Как заставить мужа отдавать зарплату или чему учат женские журналы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den88
7.06.2017 - 11:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (Нанонимно @ 6.06.2017 - 15:01)
Залупой могу по лбу постучать. Зарплату, ага.
Хотя если зарплата 20тр и мужик бухает - то это разумно. Но когда она становится в 20 раз выше - только крайнюю плоть на воротник.

Только на текущие расходы поровну в общий котёл.
Нет? Ну до свидания тогда, пишите письма, бггг, за дверью уже очередь желающих.

Была похожая ситуация, только мой доход был не в 20 раз больше, а где то раз в 6-7. Деньги, конечно, все не отдавал - так скидывал немного на хозяйство, чтобы поровну примерно получалось.

Девушку это поначалу устраивало, мы ни в чем не нуждались, а потом понеслось: "Ой, мы семья и неплохо бы вести совместный бюджет", "Отдавай мне - у меня лучше сохраниться", "Я умею хорошо копить", "Не обращай внимания на то, что мой отец просит у мамы деньги (мужик свою зарплатную карту даже в руках никогда не держал и пин-код не знает), он их все равно прогуляет" и тд shum_lol.gif

Делала грустные мины и обижалась, когда после закрытия ипотеки стал тратить на все подряд: авто, гулянки, родители и прочее. Разумеется, я свои траты согласовываю только со своей жабой))) Также были приколы из серии: нужно купить то, в чем я абсолютно не разбираюсь.

Решил вопрос кардинально, просто порвав шаблон.
На очередные: "Знаешь, надо бы планировать крупные покупки совместно". Ответил: "А ты права! Я вообще тебе уже давно хотел предложить вести совместный бюджет. А то как-будто чужие друг другу. " Увидев согласие и огонек в ее глазах, продолжил: "Поэтому давай ка мне свою карту, деньги будут у меня, а я тебе на текучку буду подкидывать." gigi.gif

У нее аж рот открылся от удивления)) Далее началось: "Я думала, что лучше пусть у меня будут, ну я там покупаю что то постоянно, так у всех, что муж жене отдает" и прочая чушь. На что сказал, что это ни фига не лучше и с деньгами я обращаюсь на отлично, умею правильно их концентрировать, чему свидетельствует хотя бы то, что из нас двоих квартиру купил именно я. Поэтому это не обсуждается. На этом разговор был закрыт.

Позже в ход пошла тяжелая артиллерия ее мама, пытаясь элегантно издалека меня подвести к отдаче денег - также элегантно издалека была послана.

ЗЫ: Карту она мне так и не дала. А ее мама позже сказала, что я очень тяжелый человек rulez.gif
 
[^]
malyszok
7.06.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
Цитата (Garrik @ 6.06.2017 - 15:17)
Цитата (изКоломны @ 6.06.2017 - 15:08)
Цитата (Garrik @ 6.06.2017 - 15:04)
А у меня жена даже банкоматом пользоваться не умеет и пин код своей карты не знает!!!
Но всегда при деньгах когда ей надо!!!

Странная женщина, вежливо говоря.

Деньги общие , не делим на твое ,мое...
Она даже не интересуется моей зарплатой...Когда у неё в кошельке пустеет просто говорит что надо денег и на что !!
Странность в том что она не такая как те из журнала?

Вот-вот, у нас так же. Я толком даже не знаю, сколько муж зарабатывает, только примерно. Я на свою зп покупаю продукты и садик оплачиваю. Муж платит ипотеку и другие покупки, определенная часть денег откладывается "на непредвиденные расходы". То, что остается - это его деньги, тратит, как хочет. Я не скрываю, если что-то себе покупаю, он так же. вообще доступ к счетам банковским у нас есть у обоих, в основном везде картами платим, по этому все можно проверить, но зачем?
Вчера черт меня дернул посмотреть прекраснейшую программу "давай поженимся". Это мракобред какой-то. А сколько у жениха денег? а какая площадь квартиры? а машина есть? а куда в свадебное путешествие? (да, блин, на дачу, картошку сажать!!!). А она - ну, я дизайнер одежды, мисс Красноярска, если мужчина будет заботлив, щедр, то я все для него сделаю, у меня есть квартира, мне ее подарили, дорогую машину тоже подарили... и тут же - Я всего в жизни добилась сама!!!! Противно смотреть было, а еще противнее, что мужики сами ищут таких жен, а потом плачут, что всем бабам только деньги нужны.

Это сообщение отредактировал malyszok - 7.06.2017 - 11:18
 
[^]
Иорета
7.06.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
[QUOTE=Гортоп,6.06.2017 - 15:09] [QUOTE=Jus,6.06.2017 - 14:59] В одном женском журнале опубликовали план из шести пунктов по доминированию в семейных финансах.
— Дорогой, купи фибростому и кюлоты с хищным принтом.
[/QUOTE]

Кюлоты с хищным принтом это леопардовые лосины чтоле? А фибростома этой гипотетической жёнушке нафига понадобилась? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Иорета - 7.06.2017 - 11:25
 
[^]
Иорета
7.06.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата (Иорета @ 7.06.2017 - 11:20)
[QUOTE=Гортоп,6.06.2017 - 15:09] [QUOTE=Jus,6.06.2017 - 14:59] В одном женском журнале опубликовали план из шести пунктов по доминированию в семейных финансах.
— Дорогой, купи фибростому и кюлоты с хищным принтом.
[/QUOTE]

Кюлоты с хищным принтом это леопардовые лосины чтоле? А фибростома этой гипотетической жёнушке нафига понадобилась? gigi.gif
 
[^]
anainva
7.06.2017 - 12:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 179
У нас в семье деньгами распоряжаюсь я. Муж сам отдал бразды правления в мои руки еще до свадьбы. И не потому,что я его каким-то образом об этом просила... ОН просто знает свой недостаток: деньги утекают сквозь пальцы, причем так,что можно и до следующей з.п. не дотянуть. Мы оба работаем, есть несколько конвертов: "на жизнь", "на что-то копим", " на погашение долга" и т.д. Из конверта "на жизнь" мы оба берем столько,сколько требуется. Но всю свою з.п. мне муж отдает на руки. Свою з.п. я не зажимаю,все идет в дом на общие нужды. Так что взаимное уважение ,доверие и честность в денежном вопросе в нашей семье-это норма.
 
[^]
XJIAM
7.06.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2063
А я 85 %зп жене, а на остальные гудю потихоньку...
 
[^]
artdja
7.06.2017 - 14:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 510
так?

Как заставить мужа отдавать зарплату или чему учат женские журналы
 
[^]
artdja
7.06.2017 - 14:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 510
или еще ....

Как заставить мужа отдавать зарплату или чему учат женские журналы
 
[^]
SevaLamerson
7.06.2017 - 15:09
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
xFaceOffx
Цитата
и да. последние 5 лет живем только на мою зп. жена в декрете со вторым. при всём этом умудряюсь как то откладывать в банк в тайне от неё. за 8 лет собралась сумма на покупку дачного домика. но боюсь придётся потратиться на трешку (в плане расширения). зп 50 чистыми (если что)

Ну-ка, ну-ка, расскажите как это? Сколько в месяц на семью + со всеми коммунальными платежами? Какой город?

Это сообщение отредактировал SevaLamerson - 7.06.2017 - 15:10
 
[^]
TheTopName
7.06.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Начнём с того, что я в сторону бабы - бездельницы даже не посмотрю, ну а если найду подобное чтиво или почувствую, что она тупо следует какой-то инструкции, соответственно ведя себя не естественно, то скатертью дорожка дорогая)
И кстати, такую "литературу" читают очень глупые девки и следовать данным инструкциям не спалившись у них не выходит...
 
[^]
Lizaza1212
7.06.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 344
Цитата
Я ни разу не пробовала жить вольной стрекозой. Меня бесит, когда выбор крупных покупок муж перекладывает на меня. И я верю, что мы с пани Иоанной не одиноки в этом. Но со стороны мужиков, наверное, всё иначе. Они ж благодетели - всю зарплату жене отдают.


Я тоже считаю, что женщине мужнина зп вообще и даром не надь и за деньги не надь, сплошной геморрой только от этих денег.
За квартиру заплати, еду купи, отчитывайся за все, потом еще послушай про себя, что тратишь много.
Да ну эту радость.

Никогда даже не заикалась на эту тему,
Мужики, а вы что реально думаете, что нам ваша зп так нужна?))))
 
[^]
Lyusana
7.06.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 112
а мне вот даже обидно.. меня муж бывший разводил на бабло.... Сейчас вот уже второй год как в разводе и деньги у него есть и подарки дарит и иногда квартплату платит, уж прям зависть берет - как мы умеем оказывается распоряжаться деньгами...
 
[^]
brut1973
8.06.2017 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Я жонке своей недавно пуговицы новые справил на пальто, она меня теперь на руках носит. Во как надо! Итить колотить.....
 
[^]
Vurun
8.06.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
А потом удивляются, че мы в брак не хотим.
 
[^]
Параbellum
9.06.2017 - 09:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Lizaza1212 @ 7.06.2017 - 17:17)
Цитата
Я ни разу не пробовала жить вольной стрекозой. Меня бесит, когда выбор крупных покупок муж перекладывает на меня. И я верю, что мы с пани Иоанной не одиноки в этом. Но со стороны мужиков, наверное, всё иначе. Они ж благодетели - всю зарплату жене отдают.


Я тоже считаю, что женщине мужнина зп вообще и даром не надь и за деньги не надь, сплошной геморрой только от этих денег.
За квартиру заплати, еду купи, отчитывайся за все, потом еще послушай про себя, что тратишь много.
Да ну эту радость.

Никогда даже не заикалась на эту тему,
Мужики, а вы что реально думаете, что нам ваша зп так нужна?))))

Нет, нет. Конечно не нужна. Бгг! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55394
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх