Microsoft в край обнаглела

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evgenyaa
2.06.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Цитата (Cryer @ 2.06.2016 - 09:58)
Цитата (mars1an @ 2.06.2016 - 09:54)
Цитата (Cryer @ 2.06.2016 - 09:43)
Но... зачем?  lol.gif

Затем, что в корпоративной среде с доменами, придётся заплатить овердохуя бабла за лицензии и работу специалиста, что бы повысить версии серверов и рабочих станций.
У меня конечно не мегакорпорация: всего 1 доменконтроллер на 2003 и около 20 рабочих станций с ХР и за выходные я могу половину всего это обновить до последних версий мелкомягких, а половину вообще на линух перевести. Но оно мне надо(даже учитывая что у меня сверхурочные в двойном размере оплачиваются)? Если итак всё хорошо работает

2003 О_0 на дворе 2016 год lol.gif Правильно отл ичная логика "и так все хорошо работает" gigi.gif

Чувак в теме.
Контроллер на 2003 работает и есть не просит. Если не попалось кривого драйвера от которого память утекает.
2008 - это стабильно ребут раз в неделю или две если сервер под нагрузкой. SQL тоже доставлял.

Чёта всё создают создают, а работает оное отнють не лучше.

Компьютер должен работать, это инструмент, и задачи к нему соответствующие:


Microsoft в край обнаглела
 
[^]
Эндрю29
2.06.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1227
Да, такая же срань прилетела. А самый глум, что под мою видюху нет драйверов и обновиться невозможно.
 
[^]
ПсихоПатрик
2.06.2016 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
Объясните пожалуйста что плохого 10???

Ну, хотя бы то, что на нее пытаются обновить насильно без простых возможностей отказа. Я не помню, чтобы такое было когда-либо с другими ОС. А так же то, что компьютер пытаются превратить в аналог телека с телетекстом из 90-х или терминал, где ты нихуя не сможешь решать и редактировать по своему усмотрению.

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 2.06.2016 - 11:39
 
[^]
Cryer
2.06.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (666Ghost666 @ 2.06.2016 - 10:44)
Цитата (Davias @ 2.06.2016 - 01:09)
хз сижу на япе с DOSа все устраивает, не парюсь с обновами
а был случай знакомый установил виндовс 10 так у нег
блин погодите звонит сони эриксон к710

...

Ну почему же. Не знаю есть ли аналог для Доса типа Lynx (текстовый броузер) но сидеть в инете из-под консоли - вполне реально, хоть и геморройно troll troll
 
[^]
Cryer
2.06.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (evgenyaa @ 2.06.2016 - 11:12)
Цитата (Cryer @ 2.06.2016 - 09:58)
Цитата (mars1an @ 2.06.2016 - 09:54)
Цитата (Cryer @ 2.06.2016 - 09:43)
Но... зачем?  lol.gif

Затем, что в корпоративной среде с доменами, придётся заплатить овердохуя бабла за лицензии и работу специалиста, что бы повысить версии серверов и рабочих станций.
У меня конечно не мегакорпорация: всего 1 доменконтроллер на 2003 и около 20 рабочих станций с ХР и за выходные я могу половину всего это обновить до последних версий мелкомягких, а половину вообще на линух перевести. Но оно мне надо(даже учитывая что у меня сверхурочные в двойном размере оплачиваются)? Если итак всё хорошо работает

2003 О_0 на дворе 2016 год lol.gif Правильно отл ичная логика "и так все хорошо работает" gigi.gif

Чувак в теме.
Контроллер на 2003 работает и есть не просит. Если не попалось кривого драйвера от которого память утекает.
2008 - это стабильно ребут раз в неделю или две если сервер под нагрузкой. SQL тоже доставлял.

Чёта всё создают создают, а работает оное отнють не лучше.

Компьютер должен работать, это инструмент, и задачи к нему соответствующие:

2008 только для прозрачного перевода домена на 2012 r2. У меня виртуалки 2012 вообще не бутаются, т.к. нет надобности(за исключением пары раз в месяц после установки обновлений). gigi.gif

Это сообщение отредактировал Cryer - 2.06.2016 - 11:45
 
[^]
Cryer
2.06.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (evgenyaa @ 2.06.2016 - 11:12)
Цитата (Cryer @ 2.06.2016 - 09:58)
Цитата (mars1an @ 2.06.2016 - 09:54)
Цитата (Cryer @ 2.06.2016 - 09:43)
Но... зачем?  lol.gif

Затем, что в корпоративной среде с доменами, придётся заплатить овердохуя бабла за лицензии и работу специалиста, что бы повысить версии серверов и рабочих станций.
У меня конечно не мегакорпорация: всего 1 доменконтроллер на 2003 и около 20 рабочих станций с ХР и за выходные я могу половину всего это обновить до последних версий мелкомягких, а половину вообще на линух перевести. Но оно мне надо(даже учитывая что у меня сверхурочные в двойном размере оплачиваются)? Если итак всё хорошо работает

2003 О_0 на дворе 2016 год lol.gif Правильно отл ичная логика "и так все хорошо работает" gigi.gif

Чувак в теме.
Контроллер на 2003 работает и есть не просит. Если не попалось кривого драйвера от которого память утекает.
2008 - это стабильно ребут раз в неделю или две если сервер под нагрузкой. SQL тоже доставлял.

Чёта всё создают создают, а работает оное отнють не лучше.

Компьютер должен работать, это инструмент, и задачи к нему соответствующие:

Бля это никсы их вообще нет необходимости бутать. Только если обновляешь версию ОС и пересобираешь ядро с миром.
 
[^]
FedFed
2.06.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (ПсихоПатрик @ 2.06.2016 - 11:04)
grably
Да мне тоже пох,
Да мне тоже пох,
Не боимся мы этой всей хуйни...
hz.gif fucking.gif lamo.gif alik.gif dead.gif

да, да, да. не боимсо

Это сообщение отредактировал FedFed - 2.06.2016 - 11:49

Microsoft в край обнаглела
 
[^]
Cryer
2.06.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Все хуйня кроме пч0л troll troll
 
[^]
ПсихоПатрик
2.06.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
Ну почему же. Не знаю есть ли аналог для Доса типа Lynx (текстовый броузер) но сидеть в инете из-под консоли - вполне реально, хоть и геморройно troll troll

Есть. Есть Lynx, eLinks (не уверен, что есть для чистого доса, для консоли win9x - NT есть), а также графический браузер Arachne. Но, все они достаточно старые, им лет лет 10 и старше. ЯП они, может и потянут, так как тут гибкий движок (пока, что), можно сидеть даже вырубив яваскрипт, вот будут ли проблемы с логином, тут хз (а такое вполне может быть).

А так на яп можно вполне сидеть даже на п1 из под win9x, в каком-нибудь браузере 6-8 летней давности, если вырубить яваскрипт, все будет вообще летать, потеряется некоторый некритичный функционал (придется некоторые вещи писать руками, а не жать на кнопки мышкой).

Добавлено в 12:03
Цитата
Компьютер должен работать, это инструмент, и задачи к нему соответствующие:

Как ты можешь говорить так?! gigi.gif


И с тех пор как была придумана эта песенака все стало значительно хуже. Тогда хоть реально прорыв в функционале был.

Это сообщение отредактировал ПсихоПатрик - 2.06.2016 - 12:04
 
[^]
YuA
2.06.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1304
Фотошоп в этом плане более дружелюбен :)

Microsoft в край обнаглела
 
[^]
Sephiroth
2.06.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 97
Мож кто знает тулзу для убийства Mail.ru ? заебался руками ее килять
 
[^]
Lazyinventor
2.06.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
С надеждой заглядываю в обновления на Лубунте... не шлют мне Винду на обновися... ;) Какая печаль... :)
Стоит и семерка для игрушек сыну. Там обновы отрублены. Ибо все, что было нужно из обнов произошло много лет назад. Щя семерка обновляется всякими шпиЁнами как десятка :)
 
[^]
Simpson747
2.06.2016 - 15:15
-1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (FenXXX @ 1.06.2016 - 19:56)
Ваще не понимаю, какой дебил пользуется обновлениями?

Да хоть обминуситесь, бля. На работе стоит 7ка третий год (а это граф станция со всеми вытекающими) с отключенными обновами, и всё работает как часики. Вот и скажите мне, нахуя мне чего-то обновлять? Первое правило админа кто помнит? Если всё работает - не трожь руками технику. Умники, сука.

А у меня дома стоит 7-ка, шестой год. Сама чего-то там обновляется в фоновом режиме и тоже работает как часики. Так что тоже хуйни не неси.

Но вот когда мне предложили 10-ку бесплатно тут я задумался, а нахуя.
 
[^]
FenXXX
2.06.2016 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
Simpson747
Не сравнивай домашний комп и корпоративную граф. станцию с файловым трафиком в 10-20 Гиг в день. ; )
 
[^]
DoctorIntel
2.06.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 8
Не успел прочесть все комменты. Но вдруг еще не написали.
Если сама обновилась винда до десятки, то в течение месяца можно откатить ее назад до семерки в центре обновления.
А так да - подстава была ппц какая. У меня на одной из работ вот так внезапно десяток компов обновились до десятки (С AD никто не заморачивался, да и сидят все под админскими учетками. Я за свои гроши тоже не стал заморачиваться, да и денег на железо у них нет, как обычно). А проги там стоят самописные узкоспециализированные и тестированные только на семерке и ХП. Но, к слову сказать, на десятке они взлетели. Прям полностью не тестил работоспособность, но открылись без проблем.
А винду откатил взад до седьмой. "Ну её впезду нафиг" - подумал, еще всплывет чего, а мне разгребать опять же за копейки))
 
[^]
Klupi
2.06.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 33
Я пользуюсь 7 версией и довольна и недавно тоже такое окно вдруг вылезло! Ну не хочу я на 10 переходить,зачем извините принуждать. Хорошо муж рядом был,что то там поколдовал и убрал эту фигню pray.gif
 
[^]
Lutiksiniy
2.06.2016 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 133
Вчера самого заебло. Стоит 8,1, до 10 не хочу. А она насильно лезет. СУКА! Вышел покурить, вернулся, а она уже ставится...

Кароч, делаешь так:
1. Щелкни значок Получить Windows 10 , расположенный с правого края на панели задач.
2. Щелкни значок меню.
3. Выбери пункт "Просмотрите подтверждение".
4. Отменить резервирование.

Все. Пока больше не лезет.
 
[^]
ONYXXP
2.06.2016 - 19:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 531
Цитата (Igor32 @ 2.06.2016 - 03:42)
Цитата (ozonator @ 2.06.2016 - 01:18)
Добросовестно прочитал всю полемику, вот спросить хочу, у кого семерка, она у всех лицензионная, и 10 на не лицензионную 7 ставится без проблем? И проблем не будет? Гарантировано? Кто гарантии такие даст, а? Вот меня обновление 10 уговаривает, мол комп твой соответствует, все подходит, давай время забей, а я хер, забил и отказываюсь, бо пиратка7, а комп уговаривает все настойчивее, пристал как репей, бля. Ну что делать и чем это грозит? С уважением.

Пиратки обновляются так-же как не пиратки. Ни чем не грозит. Получишь такую же винду как была. Я имею ввиду если стояла home - прилетит win 10 home, если стояла максимальная получишь Pro. По битности аналогично.

Совет: Желательно в процессе установки не соглашаться на проверку обновлений иначе дело может очень сильно затянуться. Обновления лучше установить потом, быстрее будет.

P.S. В упор не понимаю ненависти к MS. Все пользуются, при чем 80% пиратками и хаят. Это при том что МС негласно закрывают глаза на пиратки хомюзеров или кто-то сомневается что MS не в состоянии поотключать их все нах в один момент ? Могут, но не делают этого и всё равно хуёвые.
В конце-концов действительно есть же альтернатива в виде различных GNU. Не нравится винда вперед на линукс. Никто за руки-то не держит.

Если ось активирована KMS-активатором, то может слететь и стать не активированной но работоспособной можно так же активировать через KMS после обновления, но активированные таким образом компы не привязывают железо к лицензии и если поставить с нуля 10ку то она не активируется.
Если win7 активирована активатором от команды stafors то гарантировано после обновления активируется электронной лицензией и привязывает лицензию к железу. После чего 10ку на этом железе можно ставить с нуля без ввода ключей и она автоматом при появлении тырнета активируется.
Проверено лично на N-м количестве компов и ноутов, даже с вшитой в биос лицензией на 8ку(если не устраивает home).:
Сношу 8 - ставлю 7 любой редакции про или максимальную - активирую stafors-ом - не дожидаясь обнов запускаю media creation tool и обновляю до 10ки про- проверяю активацию после чего сношу 10ку и ставлю ее уже начисто и у меня "лицензионная" 10ка про. Что будет после 29 июля - посмотрим.
 
[^]
Igor32
3.06.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Не важно какой вариант обновления выбран, винда будет активирована автоматом (первый раз точно). Не зависимо от того что было раньше.
Я десятку поставил ещё с первых бет. Хотя многие утверждали что с нуля невозможно установить, а только путём обновления. Тем не менее места на винте у меня не было так как семёрка распухла до неприличия и я впихнул 10ку с нуля отформатировав раздел С:\ и не имея аккаунта в MS. Винда активировалась автоматом. Лицензия на год официальная. Сейчас лицензия от KMS т.к. год давно прошел.
О привязке к железу. Две недели назад поменял винт. Снял образ винды со старого винта и накатил на новый. Активация слетела. Не беда, 1 клик KMS и всё отлично.
А несколько дней назад заменил всё остальное железо кроме винта. Активация сохранилась, хотя я был уверен что слетит, но этого не случилось.

Так-же глядя на ноутбук который всё ещё жил с семеркой, решил обновить его тоже. Тем более что МS заявляют о гораздо меньших требованиях к железу новой ОС. Не обманули кстати, старенький ноут гораздо бодрее работает под win10 x64 чем работал под win7 x64. Расход аккумулятора в автономном режиме тоже уменьшился в сравнении с win7.
Сказано сделано. На ноут ставил уже путём обновления. Не буду вдаваться в подробности как меня прикумарил бесконечный поиск обновления из-за глюка центра обновлений в win7, речь не об этом.
Ноут был с семёркой активированной активатором от Staforce (скрин ниже). Винда прекрасно накатилась и активации так-же не потребовала.

К чему об этом пишу. Лицензия не вшивается в БИОС а в загрузочный раздел на HDD. Вы наверняка замечали ещё раздел на hdd помимо тех которыми пользуетесь. Эти разделы скрытые, нормального названия не имеют как С, D, E, но к примеру в программе дефрагментации видны. Удалите такой раздел и активация слетит, а в остальных случаях нет. То есть как таковой привязки к конкретному железу нет.
Производители ноутбуков часто создают раздел на HDD с образом установленной лицензионной винды. Если винда слетит, то восстановить её займет несколько минут и никакой ключ вводить скорее всего не понадобиться. Однако этот раздел можно удалить, но тогда такой возможности не будет.

Единственное всё выше описанное справедливо для hdd в MBR, может в GPT как-то иначе. В это я не вникал.

Прошу прощения за сумбурное изложение. Время позднее, да и обьясняка из меня не ахти

Это сообщение отредактировал Igor32 - 3.06.2016 - 00:29

Microsoft в край обнаглела
 
[^]
РудиВурлитцер
3.06.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows...4b-177096b1eb07 вот здесь все подробно и доступно описано, как избавиться от этой хрени.

Кстати, даже если вы прощелкали момент с началом обновления до Вин10, после установки, когда вылезет окошко с лицензионным соглашением, нужно отказаться от принятия условий лиц. соглашения и Вин опять откатится до предыдущей версии (если 7 стояла, то до нее).
 
[^]
МЕХан
4.06.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 228
Цитата (Ruslan34 @ 1.06.2016 - 18:53)
Цитата (Supets @ 1.06.2016 - 13:55)
А выбрать две тыщи стописятый год не получится?

Ага, а в дветыщи стописятом году снова дату переставлять? Да ну нах - мне в лом lol.gif

Порадовал, кравчег! Всегда можешь в тему! lol.gif
 
[^]
Kosya2011
4.06.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (Igor32 @ 1.06.2016 - 18:01)
По своему опыту могу сказать что десятка охуенная ОС и достойная замена вин 7

Просили аргументов? Их есть. После перехода с семерки на десятку комп стал гораздо медленнееееееееее работать с интернетом. Особенно это касается новостных сайтов. Причем в любом браузере одинаково тормозит. Это связано с тем, что у меня нет видеокарты и всего 2 ГБ оперативки. Семерка с этим справлялась, а с десяткой запарился. Теперь ищу видеокарту и плашку памяти.
 
[^]
Modigar
4.06.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4961
Цитата
Это связано с тем, что у меня нет видеокарты и всего 2 ГБ оперативки.
Гиг памяти проц Атом 1300Мгц, видяйка встроенная, сижу на ЯПе спокойно... на линуксе )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74306
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх