Плотность застройки почти по-японски, или квартал Перспективный в Ставрополе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borodayalta
7.04.2015 - 18:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 316
эх, автор, не был ты в Ялте. у нас дома как треугольники есть - вроде земли мало занимает, зато в ширь и в высь - стремимся к бесконечности.
P.S. с приходом России них** не поменялось - строят также. (это для тех, у кого 23 года оккупации)
 
[^]
timofeez
7.04.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 18
Прожил в Ставрополе 8 летс 98 по 6 потом уехал служить все севернее с каждым разом... Теперь на островах служу, в Питере)) Но родители все так же живут в Ставрополе, и минимум раз в год я приезжаю и ох....ю!!!! Как? Куда еще расти???? Куда столько машин и людей? ЮЗ-это лютый п...ц! Там на остановке утром не встанешь, яблоку некуда упасть. А перспективный- правда днище... Перенаселенный город с неразвивающейся инфраструктурой. Ребенка ни в садик, ни в школу без взятки не устроить... Больницы- все на магарычах.... Сложно людям живется. Зато тепло!!!
Привет землякам!
 
[^]
Лехажги
7.04.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3089
Я с Каира вообще охуел, соседу по многоэтажке можно вообще руку пожать deg.gif
 
[^]
Goga71
7.04.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 153
http://www.mauthausen.ru/photos/voina/6.jpg лишь бы не такие кварталы.
 
[^]
Петрови4
7.04.2015 - 20:14
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 277
Там в окна первых этажей хотя бы иногда солнечный свет попадает? blink.gif
 
[^]
zakShan
7.04.2015 - 20:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 91
Уважаемый ТС, для справки: кубаноиды - жители Кубани. Следовательно Краснодарского края. Ставрополь находится не на Кубани,а на Ставрополье. Ставропольский край и Краснодарский - хоть и соседи, но не одно и то же.

Это сообщение отредактировал zakShan - 7.04.2015 - 20:41
 
[^]
rybin50
7.04.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 16
Я из Ставрополя.
Бывал в гостях в данных образцах градостроительства. Звукоизоляциия практически напрочь отсутствует. Если окна выходят во двор, то с открытыми окнами (а как летом по другому) слышен шепот бабулек на лавочках)) Вечером не то что машину поставить некуда, пройти проблематично


Но фотках из гугла видно рядом частные дома. Так вот во времена славного мера Кузьмина, элита города выкупала участок для строительства без коммуникаций за 1млн. р. А теперь все с многоэтажек к ним во двор заглядывают)

Итог: Рядом уже заложили практически такой же район.
 
[^]
BMoftheW
7.04.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (alassea @ 6.04.2015 - 21:44)
"квартал Перспективный" зато какое название. ох не завидую я им.

В перспективе планируется уплотнение застройки lol.gif
 
[^]
Japansgod
7.04.2015 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 18:15)
Цитата (Japansgod @ 7.04.2015 - 17:36)

P.S. Вы говорили о нормах и их границах. Вот вам пример нарушения. http://www.saratovnews.ru/story/183/  Местные, правда говорят о том, что там много намешано и весь сыр-бор не сколько из-за нарушений, а из-за того, что дольщиков кинули.

я правильно поняла, что нарушения выявлены и изза них сносят дома? Я то имела ввиду, что если дома не собираются сносить, а заселяют, как у ТС, то скорее всего грубых ЯВНЫХ (не скрытых)нарушений, типа расстояния между домами,(на что первым делом обращают внимания коментирующие), нет.
ап: там какието локаторы, я чет ниче не поняла

Там дома мешают посадке самолета и есть риск, что он упадет в центре города. Построены они с нарушениями. Да, вы правы, их сносят. Но только по одной причине - крайними сделали дольщиков. Застройщик компания "Новострой 21" - банкрот и распалась. Правда тут же появилась компания "Новострой 21 век" с теми же владельцами, но юридически никакого отношение к этим домам они не имеют. Волшебство, не правда ли?

Ладно, вот вам другой пример. http://ulpressa.ru/2015/03/13/tochechnaya-...-prinyat-meryi/ Вот тут полный ворох нарушений и ничего не сносят и не снесут. И даже не наказали никого.

Но это выявленные нарушения. А сколько не выявленных.

Мне интересно. Соглашусь с одним из ваших предыдущих постов. Вы не "утверждаете" как я, вы "думаете". Типа не настаиваю, но поспорить поспорю. Мне просто интересно откуда такие "думы". Если верить вашему профилю, вроде вы достаточно взрослы для что бы не ходить в розовых очках. Откуда такая уверенность что застройщик действует честно и бескорыстно?

Хотите факты и цифры - я говорил, мне тупо лень искать их и пруфы на них. Но если есть желание вот вам Строительные нормы и правила СНиП 2.07.01-89
"Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений"

http://base.garant.ru/2305985/
Там сами нормы и ссылки на сопутствующие приказы и санпины.

Это сообщение отредактировал Japansgod - 7.04.2015 - 22:24
 
[^]
Chuper
7.04.2015 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Пока не сдохнет последний коммерс из 90-х, поверьте, нихухушечки не изменится! Да и менталитет людей никак не поменять.
 
[^]
aliteraxi
7.04.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Местный.

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 638
ТС, выложил только фото вечерней пробки. А как же вывоз мусора, канализация (вокругполя , куда говно качают), школа, детсады? ГЕТТО, как оно есть.
Уж как "хрущи" все засирали, но они по 5 этажей, и транспорта тогда не было столько.
 
[^]
Japansgod
7.04.2015 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 16:07)
Цитата (Japansgod @ 7.04.2015 - 15:49)
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 15:26)
Цитата (Japansgod @ 7.04.2015 - 15:22)

Вот я и считаю (некоторые выше считают что я ною), что одна из главных функций государства - регулировать подобные вещи. Жилье - одна из важнейших потребностей человека. Комфортное жилье во много влияет на способности человека к работе, продолжению рода и стремлениям. Поэтому государство создало некие нормы застройки и регулирование этого процесса. Но сейчас это практически не работает и капитал может себе позволить забить на благополучие граждан ради собственной прибыли (и это неудивительно, ведь прибыль - это цель капитала).

думаю нормы как раз не нарушены, они описывают границы ДОПУСТИМОГО, а не МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНОГО.
Поэтому интерес государства начинается и заканчивается за границами норм. Остальное - чистая инициатива бизнеса, как хотИт, так и строит (повторюсь , в пределах норм)

Хотел бы я жить в том мире, в котором живете вы gigi.gif

а у вас есть конкретные цифры и факты?

Все же не поленился. Примерная площадь квартала 48 га (это даже с близлежащими частными домами). Согласно СНиП (я выше давал ссылку)
"2.11. Площадь озелененной территории микрорайона (квартала) следует принимать не менее 6 кв м/чел. (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений).

Для частей климатических подрайонов IА, IБ, IГ, IД и IIА, расположенных севернее 58°с.ш., суммарную площадь озелененной территории микрорайонов допускается уменьшать, но принимать не менее 3 кв м/чел ., а для частей климатических подрайонов IА, IГ, IД, IIА южнее 58°с.ш. и подрайонов IВ, IIБ и IIВ севернее 58°с.ш. - не менее 5 кв м/чел ."
Район рассчитан примерно на 24 тысячи жильцов. Это 12 га озеленения. У нас 48 га застройки (это еще я лишнего взял). Так вот четверть этой площади - должны быть деревья и газоны. Вы видите там такое?


Добавлено в 23:36
Цитата
Жадность жадностью, но как я погляжу там рядышком с/х земли. Перевести пахотные земли под застройку почти не реально (без больших связей, без огромных бабок), проще и дешевле сразу на Луне построить.


Посмотрите на кадастровую карту, там все окрестные поля уже переведены и разбиты на участки под разные виды застройки :)

Плотность застройки почти по-японски
 
[^]
encelad
7.04.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
представляю какие там сквозняки blink.gif
 
[^]
Musicom
8.04.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 67
О, Новокос засветился ;3
З.Ы. По другую сторону Москвы реки от крокуса тоже застройка ужасная, окно в окно...
 
[^]
Zolerberg
8.04.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 92
Цитата (Реногорец @ 6.04.2015 - 22:36)
Пишет alex_brab:
Бывая с недружественными визитами в родном некогда Оренбурге - всегда поражался - стройка это конечно хорошо но зачем же стулья ломать но зачем воспроизводить в небольшом городе с огромными пустыми площадями худшие образцы московской уплотнительной застройки? Когда в Москве и ближнем подмосковье фигачат огромные муравейники по 20 этажей вплотную - это ещё как-то можно понять. Тут два критичных ресурса - земля (которой нет) и расстояние до метро/электрички. Зачем воспроизводить Марьино или Желдор-фиксо-попадос-ебеня в местах где степь до горизонта и до центра 20 минут хромая - зогадко.

Но сегодня я узрел ДНИЩЕ. Не побоюсь этого слова - днище кубаноидное в его высшей стадии проявления - ставропольской (интересно - представители - набигут?). Знакомьтесь - квартал Перспективный

UPD в коментах появились житель сего и изрек прекрасное: Дворы нормальные, машину всегда есть где поставить

Думаю теперь все всем понятно.

10 фото.

Побаяню: Вот крепость так крепость, есть к чему стремиться .




на фото город крепость Коулун

"Сотни тесно прижавшихся друг к другу многоэтажек, узкие проходы между ними, не знавшие солнечного света, дети, за неимением альтернативы игравшие на крышах зданий, царство тайных триад, опиумные притоны и дома терпимости. В 1987 году здесь на небольшом участке площадью 2,6 гектара жило около 33 тыс. человек. Этот район Гонконга уже стал историей, но при этом остался и образцом того, до какой чудовищной степени может дойти уплотнение."



http://pulson.ru/interesnyie-faktyi/gorod-...ik-22-foto.html

Плотность застройки почти по-японски
 
[^]
Japansgod
8.04.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Цитата
В 1987 году здесь на небольшом участке площадью 2,6 гектара жило около 33 тыс. человек


А в начале 90-х более 50 тысяч, по оценкам правительства. Вот житуха.
 
[^]
Настасьяяяяя
8.04.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (Неделя @ 7.04.2015 - 16:01)
Цитата (Настасьяяяяя @ 7.04.2015 - 15:46)
. Но это все фигня, объясните мне, кто такие кубаноиды? Я живу в Ставропольском крае, я кубаноид? Этим званием нужно гордиться или в пору обидеться? Чесслово, впервые сдесь и сейчас я услышала это слово. Разъясните, не оставьте без внимания:(

Сам живу рядом со Ставрополем,приезжий.Как обьяснили на кавказ ссылали ,сюда отправляли казаков не угодных царю и зеков на поселения.Чтобы зеки после окончания срока не возвращались в центральную Россию сюда же высылали баб.В итоге получаются до 50х годов коренное население было извиняюсь потомками бандитов и воров.После 50х появилось много приезжих инженеров которые подняли промышленность.Но нравы и повадки ,не в обиду будет сказано у очень местных отвратительные(сужу по собственным примерам)Может быть наследственность- не знаю Поэтому кубаноиды что то типа аборигенов-гуманоидов т.е похожих на людей.

Мда, учитывая тот факт, что моя девичья фамилия Варнакова, то мне стоит убежать на Подкумок и горько плакать над нравами и повадками cry.gif А как можно кубаноида от некубаноида отличить?
 
[^]
bodyartist
11.04.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
Цитата (Реногорец @ 6.04.2015 - 22:42)
Всё.

От себя скажу, что не разделяю некоторой терминологии автора, и не скажу, что меня удивляет такое положение дел -- выделили клочок земли застройщику, и он его использовал по-максимуму. Хотя, насколько мне известно, при постройке многоквартирных домов, застройщик просто обязан оставлять пространство для зелёной территории, а здесь эту самую территорию просто негде разместить.

Другой вопрос: куда смотрят люди, которые покупают жильё с такими условиями?..

на цену смотрят, куда же еще
 
[^]
bodyartist
11.04.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 2161
Цитата (Japansgod @ 7.04.2015 - 23:03)
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 16:07)
Цитата (Japansgod @ 7.04.2015 - 15:49)
Цитата (Taisha77 @ 7.04.2015 - 15:26)
Цитата (Japansgod @ 7.04.2015 - 15:22)

Вот я и считаю (некоторые выше считают что я ною), что одна из главных функций государства - регулировать подобные вещи. Жилье - одна из важнейших потребностей человека. Комфортное жилье во много влияет на способности человека к работе, продолжению рода и стремлениям. Поэтому государство создало некие нормы застройки и регулирование этого процесса. Но сейчас это практически не работает и капитал может себе позволить забить на благополучие граждан ради собственной прибыли (и это неудивительно, ведь прибыль - это цель капитала).

думаю нормы как раз не нарушены, они описывают границы ДОПУСТИМОГО, а не МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНОГО.
Поэтому интерес государства начинается и заканчивается за границами норм. Остальное - чистая инициатива бизнеса, как хотИт, так и строит (повторюсь , в пределах норм)

Хотел бы я жить в том мире, в котором живете вы gigi.gif

а у вас есть конкретные цифры и факты?

Все же не поленился. Примерная площадь квартала 48 га (это даже с близлежащими частными домами). Согласно СНиП (я выше давал ссылку)
"2.11. Площадь озелененной территории микрорайона (квартала) следует принимать не менее 6 кв м/чел. (без учета участков школ и детских дошкольных учреждений).

Для частей климатических подрайонов IА, IБ, IГ, IД и IIА, расположенных севернее 58°с.ш., суммарную площадь озелененной территории микрорайонов допускается уменьшать, но принимать не менее 3 кв м/чел ., а для частей климатических подрайонов IА, IГ, IД, IIА южнее 58°с.ш. и подрайонов IВ, IIБ и IIВ севернее 58°с.ш. - не менее 5 кв м/чел ."
Район рассчитан примерно на 24 тысячи жильцов. Это 12 га озеленения. У нас 48 га застройки (это еще я лишнего взял). Так вот четверть этой площади - должны быть деревья и газоны. Вы видите там такое?


Добавлено в 23:36
Цитата
Жадность жадностью, но как я погляжу там рядышком с/х земли. Перевести пахотные земли под застройку почти не реально (без больших связей, без огромных бабок), проще и дешевле сразу на Луне построить.


Посмотрите на кадастровую карту, там все окрестные поля уже переведены и разбиты на участки под разные виды застройки :)

Снип ? акститесь, уже давно есть ПЗЗ. И там нормы гораздо интереснее. В Питере например на 100 м2 квартир - 23 м2 зеленки. А то что такое количество метров настроили - это надо проверять КИТ Коэффициент использования территории, Который для разных территориальных зон разный к примеру опять же по Питеру.
для участков среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки до 9 этажей - 1,7;
для участков многоэтажной жилой застройки 9 этажей и выше – 2,3 это отношение площади участка к площади квартир , тоесть на 50 Га участка можно поставить с этажностью более 9 этажей - 1,150,000 м2 жилья и при этом как утверждают создатели ПЗЗ все нормы по озеленению, стоянкам и прочему будут соблюдены. Конечно тут надо смотреть ПЗЗ по Оренбургу, но уже и на первый взглят видно , что нормами тут и не пахнет. Если будут вопросы пишите в личку отвечу, хотя бы по Питеру)) [email protected]
 
[^]
kados
11.04.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Осталось завести негров.
 
[^]
georgiy22
30.08.2021 - 01:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.21
Сообщений: 1
Вот прекрасный квартал для жизни в Барнауле.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69092
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх