Об истерике вокруг сноса детской площадки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
9.03.2017 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
может, безопасность детей оставить на совести родителей, а самим заниматься трохи другими проблемами?

Какими, блеать?

Упоротых сколько не слушай - им всё нетак. Чем бы уотэта ваша "власть" не занималась - один хуй найдутся недовольные. Соответственно проблема не в ней, а в голове у упоротных критиканов.

Хотите красивые благоустроенные дворы?
Они будут - но блядь, как под копирку, прошедшие проверку конструкции из имеющих сертификаты безопасности материалов. Ибо - централизованно, единожды и на всю страну. Иначе, когда каждый регион, не говоря уже о городе или тем паче его районе, будет самостоятельно проводить изыскания на тему "разработка конструкций детских площадок" и "сертифицирование используемых в них материалов", откроются настолько широкие перспективы для попило-откатов, что переводчики похуй чего в дорогобольницы и бабкопенсии аж обосрутся от возможностей излить своё в массы. Естественно после того, как специально обученных блохер обратит внимание дебилов-негодованцев на Вопиющее, поглядите что ж деется, дескать!!!
И, соответственно обеспечение этими дворами детских площадок как "забота власти о народе" подразумевает под собой "убрать всё, что было к чёртовой матери", без созыва многочисленных комиссий для определения пригодности используемых материалов, его экспертиз и соответствии построенных хуйпойми кем конструкций тому, что принято называть "эстетической составляющей".
Ну и, понятно, обезопасить себя от тех самых долбоёбов-родителей, которые станут искать виноватых вокруг себя после того, как ребёнок получит во время игры травму.
От конкретного человека, который соорудил нечто из говна и палок - в первом случае (причём опять будет стопицот комментов в духе "кудажи смотрели власте!!!") до отсутствия виноватых вообще, но такого же централизованного изменения конструкций, чтобы подобное не происходило впредь везде.
 
[^]
shmikt
9.03.2017 - 12:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Цитата (Тутошний @ 9.03.2017 - 15:21)
Цитата (maximus20727 @ 9.03.2017 - 12:17)
А на обычной, сертифицированной всеми сертификатами и лицензированной всеми лицензиями китайской детской площадке дитятко что, упасть-ударится не может?

Да может, епта! Но вы сравните уже падение с высоты 2-3 метров на резину и с высоты 6-10 на бревно. Если умозрительно сравнить не получается - выйдите на улицу и проверьте на собственном опыте. Вернетесь - о результатах доложите.

Сколько высота мачты последнего кораблика? и куда ребенок упадет если на нее заберется?
 
[^]
MNR
9.03.2017 - 12:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 92
Мы тоже лазили по деревьям и стройкам, кидались камнями и падали с велосипедов, мопедов и мотоциклов (ну это когда постарше стали). Из моих знакомых все живы. Камнями перестали кидаться, когда одному в голову прилетело, поняли, что это не только весело, но и может быть опасно. И да, мы падали. Но поднявшись, становились чуточку мудрее. Больше не ездили без рук по плохой дороге и притормаживали перед поворотами. Мы наступали на гвозди и учились лучше смотреть под ноги.

Давайте замотаем детей в паролон и закроем площадки матами, обмотаем каждую ступеньку и каждую поверхность. Только тогда дети обязательно разъебутся где-нибудь еще.

А вот эта металлическая советская хрень отвечает каким-нибудь ГОСТам? Помню как я на ней чуть яйца не оставил. Но равновесие она развивает отлично

Об истерике вокруг сноса детской площадки
 
[^]
JOHNQ
9.03.2017 - 12:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10745
А мы стол железный таскали по двору. Искали ровное место. Стол этот на водокачке был, его слесари использовали. Стол был весь в окалинах от сварки. Нам было 10-14 лет, мы таскали этот стол, чистили его от этих окалин. Так у нас появился стол для настольного тенниса! Вместо сетки кирпичи. Когда играли в "колбасу", то ракеток на всех не хватало и тогда их заменяли теми же кирпичами :)

Мы стоили шалаши. Стоили их и на земле и на деревьях.

Мы играли в ниндзя. Делали звездочки из стали, и дротики из электродов проволки и голубиных перьев. Затачивали все это об бордюры. Домой не носили ибо голову оторвут, а прятали все на улице. У каждого были свои нычки.

Про рогатки я вообще молчу. Были деревянные со жгутом, но т.к. медицинский жгут было сложно достать, то делали рогатки из толстой проволки и резинки.

Про взрывпакеты вам напоминать надо или нет?


Так что, народ, вспомните себя в детстве.
 
[^]
Smartbuh
9.03.2017 - 12:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (SVV4344 @ 9.03.2017 - 11:08)
Цитата (Smartbuh @ 9.03.2017 - 10:02)
Цитата (SVV4344 @ 9.03.2017 - 09:57)
Цитата (Smartbuh @ 9.03.2017 - 09:39)


Цитата
или земля подорожала  под  площадкой?

Это стоит обсуждать когда что-то построят там. А пока это гадание на кофейной гуще.

Площадка действительно необычная. Но я бы не хотел, чтобы мои дети на ней гуляли. Я бы предпочел рассматривать ее как произведение зодчества, а не игровую площадку.

100% сделают автостоянку.Живу в соседнем дворе,знаю о чём речь. Просто в доме этого двора расположена стоматологическая клиника "Силикон",стоянки для машин нет от слова совсем-на два дома-6 подъездов на 72 квартиры этого двора в узком проезде вдоль домов можно поставить от силы 10-12 машин.То есть жильцам ставить негде,ставят в нашем и соседних дворах в наглую днём да и на ночь тоже.И получается,что гостевой у стоматологии нет совсем.Вот и продавливали они всё время снос детской площадки для расширения проездов и устройства парковки.В итоге,выходит,зубастый бизнес победил жильцов и их детей.Власти "поддержали" малый бизнес.Красивые улыбки и сияющие острые зубы властей важнее детей.Чужих для них детей...

По Вашим словам получается, что виноваты жители с мелким бизнесом, а чиновники лишь пошли им навстречу. Так?

Ну а тогда зачем та тема? Полная праведного негодования.

Силикон-отнюдь не мелкий бизнес.Малый-да.Но не мелкий.

Ок, пусть будет малый. Суть-то от этого не меняется.

По Вашим словам получается что сложилось 3 фактора в пользу сноса этой площадки:
1. Пожелания бизнеса.
2. Пожелания части (?) местных автовладельцев.
3. Несоответствие гостам самой площадки (читай пожелания чиновников).

Я правильно Вас понял?
 
[^]
HerrKwa
9.03.2017 - 12:35
3
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (shmikt @ 9.03.2017 - 12:27)
Если не понимаете что для чего, ищите деньги. Этот городок не стоял на балансе и денег на него не выделяли, откаты не платили. А СНИПЫ придуманы не для безопасноти, а чтобы отсеч неугодных от кормушки. Завтра эти СНИПЫ признают устаревшими, введут новые, все снесут и по новой строить, знаем проходили, это по ихнему называется делать бизнес.


Цитата
А СНИПЫ придуманы не для безопасноти, а чтобы отсеч неугодных от кормушки.

Ёбтвоюмать... Вот это насрано в башке..

Я очень надеюсь, что к строительству и технике ты никакого отношения не имеешь. Правда. Барыге, или финансисту, или, прости-господи, интеллигенту это простительно. Но технаря с такими взглядами надо гнать из профессии ссаными тряпками с позором.

Успокой меня, скажи: кем ты трудишься, кто по профессии?

Это сообщение отредактировал HerrKwa - 9.03.2017 - 12:38
 
[^]
shmikt
9.03.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Суть всех моих сообщений проста, учите детей думать, прямо с рождения, что можно, а что нельзя, где его подстерегают опасности. А не закатывайте весь мир в поролон! Это ваши дети им всю жизнь жить, и часть этой жизни без вас. ЕСли вы их с малолетства не научите, то они никогда не научатся! Старший сын тому пример у меня, ему 13, мать его меня по рукам била, то нельзя, это нельзя он еще маленький. Нихера не умеет. Нож в руках не держит, пиздет, да, я тоже виноват, хер надо было на нее ложить.
 
[^]
shmikt
9.03.2017 - 12:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Цитата (HerrKwa @ 9.03.2017 - 15:35)
Цитата (shmikt @ 9.03.2017 - 12:27)
Если не понимаете что для чего, ищите деньги. Этот городок не стоял на балансе и денег на него не выделяли, откаты не платили. А СНИПЫ придуманы не для безопасноти, а чтобы отсеч неугодных от кормушки. Завтра эти СНИПЫ признают устаревшими, введут новые, все снесут и по новой строить, знаем проходили, это по ихнему называется делать бизнес.


Цитата
А СНИПЫ придуманы не для безопасноти, а чтобы отсеч неугодных от кормушки.

Ёбтвоюмать... Вот это насрано в башке..

Я очень надеюсь, что к строительству и технике ты никакого отношения не имеешь. Правда. Барыге, или финансисту, или, прости-господи, интеллигенту это простительно. Но технаря с такими взглядами надо гнать из профессии ссаными тряпками с позором.

Успокой меня, скажи: кем ты трудишься, кто по профессии?

Время рассудит, поживем увидим. Только когда эти нормы признают небезопасными, ты забудешь про этот спор!
 
[^]
Bacek72
9.03.2017 - 12:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 128
если хочешь, чтобы твой ребенок не травмировался нужно за ним смотреть а не сидеть в телефоне...
 
[^]
Тутошний
9.03.2017 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 5421
Цитата (shmikt @ 9.03.2017 - 12:28)
Сколько высота мачты последнего кораблика? и куда ребенок упадет если на нее заберется?

Какого, этого? Ты сперва найди такого ребенка (не путать с подростком), который сможет на нее забраться. Как минимум дошкольник это точно не осилит. А теперь сравни это с кораблем "Злата", где на реи заботливо лестницы проложены, по которым и пятилетний сможет влезть.

Об истерике вокруг сноса детской площадки
 
[^]
JIblC
9.03.2017 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
А с чего ты взял, что я буду лизоблюдством заниматься?

Это предположение просто.

Статистику проводить лень, но когда на ЯПе постится очередная тема о фатально нашаливших оставленных "без присмотра" детях, тема обычно полна комментов негодованцев о "сжечьнахуй родителей" и "да я за своим глаздаглаз, ни на минуту без присмотра не оставляю".
Причём указание на физическую невозможность контроля своего отпрыска в режиме 24/7 и того, что ребёнку чтобы накосорезить и минуты достаточно, разбиваются о непробиваемое "такниззя!!" и "дачтотытогдазамать/отец!!!"

Сейчас ситуация, как видим, полностью противоположная - правит бал "даяпостройкам/свалкам с трёх лет, а с десяти вообще по подвалам ночую и на поезде меня одного через полстраны отправляли".

Совмещая эти два наблюдения при отсутствии жалоб на плохую память, хотелось бы поинтересоваться - кто все эти, блядь, люди? Живущие в параллельных никогда не пересекающихся реальностях, где общего у них - только ЯП?
С сайта одних, что ли, выбрасывает, когда другой, с противоположной точкой зрения туда заходит?
Или это обычные юккоёбы - дартаньяны, без малейшего намёка на последовательность суждений и точек зрения да и вообще того, что "стержнем" называется?
Пиздит ото в угоду текущей ситуации - и ладно...
Не в тебе конкретно вопрос, не думай. Просто тех, кто занимается - крайне дохуя, вот и всё.

Цитата
Ты, наверное, сво-их (его) (ю) за верёвку к ноге привязал?

Нет, конечно. За это и собирал свою долю негатива.

 
[^]
Smartbuh
9.03.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (Angelberth @ 9.03.2017 - 11:53)
Цитата (lexa1980 @ 9.03.2017 - 11:46)
надо понимать что мозги у ребенка тоже растут и года в 3 - 7 он залезет куда сможет  и свалится от туда. и роль родителя не дать по глупости убиться.

Надо понимать, что в 3-7 лет все же ребенку стоит гулять под наблюдением родителей, а не лазать где попало, ибо в 3 года можно ебнуться с обычной ГОСТовской горки на обычной детской площадке, у них в этом возрасте еще слабо с координацией движений.
Означает ли это, что детские площадки надо делать исключительно для детей 3-7 лет, чтобы не дай бог они там не убились? Но в таком случае, а что делать детям 10-11 лет, которым нахуй не вперся загончик для дошколят, и они не прочь залезть повыше, полазать по кораблю или замку?

Я писал выше что делать 10-11 летним и старше, включая родителей:
хокейные коробки и площадки с турниками. И такие площадки есть.
А 3-7 летние пусть на таких безопасных площадках играют. Что в этом плохого-то?

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 9.03.2017 - 13:05
 
[^]
HerrKwa
9.03.2017 - 12:49
2
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Цитата (shmikt @ 9.03.2017 - 12:40)

Время рассудит, поживем увидим. Только когда эти нормы признают небезопасными, ты забудешь про этот спор!

Ты хотя бы эти документы, о которых так громко кричишь, в глаза видел?
Ясен хер, меняются условия жизни - меняются и нормы. Вот последний по детским и игровым площадкам.
ГОСТ Р 55677-2013
СП 31-115-2006

Причем тут откаты? Что за хрень?

Цитата
Успокой меня, скажи: кем ты трудишься, кто по профессии?

Вопрос остался открытым. Так всё же? Мне для себя интересно, для науки, так сказать..

Это сообщение отредактировал HerrKwa - 9.03.2017 - 13:13
 
[^]
Tenshinur
9.03.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3606
Мое пространство для игр было среди бетоноблоков и арматуры заброшенных строек, гаражей и прочего постиндустриализма. Безопасность была на высшем уровне, даже соблюдались требования пожаробезопасности при играх с селитрой и карбидом в виде продуманного маршрута отступления и низкого старта.

Разобрать площадку по бревнышку и составить схему площадки не так и трудно и долго. Потом заказать на пилораме по образцу с минимальными исправлениями для прочности тоже не так уж дорого выйдет, при этом материал будет обработан по всем нормам.

Просто чьему то родственнику в мэрии захотелось денег в виде отката у "проверенного поставщика" детских площадок. Так что истерика или нет, все до банального просто.

Это сообщение отредактировал Tenshinur - 9.03.2017 - 12:55
 
[^]
МарфаЯ
9.03.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Я просто хочу напомнить то, о чем ТС скромно умолчал:
Жители окружающих домов много лет отстаивали свою площадку в местных органах. То есть мамаши, дети которых играют, то есть играЛИ, на этой площадке, дали своё "добро" ее безопасности. А они уж точно видели вблизи из чего и как она, площадка, сделана. Вам это вообще о чем-то говорит, радетели СНИПов и безопасности?
 
[^]
JIblC
9.03.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Время рассудит, поживем увидим. Только когда эти нормы признают небезопасными, ты забудешь про этот спор!

Эка ты завертел-то...
Даже признают. Уверен, что признают когда-то потом - потому что всего предусмотреть невозможно.
Ранее радиоактивные элементы в быту признавали безопасными и полезными даже, в древнем Риме свинцовый водопровод считался безопасным...
А сколько раз за последнее время нормы пожарной безопасности менялись - ой-ей.
Только это ничего общего с той хуйнёй, что ты несёшь, не имеет.

Во многих странах хрен розетку самостоятельно поменяешь - и вовсе не потому "чтобы неугодных от кормушки отсечь".
Просто там принято использовать для труда специалистов, прошедших обучение и имеющих сертификат, а не рукожопов-ахулитамов, просмотревших видеоурок на ютубе по сабжу.
Всё просто - либо ты специалист, либо несёшь полную ответственность за свои действия, вплоть до многомилионных исков пострадавшим от того, что ты где-то там не докрутил болтик.
А если ты всё докрутил - то и не виноват вовсе, страховая будет разбираться.
 
[^]
Motomaniak
9.03.2017 - 12:57
1
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9008
Цитата (honda129 @ 9.03.2017 - 08:18)
У меня во дворе каким-то чудом ещё сохранилась детская площадка, сделанная ещё в ТЕ времена. В 73 году она уже была. Сделано все на совесть, сварено из труб и рассчитано на прямой ЯДРЕНЫЙ удар. И как-то никто до сих пор не покалечился, я сам на этой площадке время в детстве проводил. Как-то все мы росли, не зная о ГОСТах, а ныне родители под своё чадо стремятся соломку подстелить, не дай бог стукнется.

Знаю минимум два случая смерти детей под железными качелями. Сам попадал под качель, чуть по ноге ударила, здоровенный синячище. Двое других катались, один упал, упавший догадался на коленях отползти, закончилось общим смехом, а могло разбитым черепом.
Труд мужика конечно фееричный. В качестве выставки и прочих украшений не для детских игр очень ничего.

Это сообщение отредактировал Motomaniak - 9.03.2017 - 12:59
 
[^]
shmikt
9.03.2017 - 12:58
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 684
Цитата (Тутошний @ 9.03.2017 - 15:44)
Цитата (shmikt @ 9.03.2017 - 12:28)
Сколько высота мачты последнего кораблика? и куда ребенок упадет если на нее заберется?

Какого, этого? Ты сперва найди такого ребенка (не путать с подростком), который сможет на нее забраться. Как минимум дошкольник это точно не осилит. А теперь сравни это с кораблем "Злата", где на реи заботливо лестницы проложены, по которым и пятилетний сможет влезть.

Современный наверно нет, у таких родителей как вы. а я бы в легкую в пять лет. И причем мне надо было бы именно туда. Я даже гвозди забивал в ствол тополя возле дома, чтоб до веток добраться. Так что все дети разные.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Angelberth
9.03.2017 - 12:59
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (Тутошний @ 9.03.2017 - 12:44)
Цитата (shmikt @ 9.03.2017 - 12:28)
Сколько высота мачты последнего кораблика? и куда ребенок упадет если на нее заберется?

Какого, этого? Ты сперва найди такого ребенка (не путать с подростком), который сможет на нее забраться. Как минимум дошкольник это точно не осилит. А теперь сравни это с кораблем "Злата", где на реи заботливо лестницы проложены, по которым и пятилетний сможет влезть.

А теперь подумай, где ребенку будет интереснее играть, на вот этом говне, видимо, которое должно изображать корабль, или на "злате", которая для ребенка почти как "черная жемчужина" из фильмов с Джонни Деппом, и где ребенок реально может полазить по лестницам под крики "свистать всех наверх!"
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/5/1/9384159.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/3/4/71436.jpg
 
[^]
Casper44
9.03.2017 - 13:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 697
Как выше писали, действительно, снесённая площадка была более универсальной в своём роде, потому что была интересной как для маленьких детей, так и для ребят постарше.
А новые "специализированные" рассчитаны только на самую маленькую аудиторию.
 
[^]
Angelberth
9.03.2017 - 13:06
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
По мне так идеальная детская площадка должна выглядеть где-то примерно вот так, но по мнениею некоторых это пиздец и полное нарушение норм, высоту в 3 раза уменьшить (нидайбох ребенок упадет), качельки деревянные заменить на пенопластовые, внизу все обложить мягкими матами. И тогда будет она, мечта ребенка-имбецила!


Об истерике вокруг сноса детской площадки
 
[^]
Smartbuh
9.03.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (Angelberth @ 9.03.2017 - 12:59)
Цитата (Тутошний @ 9.03.2017 - 12:44)
Цитата (shmikt @ 9.03.2017 - 12:28)
Сколько высота мачты последнего кораблика? и куда ребенок упадет если на нее заберется?

Какого, этого? Ты сперва найди такого ребенка (не путать с подростком), который сможет на нее забраться. Как минимум дошкольник это точно не осилит. А теперь сравни это с кораблем "Злата", где на реи заботливо лестницы проложены, по которым и пятилетний сможет влезть.

А теперь подумай, где ребенку будет интереснее играть, на вот этом говне, видимо, которое должно изображать корабль, или на "злате",

Имхо зависит от фантазии ребенка.
Мы же как-то играли на стройках среди плит и аматуры. smile.gif

Цитата (Angelberth @ 9.03.2017 - 12:59)
...где ребенку будет интереснее играть, на вот этом говне...

Цитата (Casper44 @ 9.03.2017 - 13:11)

Это говно по всей видимости....

И еще один нюанс - многие оценивают привлекательность площадки с высоты собственных нравится/не нравится. Т.е. пластиковая площадка говно потому что не нравится взрослому. И никто не допускает наличие других предпочтений у ребенка.

Это сообщение отредактировал Smartbuh - 9.03.2017 - 13:19
 
[^]
point027
9.03.2017 - 13:10
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23365
Цитата (Motomaniak @ 9.03.2017 - 12:57)
Цитата (honda129 @ 9.03.2017 - 08:18)
У меня во дворе каким-то чудом ещё сохранилась детская площадка, сделанная ещё в ТЕ времена. В 73 году она уже была. Сделано все на совесть, сварено из труб и рассчитано на прямой ЯДРЕНЫЙ удар. И как-то никто до сих пор не покалечился, я сам на этой площадке время в детстве проводил. Как-то все мы росли, не зная о ГОСТах, а ныне родители под своё чадо стремятся соломку подстелить, не дай бог стукнется.

Знаю минимум два случая смерти детей под железными качелями. Сам попадал под качель, чуть по ноге ударила, здоровенный синячище. Двое других катались, один упал, упавший догадался на коленях отползти, закончилось общим смехом, а могло разбитым черепом.
Труд мужика конечно фееричный. В качестве выставки и прочих украшений не для детских игр очень ничего.

Вот примерно такие качели как на картинке, только из толстых труб. На них некоторые смелые ещё "солнце" крутили, вращаясь.
Еще где-то в городе были качели-лодочки, их уже нет. И были слухи про знакомого знакомого у которого ребенок получил травму, подойдя слишком близко.
Да на любых качелях если посторонний человек вмешивается в процесс качения другого человека, то он может и черепно-мозговую травму получить и конечности поломать.
В детстве, помню, еще камнями и кирпичами кидались. У меня никогда не было серьезных травм, а я пробил голову другому пацану. Потом я стал значительно аккуратней относиться к безопасности.
Никакой ГОСТ не запретил бы мне взять кирпич и бросить в мальчика с которым поссорился.

Это сообщение отредактировал point027 - 9.03.2017 - 13:16

Об истерике вокруг сноса детской площадки
 
[^]
Casper44
9.03.2017 - 13:11
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 697
Цитата (Angelberth @ 9.03.2017 - 12:59)
А теперь подумай, где ребенку будет интереснее играть, на вот этом говне, видимо, которое должно изображать корабль, или на "злате", которая для ребенка почти как "черная жемчужина" из фильмов с Джонни Деппом, и где ребенок реально может полазить по лестницам под крики "свистать всех наверх!"

Это говно по всей видимости изображает Ноев ковчег и возможно проспонсировано местным отделением РПЦ.


Об истерике вокруг сноса детской площадки
 
[^]
HerrKwa
9.03.2017 - 13:12
1
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
Tenshinur
Цитата
Просто чьему то родственнику в мэрии захотелось денег в виде отката у "проверенного поставщика" детских площадок. Так что истерика или нет, все до банального просто.


Еще один.. Да сколько ж вас таких???


Да, всё просто. Только в другую сторону. Если на такой площадке произойдет ЧП, то выебут всех, начиная с домоуправления, заканчивая мэрией. Этот геморройс "народным творчеством" нахуй никому не нужен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36415
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх