Карикатуры Charlie Hebdo, "милый юмор"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BiTurbo
11.01.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Это были не люди, а пидоры, реально пидарасы. Я удивляюсь, почему их раньше не убили. Одно дело насмехаться в своем кругу, другое - издавать печатный журнал, посвященный глумлению над над чувствами других. Это просто мерзко. Представьте, будто вашу матушку (простите за сравнение) в карикатурах сношают и так и этак, тогда поймете, что чувствуют религиозные люди. Я не говорю, что вера это нормально (это не нормально) - но такие люди есть, и их много, и вот ответили эти пидорасы за свои поступки.

Моя мать живой человек, существующий в объективной реальности, бог - объект поклонения группы людей, существование которого не доказано. Разницы не видите? Христианство проповедует непротивление злу насилием, милосердие, прощение. Как после всей этой ненависти вы можете называть себя верующим?

Это сообщение отредактировал BiTurbo - 11.01.2015 - 20:37
 
[^]
gimly33
11.01.2015 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (karbat @ 11.01.2015 - 19:28)
ну первое я тоже могу сказать что вы не правы и кинуть пару ссылок, вы лучше напишите то что вы поняли в этих статьях, претендующих на истину, а то получится как с целью и средствами)))
а так по теме, основа христианской религии в смирении и не противлении злу, те кто начинает понимать по своему что убивать можно в зависимости от толкования библии, просто досужие толкователи которые и таблицу умножения смогут толковать так как им удобно и они понимают)

Эммм...
Вообще-то обычно требуют пруфы, в первый раз вижу требование рассказать пруф своими словами...
Подобной ерундой я естественно заниматься не стану. Допишу только что Новый Завет не зря почти полностью пронизан отсылками к своему предшественнику. У одного евангелиста даже римские солдаты заговорили как записные богословы - только бы процитировать ветхозаветного пророка.
А уж "бог Авраама, Исаака и Иакова" - практически официальное титулование.

Ну так насчет "смирения" и "непротивления злу" - это же тоже толкование. Почему Вы уверены что Ваша версия толкования правильнее остальных?

PS А с "целью и средствами" - я так и остался при своем. Мне же так никто и не удосужился объяснить как часть, причем необязательная, может быть тождественна целому.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 11.01.2015 - 22:36
 
[^]
AllesI
11.01.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4855
А вот меня в школе (советской) учили: Свобода - это прежде всего - ответственность! Ну вот, ребятишки и хапнули ответственности за свою свободу - пропорционально. Все, причем. Включая террорюг.
 
[^]
karbat
11.01.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (gimly33 @ 11.01.2015 - 21:40)
PS А с "целью и средствами" - я так и остался при своем. Мне же так никто и не удосужился объяснить как часть, причем необязательная, может быть тождественна целому.

у вас так быстро - цель и средство его достижения, превращается - в целое и часть целого, что диспут становится бессмысленным)))

Это сообщение отредактировал karbat - 11.01.2015 - 22:46
 
[^]
gimly33
11.01.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (karbat @ 11.01.2015 - 22:44)

у вас так быстро - цель и средство его достижения, превращается - в целое и часть целого, что диспут становится бессмысленным)))

Просто другая формулировка, не придавайте ей столь большого значения.
Можете объяснить и в предыдущей, я не придирчив. Мне интересен результат.
 
[^]
karbat
11.01.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (gimly33 @ 11.01.2015 - 22:57)
Цитата (karbat @ 11.01.2015 - 22:44)

у вас так быстро - цель и средство его достижения, превращается - в целое и часть целого, что диспут становится бессмысленным)))

Просто другая формулировка, не придавайте ей столь большого значения.
Можете объяснить и в предыдущей, я не придирчив. Мне интересен результат.

ну конечно же другая формулировка и ничто иное) это как фиолетовый в крапинку бесцветный квадрат шарообразной формы, перечитайте пост http://www.yaplakal.com/findpost/30802148/...pic1006193.html
там я как раз рассмотрел одно высказывание и ваш ответ на него
 
[^]
Djbadan
11.01.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
Хотел бы я посмотреть на его лицо, когда он предстанет перед Тем на кого он тут карриикатуры нарисовал. Тварь
 
[^]
dude29
12.01.2015 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7252
Нихрена себе! А чо их так долго не захуячили? я удивляюсь
 
[^]
gimly33
12.01.2015 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (karbat @ 11.01.2015 - 23:50)

ну конечно же другая формулировка и ничто иное) это как фиолетовый в крапинку бесцветный квадрат шарообразной формы, перечитайте пост http://www.yaplakal.com/findpost/30802148/...pic1006193.html
там я как раз рассмотрел одно высказывание и ваш ответ на него

Ну смотрите, вопрос визуально (а я именно так и представляю) можно представить в виде схемы. В виде кружков со стрелочками. Это будет первая формулировка.
Можно в виде диаграммы - это вторая.
Результат один и тот же, просто отображение разное.

Простите, но Ваш пост ничего не объясняет... Пара упреков в мой адрес, одно бездоказательное субъективное утверждение - вот и все что там есть.

Для начала я бы порекомендовал разделить религиозный и философский компоненты. Поскольку религия обращается к эмоциям, философия апеллирует к разуму. Разные адресаты - разные компоненты.
Можем ли мы представить социум без религиозного компонента? Легко, это СССР. Один кружок со схемы стирается, один сектор на диаграмме исчезает. При этом сама диаграмма - или центральный элемент схемы не пропадает - функцию одного инструмента (или сектора) берут на себя другие.

Можно ли представить себе диаграмму с религиозным сектором, но без философского, например. Опять же легко, любое теократическое государство вполне подойдет.

И так далее по всем инструментам/секторам.

С чего начался наш спор? С моего утверждения что мораль вполне может обходиться без веры. Разве я это не доказал?
 
[^]
КузькиМать
12.01.2015 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (kastodiy @ 10.01.2015 - 01:32)
Так это суицид!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Точно! Коллективный, как в секте.
Извращенцы.
 
[^]
karbat
12.01.2015 - 01:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (gimly33 @ 12.01.2015 - 00:55)
С чего начался наш спор? С моего утверждения что мораль вполне может обходиться без веры. Разве я это не доказал?

наш спор мы начали с того что вы утверждали что в СССР отсутствовала религия как класс, я утверждал иное,
на что вы ответили
Цитата
PS А, вот Вы о чем... Я имел ввиду именно на уровне социума. Конечно религию никто не гонял. Но и значения ей особого не придавали. Так... пережиток...

дальше уже продолжалось с табуреткой и молотком, где вы играли понятиями,
еще раз повторяю, для вас социальное воспитание и религиозно-философское вещи разных категорий? для меня нет, и посмотрите как из простого вопроса про категории- сколько вытекло, у вас уже были и цель и средство достижения этой цели, и целое и часть целого, и диаграмма и схема в виде грифа))) софистика в чистом виде
 
[^]
gimly33
12.01.2015 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (karbat @ 12.01.2015 - 01:33)
Цитата (gimly33 @ 12.01.2015 - 00:55)
С чего начался наш спор? С моего утверждения что мораль вполне может обходиться без веры. Разве я это не доказал?

наш спор мы начали с того что вы утверждали что в СССР отсутствовала религия как класс, я утверждал иное,
на что вы ответили
Цитата
PS А, вот Вы о чем... Я имел ввиду именно на уровне социума. Конечно религию никто не гонял. Но и значения ей особого не придавали. Так... пережиток...

дальше уже продолжалось с табуреткой и молотком, где вы играли понятиями,
еще раз повторяю, для вас социальное воспитание и религиозно-философское вещи разных категорий? для меня нет, и посмотрите как из простого вопроса про категории- сколько вытекло, у вас уже были и цель и средство достижения этой цели, и целое и часть целого, и диаграмма и схема в виде грифа))) софистика в чистом виде

Ну вот опять одни упреки, без какой-либо попытки обосновать свою точку зрения...

Ну ок, видимо мы так ни о чем не договоримся.
Желаю удачи.
 
[^]
karbat
12.01.2015 - 01:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (gimly33 @ 12.01.2015 - 01:37)
Ну вот опять одни упреки, без какой-либо попытки обосновать свою точку зрения...

Ну ок, видимо мы так ни о чем не договоримся.
Желаю удачи.

никаких упреков) просто каждый остался при своих, аналогично удачи
кстати по СССР можно сказать что это было очень религиозное государство, и была очень сильная вера - в светлое будущее, но это так же будет софистикой)))
 
[^]
Week
12.01.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Бггг, гражданина демагога загнали таки в угол, но он сего не признал.
 
[^]
gimly33
12.01.2015 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Week @ 12.01.2015 - 03:18)
Бггг, гражданина демагога загнали таки в угол, но он сего не признал.

Точно-точно, загнали!
Правда ни одного аргумента так и не сказали, в основном меня обсуждали, какой я нехороший...
И что я в итоге должен был признать - я так и не понял. Пустоту?

Ладно, я уже осознал что ничего конкретного мне не скажут. Поэтому пожелаю удачи и Вам.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 12.01.2015 - 04:51
 
[^]
AndrewSmall
12.01.2015 - 05:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 313
До стрельбы даже не подозревал о существовании этого журнала.
Когда сказали, что карикатурили бога, думалось - ну ладно, может они анекдоты , типа этого , отрисовывают.
Ну, шалят ребята. Бывает.

Но то что увидел в этом посте...
Это же ни в какие ворота.
Хрен с ним, что техника рисунка на уровне туалетной живописи, так ещё и скотство высочайшей пробы.
Предполагаю, что "исламская" тема была такой же "живописной".
Тошнит реально.

Но и убивать тоже не выход.
Посадить надолго и всерьёз.
Чтоб остальным неповадно было.
Ах да, у них толерастия... или толерантность?
Нельзя сажать.
Свобода слова и всё такое.

Но что случилось, то случилось.
С позиции верующих людей получается, что "их Бог покарал".

Не отношу себя к верующим, но присоединюсь к их мнению.
Хотя невинно пострадавших искренне жаль.
 
[^]
Atanagar
12.01.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 0
Спасибо террам, что упокоили этих моральных уродов. Точно попадут в рай. Аллах поди удивляется, почему христиане тоже благодарны. Просто у нас как-то не принято убивать подонков даже когда они того явно заслуживают.

А теперь подумайте кто такие либералы и каким тупым стадом должен быть народ, чтобы его можно было выгнать на улицы на тот-то вчерашний марш в поддержку вырожденцев подобных Шарли Х...о smile.gif
 
[^]
killumore
12.01.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 106
В этом топике оскорбляются мои честь и достоинство нерелигиозного человека! С чего это вы собрались убивать за эти картинки? Убийство это грех для верующих и преступление для неверующих!

Те кто верит, ваша задача щеки подставлять... совсем уже заветы забыли.
 
[^]
Zima2014
12.01.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
картинки мерзкие , ничего такого смешного в них нет - одна грязь , срамота, и всё вокруг да около одного места - пониже пояса... fekaloid.gif какие то патологически зацикленные на одном - мерзость ...
 
[^]
karbat
12.01.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (killumore @ 12.01.2015 - 11:30)
В этом топике оскорбляются мои честь и достоинство нерелигиозного человека! С чего это вы собрались убивать за эти картинки? Убийство это грех для верующих и преступление для неверующих!

Те кто верит, ваша задача щеки подставлять... совсем уже заветы забыли.

вы ... что то перепутали, религий много и не в каждой будут щеки подставлять, ну собственно что уже и произошло.

Это сообщение отредактировал karbat - 12.01.2015 - 14:02
 
[^]
Gar02
6.11.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4874
Да уж, "юмористы". Пошлятина и прямые оскорбления. Толстые агрессивные тролли, так что поделом им. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60170
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх