Шах и мат, веганы! Действительно ли нужно перестать есть мясо? 10 опровергнутых законов вегетарианства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТулКу
23.02.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 912
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 23.02.2017 - 14:58)
Цитата
Я говорил про родственников если что..


Озверел человеческий вид.
Каждый первый - садист с колыбели.
КЕМ сегодня живот ваш набит? Вы на ужин КОГО нынче съели?

Безобидных придумали слов
И себе с удовольствием врёте:
Вы не МЁРТВЫХ едите КОРОВ,
А "говяжью котлетку" жуёте.

Жалко вам и собак и котов,
Если те оказались без дома.
Но, когда уплетаете плов,
ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ ВАМ НЕ ЗНАКОМО

. Вы не видите ТРУПЫ и КРОВЬ На прилавках мясного отдела.
Ваша "ПСЕВДО" к животным ЛЮБОВЬ Не мешает скупать ЧАСТИ ТЕЛА.

Что КОГО-ТО растят НА УБОЙ - Это норма для вас, а не ЗВЕРСТВО?
А хотели б стать чьей-то едой, Чтоб в загоне держали вас с детства?!
Сколько можно потворствовать злу, Поощряя УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ?
Как, подсев на "мясную" иглу, Продолжаете жить беззаботно?

Почему ваша совесть молчит?
Скольких ЖИЗНИ ещё вы ЛИШИТЕ? Скоро ль вас, наконец, озарит:
Вы не "что-то" - "КОГО-ТО" едите!

Автор: Марина Кулагина

Блядь, куда катится мир! Раньше народ всерьёз задавался вопросами, есть ли душа у крепостных крестьян, индейцев и иноверцев вообще, а теперь душа есть уже у говяжьих котлет и свиных отбивных, а всего-то надо было применить промышленный подход к сельскому хозяйству и построить коммунизм в отдельно взятой стране... Шож дальше-то будет?

ты походу между строк читал, то что прокомментировал.

у тебя то есть душа? бро?
 
[^]
RUIronMan
23.02.2017 - 16:49
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
ты походу между строк читал, то что прокомментировал.

у тебя то есть душа? бро?

Я прокомментировал ровно то, что написано. Скотину растят на убой с момента её одомашнивания, но почему-то её одухотворённость волнует человека последние лет 50-70, если не считать сторонников ахимсы и тому подобных течений в различных религиях.
 
[^]
Groblin
23.02.2017 - 16:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 89
Цитата (VampirBFW @ 22.02.2017 - 16:30)
Да херали тут спорить. Простой вопрос. Назовите мне 10 веганов поднявшихся на Эверест.

Были двое, голландец Эрик Арнольд и австралийка Мария Стридом, попёрлись на Эверест как раз, чтобы доказать крутость веганства. Кончилось всё номинацией на премию Дарвина smile.gif
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2756765
 
[^]
Shkilet
23.02.2017 - 18:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 342
Когда жрешь мясо, получаешь кайф только в минуты потребления. На живом питании получаешь удовольствие от жизни почти постоянно. Но тяжко перестроиться, что тут говорить. Отсюда вся эта желчь и злоба в сторону тех, кому хоть что-то удается. Зависть - тяжелое качество человека, особенно мясоеда. Собственно не понятно, кому какая разница кто что ест. Кто-то ужирается икрой и этим кичится, кто-то морит себя солнцеедством. Если люди при этом прекрасно себя чувствуют, то флаг им в руки.
 
[^]
Transfocator
23.02.2017 - 19:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 189
Поддерживаю высказывания, но фитоэстрогены из седьмого слайда - ровно такая же сказка, как и опровергаемое.
 
[^]
PRO100
23.02.2017 - 20:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2345
не раз говорил в таких срачевых темах 90% веганов не шарят что есть и как, а главное зачем, им в рекламе сказали полезно и этого достаточно. А ведь как это на самом деле просто никто не рассказывает... тупо жрать все вместе но не есть мясо, это самый идиотизм.

есшьте все но все раздельно если реально хотите помочь организму, а все эти истории официальная наука итд это гонево. Допустим я жил 20 дней без еды и воды на сухом голодании готовя себя к этому, ради прикола чесно сказать больше, чем ради пользы, нам офф наука говорит что без воды я коньки двину уже на 3й день... а чувак который нас обучал 60 дней так жил без еды и воды, и в зимней обстановке, что немаловажно и это это обычный мужичек за 50.

Это сообщение отредактировал PRO100 - 23.02.2017 - 20:53
 
[^]
Zalu
23.02.2017 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (похернахер @ 23.02.2017 - 00:58)
все просто - не едят мясо и не пьют алкоголь лишь те кто это делать не может либо фанатики своей ебанутой мифологии. ну верите вы в живительную силу анального огурца ну и пожалуйста. я буду жрать свежие трупы и жарить расчлененку - мне вкусно и я могу убить животное не поморщившись. и да - дети мясоедов интеллектуально более развиты травоядных. и вообще мясоедение позволило нам выжить в ледниковый период, отака хуйня малята. кто скажет что жри ботву и будешь жить 500 лет и подтвердит фактами - лехко перейду на вегетарианское пиво, коньяк и водку с чипсами и шоколадом.
окаг резанул кому то правду gigi.gif
ну что не так, минусЭр? cool.gif
трупы расстроили или твоя ботва? lol.gif
тут выбора особо нет - всё что ты жрешь всё в говно превращаешь. Хоть зайчика хоть розочку. выхлоп один dont.gif biggrin.gif

Ну да интеллектуально более развиты, особенно твое развитие видно, особенно интеллектуальное)
 
[^]
Zalu
23.02.2017 - 21:31
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 374
Цитата (Shkilet @ 23.02.2017 - 18:35)
Когда жрешь мясо, получаешь кайф только в минуты потребления. На живом питании получаешь удовольствие от жизни почти постоянно. Но тяжко перестроиться, что тут говорить. Отсюда вся эта желчь и злоба в сторону тех, кому хоть что-то удается. Зависть - тяжелое качество человека, особенно мясоеда. Собственно не понятно, кому какая разница кто что ест. Кто-то ужирается икрой и этим кичится, кто-то морит себя солнцеедством. Если люди при этом прекрасно себя чувствуют, то флаг им в руки.

Да все просто, когда человек не уверен в себе, он пытается кого-нибудь выставить идиотом, чтобы почувствовать себя умнее, значимее, поднять свою самооценку. Вот и начинают вопли какой кто нормальный, ест мясо, бухает, а типа кто не ест идиоты, дебилы и т.д)
 
[^]
Touristt
23.02.2017 - 23:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 51
"Пищеварительная система человека не предназначена для переваривания мяса"
Это просто пиздец товарищи.
Я не ученый, но точно могу утверждать, что наш организм не предназначен для поедания камней. А про мясо - это утверждение больных на голову людей.
 
[^]
RUIronMan
23.02.2017 - 23:33
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
есшьте все но все раздельно если реально хотите помочь организму, а все эти истории официальная наука итд это гонево. Допустим я жил 20 дней без еды и воды на сухом голодании готовя себя к этому, ради прикола чесно сказать больше, чем ради пользы, нам офф наука говорит что без воды я коньки двину уже на 3й день... а чувак который нас обучал 60 дней так жил без еды и воды, и в зимней обстановке, что немаловажно и это это обычный мужичек за 50.

У меня отец так доголодался до того, что теперь 86 размер носит и весит 160-180 кг - наверное были какие-то тонкости, которых он не учёл, но теперь он даже с его подвижностью, а для толстяка двигается он очень много, и при помощи голоданий и раздельного питания, вес ниже 140 кг сбросить не может.
 
[^]
Имболх
24.02.2017 - 06:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
Цитата (DylanThomas @ 22.02.2017 - 16:32)
Знакомая интересуется:
Бананы кусать надо, или отламывать?

..отсасывать.. так всем полезнее будет.. дамам - тренировка, муСчинам - наслаждение..))

Это сообщение отредактировал Имболх - 24.02.2017 - 06:46
 
[^]
Salagin
24.02.2017 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6596
Нанонимно
Цитата
Вот у меня лично наоборот совсем - травой наесться невозможно

Не может солдат за день два мешка брюквы съесть © hz.gif
 
[^]
OlanaBy
24.02.2017 - 09:43
4
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (maxgena @ 22.02.2017 - 17:02)
На ЯПе постоянно ругают РПЦ, за мерседесы, большие животы и пр. Так вот вопрос : В сложной жизненной ситуации вы пойдете за советом к "просветленному" который пьёт, ест от пуза и пр. мирскими потребностями или более аскетичному человеку?

не знаю как ты, а я в сложной ситуации пойду к человеку, который разбирается в моей проблеме. И пофиг, тощий он или тонкий- главное чтоб разбирался. Так вот РПЦ в списке мест, куда я пойду в случае проблем- нет. gigi.gif

У меня муж ест как полковой конь, его проще убить, чем прокормить. При этом телосложение у него близится к теловычитанию. Я на вечной диете и еще ограничения из-за склонности к диабету и при этом моя жопа стремится занять все свободное пространство вокруг. И что теперь, я человеком "второго сорта" стала из-за того, что кто-то сделал вывод о моей (не) аскетичности? Это тебя "просветленные" такому научили? lol.gif
 
[^]
Monsan
24.02.2017 - 09:44
3
Статус: Offline


Сибирская язва

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 382
Я убежденная мясоедка. У меня просто денег не хватит питаться одними овощами и фруктами в Сибири, даже если я захочу. Более того, в нашем регионе их есть опасно: чем их китайцы удобряют, наши химики до сих пор не выяснили - половина элементов неопознаваемы.
Есть две подруги-вегетарианки (не веганы!) и ни одна из них ни разу никого не учила "правильно питаться", мужьям готовят мясные блюда. Одна забеременела и на период беременности и ГВ начала есть мясо, чтобы малыш был здоровым.
Т.ч. проблема не в образе питания, а в головах - идиотов хватает и среди веганов, и среди мясоедов. Особенно, если ко всему подходить с фанатизмом.
 
[^]
Igor32
24.02.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата
Вегетарианство позволяет быстро сбросить лишний вес

Подтверждаю, это полная хрень! Супруга как-то по честному решила выдержать полный пост и офигела от количества наросшего целлюлита с немалой прибавкой в весе. Мало того этот жир в последствии оказалось крайне трудно согнать. С тех пор сказала нафиг, никаких постов!
 
[^]
CyberZiP
24.02.2017 - 09:57
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 993
Цитата (Monsan @ 24.02.2017 - 09:44)
У меня просто денег не хватит питаться одними овощами и фруктами в Сибири, даже если я захочу. Более того, в нашем регионе их есть опасно: чем их китайцы удобряют, наши химики до сих пор не выяснили - половина элементов неопознаваемы.

Вы думаете в современном мясе меньше химии? Гормоны роста и антибиотики- это самое безобидное из этого списка. И падший от болезни скот тоже продают. Вы знаете сколько должен стоить сейчас килограмм нормально выращенного мяса? Умножьте магазинную цену на 2-3 раза. Про полуфабрикаты и "мясной" фарш - это отдельная тема. Китайские овощи это проблема не только сибирского региона, это проблема общероссийского масштаба. В годы моего детства зимой не было в продаже этих восковых помидоров. Овощи надо покупать в сезон. И желательно из бывших советских республик, где солнца поболее.
 
[^]
tompo
24.02.2017 - 10:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.10
Сообщений: 86
Не веган,но вставлю свои пять копеек. ТС -. сомневаюсь насчет "шах и мат". Доказательства о вреде курения такие же как и эти.
Одна из заповедей "не убий" - в ней чтото сказано про человека?
Кошка,собака есть дома? По твоему они более разумны чем свинья или корова, поэтому их нельзя есть?
Плоско мыслишь, так что -
 
[^]
Атеми
24.02.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 23.02.2017 - 09:38)
Цитата
я хотела сказать, что несмотря на нехватку мяса, крестьяне (и не только) успешно занимались физическим

У них выбора не было - это был единственный способ прокормиться, так что не аргумент
Цитата
почему-то старшее поколение, которому досталось много лишений и которое выросло отнюдь не на мясе и витаминах, гораздо здоровее наших детей, которые, несмотря на витамины, котлеты и т.д. -болеют. Мама рассказывала о своем детстве, -яблоко было за счастье, старалась заболеть,чтоб яблоко купили,-но нет, заболеть не удавалась

Об различиях современной и тогдашней пищи и образа жизни надо говорить?
Цитата
и почему-то я ни одного серьезного возражения по поводу монахов шаолиня не услышала)

А ты уверена, что они вообще не получают животного белка? Не употребляют рыбу и молочные продукты?
Цитата
если что, сама не вегетарианка, но стараюсь мясом не злоупотреблять.
Ну тость ты нас агитируешь за образ жизни, которого сама не понимаешь? Ты в курсе, что вегетарианцы бывают разные и далеко не все из них полностью отказываются от животного белка? А что их не стоит путать с веганами?

И да, если чо, я не против умеренного или вынужденного вегетарианства, я против крайностей и одинаково не поддеоживаю оголелого мясоедения и отказа от круп и овощей.

я не путаю вегетарианцев с веганами, и вообще против любых крайностей. От молока, сыра, масла и яиц, морепродуктов отказываться не собираюсь, а вот употребление мяса хотелось бы ограничить насколько это возможно.

кстати, кто-то спрашивал про реальную диету шаолиньских монахов. Вот она: ЗАВТРАК Время: 6 часов.
Основная пища: каша из чумизы или кукурузы с добавлением батата или картофеля.
Количество: 2 — 2,5 чашки (объемом 100 г риса или муки).

ОБЕД
Время: 11 часов.
Основная пища : лепешки из смеси пшеничной и кукурузной муки с начинкой из фиников или хурмы.
Количество: 1 лепешка (250 г), а также белая редька, доуфу (соевый творог), лапша из золотистой фасоли.

УЖИН
Время: 6 часов вечера. Основная пища: лайша из бобовой муки.
Количество: 1 — 1,5 чашки с добавлением по сезону: люцерны, сельдерея, пекинской капусты и т.д. взято отсюда http://www.damo.ru/main.php?id=197

монахи на этой диете поддерживают себя в такой форме, что ЯПовцам и не снилось gigi.gif
 
[^]
sasa2007vor
24.02.2017 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (hrust6440 @ 22.02.2017 - 16:35)
почему те кто ест мясо не пристают к тем кто не ест,а от вегана хрен отвяжешся

подозрительно
но гомики ведут себя так же
 
[^]
Атеми
24.02.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (Igor32 @ 24.02.2017 - 09:56)
Цитата
Вегетарианство позволяет быстро сбросить лишний вес

Подтверждаю, это полная хрень! Супруга как-то по честному решила выдержать полный пост и офигела от количества наросшего целлюлита с немалой прибавкой в весе. Мало того этот жир в последствии оказалось крайне трудно согнать. С тех пор сказала нафиг, никаких постов!

извините, а чем она постилась? пироженками? икрой? gigi.gif
 
[^]
Атеми
24.02.2017 - 10:22
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (Monsan @ 24.02.2017 - 09:44)
Я убежденная мясоедка. У меня просто денег не хватит питаться одними овощами и фруктами в Сибири, даже если я захочу. Более того, в нашем регионе их есть опасно: чем их китайцы удобряют, наши химики до сих пор не выяснили - половина элементов неопознаваемы.
Есть две подруги-вегетарианки (не веганы!) и ни одна из них ни разу никого не учила "правильно питаться", мужьям готовят мясные блюда. Одна забеременела и на период беременности и ГВ начала есть мясо, чтобы малыш был здоровым.
Т.ч. проблема не в образе питания, а в головах - идиотов хватает и среди веганов, и среди мясоедов. Особенно, если ко всему подходить с фанатизмом.

зачем же одними овощами? есть каши, которые на Руси всегда были основой рациона.
 
[^]
Igor32
24.02.2017 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 23.02.2017 - 11:46)
Цитата (oborot @ 23.02.2017 - 11:22)
Не понимаю, почему в постах против вегетарианства рассказывают только о пользе мяса. Человек ВСЕЯДЕН. И ему полезно иметь сбалансированный рацион из животной И растительной пищи.

Потому, что нет постов против вегетарианства - есть посты против веганства, которое в отличие от вегетарианства является не диетой, а субкультурой, отрицающей необходимость мяса.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ради бога, пускай не едят мясо, нам же больше достанется и цены не так быстро на него будут расти. Чем больше веганов тем дешевле будет мясо. Так что веганов всячески одобряю!
 
[^]
Глумъ
24.02.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Цитата (hrust6440 @ 22.02.2017 - 16:35)
почему те кто ест мясо не пристают к тем кто не ест,а от вегана хрен отвяжешся

Потому, что секта, они рекламируют своего бога, чтоб не остаться без бабла!
 
[^]
Monsan
24.02.2017 - 10:59
1
Статус: Offline


Сибирская язва

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 382
Цитата
Вы думаете в современном мясе меньше химии? Гормоны роста и антибиотики- это самое безобидное из этого списка.

Покупаю у знакомых из ближайшей деревни, никаких гормонов и антибиотиков. Иногда везет на дичь.
Цитата
зачем же одними овощами? есть каши, которые на Руси всегда были основой рациона.

Каша без молока и масла (веганство) - это извращение. И я пробовала питаться кашами (были показания по здоровью) - чувство голода наступало офигительно быстро после обеда. Так что, я уж как-нибудь по-простому, без изысков - тефтели с пюрешкой©, плов, борщ на мясе...

Это сообщение отредактировал Monsan - 24.02.2017 - 11:01
 
[^]
Igor32
24.02.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (Атеми @ 24.02.2017 - 10:20)
Цитата (Igor32 @ 24.02.2017 - 09:56)
Цитата
Вегетарианство позволяет быстро сбросить лишний вес

Подтверждаю, это полная хрень! Супруга как-то по честному решила выдержать полный пост и офигела от количества наросшего целлюлита с немалой прибавкой в весе. Мало того этот жир в последствии оказалось крайне трудно согнать. С тех пор сказала нафиг, никаких постов!

извините, а чем она постилась? пироженками? икрой? gigi.gif

Простите, а как давно можно в пост пироженки кушать ? В попытке съязвить написали чушь, смешно пипец как.

Недостаток необходимых компонентов в пище приводит к нарушению метаболизма (обмен веществ). Скажем попытки подменять животные жиры растительными могут привести как к анорексии так и к ожирению. Испытывая недостаток в одних компонентах, организм начнёт пытаться их выработать из имеющихся компонентов. Так как в растительной пище их может оказаться недостаточно, вам придётся больше есть. Однако помимо того что вы потребляете из того чего не хватает организму, одновременно придётся потребить и то чего уже сверх нормы. Частично излишки будут утилизироваться, но часть организм не в состоянии утилизировать будет откладывать в жиры так как для этого требуется меньше энергии.

Как пример, чтобы организм получил суточную дозу незаменимой аминокислоты Метеонина достаточно скушать 300 граммов курицы. Чтобы получить такую же суточную норму из растительных продуктов придётся впихнуть в себя 1.3 кг риса или 1.8 кг гороха!
И это только для получения достаточного количества в сутки одной аминокислоты из девяти!
А теперь взгляните на таблицу ниже и сделайте вывод, каких размеров должно быть брюхо чтобы ежедневно впихнуть в себя все незаменимые аминокислоты исходя только из растительной пищи ?

Пища должна быть сбалансирована и точка. Любой перекос может привести к не предсказуемым последствиям. Это слишком обширная тема с множеством нюансов чтобы писать посты на ЯПе, всё давно описано и доступно в интернете.
Запомните, вы - это то что вы едите.

Шах и мат, веганы! Действительно ли нужно перестать есть мясо? 10 опровергнутых законов вегетарианства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56576
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх