В Оренбурге жируют врачи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZvezdoShit
16.06.2014 - 14:53
4
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Где же вы раньше были? Моих квиточков документально не запечатлиль(((
Помню и сейчас прекрасно, дабы итоговая цифра з/п не менялась, лишь по часам, вредности и коэффиценту уральскому мудрили.
1. 2009 год. Нервное отделение. Сестринская ставка (без опыта работы больге никуда не брали после медучилища). Ночь через ночь (с 16,00 до 9,00 утра), плюс сутки-полтора суток на субботу-воскресение, около 300 часов в месяц. Максимальная з/п 7800.
2. 2010 год Психоневрологический областной стационар, самое опасно-весёлое, первое "острое" отделение. Вредность 50%. Сутки через сутки, плюс проводили фельдшерскую ставку, плюс подработки в день за санитара. Макс з/п 7200.
3. 2011 год. Отделение реанимации, анестезиологии и интенсивной терапии. проводили тож фельдшерскую ставку. Сутки через сутки. 7500.
Лето 2011-2012 года. Попадаю из "святая-святых" - реанимации, в медицинский "спецназ", имея уже нормальный опыт. Сразу же- в пекло. Опять сутки через сутки, на первую же смену чисто я и врач, без допобучения и проверок. Работать ведь некому. Ясно почему. За 360-380 часов получаю 9200, 9300, 9500 и ещё три раза по 9800. Далее- пишу на увал и сруливаю с болота "Российская медицина".
Собирались вот, на 5 лет группой, больше половины по профессии не работает, кто работают- вышли на доход максимум 12-15 тысяч.
Челябинск, есличо.

Это сообщение отредактировал ZvezdoShit - 16.06.2014 - 15:06
 
[^]
Сканер26
16.06.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Как говорил К.Райкин в репризе:
"Если я не нужен искусству - зачем это искусство нужно мне? ".
 
[^]
Nagli
16.06.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (Виконт @ 14.06.2014 - 19:02)
в 2003 за подпись на справку на права отдавал 500 р, потому что врач принимал два раза по 2-3 часа в неделю, сейчас говорят меньше 3000 р и предлагать не стоит, ну или съездить с утра очередь занять, и не факт что попадешь

Я 2 года назад делал справку... заплатил положенную госпошлину. Прошел комиссию и получил нужное освидетельствование. Без очередей и проблем.
Что значит, врач принимает пару часов в неделю? Что за бредятина.
Судя по вашему профилю, вы живете в Перми. Самый простейший поиск выдает 12 точек прохождения комиссии в ваших краях. Причем не просто точек, а работающих от и до. Что-то вы привираете.

Прибавлять взятки к доходу врача несколько смешно. Во-первых, если вы сами берете/даете взятки, или столкнулись со взяточником - это ни разу не означает, что их берут и дают все.
Во-вторых, а зачем это вам давать взятки на медкомиссии?.. Здоровье не позволяет за руль садиться? Кхм... ждем поста от хромакса?
Я прошел совершенно спокойно, уплатив только госпошлину, хоть здоровьем богатым и не отличаюсь.
В-третьих, взяточники есть везде... давайте тогда и к зарплате американских врачей добавлять взятки, ага.
 
[^]
OAOOAO
16.06.2014 - 17:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 173
Цитата (dmitryND @ 16.06.2014 - 00:32)
Цитата (OAOOAO @ 15.06.2014 - 23:36)
Акушер-гинеколог с 3 летним стажем - 11 000 руб!

а сколЬко жкх за 2-шку?Поездка на автобусе?Обед в столовой?Пачка сигарет среднего класса?Билет на электричку на 30 км?Визит к врачу-гинекологу?День в горбольнице?Литр бензина?Батон белого хлеба?Кило картохи?...Уровень жизни не только из зарплаты складывается!
У вас переизбыток гинекологов?Частных клиник нет?Некуда перебежать?Самостоятельно работать религия не позволяет?
Заебали нытики!Легко оглядываться на старую европу.А то,что там и ценники другие,про это все молчат!
В той же Англии за комнату с общим душем и сральником в городке в 100 000 жителей 200 фунтов В НЕДЕЛЮ отдай и не жужжи,никто не упоминает...Про страховку на авто в 300 фунтов В МЕСЯЦ никто не заикается(а если нет страховки,авто заберут прямо с парковки),про бенз по 3$ за литр стыдливо молчат...Знаете,сколько в Германии стоит заменить генератор на РЕНО-Меган?800 евро!Может напомнить про телевизионный налог за каждый телевизор в квартире(и пофиг на то,что по нему только ДВД смотришь)?
и это старая европа.А если заглянуть к новым "членам" ЕС,картина ещё веселее.Ценники как в германии,зарплаты как в РФ.У меня пенсия по инвалидности 66 евро...
Да уж,соотношение зарплат и ценников на иномарки удручает...Но важнее крыша над головой и сытый желудок...


Сложно понять что вы хотели сказать этим или показать... Если вы внимательно читали, что я написал, то поняли бы, что я не жаловался, а констатировал факт, а умный человек уже и сделает соответствующие выводы...

Добавлено в 17:07
Цитата (Namtar @ 16.06.2014 - 00:51)
Может зарплата в больницах не как в европе, но за счет пациентов врачи живут не плохо. Хирургам и наркологам уж точно жаловаться нечему... Что касается обычных врачей, то тут не все так однозначно т.к. многие подрабатывают в платных клиниках, также многие больницы имеют платные приемы (проще дать Nк и попасть к врачу завтра, чем 1-3недели проходить через цепочку поликлиника -> терапевт -> … -> узкий специалист).

Жить "неофициально" за счёт пациентов, есть нарушение закона... И поэтому высказывания, типо "...Хирургам и наркологам уж точно жаловаться нечему..." просто нелепо! Давайте скажем ещё, что у учителей и преподавателей всё хорошо - они же живут за счёт взяточников-студентов... Думайте, что несёте...

Это сообщение отредактировал OAOOAO - 16.06.2014 - 17:13
 
[^]
Buzzkill
16.06.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4494
Цитата (Nagli @ 16.06.2014 - 16:36)
[QUOTE=Виконт,14.06.2014 - 19:02]
....
Самый простейший поиск выдает 12 точек прохождения комиссии в ваших краях. Причем не просто точек, а работающих от и до. Что-то вы привираете.
.....

Не всякому слову верь.
На сарае "ЙУХ" написано, а там дрова.

Вот к примеру на сайте НИИ ГБ написано, что можно записаться на прием по каким то телефонам.
Дозвониться по ним нереально.
Если дозваниваешься, получаешь иной раз ложную информацию.
И потом хоть усрись, ты приехал, а тебя футболят, так как нихрена все не так, как сказали фтрубку. И претензии ты если предъявишь, то все равно похрен - день уже пропал.
Вот тебе и написано. Всяко может быть.
 
[^]
Ironrim
16.06.2014 - 17:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 22
Цитата (Garik499 @ 16.06.2014 - 08:22)
Цитата (Ironrim @ 14.06.2014 - 18:52)
Бро, так в чем же дело? Вперед в Германию, Францию или США. Тебя там ждут.

Когда придешь в поликлинику и начнешь возмущаться почему очередь ко врачу на 3 часа, почему нет специалистов и т.д. надеюсь тебе ответят мол не нравиться - пиздуй в лечиться в Германию, Францию или США gigi.gif

Вообще для тех, кто не в танке сейчас очередь в поликлинику электронная. Прикинь, работает.
 
[^]
zvezdafans
16.06.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1
У конечно не все хорошо, но и не все так плохо как вы описываете. Для отображения картины не достаточно сравнить только з/п. Например в Германии налог на доход 30%, который не скрыто взимается как у нас, а вычитается из вашей зарплаты, затем у них порядка 800-1000 евро, а зимой и того больше уходит на коммунальные платежи включая платежи за гос.каналы (не кабельное) вот и посчитайте сколько остается и какие у них цены. Так, что не все так радужно.

Это все равно, что говорят рост экономики России и успех Путина произошел из-за высоких цен на нефть. Если смотреть просто цены на нефть, то так и есть, но если сравнить с ценами на золото, то нефть еще и подешевела



Это сообщение отредактировал zvezdafans - 16.06.2014 - 19:29
 
[^]
ФилиппНЙ
16.06.2014 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2486
Nagli
Цитата
В-третьих, взяточники есть везде... давайте тогда и к зарплате
американских врачей добавлять взятки, ага.

ПС. американский врач, зарабатывая свыше $500 тысяч в год, взятками не соблазнится.
Сам хушь кому может взятку дать....
 
[^]
SinchroFaza
17.06.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 3
http://www.youtube.com/watch?v=WKJoBeeSWhc
тоже кое-что о зарплатах врачей...

Добавлено в 12:02
http://www.youtube.com/watch?v=WKJoBeeSWhc
 
[^]
ZvezdoShit
17.06.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Nagli @ 16.06.2014 - 18:36)
Цитата (Виконт @ 14.06.2014 - 19:02)
в 2003 за подпись на справку на права отдавал 500 р, потому что врач принимал два раза по 2-3 часа в неделю, сейчас говорят меньше 3000 р и предлагать не стоит, ну или съездить с утра очередь занять, и не факт что попадешь

Я 2 года назад делал справку... заплатил положенную госпошлину. Прошел комиссию и получил нужное освидетельствование. Без очередей и проблем.
Что значит, врач принимает пару часов в неделю? Что за бредятина.
Судя по вашему профилю, вы живете в Перми. Самый простейший поиск выдает 12 точек прохождения комиссии в ваших краях. Причем не просто точек, а работающих от и до. Что-то вы привираете.

Прибавлять взятки к доходу врача несколько смешно. Во-первых, если вы сами берете/даете взятки, или столкнулись со взяточником - это ни разу не означает, что их берут и дают все.
Во-вторых, а зачем это вам давать взятки на медкомиссии?.. Здоровье не позволяет за руль садиться? Кхм... ждем поста от хромакса?
Я прошел совершенно спокойно, уплатив только госпошлину, хоть здоровьем богатым и не отличаюсь.
В-третьих, взяточники есть везде... давайте тогда и к зарплате американских врачей добавлять взятки, ага.

Вы оба правы, каждый по-своему. Я вот, тоже недавно справку на лицензию на оружие и частного охранника делал. Электронные заказы талонов- мимо, сайт сырющий, виснет через раз, когда загрузился нормально- выяснилось, что сетку смен-приёмов, тупо никто не забивает. Пришёл своим ходом. Окулист работает 2 раза в неделю, по 2 часа, к неврологу- очередь на 2 месяца. Немудрено- по одному специалисту на поликлинику, но их ведь и по стационарам на консультации вызывают! Оно и понятно- 20 т.р. получает дипломированный специалист (конкретно у знакомой узнавал, невролог она). Пришлось и мне идти в платную клинику, штампующую справки за 15 минут. Там, я, не видя даже 6 строчку снизу, получил печать окулиста, с давлением 170/110 (постоянно такое), печать терапевта. Про мои 3 сотряса, 2 ушиба мозга, и одну контузию- говорить не стал, и получил заветную печать невролога. (если справка не выдаётся, неважно по какой причине- бабло возвращается. Понятно, что таких случаев не бывает). Кстати, на права справку делал там же. Хорошо это? Где зла больше? Решать вам.
Прикольны выкрики тут про 50тысячные зарплаты специалистов, врачей-взяточников. Медицина состоит из них процентов на 20 ИМХО. А держится она- на санитарках и медсёстрах. Ведь они круглосуточно следят за больными. Врач- он на обходе10 минут в день пациента видит. Или на приёме. (не принижаю реаниматологов, оперирующих и проч. Бывшим коллегам- "скорякам" ваще респектик))) Кстати, почти все, кто учился на платном курсе (были, да и есть такие в медучилищах), срулили в платные же клиники. Получают как люди. Только вот, лично для меня, их профессионализм, сомнения не вызывает. Свежи в памяти семенары, когда за 2 ошибки из 10 вопросов бюджетник получал трояк. А платник с 5 правильными- четыре. Пичалька.
 
[^]
KOSTOGLOT
17.06.2014 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3493
Цитата (Натале4ка @ 16.06.2014 - 14:08)
Цитата (KOSTOGLOT @ 16.06.2014 - 13:07)
Короче, чтобы не быть голословным, вот моя расчётка (з/чел. хирурга в медчасти колонии строгого режима). Работать приходится каждый день и с тубиками, и  с сифилитиками, и с ВИЧ-инфицированными, без медсестры и тем более санитарки. Постоянно управленческое блядво то недоплатит, то урежет, то забудет заплатить. Жена, терапевт в поликлинике, городок на Дальнем Востоке в 50 000 человек со всеми деревнями вокруг,  - и того в два раза меньше. Но ещё в запрошлом году полпред по ДВ , блядь тупая, отчитался перед президентом, что средняя зарплата врача на Дальнем Востоке - 36 000.

У вас вверху написан в расчетном листе общий доход, если его поделить на 5 месяцев то получится в районе 35 тысяч. вот откуда эти цифры, они же берут средние показатели по начислению, а не к выплате

Ну, жрать-то мне не средний показатель...
 
[^]
DogJohn
17.06.2014 - 17:59
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Rinat1978 @ 14.06.2014 - 20:45)
Вот моя жировка за февраль 2014 года. Мне скрывать нечего: нарколог с тридцатилетним стажем, с авансом выходит 17-18 тыс. руб. как у м/с.

Программист, стаж 25 лет, г.Оренбург. До недавнего времени 25 серыми(!), т.е. белая 6. Зажрались Вы г-н Нарколог. И это при том что обратившись в любую оренбургскую поликлинику (я приписан к Пироговке) с пустыми руками, получишь такое же пустое обслуживание. Так что за что деньги то Вам платят? Да и на руки у Вас 17-18, но это белые, т.е. у Вас отчисления в ПФР имеют место быть и льготы. А у многих и того нет.
Далее, я вот лично уверен, что если платить вашему брату по 100чке, ничего не измениться, повод оправдать свой подход к работе у многих из вас найдётся.
 
[^]
Nagli
17.06.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
[QUOTE=023,16.06.2014 - 18:36] [QUOTE=Nagli,16.06.2014 - 16:36] [QUOTE=Виконт,14.06.2014 - 19:02]
....
Самый простейший поиск выдает 12 точек прохождения комиссии в ваших краях. Причем не просто точек, а работающих от и до. Что-то вы привираете.
..... [/QUOTE]
Не всякому слову верь.
На сарае "ЙУХ" написано, а там дрова.

Вот к примеру на сайте НИИ ГБ написано, что можно записаться на прием по каким то телефонам.
Дозвониться по ним нереально.
Если дозваниваешься, получаешь иной раз ложную информацию.
И потом хоть усрись, ты приехал, а тебя футболят, так как нихрена все не так, как сказали фтрубку. И претензии ты если предъявишь, то все равно похрен - день уже пропал.
Вот тебе и написано. Всяко может быть. [/QUOTE]

И что, все 12 центров, включая частные, у которых от визита клиентов денежка зависит, врут и принимают по паре часов в неделю? Причем одновременно? :) Или прям так уперлось получить бумажку обязательно именно в НИИ ГБ?

[QUOTE=ZvezdoShit]Пришлось и мне идти в платную клинику, штампующую справки за 15 минут. Там, я, не видя даже 6 строчку снизу, получил печать окулиста, с давлением 170/110 (постоянно такое), печать терапевта. Про мои 3 сотряса, 2 ушиба мозга, и одну контузию- говорить не стал, и получил заветную печать невролога. (если справка не выдаётся, неважно по какой причине- бабло возвращается. Понятно, что таких случаев не бывает). Кстати, на права справку делал там же. Хорошо это? Где зла больше? Решать вам.[/QUOTE]

Да понятно, что это ни разу не хорошо. Я об этом в другом месте уже писал, что за три сотни рублей (не тысяч, прошу заметить) хоть шизофреник справку получит. Но это просто уже другой разговор.

Это сообщение отредактировал Nagli - 17.06.2014 - 18:07
 
[^]
Armelias
18.06.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Взять бы и уебать, это губера, да и всех остальных. Пора отменить понятие средняя ЗП. Пусть бляденыши говорят какая минимальная ЗП. И вот когда прозвучит 5400 рублей, то посмотрю как будут искривляться ебала этих отчетчиков. Да и ВВП подъахуеет. А то средняя. И умалчивает, что у главврача з.п. 150 000 и выше. Это у нас в районных, а про городские молчу. А собрать все больницы, так и получится средняя 30 штук рублей.

Это сообщение отредактировал Armelias - 18.06.2014 - 10:06
 
[^]
neprosto
18.06.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
Да сегодня врачи без взятки анализ мочи назначат и аспирин. Все остальное за отдельную "плату" или ждать месяцами своей очереди. Проще сразу в платную обращаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40603
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх