Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anscool
9.10.2017 - 12:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Фууу, википедия!!! Какая скукотища !Хотим про лазеры!!! Хотим лампочек древнеегипетских!!!

Это сообщение отредактировал anscool - 9.10.2017 - 12:14

Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
anscool
9.10.2017 - 12:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Лазерщик был пьян, лазер был кривой :)

Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
Senmuth
9.10.2017 - 12:17
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
А тут зачем вапще в скале анунахи сверлили? Что они этим хотели сказать? Что умеют сверлить?

Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
Senmuth
9.10.2017 - 12:28
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Колонны из бятона gigi.gif

Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
anscool
9.10.2017 - 12:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
--

Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
Todimudi
9.10.2017 - 13:02
0
Статус: Offline


Астролог-гомеопат

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 820
Ко всем этим доводам что и как,нужен кот с лампой,а нет,лампа с горящим котом. alik.gif
 
[^]
cherepanovea
9.10.2017 - 13:05
1
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6989
Цитата (Волнолет @ 8.10.2017 - 21:08)
Цитата (Senmuth @ 8.10.2017 - 19:03)
Цитата
геометрически правильная прямая"?

Наверное, вот)
Ортефак из Луксора)

Как-то иносказательно, однако, человек выразился.
Наверное, в его понимании "геометрически неправильная прямая" = кривая. Интересно, а геометрически правильная кривая имеется?)))

Перспектива ломает геометрически правильную прямую!
 
[^]
Todimudi
9.10.2017 - 13:29
2
Статус: Offline


Астролог-гомеопат

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 820
Или так

Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
wdmv
9.10.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 764
Цитата (UncleShiyck @ 9.10.2017 - 00:58)
Так и транспортировка Гром-Камня тоже, в данном контексте, оффтоп. Этим обычно альты занимаются - волокут в тему все подряд. Кстати, это действует во всех направлениях, если будет тема про Александровскую Колонну, то в ней непременно возникнут пирамиды и асуанский обелиск.

камень и колонна обычно появляются в темах после утверждений о принципиальной невозможности перемещения многотонных блоков на значимые расстояния без механизации. отличные, тщательно задокументированные примеры обратного, так почему же оффтоп?
 
[^]
jnh
9.10.2017 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Todimudi
Это че, наши предки были еще и малополигональнами выходит(
 
[^]
8lol8
9.10.2017 - 13:42
10
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10374
Цитата (anscool @ 9.10.2017 - 13:52)
--

---

Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
jimmy86
9.10.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 16:17)
9. Зрачок высверлили медным сверлом (минуты за 4 :)
Остальное - кремень + шлифовка песчаником.

У меня всё, спс.

Именно такие инструменты они и использовали 4500 лет назад . Каменные долго и медные свёрла. Кто то раскричался что альтернативщики набегут начнут орать . Тут и орать не нужно lol.gif
 
[^]
CHEKIST111
9.10.2017 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (jimmy86 @ 9.10.2017 - 15:39)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 16:17)
9. Зрачок высверлили медным сверлом (минуты за 4 :)
Остальное - кремень + шлифовка песчаником.

У меня всё, спс.

Именно такие инструменты они и использовали 4500 лет назад . Каменные долго и медные свёрла. Кто то раскричался что альтернативщики набегут начнут орать . Тут и орать не нужно lol.gif

СарказЪм? cool.gif
 
[^]
Senmuth
9.10.2017 - 15:47
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Каменные долго и медные свёрла.

Что долго? Использовали долго? куда долго? Зачем долго?
 
[^]
CHEKIST111
9.10.2017 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (Losjah @ 9.10.2017 - 11:09)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.10.2017 - 16:14)
5.

Ни разу не похоже на то, что на пирамидах, там больше похоже на вдавливание в бетон.

На каких пирамидах?
 
[^]
Marenga
9.10.2017 - 16:52
3
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (anscool @ 9.10.2017 - 09:53)
Marenga
Цитата
Чего там с деревом и подачей воды?

Теоретически возмож ноооо... никто еще не повторил))

В принципе не нать там там сверхравномерности, здесь важен диаметр отверстия и глубина оптимальные...и что-то мне подсказывает, что глубина должна быть более чем достаточная (Tianda молчать:)) . Для отверстий под клинья, встречающихся в др Египте, пробовали, ничего не вышло

Чо Тианда-то...
Я сама уже не о дереве думаю rolleyes.gif

А так-то и не могло ничего получиться в силу того, что силы разбухания древесины попросту недостаточно.
 
[^]
Fixerists
9.10.2017 - 16:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (ххАлексийхх @ 8.10.2017 - 21:21)
Цитата (Senmuth @ 8.10.2017 - 21:17)
Цитата
а другое камни в несколько тонн

Фото будет камня [египетского!] в несколько тонн распиленного бронзовой пилой?

Нет не будет ибо они распилены механической пилой которую имели Египтяне когда были развитой цивилизацией

Прошу предоставить доказательства Древнеегипетских производственных линий: машиностроительных, станкостроительных заводов, электростанций, нефтяных/газовых вышек, угольных карьеров, сталелитейных заводов и.т.д.
Или ученые все скрыли? как блять отрыли египетский сталелитейный завод вместе с древнеегипетской ж/д и составами на тысяч тонн готовой продукции и сырья, так и зарыли. Какие старательные археологи.

Или подожди... может у немогликов вся техника, типа промышленных там кранов и экскаваторов, кустарно собирается, а ее части на деревьях растут?

Это сообщение отредактировал Fixerists - 9.10.2017 - 16:56
 
[^]
Вальдымар
9.10.2017 - 16:56
1
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5436
Медное сверло у него.

Пока не увижу медный перфоратор - вы фсио вриоте!
Анунак прыйдэ, ордунг навэдэ!
 
[^]
Fixerists
9.10.2017 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (ххАлексийхх @ 8.10.2017 - 21:26)
Цитата (Senmuth @ 8.10.2017 - 21:23)
Цитата
ну ты же не можешь доказать обратное

Бремя доказательства лежит на сомневающемся

Бремя доказательства лежит не на сомневающемся а на том кто утверждает, а вот верить в это утверждение без доказательств или сомневаться совершенно иное. Попы говорят бог есть, я говорю докажите и я уверую. Не можете? Значит бога нет.

окей, ты утверждаешь, что Египет был развитой цивилизации, так найди их. Найди мне древнеегипетский спейс-шаттл, ну или хотябы броненосец. Может найдешь АЭС древнеегипетскую?
 
[^]
8lol8
9.10.2017 - 17:07
3
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10374
Fixerists
Цитата
может у немогликов вся техника, типа промышленных там кранов и экскаваторов, кустарно собирается, а ее части на деревьях растут?

Всё просто - всю технику, до последнего гвоздя, инопланетяне с собой утащили.
По каким-то причинам фараоны не смогли лизинг обслуживать. То ли то ли качество душ в жертвоприношениях не устроило, то ли фораоны пытались с другими инопланетяненами за спиной этих о другой технике договориться, то ли технического представителя инопланетянов крокодилам скормили... В общем - мутная история.
 
[^]
jnh
9.10.2017 - 17:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Прошу предоставить доказательства Древнеегипетских производственных линий: машиностроительных, станкостроительных заводов, электростанций, нефтяных/газовых вышек, угольных карьеров, сталелитейных заводов и.т.д.
Или ученые все скрыли? как блять отрыли египетский сталелитейный завод вместе с древнеегипетской ж/д и составами на тысяч тонн готовой продукции и сырья, так и зарыли. Какие старательные археологи.

Или подожди... может у немогликов вся техника, типа промышленных там кранов и экскаваторов, кустарно собирается, а ее части на деревьях растут?

Технику сначала дали, а потом всю забрали! ©
Куда делись поломанные запчасти, расходные материалы и тд не спрашивайте, альтернативная наука пока только ищет ответ на этот вопрос.
 
[^]
Fixerists
9.10.2017 - 17:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (мандалор @ 8.10.2017 - 22:04)
Цитата (Senmuth @ 8.10.2017 - 21:48)
Но на данный момент не найдено ни одного доказательства, что в Египте существовало электричество.

Ты смотришь на изображение обычной лампы накаливания, но не готов это принять умом, впрочем как и современная наука. За то есть 100500 версий что это религиозные символы.

Ты уж меня извини, но про лампочку выдумываешь ты, просто потому что ты видел лампочку в реальной жизни и любое похожее изображение будешь трактовать как лампочку.

В реальном же мире, где разные дисциплины науки, как инженерия, физика, математика и.т.д двигались рука об руку с гуманитарными науками, как скульптура и живопись и.т.д. И когда Эддисон изобрел (Эддисон, а не Яблочков) представил первые прототипы своей лампы накаливания в 1879 году, люди искусства как Суриков рисовали: Памятник Петру І на сенатской площади в Петербурге

Где мы видим газовые фонари. И изображено это весьма недвусмысленно. Можно погуглить и другие картины, где это изображено весьма точно. А вот изображения конкретно лам накаливания, я найти не могу. Все они начинают появляться уже в ХХ веке. Да и вообще посвящать лампе накаливания целую картину, это какой-то пром.арту уже, а это года 50-60 как минимум. И там все изображено досконально, без змей.

А по твоему, имея лазерные болгарки и пирамиды, египтяне не могли лампу накаливания 1 к 1 изобразить.


Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
мандалор
9.10.2017 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8028
Цитата (Fixerists @ 9.10.2017 - 16:59)
Цитата (ххАлексийхх @ 8.10.2017 - 21:26)
Цитата (Senmuth @ 8.10.2017 - 21:23)
Цитата
ну ты же не можешь доказать обратное

Бремя доказательства лежит на сомневающемся

Бремя доказательства лежит не на сомневающемся а на том кто утверждает, а вот верить в это утверждение без доказательств или сомневаться совершенно иное. Попы говорят бог есть, я говорю докажите и я уверую. Не можете? Значит бога нет.

окей, ты утверждаешь, что Египет был развитой цивилизации, так найди их. Найди мне древнеегипетский спейс-шаттл, ну или хотябы броненосец. Может найдешь АЭС древнеегипетскую?

Как я уже писал, древнеегипетской цивилизации около 5 тысяч лет (пусть будет 4 тысячи лет).
Мы не знаем где конкретно произошла знаменитая Куликовская битва (1380 год), и где вообще это чёртово поле находится (ибо полей с таким название сотни если не тысячи), а ты хочешь что бы что-то техническое смогло просуществовать несколько тысяч лет? Если верить Яндексу, тот же пластик разлагается от 500 до 1.000 лет.

Даже у древних египтян была действующая летающая тарелка, она от силу бы протянула несколько столетий, максимум около 1.000 лет.
Просто некому облуживать сложное техническое устройство, износ материалов, а там первая поломка и в лучшем случае заперли в каком-нибудь древнем храме как религиозную реликвию, в худшем переделали на оружие (мечи, копья, колесницы и т.д.). Потом многочисленные войны и государственные перевороты, вторжение в Египет различных завоевателей, с последующим разграблением и уничтожением.

Древние захоронения фараонов разграбили, ещё в те времена. Храмы (во время завоевания) грабли в первую очередь.

Что ты желаешь сохранить?
 
[^]
Fixerists
9.10.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (мандалор @ 9.10.2017 - 17:29)
Цитата (Fixerists @ 9.10.2017 - 16:59)
Цитата (ххАлексийхх @ 8.10.2017 - 21:26)
Цитата (Senmuth @ 8.10.2017 - 21:23)
Цитата
ну ты же не можешь доказать обратное

Бремя доказательства лежит на сомневающемся

Бремя доказательства лежит не на сомневающемся а на том кто утверждает, а вот верить в это утверждение без доказательств или сомневаться совершенно иное. Попы говорят бог есть, я говорю докажите и я уверую. Не можете? Значит бога нет.

окей, ты утверждаешь, что Египет был развитой цивилизации, так найди их. Найди мне древнеегипетский спейс-шаттл, ну или хотябы броненосец. Может найдешь АЭС древнеегипетскую?

Как я уже писал, древнеегипетской цивилизации около 5 тысяч лет (пусть будет 4 тысячи лет).
Мы не знаем где конкретно произошла знаменитая Куликовская битва (1380 год), и где вообще это чёртово поле находится (ибо полей с таким название сотни если не тысячи), а ты хочешь что бы что-то техническое смогло просуществовать несколько тысяч лет? Если верить Яндексу, тот же пластик разлагается от 500 до 1.000 лет.

Даже у древних египтян была действующая летающая тарелка, она от силу бы протянула несколько столетий, максимум около 1.000 лет.
Просто некому облуживать сложное техническое устройство, износ материалов, а там первая поломка и в лучшем случае заперли в каком-нибудь древнем храме как религиозную реликвию, в худшем переделали на оружие (мечи, копья, колесницы и т.д.). Потом многочисленные войны и государственные перевороты, вторжение в Египет различных завоевателей, с последующим разграблением и уничтожением.

Древние захоронения фараонов разграбили, ещё в те времена. Храмы (во время завоевания) грабли в первую очередь.

Что ты желаешь сохранить?

Т.е ты утверждаешь, что пирамиды и остовы древних городов просуществовали 5000 лет, а ЦЕЛАЯ ИНФРАСТРУКТУРА начиная от ж/д рельс и шпал, кончая верфями и космодромами, просто испарилась?

Ты уже сам определись тогда, Египту то 5000 лет, или нет?
Они АЭС заперли в древнем храме? Или машиностроительный завод? В развитых цивилизациях есть заводы, которые градообразующие, значит завод, скажем приборостроительный, и город с населением в 10000 рыл, что работали на нем и обслуживали тех кто на нем работает и.т.д тоже заперли в храме?
 
[^]
мандалор
9.10.2017 - 17:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8028
Цитата (Fixerists @ 9.10.2017 - 17:27)
Цитата (мандалор @ 8.10.2017 - 22:04)
Цитата (Senmuth @ 8.10.2017 - 21:48)
Но на данный момент не найдено ни одного доказательства, что в Египте существовало электричество.

Ты смотришь на изображение обычной лампы накаливания, но не готов это принять умом, впрочем как и современная наука. За то есть 100500 версий что это религиозные символы.

Ты уж меня извини, но про лампочку выдумываешь ты, просто потому что ты видел лампочку в реальной жизни и любое похожее изображение будешь трактовать как лампочку.

В реальном же мире, где разные дисциплины науки, как инженерия, физика, математика и.т.д двигались рука об руку с гуманитарными науками, как скульптура и живопись и.т.д. И когда Эддисон изобрел (Эддисон, а не Яблочков) представил первые прототипы своей лампы накаливания в 1879 году, люди искусства как Суриков рисовали: Памятник Петру І на сенатской площади в Петербурге

Где мы видим газовые фонари. И изображено это весьма недвусмысленно. Можно погуглить и другие картины, где это изображено весьма точно. А вот изображения конкретно лам накаливания, я найти не могу. Все они начинают появляться уже в ХХ веке. Да и вообще посвящать лампе накаливания целую картину, это какой-то пром.арту уже, а это года 50-60 как минимум. И там все изображено досконально, без змей.

А по твоему, имея лазерные болгарки и пирамиды, египтяне не могли лампу накаливания 1 к 1 изобразить.

Вот поэтому я и утверждаю, что пока люди не готовы принять очевидные доказательства, будут всевозможные отмазки, оправдания, глупые версии.

Леонардо да Винчи спроектировал орнитоптер в 1488 году, придумал парашют и множество других вещей. Почему древние не могли спроектировать или получить в подарок современные технологии? Просто потому что мы не нашли ничего технического? Но простите, Леонардо тоже ничего технического не оставил, только чертежи, но ему мы верим.
Египтянам мы не верим, просто потому что есть изображение, но нет чертежей (которые возможно сгорели в Александрийской библиотеке) .

Это сообщение отредактировал мандалор - 9.10.2017 - 17:43

Эксперимент: вырезание иероглифов древнеегипетским способом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44603
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх