Выбор дома/коттеджа в деревне. Нюансы на собственном опыте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptiburdukov
9.02.2016 - 04:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
Цитата (ИвановИванИв @ 9.02.2016 - 04:09)
Цитата (Ptiburdukov @ 9.02.2016 - 03:13)
А в в ебенях мы пользуемся газгольдерами - это такая бочка в земле, куда газ закачивается. 1-2 раза в год.  Если магистрального нема.

А вот вопрос ! Какой объём у ентой бочки и как на долго её хватает ? Ну если в режиме не скупердяйском а нормального потребления ?

Дом 135 кв.м. без учета второго света. Бочка 2250 л. (живых 1850 л. газа) Мерлони вертикальный. На 9 месяцев, то есть 2 заправки на три года. Отопление водяной теплый пол и газ на кухню (но это мелочь).
Хватает на столько, насколько теплые стены, пол и крыша. Котел 10 квт. На полную мощность не работает никогда, даже в -35. Да, камин еще есть.
Термостатирование +20. Не знаю - это скупердяйски +20?
На круг получается за газ около 1500 руб. в месяц. Магистральный дешевле, конечно.
Добавлено в 04:24
Но у меня котел конденсационный и вентиляция с рекуперацией.

Добавлено в 04:27
Гребаный МТС-4G, ладно, пойду спать.
Всем не хворать, а бандеробыдлу скакать нещадно!

Это сообщение отредактировал Ptiburdukov - 9.02.2016 - 04:31
 
[^]
ИвановИванИв
9.02.2016 - 04:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (Ptiburdukov @ 9.02.2016 - 04:20)
Цитата (ИвановИванИв @ 9.02.2016 - 04:09)
Цитата (Ptiburdukov @ 9.02.2016 - 03:13)
А в в ебенях мы пользуемся газгольдерами - это такая бочка в земле, куда газ закачивается. 1-2 раза в год.  Если магистрального нема.

А вот вопрос ! Какой объём у ентой бочки и как на долго её хватает ? Ну если в режиме не скупердяйском а нормального потребления ?

Дом 135 кв.м. без учета второго света. Бочка 2250 л. (живых 1850 л. газа) Мерлони вертикальный. На 9 месяцев, то есть 2 заправки на три года. Отопление водяной теплый пол и газ на кухню (но это мелочь).
Хватает на столько, насколько теплые стены, пол и крыша. Котел 10 квт. На полную мощность не работает никогда, даже в -35. Да, камин еще есть.
Термостатирование +20. Не знаю - это скупердяйски +20?
На круг получается за газ около 1500 руб. в месяц. Магистральный дешевле, конечно.
Добавлено в 04:24
Но у меня котел конденсационный и вентиляция с рекуперацией.

Добавлено в 04:27
Гребаный МТС-4G, ладно, пойду спать.
Всем не хворать, а бандеробыдлу скакать нещадно!

Спасибо за информацию ! Я смотрю подход у вас ко всем этим вопросам более чем основательный bravo.gif
 
[^]
Ptiburdukov
9.02.2016 - 04:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 616
После принятия решения о стройке, прежде чем начинать строить, я полтора года изучал все вопросы строительно-инженерные. Ну,... так меня в училище выдрессировали. Помню профессор говаривал, мы вас учим не чему-то, мы просто вас учим учиться.
Хотелось красиво, надежно и надолго, а грошей не много... Извращаться пришлось. Правда в реанимацию загремел. Это к вопросу готовый дом покупать или как. Но зато получил то, что хотел.

Добавлено в 04:50
А дерево мне нравится больше, таки да. Душевней там.

Это сообщение отредактировал Ptiburdukov - 9.02.2016 - 04:45
 
[^]
доброход
9.02.2016 - 05:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 422
Спасибо за правильный и информативный пост
 
[^]
KTO3DECb7
9.02.2016 - 07:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (Асуныч @ 8.02.2016 - 21:29)
Цитата (CheSanta @ 8.02.2016 - 23:16)
Я пять лет читал Япъ, зарекался не регистрироваться... но сегодня увидел пост про выбор дома в деревне от земляка (Малинки вилладж и всё такое) и не сдержался:)) Дело в том, что тоже мечтаю перебраться километров за 15-30 от города. Хотелось бы посоветоваться:
1. Куда ехать?!?! Сам тяготею к Кременкульскому направлению или на Аргаяш...
2. Какие мысли про Томинский ГОК? Неоднозначная у нас ситуация с экологией:(
3. Какая площадь дома в самый раз на относительно молодую семью (2+ человек)?
4. На что смотреть при выборе уже отстоявшего сколько-то лет дома?
5. Сколько коммуналка выходит зимой на Южноуральских широтах?

Привет.
Если грубо, то шоссе Меридиан делит Челябинск на две половины. Все что от Меридиана в сторону Копейска болото, в сторону с/з камень.
Поэтому мы поэтапно отказались от троицкого, потом Курганского и теперь и от Уфимского (ГОК) направления.
Остается Кременкульское и Свердловское.
Кременкульское ценник не алга, а что делать? В Харлушах газа не т похоже не будет. Смотрели Княжий, не вкатило. На Кременкульском остаётся только Кременкуль и Кайгородово. Основной минус ценник.
Полетаево отмели из за ГОКа
Что мы сейчас мониторим-Долгодеревенское, Новоказанцево, Светлый, Шигаево, немножко Есаулку.
ГОК либо плевать и жить, но подальше. Либо валить в другой регион.
Площадь я писал- 100 квадратов за глаза. 80 нормально. Сейчас на какой площади живете? Вот и покупайте не меньше-100% разместитесь.
Про коммуналку я тоже писал.
Будет интерес пиши в личку. Созвонимся, встретимся, пообщаемся. Можешь ко мне в гости приехать, всё покажу, расскажу.

По мне так Полетаево поторопились вы отметать из-за ГОКа. На Увильдах бывали? Сколько километров от Карабаша (так называемая самая грязная точка планеты). По прямой там порядка 15 км. В свое время бывал по работе в Крабаше, дышать там честное слово тяжело, но Увильды совсем другое дело. От Полетаево до Томинского ГОК, будет 10 км. По розе ветров Полетаево относительно Томинского ГОК находится в хорошем положении. Сам приглядываюсь к Южному-Челябинску прииск, Саргазы, направление очень удобное. Вода там (люди живущие сдавали воду на анализ) - близка к артезианской. Люкс вода кстати скважина там. Сам живу в центре, на Уральсиких пельменях, даже в пределах города воздух в районе ЮУрГУ и ЧТЗ (например) значительно отличается.
 
[^]
Асуныч
9.02.2016 - 08:21
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (rem1964 @ 9.02.2016 - 01:46)
Все что выращивается - по себестоимости выходит дороже покупного, с экологичностью, ту-же картоху перед посадкой -"престижем". Единственное конечно, не представляю лето в городе.

Но-но-но, готов спорить до усера про себестоимость. Обоснованно.
Если наездами только на выходные-да. Если вот она, у тебя под окошком растет, то гораздо-гораздо дешевле.
И трудозатрат минимум. Знаете как у нас дед картоху (да и весь огород) поливает? Втыкает лопату с насадкой-разбрызгивателем, включает воду и уходит на два часа. Потом приходит и переставляет лопату.
Ну а про экологичность и рассуждать нечего. Покупные овощи и фрукты вызывают только омерзение.

Выбор дома/коттеджа в деревне. Нюансы на собственном опыте.
 
[^]
Luantik
9.02.2016 - 08:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 81
Яб еще обратил внимание на то какая электро-сеть в поселке, потому что бывают случаи, когда за электричество дерут втридорого.
Ну и вообще нужно учесть, что дом содержать дороже чем квартиру
 
[^]
Асуныч
9.02.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (KTO3DECb7 @ 9.02.2016 - 09:49)
По мне так Полетаево поторопились вы отметать из-за ГОКа. На Увильдах бывали? Сколько километров от Карабаша (так называемая самая грязная точка планеты). По прямой там порядка 15 км. В свое время бывал по работе в Крабаше, дышать там честное слово тяжело, но Увильды совсем другое дело. От Полетаево до Томинского ГОК, будет 10 км. По розе ветров Полетаево относительно Томинского ГОК находится в хорошем положении. Сам приглядываюсь к Южному-Челябинску прииск, Саргазы, направление очень удобное. Вода там (люди живущие сдавали воду на анализ) - близка к артезианской. Люкс вода кстати скважина там. Сам живу в центре, на Уральсиких пельменях, даже в пределах города воздух в районе ЮУрГУ и ЧТЗ (например) значительно отличается.

Не столько из за ГОКа, сколько из за того что поселок слишком большой. У друзей там родители живут бывали, в бане парились. Вот у них хороший, тихий уголок. Но таких там мало.
По этой же причины из Долгодеревенского только Шигаево рассматриваем. Шумно и людно там после нашего колхоза. Короче фломастеры.
А на Увильдах не только бывали, каждое лето и не по разу. Есть у нас там парочка заимок недоступных свинотуристам.
Поэтому эту тему Карабаш-Увильды тоже мусолили. Есть один нюанс. Карабаш от Увильдов отделяет гряда сопок. И судя по тому что я постоянно наблюдаю по той гряде проходит погодный раздел. Т.е. гроза идет вдоль сопок, минуя Увильды.
И очень редко заходит на озеро.
Видишь дымок на фото? Это наш лагерь )))

Выбор дома/коттеджа в деревне. Нюансы на собственном опыте.
 
[^]
ПАНтелемон
9.02.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Домик в деревне это деревянный сруб,как минимум голандка,подворье.скотинка и речка рядом.А это уже каменные джунги.
 
[^]
Shoker712
9.02.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 126
Цитата (ПростоКонь @ 8.02.2016 - 16:04)
Цитата (Асуныч @ 8.02.2016 - 15:56)
Цитата (worker @ 8.02.2016 - 17:53)
Всегда хотел дом, но к сожалению умом понимаю что уже не потяну. А жаль..

Почему так думаешь?
Есть не дорогие варианты, с последующим довложением. Главное что бы можно было жить, а потом потихоньку допиливать.

А что значит "недорогие варианты"? Это покупаешь домик, а потом вокруг него начинаешь лепить пристройки, а к пристройкам верандочки?
PS
Где-то читал, что большинство ищет свой идеальный проект и пытаются в него втиснуть мебель, и только некоторые рисуют себе мебель, а вокруг нее возводят стены. cool.gif

ну да конечно)) как расставил один раз мебель, так и живешь всю жизнь. Так только теоретики на диване мыслят. Жизнь, она в реале совсем другая.
 
[^]
Асуныч
9.02.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (ПАНтелемон @ 9.02.2016 - 11:00)
Домик в деревне это деревянный сруб,как минимум голандка,подворье.скотинка и речка рядом.А это уже каменные джунги.

Так было ещё лет 80 назад. Но всё течет и меняется. Нашему дому около 35 лет и уже в Советском союзе строили кирпичные дома с центральной водой и газом.
 
[^]
JudasPriest
9.02.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Цитата (Асуныч @ 8.02.2016 - 19:25)
Цитата (cheburechek @ 8.02.2016 - 21:24)
добавлю от себя про коттеджные поселки. Обещанной школы, ресторана и всего другого -НЕ БУДЕТ . Не верьте реклами и на это не расчитывайте. Все украдут. В поселке внутри НП будет раздрай и каждый будет тянуть одеяло на себя. Администрация округа поселку помогать не будет ("Вы -коммерческий проект"©)
Покупать участки ТОЛЬКО в первой очереди проекта ( на вторую, третью, и тд- денег как правило не хватает) Пока все участки не продадут, то как правило ждать полностью законченной инфраструктуры не приходится. Иногда думаю, лучшеб в деревне купил. Из плюсов- соседи нормальные, примерно одного достатка , молодые семьи, много детей.

Согласен agree.gif

Есть такое. Ну не покупайте там. Это не поселки,а гавно. Я выбирал именно посёлок. Готовый,с инфраструктурой. И застройщик таи строил все за свои бабки, и продажи стартовали только когда уже все было построено.
 
[^]
busl
9.02.2016 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1837
Строить сейчас может дороже выйдет. Нуегонахуй, надо брать уже готовый.

Это сообщение отредактировал busl - 9.02.2016 - 09:18
 
[^]
KTO3DECb7
9.02.2016 - 09:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 392
Цитата (Асуныч @ 9.02.2016 - 08:43)
Цитата (KTO3DECb7 @ 9.02.2016 - 09:49)
По мне так Полетаево поторопились вы отметать из-за ГОКа. На Увильдах бывали? Сколько километров от Карабаша (так называемая самая грязная точка планеты). По прямой там порядка 15 км. В свое время бывал по работе в Крабаше, дышать там честное слово тяжело, но Увильды совсем другое дело. От Полетаево до Томинского ГОК, будет 10 км. По розе ветров Полетаево относительно Томинского ГОК находится в хорошем положении. Сам приглядываюсь к Южному-Челябинску прииск, Саргазы, направление очень удобное. Вода там (люди живущие сдавали воду на анализ) - близка к артезианской. Люкс вода кстати скважина там. Сам живу в центре, на Уральсиких пельменях, даже в пределах города воздух в районе ЮУрГУ и ЧТЗ (например) значительно отличается.

Не столько из за ГОКа, сколько из за того что поселок слишком большой. У друзей там родители живут бывали, в бане парились. Вот у них хороший, тихий уголок. Но таких там мало.
По этой же причины из Долгодеревенского только Шигаево рассматриваем. Шумно и людно там после нашего колхоза. Короче фломастеры.
А на Увильдах не только бывали, каждое лето и не по разу. Есть у нас там парочка заимок недоступных свинотуристам.
Поэтому эту тему Карабаш-Увильды тоже мусолили. Есть один нюанс. Карабаш от Увильдов отделяет гряда сопок. И судя по тому что я постоянно наблюдаю по той гряде проходит погодный раздел. Т.е. гроза идет вдоль сопок, минуя Увильды.
И очень редко заходит на озеро.
Видишь дымок на фото? Это наш лагерь )))

Про лагерь - красота, да и только.
То что касается направления, мне удобнее и на работу и домой ездить с южного направления. Идеальное место было бы поселок АМЗ и в городе и за городом одновременно. Но цены там овердорогие. То что касается гряды сопок, район ЮУРГУ и (например) лакокраску отделяет наоборот речка и низина, так проезжая по Свердловскому проспекту в сторону ЧМЗ, дыхание запирает как с моста спускаешься.
Так же интересно место в районе Курочкино... Там с водой дела похуже, но по цене и близости города более удобные варианты есть.

Это сообщение отредактировал KTO3DECb7 - 9.02.2016 - 09:25
 
[^]
Асуныч
9.02.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (KTO3DECb7 @ 9.02.2016 - 11:25)
То что касается направления, мне удобнее и на работу и домой ездить с южного направления. Идеальное место было бы поселок АМЗ и в городе и за городом одновременно. Но цены там овердорогие. То что касается гряды сопок, район ЮУРГУ и (например) лакокраску отделяет наоборот речка и низина, так проезжая по Свердловскому проспекту в сторону ЧМЗ, дыхание запирает как с моста спускаешься.
Так же интересно место в районе Курочкино... Там с водой дела похуже, но по цене и близости города более удобные варианты есть.

Так сторона АМЗ совсем рядом с Томинским. Там ценники вобще сильно упали. Может в сторону Копейска? У меня друг там живет. С водой конечно ситуация там так себе, но не критично.
Тюрьмы, правда напрягают. Мы в гости как раз во время бунта ездили. Потом смотрели видео как ОМОН плющил проезжающие машины и порадовались что поехали другой дорогой.
И ещё один совет-не привязывайтесь не в коем случае к месту работы. Работа понятие переменное, дом-постоянное.
 
[^]
Werewolf1979
9.02.2016 - 09:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Что сказать? Написано по уму. Видно, что ТС проработал вопрос. Всегда с уважением относился к людям, которые безвозмездно делятся действительно ценным опытом (опыт=кусок прожитой жизни) с другими. Спасибо. Зелень, конечно.
 
[^]
Shoker712
9.02.2016 - 09:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 126
Цитата (Rokov @ 8.02.2016 - 17:20)
Загородный дом, даже не очень большой - это для среднего класса, прочно стоящего на ногах. Скажем, доходом не менее 120 тысяч руб. на двоих. Если не дотягиваешь до этого, что дом будет разорять тебя.

ещё один теоретик. Или имелся в виду загородный дворец?
 
[^]
ПростоКонь
9.02.2016 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Shoker712 @ 9.02.2016 - 09:05)
Цитата (ПростоКонь @ 8.02.2016 - 16:04)
Цитата (Асуныч @ 8.02.2016 - 15:56)
Цитата (worker @ 8.02.2016 - 17:53)
Всегда хотел дом, но к сожалению умом понимаю что уже не потяну. А жаль..

Почему так думаешь?
Есть не дорогие варианты, с последующим довложением. Главное что бы можно было жить, а потом потихоньку допиливать.

А что значит "недорогие варианты"? Это покупаешь домик, а потом вокруг него начинаешь лепить пристройки, а к пристройкам верандочки?
PS
Где-то читал, что большинство ищет свой идеальный проект и пытаются в него втиснуть мебель, и только некоторые рисуют себе мебель, а вокруг нее возводят стены. cool.gif

ну да конечно)) как расставил один раз мебель, так и живешь всю жизнь. Так только теоретики на диване мыслят. Жизнь, она в реале совсем другая.

И часто ты мебель двигаешь? Не, есть, канешн, фанаты перестановок. lol.gif
Но вот я(мы с женой) как в доме, так и в квартирах (тут, правда, стены несущие были) изначально растыкал как удобно, так 8-й год и стоит. Нахуя портить то, что работает? cool.gif
 
[^]
Valerian60
9.02.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 857
В общем-то написано все верно, но мне кажется, что есть одно НО)) Так подходить к поиску можно в том случае если у тебя дохера много денег. Тогда да, можно и нанять эксперта, и изучить наличие газа, и близость болот и водоемов и наличие/отсутствие рядом заводов или каких-либо производств... Даже тот же эксперт, денег ты на него не напасешься. Тебе ТС повезло, кореш все сделал, а так за услуги минимум тыщ 5 заплатишь, а если он действительно найдет какой-нибудь косяк, то опять все по новой, на осмотр следующего дома еще пятерик выложишь и так может до бесконечности продолжаться, а кошелек то не резиновый у народа и так денег в обрез cool.gif Так что как я уже сказал, с такой скрупулезностью можно подходить когда денег дофига. Обычно люди каждую копейку считают и руководствоваться твоими рекомендациями у большинства хрен получится....
 
[^]
Асуныч
9.02.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Valerian60 @ 9.02.2016 - 11:47)
В общем-то написано все верно, но мне кажется, что есть одно НО)) Так подходить к поиску можно в том случае если у тебя дохера много денег. Тогда да, можно и нанять эксперта, и изучить наличие газа, и близость болот и водоемов и наличие/отсутствие рядом заводов или каких-либо производств... Даже тот же эксперт, денег ты на него не напасешься. Тебе ТС повезло, кореш все сделал, а так за услуги минимум тыщ 5 заплатишь, а если он действительно найдет какой-нибудь косяк, то опять все по новой, на осмотр следующего дома еще пятерик выложишь и так может до бесконечности продолжаться, а кошелек то не резиновый у народа и так денег в обрез cool.gif Так что как я уже сказал, с такой скрупулезностью можно подходить когда денег дофига. Обычно люди каждую копейку считают и руководствоваться твоими рекомендациями у большинства хрен получится....

Или есть ресурс. У нас это двухкомнатная квартира, к которой мы тоже шли не быстро и поэтапно.
И запомни-нет такого слова везение. Есть целеустремленность и настойчивость.
Я очень общительный человек, я трусь по разным форумам, разной направленности. Общаюсь, знакомлюсь, встречаюсь.
Кому то я помогаю, кто то мне помогает. Езжу на мероприятия с джиперами, с горнолыжниками, сплавляюсь с водниками, лезу в пещеры со спелеологами и т.д. и т.п.
Активность и ещё раз активность. Знакомства приложатся.
 
[^]
ПростоКонь
9.02.2016 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
У моего приятеля стоит отопление на соляре. Дом где-то от 100м. Так вот, он считал, что если тянуть газ учитывая все хотелки местных газовщиков, то газификация окупится дальше, чем через 7 лет.
Говорит, что будет нормальное эл-во, перейдет на него. Будет даже чуть дешевле, чем солярка.
 
[^]
JohnDeer59
9.02.2016 - 10:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 621
Утащил тему в закладки, хоть мне и знакома эта ситуация.
Также мне есть что сказать по существу.
1. Очень сильный акцент ТС и другие ораторы делают на газ. Давайте вспомним свое деревенское босоногое детство, какой блять газ? Давайте поднимем реальные данные о газификации регионов?
Я 18 лет прожил с родителями в частном доме, сначала было печное отопление, потом мини котельная с паровым отоплением, все детство дрова, распиловка, сКладирование. Туалет уличный, 18 лет, 5 месяцев в году зима. Ничего, жили и радовались.
с 2009 по 2012 жил в кирпичном двухэтажном доме 210 м3 за городом с супругой и ребенком с его рождения, газа не было, отапливались чудо печкой, геморроя было много, но не скажу, что нас это обламывало.
2. Грязь. Открытые участки земли, газона, дорожек означают повышенное содержание грязи и пыли в вашем доме, тут только частая уборка.
Все время грязные колеса у машины, чуть дождь, до асфальта чистым не доедешь, а в город уже въезжаешь с коричневым ободком глины на бортиках шин.
3. При готовьтесь, что будете жить изолировано от всех, то есть, соседей сверху, снизу и сбоку не будет. Это и хорошо и плохо. Тишина, спокойствие и не зависимость, а с другой стороны, случись чего, надежда только на самого себя. Полиция будет ехать долго, вариант с постановкой дома на сигу и физическую охрану будет не всем по карману, тем более если дом на приличном удалении от города.
Для частного дома в деревне, чтобы защитить себя и свою семью актуально иметь несколько единиц огнестрельного, зарегистрированного оружия, или хотя бы один пистолет и оружейный сейф, все как полагается. Потому что даже в многоквартирном доме за железной дверью нынче не безопасно (недавняя тема про героев из МЧС и дерзком ТС ).
За четыре года жизни в коттедже, на деревенской улице в 5 домов пару раз были неприятные моменты, один раз какая то залетная гопота громко слушала музыку до утра, другой раз малолетки рассекали на жигулях по нашей улице взад и вперед.
4. Придется решать технический вопрос с телевидением, интернетом, а иногда и связью, это не всегда дешево.
5. ТС верно сказал, дом нуждается в постоянном апгрейде, а кроме того постоянного твоего внимания. Для этого ты должен быть немного электрикоМ, немного сантехникоМ, немного плотником и разнорабочим. Управляющей компании тут вам нет, и если под новый год у вас погас свет, а в соседних домах он есть, то надо идти и самому искать причину. Да да, тебе, тряпка!
У нас так однажды под новый год сгорел провод до эл.щитка и чтобы не сидеть без света и телика, мы с соседом кинули на нас времянку от его щитка.
То есть нужны руки из плеч и богатая фантазия.


Когда ребенок подрос, мы купили квартиру в городе, чтобы он ходил в нормальный сад, школу и секции. Сейчас снова думаю перебраться за город.
Свой дом это охренительная тема, господа.

Это сообщение отредактировал JohnDeer59 - 9.02.2016 - 10:18
 
[^]
Косинус
9.02.2016 - 10:22
4
Статус: Offline


Лучше быть, чем казаться.

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 792
Сами 3 года искали подходящий вариант (искали исключительно в черте города), потом ещё год строили, сил и денег ушло очень много, но в итоге мы это сделали! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Косинус - 9.02.2016 - 10:23

Выбор дома/коттеджа в деревне. Нюансы на собственном опыте.
 
[^]
JudasPriest
9.02.2016 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Опровергну несколько комментов:
1. Электричество в деревне НЕ дороже! Как раз наоборот-тариф Сельское население, еще и день/ночь. У меня такой тариф. МО. День 3,65р, ночь 1,25р.
До заключения договора с Энергосбытом был тариф 5.20 (самый высокий), но тогда у меня не было на руках свид-ва о собственности дома. Подал заявку и копию свид-ва, переключили на другой тариф. Правда, обязали посёлок ставит счётчики с удалённым снятием показаний, возможностью удалённого мониторинга нагрузки и отключения (если сука не оплатишь вовремя). Счетчик за мой счёт, 7тр. Иначе бы посёлку нашему ТУ не дали. В деревне проще - ставишь счётчик сам, щиток собираешь сам. Я на свой участок (в деревне в МО есть у меня) тянул за 550р(поставили 6 столбов). Всё длилось около 3х месяцев. 15кв.
Планировал строить дом на этом участке. В итоге чота прихуел и решил купить готовый в кот.посёлке, да и ближе. Вот щас думаю чо делать с землёй...продавать смысла нет. Строить что-то и сдавать в аренду-хз.
2.Геотермальное отопление. Делать только в случае, если газа нет и не будет. Сосед поставил, сказал, нахуй газ. Что в итоге. Затрат 1,7млн + ежегодное обслуживание 15тр (в год). Что мы имеем? 1,7 млн это примерно 15 лет отопления газом, учитывая ежегодное подорожание. 15 лет, Карл! Затраты на газификацию наших коттеджей составляли примерно 350тр за всё (до котла).
Работает хорошо, однако очень сложная система.
3. Отопление пелетами,хуетами и тд. Вещь хорошая, но зависишь от поставщика пелет (а цены они повышают часто). +вонь. Вы были в деревне, где все дома отапливают пелетами? Не, в доме не воняет, зато вся деревня с утра в тумане дыма (на запах не совсем приятного).
4. Отопление солярой. Это крайний вариант. Как правило, есть котлы которые и на дровах, и на пелетах и на соляре.
5. Можно выебнуться и поставить отопление на приципе кавитации. Очень просто, только эл-ва нужно под 7квт.
6. Друг в деревне провёл газ, по гос программе. Там если до 90 метров, то стоит около 45тр за всё.

Ну и что в итоге. Я в детстве жил в частном доме, затем 15 лет в квартире. Теперь опять в доме. Не, ребят. В квартиру меня теперь за хуй не оттащишь. Дом-это совсем иной уровень жизни. Даже психология меняется. Да, забот много. За удовольствие надо платить.
 
[^]
Mazar
9.02.2016 - 10:28
2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (masterboy @ 8.02.2016 - 14:32)
чтоб я так жил,потом полистаю . тема наберёт юки где то 250 -300 rap.gif

Будешь себя так вести, тоже наберёшь 250-300.
Только в отрицательном значении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88528
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх