Страшный пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ирыч
28.01.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
Не могу смотреть и читать всё, что касается детей!!! Сердце разрывается! Поэтому и сериал смотреть не буду! Я человек эмоциональный слишком, а детей наверняка покажут!!
 
[^]
BezNikas
28.01.2014 - 16:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 72
Читаю сейчас "Блокадную книгу", на страницах по ссылке как раз о героинях с этой фотографии.
http://knijky.ru/books/blokadnaya-kniga?page=11

Страшный пост
 
[^]
buddyLAV
28.01.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 228
Страшный пост. Страшный...
 
[^]
Advanyrg
28.01.2014 - 19:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 0
Лишь бы не было войны...

Я осознал значение этих слов, только окунувшись в военные действия.
Цените мир. И не забывайте, ради чего создаются государства.
Если раньше, это были, чьи то личные амбиции, то сейчас государство должно служить обществу. Хотя у нас многие забыли об этом.
 
[^]
banzai777
28.01.2014 - 19:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1178
Моя бабуля, царство ей небесное, всю блокаду провела в Ленинграде. Сестра умерла от голода, а бабушка выжила. Никогда ничего не рассказывала, один раз сказала- Страшно было...
И всё.
 
[^]
zucu
28.01.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Одинец @ 28.01.2014 - 16:20)
Цитата (пышный @ 27.01.2014 - 11:39)
я читал пост,и поймал себя на мысли-когда же он закончится!Больно смотреть...
З.Ы. я думаю после всего увиденного НАШИМ солдатам никакие заград отряды не нужны были!

И тем не менее - даже после такого наши солдаты Германию в безжизненный лунный ландшафт не раскатали.

Добавлено в 15:21
Цитата (zucu @ 27.01.2014 - 23:39)
я так и не въехал за чем они слона не съели, когда его бабахнуло, а похоронили.
И еда была, чекистов не было по квартирам спекулянтов ходить отбирать то чем они затарились перед эвакуацией.
Финны ладно хоть не стреляли, некоторые историки утверждают что с их стороны иногда прилетала тушенка

А финнам было чем стрелять? Чтобы достать?

финские войска стояли в 5км от Ленинграда, они тупо там стояли и все. Достать там было легко, просто было устное согласии со Сталиным что в направлении Ленинград финны не действуют, а так могли город с лица земли стереть
 
[^]
SergKLG
28.01.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 59
Цитата (zucu @ 28.01.2014 - 21:04)
Цитата (Одинец @ 28.01.2014 - 16:20)
Цитата (пышный @ 27.01.2014 - 11:39)
я читал пост,и поймал себя на мысли-когда же он закончится!Больно смотреть...
З.Ы. я думаю после всего увиденного НАШИМ солдатам никакие заград отряды не нужны были!

И тем не менее - даже после такого наши солдаты Германию в безжизненный лунный ландшафт не раскатали.

Добавлено в 15:21
Цитата (zucu @ 27.01.2014 - 23:39)
я так и не въехал за чем они слона не съели, когда его бабахнуло, а похоронили.
И еда была, чекистов не было по квартирам спекулянтов ходить отбирать то чем они затарились перед эвакуацией.
Финны ладно хоть не стреляли, некоторые историки утверждают что с их стороны иногда прилетала тушенка

А финнам было чем стрелять? Чтобы достать?

финские войска стояли в 5км от Ленинграда, они тупо там стояли и все. Достать там было легко, просто было устное согласии со Сталиным что в направлении Ленинград финны не действуют, а так могли город с лица земли стереть

Черчилль договаривался с Маннергеймом:
"Я очень огорчен тем, что, по моему мнению, ожидает нас в будущем, а именно то, что мы по причине лояльности вынуждены через несколько дней объявить войну Финляндии. Если мы это сделаем, то станем вести войну, как того требует ситуация. Уверен, что Ваши войска продвинулись настолько далеко, что безопасность страны во время войны гарантирована, и войска могли бы сейчас остановиться и прекратить военные действия. Не нужно объявлять об этом официально, а просто достаточно отказаться от борьбы военными средствами и немедленно остановить военные операции, для чего достаточным обоснованием является суровая зима, и таким образом де-факто выйти из войны. Я надеюсь, что в силах убедить Ваше превосходительство в том, что мы победим нацистов Я сейчас испытываю к Вам гораздо большее доверие, чем в 1917— 1918 годах. Для многих английских друзей Вашей страны было бы досадно, если бы Финляндия оказалась на одной скамье вместе с обвиняемыми и побежденными нацистами. Вспоминая приятные наши беседы и обмен письмами, касающимися последней войны, я чувствую потребность послать Вам чисто личное и доверительное сообщение для раздумий, пока не поздно."

29 ноября 1941 года

Цитируется по кн.: Карл Густав Маннергейм. Мемуары

"Вчера я имел честь получить переданное мне через посла США в Хельсинки Ваше послание от 29 ноября 1941 года. Благодарю Вас за то, что Вы дружески послали мне эту частную весточку. Уверен, Ваше превосходительство понимает, что я не в состоянии прекратить осуществляющиеся сейчас военные операции, прежде чем наши войска не достигнут рубежей, которые, по моему мнению, обеспечат нам необходимую безопасность. Было бы жаль, если эти военные действия во имя защиты Финляндии приведут к конфликту с Англией, и я был бы очень огорчен, если бы Англия посчитала необходимым объявить войну Финляндии. Посылая мне эту личную телеграмму, Вы проявили весьма дружеские чувства в эти тяжелые дни, что я очень высоко ценю."

2 декабря 1941 года *) - ответ на письмо от 29 ноября 1941 г.
 
[^]
zucu
28.01.2014 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (SergKLG @ 28.01.2014 - 22:42)
Цитата (zucu @ 28.01.2014 - 21:04)
Цитата (Одинец @ 28.01.2014 - 16:20)
Цитата (пышный @ 27.01.2014 - 11:39)
я читал пост,и поймал себя на мысли-когда же он закончится!Больно смотреть...
З.Ы. я думаю после всего увиденного НАШИМ солдатам никакие заград отряды не нужны были!

И тем не менее - даже после такого наши солдаты Германию в безжизненный лунный ландшафт не раскатали.

Добавлено в 15:21
Цитата (zucu @ 27.01.2014 - 23:39)
я так и не въехал за чем они слона не съели, когда его бабахнуло, а похоронили.
И еда была, чекистов не было по квартирам спекулянтов ходить отбирать то чем они затарились перед эвакуацией.
Финны ладно хоть не стреляли, некоторые историки утверждают что с их стороны иногда прилетала тушенка

А финнам было чем стрелять? Чтобы достать?

финские войска стояли в 5км от Ленинграда, они тупо там стояли и все. Достать там было легко, просто было устное согласии со Сталиным что в направлении Ленинград финны не действуют, а так могли город с лица земли стереть

Черчилль договаривался с Маннергеймом:
"Я очень огорчен тем, что, по моему мнению, ожидает нас в будущем, а именно то, что мы по причине лояльности вынуждены через несколько дней объявить войну Финляндии. Если мы это сделаем, то станем вести войну, как того требует ситуация. Уверен, что Ваши войска продвинулись настолько далеко, что безопасность страны во время войны гарантирована, и войска могли бы сейчас остановиться и прекратить военные действия. Не нужно объявлять об этом официально, а просто достаточно отказаться от борьбы военными средствами и немедленно остановить военные операции, для чего достаточным обоснованием является суровая зима, и таким образом де-факто выйти из войны. Я надеюсь, что в силах убедить Ваше превосходительство в том, что мы победим нацистов Я сейчас испытываю к Вам гораздо большее доверие, чем в 1917— 1918 годах. Для многих английских друзей Вашей страны было бы досадно, если бы Финляндия оказалась на одной скамье вместе с обвиняемыми и побежденными нацистами. Вспоминая приятные наши беседы и обмен письмами, касающимися последней войны, я чувствую потребность послать Вам чисто личное и доверительное сообщение для раздумий, пока не поздно."

29 ноября 1941 года

Цитируется по кн.: Карл Густав Маннергейм. Мемуары

"Вчера я имел честь получить переданное мне через посла США в Хельсинки Ваше послание от 29 ноября 1941 года. Благодарю Вас за то, что Вы дружески послали мне эту частную весточку. Уверен, Ваше превосходительство понимает, что я не в состоянии прекратить осуществляющиеся сейчас военные операции, прежде чем наши войска не достигнут рубежей, которые, по моему мнению, обеспечат нам необходимую безопасность. Было бы жаль, если эти военные действия во имя защиты Финляндии приведут к конфликту с Англией, и я был бы очень огорчен, если бы Англия посчитала необходимым объявить войну Финляндии. Посылая мне эту личную телеграмму, Вы проявили весьма дружеские чувства в эти тяжелые дни, что я очень высоко ценю."

2 декабря 1941 года *) - ответ на письмо от 29 ноября 1941 г.

это не заслуга Британцев, это просто Сталин так общался через Черчиля, пора понимать хоты бы частично те процессы пора. Даже Гитлеровское окружение пыталось наладить контакт уже в 43 с тов. Сталиным и так же через Англию, ну наприямую бы это было бы вообще что-то.
 
[^]
grafuss
5.02.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 110
извините , но это ПИЗДЕЦ!!! как страшно((((
 
[^]
robotmp3
6.02.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 152
Цитата (Велесович @ 27.01.2014 - 08:57)
Цитата
Я с ужасом думаю о том ,что стало бы с городом, случись такое при нынешнем обществе. Это представить сложно.
Не выжил бы город. Сейчас в мирное время не спокойно, а случись что-то подобное...

Кто знает... Возможно, нынешнее общество после потрясения перестало бы быть тупоголовым стадом, которое хочет только жрать и трахаться, не думая больше ни о ком и ни о чем.

в 90-е же сдали страну за гамбургеры и сникерсы - как раз когда полки опустели sad.gif
 
[^]
неходос
7.02.2014 - 00:05
0
Статус: Online


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7499
нет слов
 
[^]
smetar
7.02.2014 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
В закладки. И когда хуево становиться, перечитывать, бля перечитывать.
 
[^]
prizrak71
7.02.2014 - 00:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 117
Билиать, сча наведу на себя карму дождя, но какого хрена не вывезли из блокады жителей ??? Думали, что немцы не будут бомбить детей ? Ну так они и не сравняли город с землей как сталинград... Может все-же имел смысл вывезти жителей по зимнику ?
 
[^]
Les1920
22.01.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
Цитата (prizrak71 @ 7.02.2014 - 01:41)
Билиать, сча наведу на себя карму дождя, но какого хрена не вывезли из блокады жителей ??? Думали, что немцы не будут бомбить детей ? Ну так они и не сравняли город с землей как сталинград... Может все-же имел смысл вывезти жителей по зимнику ?

Эвакуировать всех=сдать город
И немцы много чего сравняли с землей
 
[^]
Astrosv80
8.09.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1683
Аж мурашки по коже.........не дай Бог
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64485
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх