Ждем первые российские материнские платы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРОТОПОПИК
27.12.2014 - 07:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 74
от названий уже не по себе!!!

Добавлено в 07:32
знаем калькуляторы и эвмки )))))
 
[^]
29A
27.12.2014 - 07:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 253
Цитата (Maksimilian @ 27.12.2014 - 06:15)
Еще бы чипы и микрухи на плате заменить на отечественные, было бы круто.

Камрад, ты куда смотришь ? Там все наше, только проца нет
 
[^]
ElGrapadura
27.12.2014 - 07:43
1
Статус: Offline


El mexicano luchador!

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 233
Выпустят нормального форм-фактора платы и процы для домашнего пользования - возьму, плевать мне на интелы и АМД!
 
[^]
29A
27.12.2014 - 07:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.09
Сообщений: 253
Цитата (Кабсдох @ 27.12.2014 - 05:42)
Ну с китайцев пример берите,спиздили технологию и под своей маркой выпустили!

Это моветон
 
[^]
dv04
27.12.2014 - 07:52
-3
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 891
Меня одного мучает вопрос об ОС Linux ?

Это в чистом виде зарубежная разработка г-на Торвальдса Линуса. Разве нет?

Почему никто не думает, что там есть закладки?

Или весь код, каждая 6лять строчка, проверена на наличие закладок?

Не смешите мои подковы, тогда проще с нуля ОС написать - это Вам любой программист скажет, что переделывать чужое сложнее, чем заново написать свое!!

И еще вопрос не дает покоя - про закладки и отключение в самый ответственный момент: - А как так наше оружие покупают? ОРУЖИЕ!!! ГОТОВОЕ!!! СОБРАННОЕ!!!
Ведь его получается вообще на раз можно отключить?!

Щас курс рубля упал. Отечественная промышленность и с/х может и поднимется, а куда поедут светлые головы с мозгами, а не с кашей кремлеботов? НУ? Куда молодежь поедет, после того, как отучилась на бюджетном месте в наших ВУЗах?

Один знакомый проректор по учебной части ДВФУ хвастался: Наши выпускники, с нашим дипломом и нашим образованием с легкостью находят высокооплачиваемую работу за рубежом!
Сталина на него нет!

Что-бы начать выпускать что-то конкурентноспособное надо менять очень много в России. И начинать надо с несменяемого руководства.

Это сообщение отредактировал dv04 - 27.12.2014 - 07:54
 
[^]
vet900
27.12.2014 - 08:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 290
Я полагаю что первым делом эту систему запустят в банковскую среду, ибо банкоматы требуют отработки в реальном времени (системы реального времени), да и надо избавляться от этой "американщины" ХР.
 
[^]
garex
27.12.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (Рептилий @ 26.12.2014 - 21:21)
Цитата
Управляться российские микрокомпьютеры также будут отечественной операционной системой «Эльбрус», основанной на ядре Linux 2.6.33 и поддерживающей режим работы в реальном времени. Такая модификация позволяет использовать её для управления контрольной автоматикой и военной техникой. Например, авионикой беспилотных летательных аппаратов, сапёрными роботами и системами корректировки огня.
Опять все только для военки

Неа, у этой операционки есть версия для юзеров. У ней главное, что её исходники просмотрели внимательно, доработали и скомпиляли у нас.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Astra_Linux

Это сообщение отредактировал garex - 27.12.2014 - 08:28
 
[^]
garex
27.12.2014 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (dv04 @ 27.12.2014 - 10:52)
Меня одного мучает вопрос об ОС Linux ?

Это в чистом виде зарубежная разработка г-на Торвальдса Линуса. Разве нет?

Почему никто не думает, что там есть закладки?

Или весь код, каждая 6лять строчка, проверена на наличие закладок?

Не смешите мои подковы, тогда проще с нуля ОС написать - это Вам любой программист скажет, что переделывать чужое сложнее, чем заново написать свое!!

И еще вопрос не дает покоя - про закладки и отключение в самый ответственный момент: - А как так наше оружие покупают? ОРУЖИЕ!!! ГОТОВОЕ!!! СОБРАННОЕ!!!
Ведь его получается вообще на раз можно отключить?!

Щас курс рубля упал. Отечественная промышленность и с/х может и поднимется, а куда поедут светлые головы с мозгами, а не с кашей кремлеботов? НУ? Куда молодежь поедет, после того, как отучилась на бюджетном месте в наших ВУЗах?

Один знакомый проректор по учебной части ДВФУ хвастался: Наши выпускники, с нашим дипломом и нашим образованием с легкостью находят высокооплачиваемую работу за рубежом!
Сталина на него нет!

Что-бы начать выпускать что-то конкурентноспособное надо менять очень много в России. И начинать надо с несменяемого руководства.

Ваша глубокая некомп наивность gigi.gif нас.

Linux хорош как раз тем, что он open-source (в отличии от винды, которую ФСБ почему-то считает проверенной и по-ГОСТу). И есть надёжные способы проверки его исходников и утилит на всякую хуйню.

Написать такое с нуля захочет только глубочайший долбоёб, а не программист.
 
[^]
vet900
27.12.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 290
Цитата (dv04 @ 27.12.2014 - 07:52)
Меня одного мучает вопрос об ОС Linux ?

Это в чистом виде зарубежная разработка г-на Торвальдса Линуса. Разве нет?

Почему никто не думает, что там есть закладки?

Или весь код, каждая 6лять строчка, проверена на наличие закладок?

Не смешите мои подковы, тогда проще с нуля ОС написать - это Вам любой программист скажет, что переделывать чужое сложнее, чем заново написать свое!!

И еще вопрос не дает покоя - про закладки и отключение в самый ответственный момент: - А как так наше оружие покупают? ОРУЖИЕ!!! ГОТОВОЕ!!! СОБРАННОЕ!!!
Ведь его получается вообще на раз можно отключить?!

Щас курс рубля упал. Отечественная промышленность и с/х может и поднимется, а куда поедут светлые головы с мозгами, а не с кашей кремлеботов? НУ? Куда молодежь поедет, после того, как отучилась на бюджетном месте в наших ВУЗах?

Один знакомый проректор по учебной части ДВФУ хвастался: Наши выпускники, с нашим дипломом и нашим образованием с легкостью находят высокооплачиваемую работу за рубежом!
Сталина на него нет!

Что-бы начать выпускать что-то конкурентноспособное надо менять очень много в России. И начинать надо с несменяемого руководства.

Можно использовать лишь ядро от линуха, ядро не так сложно проверить и отладить а уж остальную среду думаю наши тыжпрограммисты допишут, да и сам линух довольно стойкая и защищенная система, на ней оч много серверов пашут в России и за приделами.
 
[^]
rv9uu
27.12.2014 - 08:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 326
Да давно уже пора утереть всем нос.
 
[^]
patrik011400
27.12.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
ЯП купил себе. под десктоп или файлопомойку самое оно. Но думаю будет хрен нам, т.к. процессоры категории Миллитари ни разу не для потребительского рынка, сами понимаете...
 
[^]
nambus
27.12.2014 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2206
Цитата (rv9uu @ 27.12.2014 - 08:33)
Да давно уже пора утереть всем нос.

До "утереть нос" пока далековато. То что уже сделано остальные давно прошли. Но... хоть с места тронулось это дело. Пусть отрабатывают технологии, тренируются так сказать на кошках. Посмотрим как дальше пойдёт. Голов светлых хватает, вот технологии подтянуть нужно бы.

Это сообщение отредактировал nambus - 27.12.2014 - 08:56
 
[^]
nikkolo
27.12.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
вау! хорошие новости и пусть это позапрошлогодний планшетник в формате ITX, но лучше так чем совсем ничего! bravo.gif
Я надеюсь, что материнку изготавливают действительно в РФ, а не заказывают в Китае как это принято,если производство идёт через Китай, то это не "прорыв", это самонаебалово.
Надеюсь так же, что для пиара этого проекта не будет создана какая то госструктура с "эффективными" менеджерами на базе ЕР...иначе все бабки на свисток уйдут - на производство не останется.
Чубайса от этого производства подальше держать нужно, а то снова наноболт получится moderator.gif
 
[^]
Nehhrim
27.12.2014 - 09:09
0
Статус: Offline


Nevermore

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 1016
Цитата
И да, это производство гарантирует что в самый ответственный момент наши оборонные системы не отключатся нажатием одной кнопки где-то за океаном.


Цитата
Лучше ставить на наши ракеты интелы/амд, которые, вероятно, могут вырубиться удаленно в любое время?


Маразм крепчал, паранойя процветала.
Мне вот интересно, если я попрошу объяснить каким образом, я услышу ещё больше шизофренически-параноидального бреда или меня просто автоматом в агенты госдепа запишут?

Граждане индейцы, если бы вы только знали насколько смешно выглядят эти посты для человека,хоть мало мальски в компьютерной технике разбирающегося.


Цитата
хорошие новости и пусть это позапрошлогодний планшетник в формате ITX

Это не "позапрошлогодний планшетник", это "HTPC" начала двухтысячных.

Это сообщение отредактировал Nehhrim - 27.12.2014 - 09:12
 
[^]
Homeopath
27.12.2014 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 78
Да ладно, главное начать, конечно топовое железо ни сразу получится, но раз есть свой целевой потребитель, то уже хорошо, тем более что если оборонка ими будет пользоваться, то и развивать будут быстрее, а насчет линукса, это самое стабильное и безопасное после freeBSD, ну это мое мнение. Вообще как то раз увидел как банкомат завис и на экране светился логотип ХР, я был просто в шоке, я и не подозревал, что моими деньгами рулит эта херня.
 
[^]
Cheepset
27.12.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Главное чтоб качество было хорошее,
 
[^]
sonos
27.12.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цена для военки - второстепенна. Первое - надежность.
 
[^]
nikkolo
27.12.2014 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (29A @ 27.12.2014 - 07:37)
Цитата (Maksimilian @ 27.12.2014 - 06:15)
Еще бы чипы и микрухи на плате заменить на отечественные, было бы круто.

Камрад, ты куда смотришь ? Там все наше, только проца нет

я почти уверен что даже разъёмы из китая, обрати внимание на чип рядом с модулем USB разъмов...это не VIA?
и вообще на таком фото разглядеть что то может только может только Чубайс.
 
[^]
Prayd
27.12.2014 - 09:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 3
Процессор оснащается кэш-памятью объёмом 2 МБ и содержит интегрированный двухканальный контроллер оперативной памяти DDR2


Уха ха ха назад в будущие ))0 это хлам, ddr2 жить осталось пару лет, а у них это новинка )))))))))))))))) cheer.gif
 
[^]
DiaZoN
27.12.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (OSM @ 26.12.2014 - 18:25)
Странно что формфактор выбрали ширпотребный, а собираются для военки делать.
Может всеже орентируются на пользовательский рынок?

почта, ржд, больницы.
Короче бюджетникам.
 
[^]
Overmaind
27.12.2014 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Про "Лексикон" было уже?
 
[^]
4Ebyrashka
27.12.2014 - 09:40
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 389
Ооо какой прогресс . глядишь лет через 20 они наконец сделают пентиум 1 или даже 3 sucks.gif Автор статьи наверно и про YoToPhone писал такиеже хвалебные диферамбы.. gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал 4Ebyrashka - 27.12.2014 - 09:42
 
[^]
Longenen
27.12.2014 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Был такой процессор. Перспективный, мощный, холодный. Итаниумом звали. Делал современные ему Ксеоны одной левой. Дорогой правда, но кого это в хай-энде когда-нибудь интересовало.

Однако нарекли его Итаником, и затонул он благополучно где-то к концу двухтысячных. А почему? Линукс - это всего лишь ось, а не софт. А люди работают с приложенииями. Этим и объясняется популярность винды и архитектуры x86 в целом.

Так что, ход определённо хороший, но я не верю. Соберите вы с нуля ARM совместимый проц, для задач оборонки хватит за глаза.

Это сообщение отредактировал Longenen - 27.12.2014 - 09:47
 
[^]
AmokN
27.12.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (Рептилий @ 26.12.2014 - 18:21)
Цитата
Управляться российские микрокомпьютеры также будут отечественной операционной системой «Эльбрус», основанной на ядре Linux 2.6.33 и поддерживающей режим работы в реальном времени. Такая модификация позволяет использовать её для управления контрольной автоматикой и военной техникой. Например, авионикой беспилотных летательных аппаратов, сапёрными роботами и системами корректировки огня.
Опять все только для военки

Для космоса. Для промышленности. А для чего еще надо? Что бы игрульки погонять что-ли? Линукс для этого не походит.

Добавлено в 09:53
Цитата (Longenen @ 27.12.2014 - 09:45)
Однако нарекли его Итаником, и затонул он благополучно где-то к концу двухтысячных. А почему? Линукс - это всего лишь ось, а не софт. А люди работают с приложенииями. Этим и объясняется популярность винды и архитектуры x86 в целом.

приложения с которыми я сталкиваюсь на работе, конкретно для плисов, изнаально писались под линух, а потом уже портировались под винду. и таких приложений становится все больше, т.к. для работы линух подходит лучше.

Но тут совсем другой линух, нежели декстопный. тут у нас встраиваемая плата.
 
[^]
shinikpov
27.12.2014 - 09:55
-2
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
В Линуксе, несмотря на его открытость, пендосы давно запихали скрытый код позволяющий удаленно вырубить систему. В миллионах строках программного кода "зашить" можно что хочешь. и найти это будет очень сложно. Для военных нужно писать систему с нуля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57521
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх