Револьвер Смит и Вессон 500 Магнум

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dispather
1.10.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата
для охоты с использованием короткоствольного оружия

А охота сама по себе дерьмо, ИМХО. Уж не обижайтесь. Любите стрелять - контрактником в горячую точку, милости просим.
 
[^]
Kabzon4eg
1.10.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 417
С покупкой! Скрытность - наше все! =)

Револьвер Смит и Вессон 500 Магнум
 
[^]
drAlexDiabet
1.10.2016 - 21:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2016 - 22:46)


drAlexDiabet

Наверное у всех своё мнение. Я тут последние пару месяцев таскал револьвер J-frame. Не показалось неудобным, ну и не применял, разумеется. :) И всё же вернулся к своему верному Sig Sauer P238 - оружие, которое практически всегда со мной.

Дык я тоже с мелким хожу.... есть ещё Jericho 941 но он дома лежит

Револьвер Смит и Вессон 500 Магнум
 
[^]
Xdot
1.10.2016 - 22:24
0
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2016 - 18:12)
они выпускаются даже с длиной ствола 2.5 дюйма, но как из него стрелять - понятия не имею, и пробовать бы не хотел - отдача должна быть просто ужасная, при таком коротком стволе!!!

А это ещё почему ?
Долее короткий ствол = меньшая начальная скорость пули = меньшая отдача.
Почему же ужасная ?
Может вы хотели сказать про грохот выстрела - он действительно должен стать громче при коротком стволе.
 
[^]
Maverick00
1.10.2016 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17342
Shark13
Так пошутить тоже хотелось! Получилось, кстати! smile.gif

ХрюнМоржов

Привет, рад видеть, и спасибо за поздравления!!!

Почему купил - хех, не поверишь, но последней каплей, подвигнувшей к покупке, был очередной оружейный спор здесь, на ЯПе. smile.gif Так что можно ЯПовских противников оружия в очередной раз поблагодарить. :)

http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic...W#entry50756214

Ну а так-то давно собирался что-нибудь из больших калибров попробовать, а тут как раз премию дали, вот и подумал - а что бы я себе никогда в жизни не купил, если бы не вдруг попавшие в руки деньги? smile.gif Решение и созрело. smile.gif
 
[^]
Maverick00
1.10.2016 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17342
Цитата (Xdot @ 1.10.2016 - 22:24)
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2016 - 18:12)
они выпускаются даже с длиной ствола 2.5 дюйма, но как из него стрелять - понятия не имею, и пробовать бы не хотел - отдача должна быть просто ужасная, при таком коротком стволе!!!

А это ещё почему ?
Долее короткий ствол = меньшая начальная скорость пули = меньшая отдача.
Почему же ужасная ?
Может вы хотели сказать про грохот выстрела - он действительно должен стать громче при коротком стволе.

Здравствуйте! smile.gif

Масса оружия имеет огромное значение, не только масса пули и её скорость.

Я был просто поражён разницей, стреляя в общем-то слабым патроном .38 Special, из лёгкого револьвера Smith & Wesson 442!!!

Я-то всегда стрелял из более тяжёлого Smith & Wesson модель 67, поэтому и относился к 38 как к игрушке, типа мелкашки.

Ага, как же, в маленьком - отдача конретная!!!! smile.gif
 
[^]
Xdot
2.10.2016 - 00:06
-1
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата
Масса оружия имеет огромное значение, не только масса пули и её скорость.

Да я не против. Но речь шла о двух вариантах одной и той же модели, различающихся только длиной ствола.

Давайте посчитаем.
Если принять, что внешний диаметр ствола в 2 раза больше внутреннего (1.27 см),
то объём металла, на который отличаются стволы 6.5 и 2.5 дюйма равен:
1.27*1.5*Пи*0.635*4*2.54 = 38.6 куб.см.

А масса (при плотности стали 8 г / куб.см) = 300 г.

300 г разницы при базовом значении в 2 кг это много ?? Конечно же, нет.
Фактически будет даже меньше, так как по фото видно, что внешний диаметр ствола гораздо менее,
чем в 2 раза превосходит внутренний.

Короче, отдача будет примерно одинаковая у обоих вариантов,
поскольку возрастание массы длинноствольного варианта максимум, что может сделать,
так это компенсировать возрастание отдачи из-за большей скорости пули в длинноствольном варианте.

Это сообщение отредактировал Xdot - 2.10.2016 - 01:04
 
[^]
Zemmm
2.10.2016 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 346

тут хоть ствол подлиннее и пули потяжелее, но вопрос отдачи на этом S&W показан в полной мере!

Maverick00 смелый ты)

Это сообщение отредактировал Zemmm - 2.10.2016 - 00:35
 
[^]
Maverick00
2.10.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17342
Цитата (Xdot @ 2.10.2016 - 00:06)
Цитата
Масса оружия имеет огромное значение, не только масса пули и её скорость.

Да я не против. Но речь шла о двух вариантах одной и той же модели, различающихся только длиной ствола.

Давайте посчитаем.
Если принять, что внешний диаметр ствола в 2 раза больше внутреннего (1.27 см),
то объём металла, на который отличаются стволы 6.5 и 2.5 дюйма равен:
1.27*1.5*Пи*0.635*4*2.54 = 38.6 куб.см.
А масса (при плотности стали 8 г / куб.см) = 300 г.

300 г разницы при базовом значении в 2 кг это много ?? Конечно же, нет.
Фактически будет даже меньше, так как по фото видно, что внешний диаметр ствола гораздо менее, чем в 2 раза превосходит внутренний.

Короче, отдача будет примерно одинаковая у обоих вариантов,
поскольку возрастание массы длинноствольного варианта максимум что может сделать,
так это компенсировать возросшую из-за роста скорости отдачу.

Здравствуйте ещё раз! smile.gif

Честное слово, последний час занимался поиском цифр, так как самому интересно!!! smile.gif

Вот что нашёл:

S&W 500 со стволом 2.75 дюйма (ошибся, думал он 2.5) весит 1554 грамма (http://www.genitron.com/Handgun/Smith-Wesson/Revolver/500ES/500-SW/Variant-1)

S&W 500 со стволом 6.5 дюймов весит 1720 грамм (http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product4_750001_750051_766079_-1_757771_757767_757751_ProductDisplayErrorView_Y)

Таким образом, разница в весе составляет 166 гр.

У меня, к сожалению, нет этого револьвера со стволом 2.75 дюйма, поэтому поискал в интернете замеренную скорость пули из этого револьвера.

Ничего путного не нашёл, если найдёте - буду рад, единственное, что встретилось - это вот здесь, на второй странице в комментариях: " For defense from dangerous animals I load a 400 grain solid bullet at approximately 1,350 fps from the 2.75" barrel, this is about the same energy as a 12 gauge slug" (http://www.fieldandstream.com/blogs/gun-nuts/2013/06/gun-fight-friday-colt-1911-vs-sw-500)

То есть говорят, мол, пуля весом 400 гран из 2.75 ствола вылетает со скоростью 1350 футов в секунду.

Дальше нужно было найти, с какой скоростью вылетает пуля весом 400 гран из револьвера с длиной ствола 6.5 дюйма, как у меня. :) Обрыл интернет, нашёл вот это:

http://www.gunblast.com/SW-500.htm

Но там, к сожалению, нет пули в 400 гран, только в 440, как назло!!! То есть более тяжёлая! :)

Другой информации найти не смог.

Но..... Я-то парень запасливый, и у меня есть свой собственный хронограф!!! И патроны, снаряжённые пулей весом 400 гран тоже есть! :)

Поэтому - предлагаю дискуссию отложить, я постараюсь на следующей неделе измерить скорость пули, вылетающей из ствола длиной 6.5 дюймов, и мы сможем всё точно посчитать!!

Ведь в конце концов целью дискуссии не является доказательство, кто изначально был прав, а кто нет. Главное - узнать правду, и если я был неправ - с удовольствием исправлюсь и себе новое знание на ус намотаю! smile.gif

Идёт?
 
[^]
Gagrid
2.10.2016 - 04:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 132
Xdot
Maverick00

Вы, обсуждая отдачу, забываете одну важную вещь - дело не только в скорости вылета пули и массе оружия. Гораздо важнее давление пороховых газов в момент прохождения пулей дульного среза и общая динамика давления пороховых газов. И второй важный момент - речь же про ощущаемую отдачу.

В момент выстрела давление в гильзе резко возрастает, и газы начинают пропихивать пулю через нарезы. Пуля идет туго и медленно, а порох горит быстро, и в небольшом промежутке между пулей и донцем гильзы возникает очень высокое давление газов. Как мы все помним из уроков физики - действие равно противодействию. Пуля как-бы отталкивается газами от донца гильзы, и, раз пуля движется вперед, донце гильзы (и все, что к ней приделано - затвор или барабан, например) начинает сдвигаться назад - возникает отдача, правда, она пока очень слабая.

Постепенно пуля начинает разгоняться, и объем между пулей и донцем гильзы начинает расти быстрее, чем горит порох и добавляются новые газы. Давление в стволе начинает снижаться. Отдача так же нарастает, но довольно плавно.

А потом пуля покидает ствол, и начинается самое интересное - вслед за пулей из ствола вылетают пороховые газы. Они очень легкие, но движутся намного быстрее пули. И в этот момент ствол получает фактически "пинок" от реактивной струи газов, вылетающих из ствола, сильно отличающийся от плавного давления более ранних стадий выстрела.

Соответственно, чем короче ствол, тем выше давление газов в стволе в момент вылета из него пули, тем сильнее будет "пинок", и тем более "резкую" отдачу почувствует стрелок.

В более длинном же стволе резкий импульс "пинка" ослабляется, так как большая часть энергии уходит на проталкивание пули через ствол, и отдача воспринимается как более "мягкая".

Это сообщение отредактировал Gagrid - 2.10.2016 - 04:39
 
[^]
Maverick00
2.10.2016 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17342
Цитата (Gagrid @ 2.10.2016 - 04:32)
Xdot
Maverick00

Вы, обсуждая отдачу, забываете одну важную вещь - дело не только в скорости вылета пули и массе оружия. Гораздо важнее давление пороховых газов в момент прохождения пулей дульного среза и общая динамика давления пороховых газов. И второй важный момент - речь же про ощущаемую отдачу.

В момент выстрела давление в гильзе резко возрастает, и газы начинают пропихивать пулю через нарезы. Пуля идет туго и медленно, а порох горит быстро, и в небольшом промежутке между пулей и донцем гильзы возникает очень высокое давление газов. Как мы все помним из уроков физики - действие равно противодействию. Пуля как-бы отталкивается газами от донца гильзы, и, раз пуля движется вперед, донце гильзы (и все, что к ней приделано - затвор или барабан, например) начинает сдвигаться назад - возникает отдача, правда, она пока очень слабая.

Постепенно пуля начинает разгоняться, и объем между пулей и донцем гильзы начинает расти быстрее, чем горит порох и добавляются новые газы. Давление в стволе начинает снижаться. Отдача так же нарастает, но довольно плавно.

А потом пуля покидает ствол, и начинается самое интересное - вслед за пулей из ствола вылетают пороховые газы. Они очень легкие, но движутся намного быстрее пули. И в этот момент ствол получает фактически "пинок" от реактивной струи газов, вылетающих из ствола, сильно отличающийся от плавного давления более ранних стадий выстрела.

Соответственно, чем короче ствол, тем выше давление газов в стволе в момент вылета из него пули, тем сильнее будет "пинок", и тем более "резкую" отдачу почувствует стрелок.

В более длинном же стволе резкий импульс "пинка" ослабляется, так как большая часть энергии уходит на проталкивание пули через ствол, и отдача воспринимается как более "мягкая".

Ой. smile.gif

Я не физик, так что не знаю.

По моему мнению, для чистоты эксперимента, нужно отстрелять одни и те же патроны (не домашние, а фабричные) через оба револьвера, и сравнить результаты по скорости, а дальше можно посчитать отдачу, зная массу оружия.

Ну а для физиков у меня совершенно другой вопрос есть, не относящийся к теме дискуссии - вчера с этим явлением столкнулся впервые в жизни, понятия не имею, что это было. smile.gif

Недалеко от дома проходит ЛЭП, где мы постоянно с собакой гуляем.

Вчера был моросящий дождь, так что решил вместо обычной в таких случаях куртки с капюшоном, взять с собой зонт.

Зонт обычный, китайский, пластмассовая рукоятка, металлическая палка, сверху материя ну и спицы металлические.

Сам был в резиновых сапогах.

Когда проходил под ЛЭП - услышал странный звук, типа ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ не прекращающийся.

Подумал - ну, в дождь и сырость провода ЛЭП так звучат, так что не особенно придал значения.

С другой стороны - удивило, что звук появился неожиданно, не то, что я его слышал, подходя к ЛЭП.

В итоге посмотрел, и увидел следующее - на зонте, от основания зонта сверху и до одной из спиц, при проходе под ЛЭП била искра синего цвета. Причём не то, что пробивала с некоторым перерывом, а била постоянно, типа видел эту дугу на протяжении секунд 10.

У меня вопрос к знатокам - это что, вообще, было, и насколько безопасно под нашей линией ЛЭП ходить? Они не заземлены, и я увидел результат "шагового напряжения" - разницы потенциалов между ног при шаге??

Наверное не та тема, где вопросы подобные стоит задавать, но вдруг. smile.gif

Честно - удивился очень, и испугался немного тоже. smile.gif
 
[^]
mik03
2.10.2016 - 07:02
0
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
Сам охотник, люблю оружие, но это перебор! Опасная штука!
 
[^]
Maverick00
2.10.2016 - 07:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17342
Цитата (mik03 @ 2.10.2016 - 07:02)
Сам охотник, люблю оружие, но это перебор! Опасная штука!

Здравствуйте! smile.gif Уже почти ложусь спать - но что опасного? smile.gif
 
[^]
P376
2.10.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34658

Спасибо. Иногда хочется посмотреть и почитать не рекламный текст, а ощущения простого потребителя. Продолжайте радовать ЯП! agree.gif
 
[^]
aaz30384
2.10.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 251
Валера, настало твоё время kruto.gif
 
[^]
ХрюнМоржов
3.10.2016 - 00:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6284
Цитата (Dispather @ 1.10.2016 - 21:29)
Любите стрелять - контрактником в горячую точку, милости просим.

Подыхать за то,чтобы у нефтепидорасов стало больше бабла? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 3.10.2016 - 00:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76316
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх