мире, все это существовало и считалось нормой жизни.
Да, можно было поехать в любой конец страны-это было доступно по цене. Но найти номер в гостинице в крупном городе ужу было проблематично.

Солнце,не надо мне петь военных песен.Все я без тебя знаю прекрасно.Потому как застала чутка.И с марлечкой походила не умерла,и машинка у нас был ЗВИ,и даже не поверишь запорожец 968.Но коммуналка стоила не овердохуя,и сапоги у меня зимние были югославские кожаные,и вообще как-то с голоду не мерли,и очереди как-то не пугали.И работала бы я по специальности,на которую отучилась в вузе бесплатно, а не там,где пришлось, что и вспомнить страшно.А да,ездили к родственникам на Украину,и на машине,и на поезде,и было круто.
Знаешь, уверенность в завтрашнем дне стоит дорого.

Завтрашнее дно наступало в СССР с завидной периодичностью.
 
[^]
Barxanow
23.09.2018 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (Жидомасон @ 23.09.2018 - 11:05)
А существование дефицита в условиях плановой экономики возможно только в том случае если этот дефицит запланирован...

И если он выгоден кучке спекулянтов, которым что? Правильно, попустительствует (как минимум) власть. Что мы и имели при Хрущеве и после него.

Это сообщение отредактировал Barxanow - 23.09.2018 - 20:10
 
[^]
Barxanow
23.09.2018 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (Loki3D @ 23.09.2018 - 20:02)

Завтрашнее дно наступало в СССР с завидной периодичностью.

А пример можно?
 
[^]
Andrxx
23.09.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата
Но коммуналка стоила не овердохуя

Блин! восемьсхреном пришло в этом месяце за двушку.
Эт, чот, как-то перебор!
Я в Болгарии плачу налог за трёшку - 5000 руб. в год, вода вышла 12000 за два года и ток за 15 августа - 15 сентября 1200 руб.
а тут 8! Коммуналка!
Они там совсем чтоля???
 
[^]
Ваха
23.09.2018 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
А у меня было несколько комплектов фоток полного состава последнего Политбюро. Бумага там охуенная.
 
[^]
Ваха
23.09.2018 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (RUIronMan @ 23.09.2018 - 19:42)
а батя умудрился и срочку отслужить и на военке отучиться, видать под отмену отсрочки попал...

А что такого? У нас на военке половина отслуживших срочку была. Вроде как совсем разные вещи, максимум сержант после срочки, или лейтенант после кафедры.
 
[^]
RoyalGiraffe
23.09.2018 - 20:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Andrxx @ 23.09.2018 - 19:45)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 18:36)
Цитата (Andrxx @ 23.09.2018 - 18:38)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 15:35)
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 16:24)
Цитата (muangtang @ 23.09.2018 - 16:23)
Я говорю о том, что при "всех прочих равных" СССР проигрывает нынешним России\Беларуси\Украине по уровню ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
В СССР ты мог быть каким угодно "классным специалистом", но без связей\блата\знакомств толку от этого было НОЛЬ. Все, что ты "мог" - ....ДА НИХУЯ ТЫ НЕ МОГ!!!!.
В современной России\Беларуси\Украине будучи "классным специалистом" ты себе обеспечишь быт\отдых\развлечения вне зависимости от блата в продуктовом магазине\связей в горкоме партии\родственника во ВнешПосылТорге...

Правда, что ли? А на какие деньги ты себе все это обеспечишь? Что-то слышно, что зарплаты падают и падают, а на тридцать - пятьдесят тысяч не больно-то обеспечишь.

Ключевое слово в твоём посте-«зарплата».А почему именно зарплата?Почему не « доход»?В чем разница между тогда (СССС) и сейчас?Как уже было сказано-в возможностях.Открой свое дело,стань успешным и будет тебе счастье.Ведь теперь это не преследуется по закону.

Если мне не изменяет склероз, то процент предпринимателей примерно равен 7 процентам. Ещё столько-же или поменьше педерастов.
Предлагаешь остальных на помойку?
Как не почитаешь ЯП, так такие миллионеры капЕталисты пишут.... Правда, сука, стеснительные! У него 26 предприятий, а он стесняется хоть одно назвать, но зато! Предлагает засыпать цитатами из вики о вине, скайпассах и недвижке.
Я много не люблю из того, что было при Советах!
Но! То, что рабочий (а я на 4-х заводах поработал - 3-х ГПЗ и один твёрдых сплавов) был спокоен за своё завтра и за судьбу детей - это да.
И ещё! Хомячки! Отвлекитесь от колбасы и материальных благ! Это было конечно, но не главное это было!
Хотя.... Если у тебя 26 предприятий.... И ты в стоп-листе как номинал...
:):):)

Ну что ж.Если ты не входишь по определённым критериям в эти самые 7% предпринимателей,то будь добр,неси свой крест.Это твоя судьба.И не ропщи.И не завидуй.Потому,что завидовать нечему.
Объяснить тебе,чем отличается жизнь наёмного работника и предпринимателя?
Предприниматель работает 24/7.То есть,всегда.И,к тому же,рискует своим имуществом,благополучием семьи,здоровьем а то и жизнью.
Как работает наёмный работник?В 08:00 он ставит свой мозг в положение “on”, а в 17:00 в положение “off”.Все.День прошёл и хуй с ним.Хочешь жить,как предприниматель?Или просто ходить на работу?Выбор за тобой gigi.gif

"...А я и растерялся!"©
Посмотрел в профиль, и растерялся ещё больше!
Неужели в любимом городе может проживать такой олень, не 88-го года рождения, а 59-го??
Ты в каком СССР родился и рос??
И что за кричалки и тренинговые установки у тебя в голове?
Обычно, лет в 30 попадает народ на тренинги личностного роста (лайфспринг и иже с ним), и начинает транслировать во внешний мир вот эти опилки про бизнесмена и наёмного. Лет через пять проходит!
Как ты, брат, в таком возрасте, городишь вот эту чушь???;)
Просыпайся!:)

Это просто мудрость.И жизненный опыт.Именно так устроен мир.Ну а ты продолжай ходить на работу и проклинать всех подряд.
Ты просто не понимаешь,как это всё работает.Люди,живя в социуме,постоянно,каждый день,каждую минуту совершают акты обмена.Обмениваются производимыми ими товарами и услугами.Если твой товар или услуги,которые ты производишь,востребован большим количеством людей,то ты будешь успешен.А если тебе нечего предложить обществу,если ты ничего не знаешь,не умеешь,то общество тебе ничего не даст.Тебе нечего ему предложить.Так было всегда,так всегда будет.Ну,разве что,тем,кто не может ничего,общество ( по достижении определённого достатка) будет выделять таллоны на еду и социальное жильё.Чтобы не мешали.Социал-дарвинизм,таки,существует,как бы на это не закрывали глаза такие как ты...
 
[^]
Barxanow
23.09.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 20:26)
Это просто мудрость.И жизненный опыт.Именно так устроен мир.Ну а ты продолжай ходить на работу и проклинать всех подряд.
Ты просто не понимаешь,как это всё работает.Люди,живя в социуме,постоянно,каждый день,каждую минуту совершают акты обмена.Обмениваются производимыми ими товарами и услугами.Если твой товар или услуги,которые ты производишь,востребован большим количеством людей,то ты будешь успешен.А если тебе нечего предложить обществу,если ты ничего не знаешь,не умеешь,то общество тебе ничего не даст.Тебе нечего ему предложить.Так было всегда,так всегда будет.Ну,разве что,тем,кто не может ничего,общество ( по достижении определённого достатка) будет выделять таллоны на еду и социальное жильё.Чтобы не мешали.Социал-дарвинизм,таки,существует,как бы на это не закрывали глаза такие как ты...

А в СССР было не так, да?
 
[^]
4естьИмею
23.09.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 20
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 20:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 20:26)
Это просто мудрость.И жизненный опыт.Именно так устроен мир.Ну а ты продолжай ходить на работу и проклинать всех подряд.
  Ты просто не понимаешь,как это всё работает.Люди,живя в социуме,постоянно,каждый день,каждую минуту совершают акты обмена.Обмениваются производимыми ими товарами и услугами.Если твой товар или услуги,которые ты производишь,востребован большим количеством людей,то ты будешь успешен.А если тебе нечего предложить обществу,если ты ничего не знаешь,не умеешь,то общество тебе ничего не даст.Тебе нечего ему предложить.Так было всегда,так всегда будет.Ну,разве что,тем,кто не может ничего,общество ( по достижении определённого достатка) будет выделять таллоны на еду и социальное жильё.Чтобы не мешали.Социал-дарвинизм,таки,существует,как бы на это не закрывали глаза такие как ты...

А в СССР было не так, да?

Не так.Но ты это уже не проверишь...Я скучаю по СССР.Это правда.
 
[^]
Jura1951
23.09.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 69
Цитата (joker888666 @ 22.09.2018 - 21:25)
Шпала не от меня..

Но какие там нахуй были обои на мазанке?

В каком месте ты мазанку увидел,даун?
 
[^]
Urriss
23.09.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Жидомасон @ 23.09.2018 - 09:14)
Цитата (burjuin33 @ 22.09.2018 - 23:03)
Цитата (Вольнодум @ 22.09.2018 - 21:52)
Потому что это твоя молодость.

Отнюдь.
Не срача ради, а чтоб не забывали. cool.gif
Приходишь в аптеку, даёшь рецепт, а тебе лекарство бесплатно. Любое. Т.е. денег не нужно платить. Представьте, так и было.))
Устраиваешься на работу после окончания ПТУ, женишься, жена беременеет, тебе квартиру дают. Пусть сначала комнату в общаге, а потом квартиру. Двушку. И опять денег платить не надо. О слова совсем.))
А вот захочешь, и путёвку от профсоюза на море. Почему нет, пожалуйста. И опять, заметьте, денег платить не надо.
Так что я бы сейчас "позастоился". fingal.gif

Сказочники. Чтобы телефон домой провести очередь была, длящаяся годами, а очередь на квартиру длилась десятилетиями.
Не спорю, многие получали квартиру, но большинство стояли в очередях по 20 лет.
Оттуда и появился знаменитый лозунг перестройки "Каждой советской семье по отдельной квартире к 2 000 году".

Телефон в очереди да еще не для всех, типа ветераны и т.п.
На дом квартир на 100 заводилась телефонный кабель на 10 пар, да с этой 10ки еще в магазин какой заводили. Т.е. телефон на 100 квартир полагался начальникам и паре ветеранов. Да и зачем тогда нужен был телефон, пиццу заказывать?

А квартиры выдавали, сразу при устройстве на работу, там, где спецы нужны были. Понятно в центре москвы квартиру тебе никто не даст.
 
[^]
RoyalGiraffe
23.09.2018 - 21:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 20:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 20:26)
Это просто мудрость.И жизненный опыт.Именно так устроен мир.Ну а ты продолжай ходить на работу и проклинать всех подряд.
  Ты просто не понимаешь,как это всё работает.Люди,живя в социуме,постоянно,каждый день,каждую минуту совершают акты обмена.Обмениваются производимыми ими товарами и услугами.Если твой товар или услуги,которые ты производишь,востребован большим количеством людей,то ты будешь успешен.А если тебе нечего предложить обществу,если ты ничего не знаешь,не умеешь,то общество тебе ничего не даст.Тебе нечего ему предложить.Так было всегда,так всегда будет.Ну,разве что,тем,кто не может ничего,общество ( по достижении определённого достатка) будет выделять таллоны на еду и социальное жильё.Чтобы не мешали.Социал-дарвинизм,таки,существует,как бы на это не закрывали глаза такие как ты...

А в СССР было не так, да?

А вот в СССР было,таки,не так.Система отбирала у человека всё.Все,что он производил.И распоряжалась произведенным по своему усмотрению. «От каждого по способности» ещё,как то, работало.Но только до тех пор,пока человек не понимал,что вторая часть принципа распределения при социализме,а именно «каждому по труду»,давно не работает.Человек был отделен от распределения произведенного им продукта.Поэтому и стали жить по новому принципу-«как вы нам платите,так мы вам и работаем».Поэтому всё и рухнуло.

Это сообщение отредактировал RoyalGiraffe - 23.09.2018 - 21:46
 
[^]
Hogsteady
23.09.2018 - 22:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4441
Цитата (ISA333 @ 23.09.2018 - 17:10)
Как говорили в одном известном фильме - когда вы говорите то складывается впечатление что вы бредите...

Слив защщитан, вялый советский дедуля lol.gif

В известных фильмах и про вас есть цитаты, не переживайте lol.gif



Это сообщение отредактировал Hogsteady - 23.09.2018 - 22:33
 
[^]
AntonioKiev
23.09.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 12:46)
Цитата (AntonioKiev @ 23.09.2018 - 13:39)
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 12:34)
Цитата (AntonioKiev @ 23.09.2018 - 13:29)
Мне - превышение дозы после Чернобыля диагностировали только потому, что бабка работала в обкомовской больнице и договорилась с врачами. В противном случае - хуй бы что узнал, да и негде узнать было.

Тут сразу напрашивается - а было ли оно, это превышение?

Да, было, в 4.5 раз, потому что 1 мая 1986 года нас погнали под дождик на парад.
После чего меня родители отправили на лето подальше.

А сам-то ты как узнал ,что у тебя превышение и именно во столько раз? Может, твоя бабка договорилась с врачами ,и тебе нарисовали превышение, дающее потом право на льготы?

У меня нет и не было никаких чернобыльских льгот - я не жил на территории, признанной пострадавшей от аварии на ЧАЭС.
А вот статистика по семье после Чернобыля имеется:
Дед - рак. Умер
Бабушка - рак. Умерла
Тетка - рак. Умерла
Мама - опухоль щитовидки, удалили щитовидку.
 
[^]
Andrxx
23.09.2018 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 19:26)
Цитата (Andrxx @ 23.09.2018 - 19:45)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 18:36)
Цитата (Andrxx @ 23.09.2018 - 18:38)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 15:35)
Цитата (Barxanow @ 23.09.2018 - 16:24)
Цитата (muangtang @ 23.09.2018 - 16:23)
Я говорю о том, что при "всех прочих равных" СССР проигрывает нынешним России\Беларуси\Украине по уровню ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
В СССР ты мог быть каким угодно "классным специалистом", но без связей\блата\знакомств толку от этого было НОЛЬ. Все, что ты "мог" - ....ДА НИХУЯ ТЫ НЕ МОГ!!!!.
В современной России\Беларуси\Украине будучи "классным специалистом" ты себе обеспечишь быт\отдых\развлечения вне зависимости от блата в продуктовом магазине\связей в горкоме партии\родственника во ВнешПосылТорге...

Правда, что ли? А на какие деньги ты себе все это обеспечишь? Что-то слышно, что зарплаты падают и падают, а на тридцать - пятьдесят тысяч не больно-то обеспечишь.

Ключевое слово в твоём посте-«зарплата».А почему именно зарплата?Почему не « доход»?В чем разница между тогда (СССС) и сейчас?Как уже было сказано-в возможностях.Открой свое дело,стань успешным и будет тебе счастье.Ведь теперь это не преследуется по закону.

Если мне не изменяет склероз, то процент предпринимателей примерно равен 7 процентам. Ещё столько-же или поменьше педерастов.
Предлагаешь остальных на помойку?
Как не почитаешь ЯП, так такие миллионеры капЕталисты пишут.... Правда, сука, стеснительные! У него 26 предприятий, а он стесняется хоть одно назвать, но зато! Предлагает засыпать цитатами из вики о вине, скайпассах и недвижке.
Я много не люблю из того, что было при Советах!
Но! То, что рабочий (а я на 4-х заводах поработал - 3-х ГПЗ и один твёрдых сплавов) был спокоен за своё завтра и за судьбу детей - это да.
И ещё! Хомячки! Отвлекитесь от колбасы и материальных благ! Это было конечно, но не главное это было!
Хотя.... Если у тебя 26 предприятий.... И ты в стоп-листе как номинал...
:):):)

Ну что ж.Если ты не входишь по определённым критериям в эти самые 7% предпринимателей,то будь добр,неси свой крест.Это твоя судьба.И не ропщи.И не завидуй.Потому,что завидовать нечему.
Объяснить тебе,чем отличается жизнь наёмного работника и предпринимателя?
Предприниматель работает 24/7.То есть,всегда.И,к тому же,рискует своим имуществом,благополучием семьи,здоровьем а то и жизнью.
Как работает наёмный работник?В 08:00 он ставит свой мозг в положение “on”, а в 17:00 в положение “off”.Все.День прошёл и хуй с ним.Хочешь жить,как предприниматель?Или просто ходить на работу?Выбор за тобой gigi.gif

"...А я и растерялся!"©
Посмотрел в профиль, и растерялся ещё больше!
Неужели в любимом городе может проживать такой олень, не 88-го года рождения, а 59-го??
Ты в каком СССР родился и рос??
И что за кричалки и тренинговые установки у тебя в голове?
Обычно, лет в 30 попадает народ на тренинги личностного роста (лайфспринг и иже с ним), и начинает транслировать во внешний мир вот эти опилки про бизнесмена и наёмного. Лет через пять проходит!
Как ты, брат, в таком возрасте, городишь вот эту чушь???;)
Просыпайся!:)

Это просто мудрость.И жизненный опыт.Именно так устроен мир.Ну а ты продолжай ходить на работу и проклинать всех подряд.
Ты просто не понимаешь,как это всё работает.Люди,живя в социуме,постоянно,каждый день,каждую минуту совершают акты обмена.Обмениваются производимыми ими товарами и услугами.Если твой товар или услуги,которые ты производишь,востребован большим количеством людей,то ты будешь успешен.А если тебе нечего предложить обществу,если ты ничего не знаешь,не умеешь,то общество тебе ничего не даст.Тебе нечего ему предложить.Так было всегда,так всегда будет.Ну,разве что,тем,кто не может ничего,общество ( по достижении определённого достатка) будет выделять таллоны на еду и социальное жильё.Чтобы не мешали.Социал-дарвинизм,таки,существует,как бы на это не закрывали глаза такие как ты...

Нет, житель прекрасного города.
Я не хожу кажен день на работу.
У меня пока выходит работать с моря,
делая при этом "акты обмена"
Наверно, я при Советах не имел-бы несколько
машин и прочих хомячковых благ.
Но жить было легче, понятнее, проще и спокойнее при Советах.
И да! У нас была цель! Как-бы это не смешно сейчас звучало, мы были строителями справедливого мира.
Хоть уписайся со своими "Если твой товар или услуги,которые ты производишь,востребован большим количеством людей,то ты будешь успешен."

Меня от этих Ваших "Успешных" хомячков тошнит!:(

Советы проиграли кока-коле.
Это бред, но это так!
И я помогал этому изо всех сил.
И такие-же как я.
Теперь видим, что натворили.
Поэтому и темы эти в день по сто.
 
[^]
AdventL
23.09.2018 - 23:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 2000
Цитата (Balazs @ 23.09.2018 - 11:16)
У многих ли в то время были свои машины?

Не очень у многих, но были. По некоторым оценкам порядка 60-70 на 1000 человек (естественно, в разных республиках по разному), т.е. примерно в каждой четвертой семье.
Ну и у того, у кого не было машины зачастую и денег на отпуск не было никаких, расслоение общества на относительно обеспеченных и бедных было и в те времена...

Это сообщение отредактировал AdventL - 23.09.2018 - 23:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34523
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх