Как делают часы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Incinerator
31.10.2014 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1580
Увидел тут сообщения от сторонников/поклонников кварцевых/механических часов, решил внести свою лепту в вопрос о том, что лучше/хуже, хотя допускаю, что кто-то уже все объяснил раньше.

Кварцевые часы точны, конечно, но есть одна маленькая проблема - кварцевый резонатор, который задает частоту, со временем стареет и пульсирует чаще. Правда, заметно это становится примерно лет через 15-20 (у меня есть электронные часы. которые подарил мне отец, еще когда мне было 11 лет, прошел уже 21 год, часы работают, но убегают примерно на 2-3 минуты за несколько месяцев). В принципе ничего особенно криминального в этом нет, но, может быть кому-нибудь пригодится такая информация.

Похвалюсь: сейчас владею кварцевыми часами PointTec Zeppelin, юбилейного выпуска, посвященного 100-летию трансатлантических перелетов на дирижаблях межу Германией и США.
 
[^]
RedClown
31.10.2014 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 98
Не думал что "Ракета" ещё жива.
Сам из механики ношу Чистопольские "Амфибию" лет 8 и "Attache" лет 5. Ну и пора кварцевых ещё.
По поводу "Ракеты" им бы поработать над дизайном (а то, имхо, кроме Полярных и Ялты ничего привлекательного) и над маркетингом и тогда возможно возрождение марки из небытия.
 
[^]
mmx166
31.10.2014 - 17:31
3
Статус: Offline


Котейкин

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 342
Ракета, её есть у меня. От деда часы, 90-го года, идут исключительно точно, кварц.

Как делают часы.
 
[^]
реаниматор
31.10.2014 - 18:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 610
Реплика breitling из бангкока за 70 баксов 7 лет работают(механика с автоподзаводом

Как делают часы.
 
[^]
Jizn
31.10.2014 - 19:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 216
Цитата (Voodoolabar @ 30.10.2014 - 20:41)
Цитата (Jizn @ 30.10.2014 - 19:32)
Цитата (Voodoolabar @ 30.10.2014 - 18:30)
Вот внешне ничего особенного, есть часы и поинтереснее.
Вот какое будущее у завода?
Делать дорогие часы? тАк никто не купит, бренд не пафосный.
Дешевый ширпотреб Китай забьют моментально.

На кого рассчитаны эти часы?

Да пусть ни на кого. Пусть мастеров сохранят, е-мое!
А то профессия часовщика нашим чиновникам нахер стала не нужна. Впрочем, не удивительно блять, если одни продаваны вокруг, а мастеров с каждым годом остается все меньше и меньше. Если баксов в стране не будет, то на что мы говно импортное (забудьте уже про качество) покупать то будем? Может пора уже понемногу избавляться от полной зависимости от импорта?

Так пусть сделают нормальный дизайн, начнут продвигать бренд, глядишь и станут покупать.
Пока низачот


Поздно конечно уже отвечать и все же:
Какой дизайн, какое продвижение бренда на таких мощностях?
Много наделаешь в оставленном им “сарае”? Людям, работающим там памятники ставить нужно
Дальше объяснять? В прочем надоело...

 
[^]
Taicho
31.10.2014 - 20:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата
Джишок в космосе:

http://forums.watchuseek.com/attachments/f...ce-mudspace.jpg

Забавно, у меня такие же
Так что могу теперь сказать что и в космосе они были gigi.gif

Цитата
джишок,начали с того,это только вывеска,сколько бы он ни стоил,через 10-15 лет выкинуть и все,механика,даже не мануфактура,прослужит всю жизнь и детям перейдет,вот и всё

Дрочите, дрочите на свою механику
У отца целый ящик дареных механических часов - ни одни не работают, половина вообще новая, ни носили не разу.....
А на досуге подумай, чего это милитари часы делают не на "супернадежной" советской механике, а на Швейцарском кварце

Это сообщение отредактировал Taicho - 31.10.2014 - 20:26

Как делают часы.
 
[^]
fox4249
31.10.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (suntea @ 31.10.2014 - 13:24)
Цитата (fox4249 @ 31.10.2014 - 11:58)
Цитата (suntea @ 30.10.2014 - 23:43)
Цитата (fox4249 @ 30.10.2014 - 16:46)
Цитата (suntea @ 30.10.2014 - 16:32)
Цитата (Metall64 @ 30.10.2014 - 15:32)
49.Модель "Амфибия" - часы для подледных дайверов, которая уже скоро появиться на прилавках. Это один из более простых вариантов обновленной модели, ТОПовая модель будет из черного, матового металла. Часы будут выдерживать порядка 40 атмосфер, что позволит погружаться на глубину около 400 метров.  На мой взгляд дизайн уж очень простой, но завод чтит традиции и эта модель обновление старой модели 70-х годов.

мене вот амфибия понравилась,давно уже подбираю себе котлы для отпусков-морей,хотел купить касио-джишок,после изучения вопроса пришёл к выводу что это пластиковое говнище по конским ценам,командирские-что-то не то,еще тельняшку и пузырь водяры к ним,а дорогое швейцарское или японское что-то брать не целесообразно мне..вот если у этой амфибии ценник будет разумный,а не 40 тыр,то хороший вариант

Интересно что за G -Shok по конским ценам? Полно за 3500-4000 руб. При этом более выносливых часов не найти...

более-менее интересные около десятки уже,всё пластик,кроме некоторых,которые надо через ебей заказывать,но и это ширпотреб,он того не стоит,а по выносливости-херня полная,куча поломанных и протекших корпусов,через 10 лет любые джишоки выглядят как мусор,их жизненный цикл на большее и не рассчитан,а нормальные часы должны и через 100 лет функционировать и выглядеть хорошо,говорю это глядя на свои сейчас,механику которой 15 лет,а они как новые..для джишоков на форумах это преподносится как охуенное достижение,короче джишок-это только маркетинг,пустышка

G-Shok -покупают не для носки в офисе. То что они не на всю жизнь, это правда. Смысла покупать их дорогие модели нет. Это дешевые честные часы-остальное извращение. Универсальных часов не бывает. Шоки для леса ,гор , работы и ныряния. Поприличней для носки каждый день. Про Амфибию в матовом корпусе за 40 т.р, могу сказать что откровением в часпроме это не будет. Полно SEIKO более дешевых
http://www.bestwatch.ru/models.phtml?idb=10&pol=1&idt=2&wr=6

400 метров водозащиты - это маркетинг. У меня на одном Брайтлинге 2000 метров и гелиевый клапан,
http://www.breitlingsource.com/watch_detai...rocean_186.html
на другом 500 метров
http://www.breitlingsource.com/watch_detai...rocean_301.html

Но проверить герметичность можно только до 20 бар, т.к даже у официалов оборудования для проверки при таком давлении нет...=))))

вот если у обычной механики есть водозащита,достаточная чтобы плавать,то шоки тогда сливают ей по всем параметрам,"для леса,гор..."это производитель придумал,за эти мнимые преимущества и платят люди,маркетинговый трюк,придумали легенду,чем механика для леса и гор не годна?а по ударопрочности она многократно превосходит шоки,тем что имеет нормальный стальной корпус,у шоков при ударах часто разрушаются ушки крепления ремешков

Братан, ты похоже вообще в часах ничего не понимаешь. Любой самый убогий кварц, многократно превосходит механику в противоударности. Баланс в механических часах держится на тончайших осях и при ударе вылетает, так что часы перестают работать. Микросхеме глубоко похеру эти падения , главное что бы механической прочности корпусу хватило. Прочней шоков часов нет, это проверено давно. Что касается корпуса из металла, то он конечно прочней чем пластик, но смысл иметь крепкий корпус, когда начинка ломается гораздо быстрей..
 
[^]
Pafanto
31.10.2014 - 21:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 198
Да что вы знаете про "определять время". Крокодил Данди в лёт по солнцу ориентировался))

Как делают часы.
 
[^]
Ацетил
31.10.2014 - 22:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 53
Воть.Но не куплю такие ближайших лет -цать.

Это сообщение отредактировал Ацетил - 31.10.2014 - 22:26

Как делают часы.
 
[^]
Vurun
1.11.2014 - 10:14
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Реплика breitling из бангкока за 70 баксов

Вот интересно, что движет людьми, сознательно носящими подделки? Ну ты же, блин, знаешь что это подделка, более того, люди знают что это подделка (когда у человека с зарплатой в 100 000 рублей появляются часы Ulysse Nardin это забавно). Как это можно носить?
 
[^]
usr80
1.11.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Swatch irony лет 10 тикают, только батарейку пора менять и ремешок у нас хрен купишь.

Это сообщение отредактировал usr80 - 1.11.2014 - 13:56

Как делают часы.
 
[^]
мамаду
2.11.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 4
А у меня вот такие люминоксы образовались...

Как делают часы.
 
[^]
Greckaya
3.11.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 250
Купила бы с удовольствием Ракету. Но у них вроде нет моих любимых скелетонов

Как делают часы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55034
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх