Стройка каркасного дома за 7 месяцев 2 человеками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyMark
4.06.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1605
Цитата (AFA @ 4.06.2015 - 13:15)
Цитата
Но я так и не понял, что за насыпь под пленкой в фундаменте.


Земля и 100мм песка.

"сначала на хорошо утрамбованную землю ( тут я даже погорячился, благо трамбовалка досталась почти даром) - 5 см песка, уплотнятся, потом кладется толстая пленка( ее видно, белая на фото) . Причем пленка уходит вглубь по периметpу и основным стенам до дна и выходит с наружной стороны. Ещо в 2012-м пленку по наружней стороне не тpебовали, а теперь правила подправили. Потом на пленку насыпается ещо 5 см песка ( в моем случае каменная крошка оказалсь втрое дешевле. Правилами допускается) , уплотняется. И уже только потом кладется арматура на высоте 5 см. от уровня песка."

ПЭТ-пленка в качестве гидроизоляции. Зашибись, чё так не строить.

Вот это я как раз и не понял, завезли землю, утрамбовали и сё?
 
[^]
AFA
5.06.2015 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Это Вы у автора спросите
 
[^]
dominion56
11.04.2019 - 07:50
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 108
Позволю себе поднять тему. Прошло 5 лет с момента стройки. Что имеем на сегодняшний день. К удивлению многих дом стоит на месте. Ветрами не сдуло, тараканы с мышами не унесли его, фундамент никуда не разорвало. И даже окна с дверями открываются и закрываются. По финансовым причинам обшивать снаружи дом будем только в этом году. Все это время дом стоял без наружной отделки. За это время только листы OSB которые на солнечную сторону выходят немного пострадали. Потому что стояли без облицовки. Но это решается просто заменой листа. Во всем остальном в доме отлично. Случись мне строить еще раз, я бы наверное не стал строить 2 этажа. По сути мы поняли что нам 2 этаж и нафиг особо то не нужен. Так что стройте не бойтесь. не слушайте никого. Всем бобра!
 
[^]
Vicont
11.04.2019 - 07:53
1
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1934
Цитата (dominion56 @ 11.04.2019 - 11:50)
Позволю себе поднять тему. Прошло 5 лет с момента стройки. Что имеем на сегодняшний день. К удивлению многих дом стоит на месте. Ветрами не сдуло, тараканы с мышами не унесли его, фундамент никуда не разорвало. И даже окна с дверями открываются и закрываются. По финансовым причинам обшивать снаружи дом будем только в этом году. Все это время дом стоял без наружной отделки. За это время только листы OSB которые на солнечную сторону выходят немного пострадали. Потому что стояли без облицовки. Но это решается просто заменой листа. Во всем остальном в доме отлично. Случись мне строить еще раз, я бы наверное не стал строить 2 этажа. По сути мы поняли что нам 2 этаж и нафиг особо то не нужен. Так что стройте не бойтесь. не слушайте никого. Всем бобра!

В общем дом получился Надёжный? lol.gif
 
[^]
Andrxx
11.04.2019 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
не стал читать, что понаписали специалисты, хотя и так понятно, что всё сделано не так и неправильно, по их драгоценному мнению.
Вы - молодцы!!!
Супер!!!
 
[^]
Sidorini
11.04.2019 - 08:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Да, второй этаж - сомнительное преимущество. С годами это станет недостатком.

Если есть возможность- стройте одноэтажный.

В остальном же - вижу что мало таки изучается многовековой опыт постройки каркасников в мире вообще и в штатах в частности.

Ригель в виде плоской доски, да ещо при одинарной верхней, да ещо при наличии второго этажа ещо себя покажет. Так нельзя.

Не развалится конечно, но если дом будет штукатурится- там будут трещины. И внутри появятся на гипсокартоне.

Если кому интересно как строятся каркасники в Калифорнии, по всем правилам- рекомендую почитать мои темы.


Не бахвальства ради, а информции для написал я этот пост. rolleyes.gif
 
[^]
dominion56
11.04.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 108
Цитата (Sidorini @ 11.04.2019 - 08:08)
Да, второй этаж - сомнительное преимущество. С годами это станет недостатком.

Если есть возможность- стройте одноэтажный.

В остальном же - вижу что мало таки изучается многовековой опыт постройки каркасников в мире вообще и в штатах в частности.

Ригель в виде плоской доски, да ещо при одинарной верхней, да ещо при наличии второго этажа ещо себя покажет. Так нельзя.

Не развалится конечно, но если дом будет штукатурится- там будут трещины. И внутри появятся на гипсокартоне.

Если кому интересно как строятся каркасники в Калифорнии, по всем правилам- рекомендую почитать мои темы.


Не бахвальства ради, а информции для написал я этот пост. rolleyes.gif

Ну снаружи будут ли трещины посмотрим. Внутри ни один лист гипсокартона не треснул
 
[^]
AFA
11.04.2019 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Да, второй этаж - сомнительное преимущество. С годами это станет недостатком.

Если есть возможность- стройте одноэтажный.


+100500
Спортивные травмы ног проявляются
 
[^]
AFA
11.04.2019 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
По финансовым причинам обшивать снаружи дом будем только в этом году. Все это время дом стоял без наружной отделки. За это время только листы OSB которые на солнечную сторону выходят немного пострадали. Потому что стояли без облицовки. Но это решается просто заменой


насколько помню, Вам же рекомендовали покрасить why.gif
 
[^]
dominion56
11.04.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 108
Цитата (AFA @ 11.04.2019 - 09:02)
Цитата
По финансовым причинам обшивать снаружи дом будем только в этом году. Все это время дом стоял без наружной отделки. За это время только листы OSB которые на солнечную сторону выходят немного пострадали. Потому что стояли без облицовки. Но это решается просто заменой


насколько помню, Вам же рекомендовали покрасить why.gif

Да я уже смирился с тем, что пару листов нужно будет заменить. Особой трагедии в этом не вижу
 
[^]
Sidorini
11.04.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (dominion56 @ 10.04.2019 - 21:19)
Цитата (Sidorini @ 11.04.2019 - 08:08)
Да, второй этаж - сомнительное преимущество. С годами это станет недостатком.

Если есть возможность- стройте одноэтажный.

В остальном же - вижу что мало таки изучается многовековой опыт постройки каркасников в мире вообще и в штатах в частности.

Ригель в виде плоской доски, да ещо при одинарной верхней, да ещо при наличии второго этажа ещо себя покажет. Так нельзя.

Не развалится конечно, но если дом будет штукатурится- там будут трещины. И внутри появятся на гипсокартоне.

Если кому интересно как строятся каркасники в Калифорнии, по всем правилам- рекомендую почитать мои темы.


Не бахвальства ради, а информции для написал я этот пост. rolleyes.gif

Ну снаружи будут ли трещины посмотрим. Внутри ни один лист гипсокартона не треснул

Я так понял вы ещо и не вьехали, не нагрузили.

А вот фундамет без заглубления мне рекомендовал мой школьный товарищ, закончивший строительный институт когда я строил в СССР дачу. (но в Калифорнии почему то так нельзя)

Действительно рабочий вариант. Двухэтажная каменная дача до сох пор нормально стоит, поднимается и опускается вместе с промерзающим грунтом без проблем.

Карксник- ещо более подходящая конструкция к такому фундаменту. Из за меньшего веса.

Экономия на работе и материалах- огромная!
 
[^]
Ведмедь52
11.04.2019 - 09:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 154
Цитата (dominion56 @ 11.04.2019 - 07:50)
Позволю себе поднять тему. Прошло 5 лет с момента стройки. Что имеем на сегодняшний день. К удивлению многих дом стоит на месте. Ветрами не сдуло, тараканы с мышами не унесли его, фундамент никуда не разорвало. И даже окна с дверями открываются и закрываются. По финансовым причинам обшивать снаружи дом будем только в этом году. Все это время дом стоял без наружной отделки. За это время только листы OSB которые на солнечную сторону выходят немного пострадали. Потому что стояли без облицовки. Но это решается просто заменой листа. Во всем остальном в доме отлично. Случись мне строить еще раз, я бы наверное не стал строить 2 этажа. По сути мы поняли что нам 2 этаж и нафиг особо то не нужен. Так что стройте не бойтесь. не слушайте никого. Всем бобра!

Один в один как у меня ))) Тоже делали вдвоём, каркас собирали, дальше всё сам. Тоже живя третий год, пришел к мысли, что второй этаж нафиг не нужен )) Лучше было бы сделать в один этаж но больше по площади. Тоже снаружи ОСП, в этом году хочу зашить сайдингом. Плохие листы с солнечной стороны, просто заменю.

Единственное отличие - дом на винтовых сваях.

Это сообщение отредактировал Ведмедь52 - 11.04.2019 - 09:12
 
[^]
ElektrikSPb
11.04.2019 - 09:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4063
В этом году тоже планируем начать каркасник строить. Только, взвесив все за и против, пришёл к однозначному выводу: никакой ленты - только УШП. С утеплителем, трубами и всеми делами.
 
[^]
dominion56
11.04.2019 - 09:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 108
Цитата (Sidorini @ 11.04.2019 - 09:06)
Цитата (dominion56 @ 10.04.2019 - 21:19)
Цитата (Sidorini @ 11.04.2019 - 08:08)
Да, второй этаж - сомнительное преимущество. С годами это станет недостатком.

Если есть возможность- стройте одноэтажный.

В остальном же - вижу что мало таки изучается многовековой опыт постройки каркасников в мире вообще и в штатах в частности.

Ригель в виде плоской доски, да ещо при одинарной верхней, да ещо при наличии второго этажа ещо себя покажет. Так нельзя.

Не развалится конечно, но если дом будет штукатурится- там будут трещины. И внутри появятся на гипсокартоне.

Если кому интересно как строятся каркасники в Калифорнии, по всем правилам- рекомендую почитать мои темы.


Не бахвальства ради, а информции для написал я этот пост. rolleyes.gif

Ну снаружи будут ли трещины посмотрим. Внутри ни один лист гипсокартона не треснул

Я так понял вы ещо и не вьехали, не нагрузили.


Живем все 5 лет в нем
 
[^]
Чегеварвар
11.04.2019 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
ТС-зелень и пожелания успехов. Каждый носит с собой свои грабли, персональные. Следующий дом у меня будет одноэтажный....
 
[^]
Чегеварвар
12.04.2019 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Из личного опыта и умозаключений:
1. Дом должен строиться быстро. Быть максимально энергоэффективным и экологичным.
2. Дом, при этом, должен легко утилизироваться. Потому, что технологии год от года шагают все стремительнее. Возможно, через 20 лет дома будут ...выращиваться. Поэтому байка про "родовое имение, построенное на века" утратило актуальность в 21 веке.

Засим - всем добра!

Это сообщение отредактировал Чегеварвар - 12.04.2019 - 05:02
 
[^]
laluxury
12.04.2019 - 05:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.08
Сообщений: 163
у нас двухэтажный таунхом . Когда покупали -был очень рад. Через 10 лет купили одноэтажный большой дом. Да пропади пропадом-то было не дом а сплошное мучение. Пол дня верх-вниз бегаешь сил нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108348
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх