Школьная пропаганда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
madalik
28.01.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (AzazeIIo @ 28.01.2015 - 10:30)
Вчера смотрел "Завтра была война" по 100ТВ. До слёз, конечно. Как обычно. Ложась спать вспомнил про наших сталинистов на ЯПе. Их мало, но встают поперёк горла постоянно. И подумалось, - неужели они не смотрели этот фильм? Ведь показан такой простой и яркий пример за что невозможно "любить" Сталина. А местами нужно ненавидеть. Но при этом ненависть эта ни коем образом не переходит на нашу страну. Ребята в фильме все отдали жизнь за Родину, хотя и поняли, что за мразь стоит "у руля".

А пропаганда знатная - взяли немного с чем большинство согласны и потихоньку протаскивают своё говницо. Солженицына с Гайдаром и Чубайсом в один ряд - гениально же, ёпте. А символ Советов - только Сталин, конечно. Гениально.

До конца своей жизни буду с вами собачиться, сталинисты, но не дам повториться истории.


Пипец, это диагноз! Дохтур, пожалуйте в студию. И санитаров прихватите.

Я вот в выходные Стражей Галактики смотрел, и ни за что теперь не дам над енотами опыты ставить. И Вам не дам!

PS Наверно злобные НКВДэшники на стенах Брестской крепости написали - И мы умрем за Родину, за Сталина.

Чукчи млять.
 
[^]
greez
28.01.2015 - 20:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (madalik @ 28.01.2015 - 20:11)
Цитата (OceanSilence @ 28.01.2015 - 09:34)
Любители товарища Джугашвили, вы уверены, что жесткая рука не обернется против вас же?;)
Например, С. П. Королёв, отмотал 1938-1944 в лагерях, по расстрельной статье.
Все почему-то думают что они будут доносы писать, а не на них.


А шо же Вы скромно умалчиваете, кто накропал донос на Королёва?

Некто Лангемак и Глушко, будущие "невинные жертвы сталинизма".
Про которых Королёв писал в своих письмах - Меня подло оклеветали Лангемак и Глушко.

хмм...Это разве не подтверждает, того факта, что сажали всех особо не разбираясь?
 
[^]
Rohan
28.01.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (Gruzd @ 27.01.2015 - 23:47)
---
Текст на плакатах имеет явно вырожденный пропагандистский характер, подменяет факты и носит безапелляционный характер, при этом не внося никакие обоснования и доказательства изложенных оценочных суждений.

Глубоконеуважаемый Gruzd!
Расскажите мне, пожалуйста, как может текст быть явно вырожденный? Или вы пытались ( gigi.gif ) написать слово "выраженный", но знаний и умений не хватило? Вам не на ЯПе надо тусоваться, а повторять школьную программу по русскому языку!
 
[^]
Джесс
28.01.2015 - 20:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 17
Не удивлюсь,если у них еще и политинфромацию проводят перед уроками.
 
[^]
JohannWeiss
28.01.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (greez @ 28.01.2015 - 20:26)
Цитата (madalik @ 28.01.2015 - 20:11)
Цитата (OceanSilence @ 28.01.2015 - 09:34)
Любители товарища Джугашвили, вы уверены, что жесткая рука не обернется против вас же?;)
Например, С. П. Королёв, отмотал 1938-1944 в лагерях, по расстрельной статье.
Все почему-то думают что они будут доносы писать, а не на них.


А шо же Вы скромно умалчиваете, кто накропал донос на Королёва?

Некто Лангемак и Глушко, будущие "невинные жертвы сталинизма".
Про которых Королёв писал в своих письмах - Меня подло оклеветали Лангемак и Глушко.

хмм...Это разве не подтверждает, того факта, что сажали всех особо не разбираясь?

Ну, если для вас Королев - это все, то сказать нечего, подтверждает.
 
[^]
sborod
29.01.2015 - 05:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Вальдымар @ 27.01.2015 - 22:29)
Цитата (dvoynik @ 27.01.2015 - 22:20)

А тут, учебник истории, ну только в виде плакатов.

Как то надоело, что в каждой стране учебники истории каждый год кроят.
Да и почему ребёнок должен знать кто такой Сталин7 Время не то, захочет - сам узнает.

Да, действительно, зачем ребенку знать свою историю? Вот вырастет и решит, нужно ли ему это.faceoff.gif
А уроки истории в школе отменить!
А заодно отменить уроки физики, химии, литературы - на хрена забивать голову ненужными предметами. Оставить только арифметику, физкультуры, ну и пение. И, конечно, ввести "Закон божий" со 2-го по 10 классы (как предлагает патриарх Гундяев).
Во образованный человек получится! biggrin.gif
 
[^]
sborod
29.01.2015 - 05:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Вальдымар @ 27.01.2015 - 23:45)
Цитата (JohannWeiss @ 27.01.2015 - 23:23)


Цитата
Почему Хрущёв (да, хохол, да хохол, да хохол) космическую программу открыл, но да - хохол.

Потому что не Хрущев, а именно Сталин заложил фундамент и космической, и атомной программ СССР. Или ты всерьез считаешь, что Хрущев за пять лет взял и создал ракеты и все остальное с нуля?


Дяденька, вы меньше лапшу ешьте.
Сталин.Вот я сейчас вас поражу, но мировую космическую программу создал немец. И атомное оружие создал немец. И даже автомат Калашникова слизан с немецкого оружия.
Простите меня "урапатриты", но при Гитлере были созданы основы того, чем мы пользуемся.
Я когда об этом задумался, сам охерел. А потом подумал, учёные много создали в тот период, финансы позволяли, "цензуры" никакой.

Да чего мелочиться - в мире все немцы создали! А то, что не немцы - великие укры. Так, да? lol.gif
 
[^]
Igesr
29.01.2015 - 08:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 184
лукашенко похоронили
 
[^]
Machineman
29.01.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Да чего мелочиться - в мире все немцы создали! А то, что не немцы - великие укры. Так, да?

Немцы тоже от древних протоукров произошли. lol.gif
 
[^]
greez
29.01.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (JohannWeiss @ 28.01.2015 - 22:09)
Цитата (greez @ 28.01.2015 - 20:26)
Цитата (madalik @ 28.01.2015 - 20:11)
Цитата (OceanSilence @ 28.01.2015 - 09:34)
Любители товарища Джугашвили, вы уверены, что жесткая рука не обернется против вас же?;)
Например, С. П. Королёв, отмотал 1938-1944 в лагерях, по расстрельной статье.
Все почему-то думают что они будут доносы писать, а не на них.


А шо же Вы скромно умалчиваете, кто накропал донос на Королёва?

Некто Лангемак и Глушко, будущие "невинные жертвы сталинизма".
Про которых Королёв писал в своих письмах - Меня подло оклеветали Лангемак и Глушко.

хмм...Это разве не подтверждает, того факта, что сажали всех особо не разбираясь?

Ну, если для вас Королев - это все, то сказать нечего, подтверждает.

Для меня Королев это не все. Королев - личность с заслугами, очень важный в масштабах государства и мира человек. И что можно сказать о правосудии страны, которая даже его засадила по клеветническому доносу двух идиотов? На какое нибудь объективное разбирательство разве могли рассчитывать простые граждане в стране, где даже с Королевым так поступают? Вот что я хотел сказать.
 
[^]
troum
29.01.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 22
Русские любят своих убийц (
 
[^]
Кремлебот
29.01.2015 - 22:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Цитата (troum @ 29.01.2015 - 23:49)
Русские любят своих убийц (

Так получилось, что этот убийца стал спасителем и отцом могучей державы.
Да, было много перегибов и вопиющей несправедливости. Но умалять значение достижений- значит просто врать.
 
[^]
OceanSilence
30.01.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата

А шо же Вы скромно умалчиваете, кто накропал донос на Королёва?

Некто Лангемак и Глушко, будущие "невинные жертвы сталинизма".
Про которых Королёв писал в своих письмах - Меня подло оклеветали Лангемак и Глушко.

И?
Это отменяет факт лагерей?
Или факт ложных доносов?
 
[^]
madalik
2.02.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (greez @ 29.01.2015 - 16:11)
Цитата (JohannWeiss @ 28.01.2015 - 22:09)
Цитата (greez @ 28.01.2015 - 20:26)
Цитата (madalik @ 28.01.2015 - 20:11)
Цитата (OceanSilence @ 28.01.2015 - 09:34)
Любители товарища Джугашвили, вы уверены, что жесткая рука не обернется против вас же?;)
Например, С. П. Королёв, отмотал 1938-1944 в лагерях, по расстрельной статье.
Все почему-то думают что они будут доносы писать, а не на них.


А шо же Вы скромно умалчиваете, кто накропал донос на Королёва?

Некто Лангемак и Глушко, будущие "невинные жертвы сталинизма".
Про которых Королёв писал в своих письмах - Меня подло оклеветали Лангемак и Глушко.

хмм...Это разве не подтверждает, того факта, что сажали всех особо не разбираясь?

Ну, если для вас Королев - это все, то сказать нечего, подтверждает.

Для меня Королев это не все. Королев - личность с заслугами, очень важный в масштабах государства и мира человек. И что можно сказать о правосудии страны, которая даже его засадила по клеветническому доносу двух идиотов? На какое нибудь объективное разбирательство разве могли рассчитывать простые граждане в стране, где даже с Королевым так поступают? Вот что я хотел сказать.


На тот момент "даже Королёв" был рядовым инженером в лаборатории Лангемака. И надо понимать, что те кто пишут донос - пишут его умело и с тщательно подобранными фактами, выдернутыми из контекста. И если не въезжать детально, что кстати не всегда возможно без помощи самих клеветников - оклеветанный окажется в полном г.

Стоит так же учитывать, что Лангемак был арестован по делу ТУХАЧЕВСКОГО. Ибо вышеупомянутый институт был его детищем! И он пошел "прицепом". Лангемак в числе прочих "троцкистов" (Глушко и Клейменова) — назвал (сдал...) и С.П.Королева! Который тоже был тогда арестован... И вот тут открываются "пикантные" подробности... Дело в том, что и Клейменов, и Королев пошли по делу "троцкистами"... Да! Но по факту — обычная уголовщина с "экономическим" уклоном. Интересующиеся могут запросто найти — за что "посадили" Королева! Кстати, уже после Ежова — новый "нарком" НКВД Берия пересматривал дело Сергей Палыча — и таки оставшиеся 8 лет ему оставил...! Так что никакой "политикой" — там И НЕ ПАХЛО...!
А в официальных документах по делу Лангемака совершенно четко и ясно написано:
"2 ноября 1937 Г. Э. Лангемак был арестован (ордер № А 810) органами НКВД г. Москвы, как немецкий шпион, на основании данных имевшихся ранее в НКВД (следственное дело архива ФСБ № Р3284 (14654))".

Так что и Королёв попал под раздачу заслуженно, за растрату средств в лаборатории в которой он трудился.
 
[^]
monik
5.02.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 782
а Лукащенко ещё жив !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43864
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх