Самая большая подводная лодка в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vista17
28.05.2018 - 14:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7111
Цитата (kulebaki1964 @ 28.05.2018 - 16:58)
Цитата
Во-вторых, по поводу мичмана...
ЧЕМ он её так уж опозорил? Тем, что дама явно пренебрегала служебными обязанностями? А вы бы потерпели подчинённого, который их НЕ выполняет?А? Товарищ капитан третьего ранга?

Я и не писал, что Овечкин её опозорил. Я написал оскорбил. У этих двух слов разные значения, но суть одна. Нельзя так о женщине публично.
По поводу мата. Конечно мат в разговорах на корабле присутствует, иногда слишком много. Мое мнение, что если бы Покровский написал РАССТРЕЛЯТЬ в подобной манере, почитателей его таланта было бы гораздо меньше.

Как раз на прошлой неделе добрался до Расстрелять. Акул читаю с сайта Эдуарда.
Акулы гораздо больше нравятся. Словом автор намного лучше владеет.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
nordic61
28.05.2018 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 7
yugrid "командир ТК-20 А.С. Богачёв умел делать "Танец "Акулы". Разгонял баржи, толкавшие лодку и заставлял её крутиться в воде вокруг своей оси"
Извините, цитировать не получается, расскажу своими словами после чтения двух книг об Акулах; не знаю какие баржи толкали лодку для разворота или буксиры ? Но у Акулы есть подруливающие устройства , которые позволили в одном из рассказов Эдуарда лодке стоять у стенки ,удерживаясь номинально только кабелем связи. Врт эти подруливающие и разворачивали Акулу в танце
 
[^]
yugrid
28.05.2018 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (nordic61 @ 28.05.2018 - 22:08)
yugrid "командир ТК-20 А.С. Богачёв умел делать "Танец "Акулы". Разгонял баржи, толкавшие лодку и заставлял её крутиться в воде вокруг своей оси"
Извините, цитировать не получается, расскажу своими словами после чтения двух книг об Акулах; не знаю какие баржи толкали лодку для разворота или буксиры ? Но у Акулы есть подруливающие устройства , которые позволили в одном из рассказов Эдуарда лодке стоять у стенки ,удерживаясь номинально только кабелем связи. Врт эти подруливающие и разворачивали Акулу в танце

Для меня человека абсолютно сухопутного, что баржи, что буксиры... Я могу ещё и теплоходом обозвать..))) С меня станется...

Подруливающие - это, конечно, замечательно. Но ведь не сами же они лодку крутили? Делал-то это человек. В данном случае командир "Акулы" А.С.Богачёв.

Так что, смысл вашего возражения мне не ясен. Сам я ничего не говорил о технике подобного танца. Поскольку не в курсе его технической части.

Кстати, когда об этом на написал Эд, многие жалели, что не существует записи этого танца. Был бы настоящий хит!

А! Вы решили, что я написал, будто буксиры лодку в танце толкали? Так это, не так. Он как раз и отгонял их, чтобы исполнить танец.

А вообще надо найти первоисточник. А то так далеко зайти можно...

В любом случае, автор говорил о высоком мастерстве командира, как кораблеводителя. И да, историю про кабель связи, я тоже помню...))))
 
[^]
yugrid
28.05.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Ура! Ура! Ура! Нашему Эду Анатольевичу! Виват славному автору! На сайте новый рассказ - "Велосипед"! Ещё не читал, но свято уверен, что очередной шЫдевр!

Вот картинка оттуда. Художник тоже молодец!

Самая большая подводная лодка в мире
 
[^]
nordic61
28.05.2018 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 7
Уже вчера прочитано ! Мы на страже !Или на стреме ? Кстати, о книгах, кто-то ранее упоминал о ТРЕХ произведениях Эдуарда ..Я что-то пропустил ?


Это сообщение отредактировал nordic61 - 28.05.2018 - 23:40
 
[^]
yugrid
28.05.2018 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (nordic61 @ 28.05.2018 - 23:34)
Уже вчера прочитано ! Мы на страже !Или на стреме ? Кстати, о книгах, кто-то ранее упоминал о ТРЕХ произведениях Эдуарда ..Я что-то пропустил ?

"Акула" из стали"

"Акула из стали. Туман"

"Акула" из стали. Аврал"

"Акула" из стали. Последний поход"




Это сообщение отредактировал yugrid - 29.05.2018 - 00:15

Самая большая подводная лодка в мире
 
[^]
nordic61
29.05.2018 - 06:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 7
Но двух последних полгода назад в "Буквоеде" не было, будем искать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 159620
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх