"Заплатки" на колоннах Исаакиевского собора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чайники
17.08.2015 - 20:14
3
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (CHEKIST111 @ 17.08.2015 - 19:36)
Ну вот и подошёл к концу очередной холивар. Мнения высказаны, выводы сделаны. Хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в сраче! До новых встреч! gentel.gif

Фланкер,кстати,разбанен,но чёта не заходит.С ним по сотне страниц срачи бывали.Не тот народ пошёл. lol.gif
 
[^]
CHEKIST111
17.08.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (Чайники @ 17.08.2015 - 20:14)
Цитата (CHEKIST111 @ 17.08.2015 - 19:36)
Ну вот и подошёл к концу очередной холивар. Мнения высказаны, выводы сделаны. Хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в сраче! До новых встреч! gentel.gif

Фланкер,кстати,разбанен,но чёта не заходит.С ним по сотне страниц срачи бывали.Не тот народ пошёл. lol.gif

Мельчает народ lol.gif
 
[^]
tixmr
17.08.2015 - 20:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Мельчает народ

Да, вот были люди в наше время...©
 
[^]
anikulkin
17.08.2015 - 23:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 340
Цитата (mrzorg @ 17.08.2015 - 08:34)
Цитата (CHEKIST111 @ 17.08.2015 - 07:27)
Реставраторы вырубали повреждённые участки колонн...

Плазменными резаками! dont.gif shum_lol.gif

за DEAD SPACE всегда респект)
 
[^]
БелыеТапочки
18.08.2015 - 00:37
6
Статус: Online


Вождь чернокожих

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 473
Цитата
Мельчает народ

Да, вот были люди в наше время...©


Мы с отцом колодец выкопали вручную,огород поливать,тогда всем давали наделы,глубина 18 метров,крепили стенки брёвнами(пилили тоже вручную). Заняло всё две недели. 91 год,денег на бур не было,а картошки с огурцами хотелось. Изъеб..ись,а выкопали. С тех пор считаю,что главное- руки из нормального места,а то что в руках-это второстепенно.
И лестницу заодно сделали,18 метров,я её укоротил маленько,теперь лампочки с её помощью на столбе перед домом меняю,а то у местных властей то машины нет,то солярки нет,то наряд не выписали.Не допросишься,короче.

"Заплатки" на колоннах Исаакиевского собора
 
[^]
exoricst
18.08.2015 - 03:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (ундер @ 17.08.2015 - 10:30)
Цитата (tixmr @ 17.08.2015 - 10:24)
Цитата
в данном конкретном механизме использовалась червячная передача, попробуйте исключительно вручную обеспечить 120 об/мин.

А зачем обязательно равномерная скорость и именно 120 оборотов?
И кстати, вот вам фото сверления гранита медным сверлом, без дрели.

да я и в четвертый раз не задолбаюсь выложить эту фотографию.

Ну ка быстро накидай принцип работы лампового телевизора?

Чисто задачка на интеллект.
 
[^]
anscool
18.08.2015 - 06:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
Цитата
..на строительство всех этих зданий и крепостей, которыекоторые инка приказывал построить в Коско и в других частях своего королевства, приходило огромнейшее число жителей из всех провинций...она [ крепость в Коско] была воздвигнута, чтобы вызывать восхищение и ни для чего другого. Они так же хотели устроить смотр искусства своих мастеров и умельцев, умевших строить не только из отшлифованного камня, но так же и из необработанных камней, в чем проявили себя не менее успешно при постройке крепости


с. 490—491, Инка Гарсиласо де ла Вега, "История государства Инков"

Цитата
Еще одной податью во времена Инков было обложение тяжелыми работами, и сие было требованием к индейцам работать на сооружениях Куско..у них не было железных и стальных инструментов..Все это делалось с помощью других камней, что было делом черезвычайной сложности...Эти строения находятся не только в Куско,  а и во многих других краях...Эта служба была обязательна для всего королевства


"Доклад о происхождении инков и о том, как они расширяли свои завоевания", Хуан Поло де Ондегардо
 
[^]
anscool
18.08.2015 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
vorav

Цитата
У них просто работа такая -
пудрить мозги людям. Конкретно
эта публика (tixmr, oldcrazydad,
PaSquirrel, CHEKIST111)
специализируется по древним
строениям и делают всё, чтобы
увести пытливый ум в сторону.


Ты тоже заметил? Я давно за этой шайкой наблюдаю, это РАНовские прихвостни из комиссии по борьбе с лженаукой. Жируют на наши налоги и лгут в каждом сообщении, тем самым сбивая думающих людей, пряча истину. Раньше с ними еще Высерман был, самый наглый и жирный тролль, но его пока нет. Будь осторожен, у них связи с администрацией сайта, одного человека уже забанили по их просьбе, за то что писал правду и разоблачал лживых изТОРиков, FlanckerC, был такой пользователь.

Добавлено в 11:54
Knp9
Цитата
Не надо говорить мне как......
ответе ЗАЧЕМ? из цельного куска
гранита!!! долбить лестницу


Такие лестницы с аппарелями по бокам использовались для затаскивания на валганг и ярусы многопудовых пушек и боеприпасов.

Длинные лестницы делали сборными, небольшие — как сборными, так и цельными.

Это сообщение отредактировал anscool - 18.08.2015 - 12:01
 
[^]
tixmr
18.08.2015 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Ты тоже заметил? Я давно за этой шайкой наблюдаю, это РАНовские прихвостни из комиссии по борьбе с лженаукой. Жируют на наши налоги и лгут в каждом сообщении

Ну вот, всю контору спалил. Вот кто тебя просил?!
Цитата
Такие лестницы с аппарелями по бокам использовались для затаскивания на валганг и ярусы многопудовых пушек

Кстати логично, да. А вот в Форт 3-й южный «Граф Милютин». Из таких сегментов довольно длинная лестница набрана.

Это сообщение отредактировал tixmr - 18.08.2015 - 12:31

"Заплатки" на колоннах Исаакиевского собора
 
[^]
turchik
18.08.2015 - 22:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
CHEKIST111
кстати, можете рассказать как и зачем это было сделано в Асуане?


я могу сказать))) Если долго на одно месте разжигать костер трением палочки в камне то получится это. Так говорят офисторики

"Заплатки" на колоннах Исаакиевского собора
 
[^]
turchik
18.08.2015 - 23:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
Подобная кладка использовалась для строительства ритуальных сооружений. Не помню у какого хрониста, но описывалось так, будто каждый камень у инкских каменотёсов считался чуть ли не произведением искусства. Соответственно и усердие в их обработке прилагалось соответствующее.

Кстати, в Мачу-Пикчу есть незаконченные постройки, брошенные прямо во время процесса подгонки камней друг к другу. Сохранились скаты, по которым затаскивали камни на следующий ярус, найдены каменные инструменты, которыми инки обтёсывали поверхность блоков.

Геолог Эрик Бикис указывает на подошву наклоненного камня в Недостроенном Храме, которая в 1540г. была в процессе финальной доводки так, чтобы она плотно подходила к подготовленному камню ниже. Строительство огромной стены было почти завершено, когда рабочие ушли.


Не срача ради, а так из любопытства. Ну и Ваше мнение узнать на сей вопрос. Вот этому хронисту инки сами рассказали что камень у них исскуство? Думаю там всякие спецы типа рассшифровали их писмена и там так написано.

Вот этот геолог как определил дату? Углеродный анализ? Или инки опять рассказали в своих писменах, а может лично куй его знает.

Вот Тс там отпилил от колоны кусок и другой вставил. И че? причем здесь альтернативщики? Если бы ТС поехал за три п*** вырубил камень, обтесал его привез установил да еще селфи сделал всего этого я бы понял. А так.....шинема куйня...

Куй на этого чела с фамилией КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ В ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕСТВЕ. Клоунов везде хватает. Они любую тему могут засрать от офистории, РПЦ и т.д. Но бл** вместо мотивированного отлупа альтернативщикам приводить другой аргумент это ....клоунада. А у нас в квартире газ а у вас? а у нас водопровод вот.

Всем любителям офистории. У кого есть друзья в Казани. Спросите у них КАК в свое время празднование 800 летия Казани вдруг превратилось в празднование 1000 летия? Причем прикольно было. ВДРУГ нашли там какой то черепок и углеродным анализом определили что ему как раз 1000 лет.

Со временем эту историю забудут. Через много лет кто то откопает ее, его обзовут "альтерантивщиком" и подвергнут всеобщему порицанию)))))

Кстати. Про точность углеродного анализа почитайте. Оч интересно.

Это сообщение отредактировал turchik - 18.08.2015 - 23:46
 
[^]
CHEKIST111
18.08.2015 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (turchik @ 18.08.2015 - 22:52)
Цитата
CHEKIST111
кстати, можете рассказать как и зачем это было сделано в Асуане?


я могу сказать))) Если долго на одно месте разжигать костер трением палочки в камне то получится это. Так говорят офисторики

Брехня! Ни один офисторик такой херни не говорил. В том что ты приврал легко убедиться, попросив у тебя доказательств твоих слов: приведи цитату и фамилию офисторика. Что, не можешь? То-то! Врать - не хорошо dont.gif
 
[^]
anscool
19.08.2015 - 08:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1878
turchik
Цитата
Вот этому
хронисту инки сами рассказали что
камень у них исскуство?


Со слов инков записано верно. А де ла Вега сам наполовину Инка))
 
[^]
tixmr
19.08.2015 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
я могу сказать))) Если долго на одно месте разжигать костер трением палочки в камне то получится это. Так говорят офисторики

Правда? они так точно не говорили. Ибо это делалось несколько по другому. А вот ваши слова достаточно точный пересказ слов и идей некоего Фоменко.
Цитата
Всем любителям офистории. У кого есть друзья в Казани. Спросите у них КАК в свое время празднование 800 летия Казани вдруг превратилось в празднование 1000 летия? Причем прикольно было. ВДРУГ нашли там какой то черепок и углеродным анализом определили что ему как раз 1000 лет.

Искажаете факты мил человек. Основанием для такой датировки является найденная во время раскопок на территории Казанского кремля чешская монета, датированная правлением св. Вацлава (предположительно, чеканки 929—930 годов) и ставшая самой ранней чешской монетой, остатки каменной кладки и деревянной городской ограды, предметы ремёсел и утвари (накладка венгерского типа, женские бусы и прочее), а также другие артефакты. И кстати говоря, судя по этим находкам городище там несколько старше 1000 лет. Культурный слой датированный 10 веком тонок, около 10 см (по исследованиям Фаяза Хузина), в результате чего точная датировка пока не представилась возможной.Такой тонкий слой вызван тем, что посление было маленьким именно поэтому и использован термин городище. А начало строительство именно крепости датировано 1370 годом, собственно с тех пор культурный слой значительно увеличился.
Цитата
Со временем эту историю забудут. Через много лет кто то откопает ее, его обзовут "альтерантивщиком" и подвергнут всеобщему порицанию)))))

Увы мил человек, альтернативщиками, как правило, называют всяких писателей фантастов, которые заявляют, что пирамиды строили инопланетяне а Санкт-Петербург город древних атлантов и вообще война 1812 года была 5000 лет назад, а воевали ядерными бомбами. Ну и прочие бредовые идеи в том же духе. К этому я бы лично ещё отнёс и метод МАТЕМАТИЧЕСКОГО анализа истории.

А исторические теории опровергаясь занимают своё место в научной литературе с формулировкой: "Ранее считалось, но современные исследования доказали что ....". В чём вы можтете сами убедиться почитав специализированную литературу.

Так что, уважаемый ваши передёргивания вызывают только грустную улыбку.

Это сообщение отредактировал tixmr - 19.08.2015 - 10:21
 
[^]
Nordenn
19.08.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 423
Как же меня умиляет, когда люди, которые своими руками только дрочить умеют, начинают орать " НИВАЗМОЖНА!!!111" Да все возможно, было бы желание и стимул. Я уже в такой теме писал, напишу и тут - выделяйте финансы, инструменты и людей по списку - повторю любой "шедевр". Хоть колонну, хоть кладку, хоть пирамиду :)
 
[^]
Птах
31.08.2015 - 15:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 22
Цитата (Nordenn @ 19.08.2015 - 17:24)
Как же меня умиляет, когда люди, которые своими руками только дрочить умеют, начинают орать " НИВАЗМОЖНА!!!111" Да все возможно, было бы желание и стимул. Я уже в такой теме писал, напишу и тут - выделяйте финансы, инструменты и людей по списку - повторю любой "шедевр". Хоть колонну, хоть кладку, хоть пирамиду :)

ну так японцы выделяли в конце 70х всё это, чтобы сделать копию пирамиды. сначала вручную попытались. потом с привлеченим всевозможной техники того времени. на 20 метрах остановились и сказали что дальше невозможно. причем качество, с которым они это сделали, ни в какое сравнение с качеством великой пирамиды

так что — выкуси, сраный фантазер lol.gif

если бы это было так легко, то такие бы колонны как в Исаакиевском, Казанском соборе и Зимнем дворце, делали бы по всему миру. но никто не повторил
именно поэтому куча туристов со всего мира приезжают в Питер поглазеть на всё это чудо

Это сообщение отредактировал Птах - 31.08.2015 - 15:25
 
[^]
CHEKIST111
31.08.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Птах
Цитата
если бы это было так легко, то такие бы колонны как в Исаакиевском, Казанском соборе и Зимнем дворце, делали бы по всему миру. но никто не повторил

Никто не говорит, что изготовлять подобные колонны легко.

Похожие гранитные колонны делали ещё римляне для портика Пантеона:


"Заплатки" на колоннах Исаакиевского собора
 
[^]
ВалерийД
9.01.2018 - 23:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 392
.... иноземные болгарки) https://www.youtube.com/watch?v=lDRsjuHctFk...sion=3&hl=ru_RU
 
[^]
ВалерийД
9.01.2018 - 23:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 392
... был я вчера в Исаакиевском соборе... потрясло конечно величие.. я строитель,может плохой... но все же у меня возникли вопросы по колоннам... вопросов конечно больше...) стояла модель показывающяя процесс подьема колонн... для особо непонятливых.. вроде меня.. даже фильм показали... где мужики крутили ворота.... но вопрос --- наверху стоят примерно такие же колонны,туда каким образом затягивали и устанавливали колонны?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84822
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх