Эх, хорошо в стране советской жить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sborod
20.02.2015 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (dvoynik @ 20.02.2015 - 12:52)
Цитата (sborod @ 20.02.2015 - 09:28)
2) И как, разница внушительна? 1,7 раза!
А жертвам преступлений в нынешнее время приятно сознавать, что во время СССР их шанс стать объектом преступления был в 1,7 раза меньше?
3) Может, хватит демагогии и уверток? Хотите считать по статистическим данным - давайте сравнивать 8 миллионов наркоманов в России и 67 тысяч в СССР? Все Ваши предположения о неполной статистике - это только предположения! Я могу предположить, что сейчас у нас не 8 млн наркош, а 28 - согласитесь с этим? Давайте уже отталкиваться от фактов, из которых следует, что наркоманов в СССР было в десятки (если не сотни) раз меньше, чем в России!
4) Я писал - "вырос в частном секторе в городе с 300 тысячным населением"  ( http://www.yaplakal.com/forum2/st/300/topi...=#entry32392014 ). Подпадает это под термин "село"? Может, лучше внимательнее читать?
5) Вижу, что вокруг происходит. И вижу, что адекватных и заботящихся о безопасности своих детей родителей все-таки намного больше настроенных, скажем мягко, более благодушно. Хотите убедиться? Читайте:
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...l#entry32397862

2. Я понял. Детей отпускали ведь шанс пострадать был в 1,7 раза меньше. Понятно.
3.
Цитата
Может, хватит демагогии и уверток? Хотите считать по статистическим данным - давайте сравнивать 8 миллионов наркоманов в России и 67 тысяч в СССР?

Демагогия это подтасовка фактов. В РФ, в приведенной вами информации четко написано что 8 млн. это включая эпизодическое употребление. Это не больные наркоманией, которые ставились на учет в СССР. Вот и не надо демагогии правильно. И употребление наркотиков не равно колоться, есть еще много способов употребления. За покурить травки на учет в СССР не ставили. А вы берете и сравниваете это.
4.
Цитата
Я писал - "вырос в частном секторе в городе с 300 тысячным населением" (

Хорошо частный сектор, гуляли где хотели, во дворах многоэтажек, только на площадке, которой в частной секторе не было.
5. Пишите что видите что вокруг происходит в реальности, и даете ссылку на обсуждение на интернет форуме. Это пять. lol.gif
Там кстати:
Цитата
моему восемь лет, один гуляет только в деревне или во дворе, под окном
...и один хрен постоянно переживаем, толпы далбаёбов, как пешком, так и на машинах

Главное переживание какое добавилось - автотранспорт, которого действительно стало много и главное переживание по этому поводу.
Ну а вот, про "ваш" частный сектор, если вы до сих пор не поняли почему вы "свободно" гуляли:
Цитата
Все зависит от того, где ты живешь. В деревне, где есть свой двор, соседские дворы, где все друг друга знают - да. В поселке, маленьком городе, где дворы - настоящие дворы, опять жеж все знаю друг друга - да. В большом городе, в доме, где есть двор, во дворе детская полщадка, нет трафика движения автомобилей через двор, если у меня невысокий этаж и окна во двор - ненадолго, с целью приучения ребенка к самостоятельной жизни с ее трудностями и опасностями и чтобы проверить, как ребенок усваивает все ваши по этому поводу слова, - да.

2) Для детей шанс пострадать был меньше в разы! Преступлений против них совершалось намного меньше, чем сейчас...
3) Да давайте считать только активно потребляющих наркотики! biggrin.gif Их 3 миллиона! Сравнимо с 67 тысячами?
И "За покурить травки на учет в СССР не ставили" - действительно так? Только сажали? То-то у меня были знакомые, осужденные по статье 224 за анашу...
Кстати, Вы уверены, что в нынешнюю статистику (3 млн) анашисты входят?
4) Я писал вообще-то про себя, а Вы непонятно к чему приплели село...
5) А как же мне Вас убедить? Вы же, давая советы почаще бывать на улице, моим наблюдениям не верите. Поэтому я постарался получить срез мнений ЯПовчан. И получил!
А несколько постов из общего тона обсуждения не выдирать не нужно. И большее количество автотранспорта совсем не главная причина того, что родители стараются следить за своими детьми.
И вообще, результат - в голосовании. Разница - больше чем в 10 раз!

 
[^]
DIMA70
25.02.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата (Norman85 @ 19.02.2015 - 11:18)
Цитата (Mutel @ 19.02.2015 - 11:11)
Цитата (gerad @ 19.02.2015 - 16:08)
тогда хоть о людях заботились , а не о шубохранилищах и кошельках этих жирных котов, которым всё мало блять.

Я вас умаляю в СССР у партийных функционеров благосостояние было не в пример лучше чем у простых граждан.

Меня просто добивает когда люди так быстро забывают как они жили.

Я вас умоляю! У меня друг детства, сын первого секретаря горкома партии. В один сад и одну школу ходили и ничем он от нас босоногих не отличался. У меня мать директором ресторана работала, так я лучше ел, чем он. постоянно его конфетами шоколадными угощал, сам не любил, а он очень обожал

наша дача была рядом с дачей директора мебельной фабрики. Батя мой там в молодости столяром работал. Вот они к нам в гости иногда приходили,и мы к ним. У них 6 соток,у нас 6 соток, даже домики одинаковые - из кругляшей и в 2 этажа. Помню у них огурцы как то плохо выросли,так он прибегал к нам за огурцами для закуски,когда там ДР у кого то отмечали. А! было одно отличие - он потом машину Волгу купил,или служебная была,не вдавался в подробности...
даааааа... интересное было время,щаз даже не верится.

Это сообщение отредактировал DIMA70 - 25.02.2015 - 11:25
 
[^]
annabond
16.01.2016 - 12:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: -3
Самые странные приколы про машины
https://www.youtube.com/watch?v=C2MdBuMAvNM cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59403
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх