Живёт такой народ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slaviusss
7.10.2013 - 07:47
1
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
странно, что здесь нету известной фотки девушки из Афганистана. Выкладываю:

Живёт такой народ
 
[^]
dmitrydz
7.10.2013 - 07:56
0
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
ничего удивительного. в моем детстве была такая книжка "амхарские народные сказки". с удовольствием читал сам, потом младшему брату, потом дочка читала. сюжеты процентов на 90 русские народные, похожи по крайней мере. так вот Амхарцы - коренные жители Эфиопии. христиане. Хачи.

добавлю о том что бесит давным давно: зачем называть кавказца в оскорбительном тоне "хачем"???? хач - крест по армянски. русские большие хачи уж в таком случае. по армянски приветствие "ха эс?" крещеный? а чернозадые - в основном муслимы. ну конечно не такие хорошие парни как в этом баре©
 
[^]
PaTu6op
7.10.2013 - 08:12
1
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Самое интересное, что некоторые критиканы, бьющие себя пяткой в грудь "историки" и иже с ними, обосрали ТС-а прилично, однако я не увидел ни одной грамотной версии от них, только поливание дерьмом и что-то типа: "Я историк и читая это у меня случается рукалицо!". Нео-славянство или родноверие - неважно, однако люди пытаются найти нечто более лучшее в нас, различными упырями затёртое в прошлом и я не вижу здесь ничего плохого.

ЗЫ: Да хоть заминуситесь!

Это сообщение отредактировал PaTu6op - 7.10.2013 - 08:15
 
[^]
rasskaz
7.10.2013 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1195
За пост, спасибо!!! Солнечная культура рулит!
 
[^]
iGorP
7.10.2013 - 08:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Цитата (PaTu6op @ 7.10.2013 - 08:12)
Самое интересное, что некоторые критиканы, бьющие себя пяткой в грудь "историки" и иже с ними, обосрали ТС-а прилично, однако я не увидел ни одной грамотной версии от них, только поливание дерьмом и что-то типа: "Я историк и читая это у меня случается рукалицо!". Нео-славянство или родноверие - неважно, однако люди пытаются найти нечто более лучшее в нас, различными упырями затёртое в прошлом и я не вижу здесь ничего плохого.

ЗЫ: Да хоть заминуситесь!

+100500
 
[^]
DreamFDR
7.10.2013 - 08:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 0
Цитата (oldchemist @ 7.10.2013 - 00:20)
Ничего удивительного. Там было государство вандалов.
Ванда́лы (лат. Vandili[1], Wandali[2], Uuandali[3], греч. Βάνδαλοι) — древнегерманский народ, близкий готам, в эпоху Великого переселения народов.
В позднем Средневековье вандалов стали ассоциировать с предками балтийских славян (вендами), заселивших в конце VII века земли, где до эпохи переселения народов обитали германские племена вандалов.
Когда по словам готского историка Иордана готы из Скандинавии переправились на побережье Балтики, они сначала захватили земли ульмеругов (букв. островных ругов), а потом примерно на рубеже I—II веков подчинили их соседей вандалов. В течение года по Иордану (со ссылкой на более раннего историка Дексиппа) племя вандалов переселилось из глубинной Германии к границам Римской империи.
K середине VI века у самих вандалов, мигрирующих веками по Европе и осевших в Африке, вероятно не сохранилось легенд о первоначальном месте обитания. Византийский историк Прокопий Кесарийский общался с вандалами и сообщил следующие сведения по их ранней истории: «Вандалы прежде жили около Меотиды [Азовского моря]. Страдая от голода, они направились к германцам, называемым теперь франками, и к реке Рейну, присоединив к себе готское племя аланов.»
Византийский историк Прокопий Кесарийский по службе лично общался с разными варварами, участвуя в 530-х годах в войнах против них. Он не заметил особого отличия между вандалами и готами, относя их к единой группе готских племён:
«В прежнее время готских племен было много, и много их и теперь, но самыми большими и значительными из них были готы, вандалы, визиготы и гепиды, прежде называвшиеся сарматами, и меланхлены. Некоторые авторы называли их гетами. Все эти народы, как было сказано, отличаются друг от друга только именами, но во всем же остальном они сходны. Все они белы телом, имеют русые волосы, рослые и хороши на вид; у них одни и те же законы и исповедуют они одну и ту же веру. Все они ариане и говорят на одном языке, так называемом готском; и, как мне кажется, в древности они были одного племени, но впоследствии стали называться по-разному: по именам тех, кто были их вождями.»[11]
Королевство вандалов и аланов в Африке. 439—534 гг
Королевство вандалов и аланов (439—534 годы) — одно из первых германских королевств V—VI веков в северной Африке на территории современных Туниса, Алжира, Ливии, островов Сардиния и Корсика.
Создано в 439 году вождём вандалов Гейзерихом после переселения племени из Испании в северную Африку в 429 году. Кроме этнических вандалов в переселении участвовали аланы и другие этносы, которые в ходе десятилетней войны покорили романизированное население римских провинций и подчинили часть туземных племён. Короли официально именовали себя королями вандалов и аланов (rex Wandalorum et Alanorum), хотя по свидетельству Прокопия последние к VI веку уже слились с вандалами и в документах отдельно не упоминались.
В последующие годы вандалы стали совершать морские набеги на Западную Римскую и Византийскую империи, наиболее известной экспедицией стал 2-недельный захват Рима в 455 году.
В 534 году королевство было уничтожено византийским императором Юстинианом I, а остатки вандалов растворились среди туземного населения Северной Африки.

Это уже ближе к сути. Но было бы большей честью для тебя, если бы ты не копипастил, а вкратце изложил своими словами.
Есть сведения, что древнегерманские племена были одного корня со славянами.
 
[^]
ДедМитрич
7.10.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 444
Цитата (PaTu6op @ 7.10.2013 - 09:12)
Самое интересное, что некоторые критиканы, бьющие себя пяткой в грудь "историки" и иже с ними, обосрали ТС-а прилично, однако я не увидел ни одной грамотной версии от них, только поливание дерьмом и что-то типа: "Я историк и читая это у меня случается рукалицо!". Нео-славянство или родноверие - неважно, однако люди пытаются найти нечто более лучшее в нас, различными упырями затёртое в прошлом и я не вижу здесь ничего плохого.

ЗЫ: Да хоть заминуситесь!

Одна из немногих нормальных мыслей за весь пост bravo.gif
.
Так получилось,что я тоже увлекаюсь историей довольно давно,как теоретически, так и практически.
И за много лет понял одну единственную вещь- история, она сука продажней любой матёрой шлюхи.И делать какие либо выводы ,считая их истиной в последней инстанции по меньшей мере глупо и неблагодарно.Причем выводы по чужим исследовательским субъективным работам,диссертациям и т.д. в свою очередь большей частью срисованных с работ прежних историков.
Не берусь судить о посте Т.С. Не разделяю в некоторых аспектах точек зрения родноверов,православных иль еще каких неоязычников, Но!-
Часто слышишь возгласы,что русские такие несплоченные,каждый сам по себе и т.п. так блять ,а как вы хотели?
Любое ,пусть даже неправильное суждение ,но осноновной задачей ставящее поднятие морального духа и сплочение народа,тут же воспринимается в штыки.
перечитал много подобных тематик и выявил в них одну закономерность - ни в одной из них нет негатива ,все они направлены только на сплочение и опровержение того,что славяне,русские -говно. А то что мы привыкли считать себя именно говном и самобичеваться постоянно - это факт.

 
[^]
MiguelBarbuda
7.10.2013 - 09:28
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (PaTu6op @ 7.10.2013 - 08:12)
С Нео-славянство или родноверие - неважно, однако люди пытаются найти нечто более лучшее в нас, различными упырями затёртое в прошлом и я не вижу здесь ничего плохого.

ЗЫ: Да хоть заминуситесь!

Да хоть заминушусь. Влепил тебе шпалу.

На пиздобольстве строить строить "более лучшее" настоящее могут либо предатели, либо идиоты. Выбирай.

У нас достаточно реальной великой истории, чтобы гордиться своей Родиной и своим народом. А выдумывать всемирный масонский заговор, который скрыл от всех, что славяне прилетели с планеты Плюк, и на самом деле чатлане, а все остальные пацаки - это верх тупости.

Единственная цель всех этих жёлтых псевдоисторических бредятин, чтобы в море лжи утонула правда. Если человек совершивший подвиг будет рассказывать ещё о десяти ненастоящих подвигов, то и в реальный никто не поверит. Так что пиздуйте-ка вы, блаженные отсель, пока ветер без камней.
 
[^]
ДедМитрич
7.10.2013 - 09:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 444
П.С.- Посмотрите в каком свете уже представляют 2-ю мировую,через лет 50 история об этой войне настолько будет перевернута.,что просто охуеть,хотя охуеть уже можно и сейчас,не удивлюсь ,если СССР в итоге нападет на весь мир
,а гитлер будет защищаться,а тут споры о тысячелетиях....

Это сообщение отредактировал ДедМитрич - 7.10.2013 - 09:30
 
[^]
PaTu6op
7.10.2013 - 09:44
0
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (MiguelBarbuda @ 7.10.2013 - 10:28)
На пиздобольстве строить строить "более лучшее" настоящее могут либо предатели, либо идиоты. Выбирай.
У нас достаточно реальной великой истории, чтобы гордиться своей Родиной и своим народом.

Ну ну ну, попытка поднятия самооценки и национального самосознания своего народа это предательство? Твоя "реальная" великая история также содержит немало пиздобольства. До сих пор не могут решить по многим моментам второй мировой, кто больше пиздит, наши историки или западные.

Цитата (MiguelBarbuda @ 7.10.2013 - 10:28)

Так что пиздуйте-ка вы, блаженные отсель, пока ветер без камней.

А вы, я смотрю, блаженны в своем неверии. Вам-то камни с ветром не грозят. У вас позиция - не видел, значит не было, так? Тогда как вы можете доверять РЕАЛЬНОЙ истории, если какое-то событие, к примеру, произошло в наше время, но вы его не видели, а тот кто видел, разве он не мог спиздеть три раза? Таких примеров чуть больше, чем дохуя, далеко ходить не надо.

Это сообщение отредактировал PaTu6op - 7.10.2013 - 09:46
 
[^]
MiguelBarbuda
7.10.2013 - 09:53
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
PaTu6op, если бы современные "разоблачители" потрудились именно изучать историю, а не верить на слово кому бы то ни было, то поняли, что историческая наука - это не учебник написанный тремя авторами приближёнными к императору. Это гигантский труд тысяч людей. Историографов, архивоведов, источниковедов, археологов, этнографов, антропологов, а к тому же ещё лингвистов и палеолингвистов, генетиков и многих многих других. И наука - это комплекс объединённых исследований. Меньше читайте глупые книжки, больше занимайтесь наукой и тогда подобные высеры так же будут вызывать отвращение.

Не надо поднимать самоооценку и самосознание народа ложью, когда он велик реальной историей. Я объяснил, почему предательство. Потому что в море говна и пиздежа утонет реальные события, которыми стоит гордиться. Это всё делается с целью, чтобы новые поколения перестали верить в правдивую историю, потому что уже непонятно будет, что из вылитого ушата правда, а что помои.

В данной теме - одни помои, и все, кто их поддерживает - предатели, стремящиеся уничтожить великую культуру моего народа.
 
[^]
fdenisk
7.10.2013 - 09:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3593
офигенный ликбез...спасибо.

Это сообщение отредактировал fdenisk - 7.10.2013 - 09:59
 
[^]
БезобидныйСуслик
7.10.2013 - 10:00
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
я не доктор, чтоб вам тут точный диагноз поставить, но таки вот это -
Цитата
Так вот оказывается, что великий "французский футболист марокканского происхождения" тоже амазах по национальности.

явная хуета.
ибо товарищ Зинедин Зиданович Зиданов всю жизнь был "алжирского происхождения".

Добавлено в 10:05
аааа... ну я понял.
Россия - родина слонов rulez.gif
ну в противовес могу выставить тот неоспоримый (правда, неоспоримый в начале 90-х) факт, что первые люди были на территории Украины, колыбель трыпильской культуры - Украина, ей на 20 тыщ лет больше, чем все думают и т.д.
да и вообще - ГЛОБУС УКРАИНЫ!!! rulez.gif
Цитата
люди пытаются найти нечто более лучшее в нас

я чисто уточнить: это старо-славянский русский? потому что в том русском, который я изучал, так не говорят gigi.gif
 
[^]
SAABaka
7.10.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Русский язык - праязык белой расы.
 
[^]
Масяня999
7.10.2013 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (PaTu6op @ 7.10.2013 - 09:12)
Самое интересное, что некоторые критиканы, бьющие себя пяткой в грудь "историки" и иже с ними, обосрали ТС-а прилично, однако я не увидел ни одной грамотной версии от них,

Версии чего, простите? spy.gif

Цитата
Нео-славянство или родноверие - неважно, однако люди пытаются найти нечто более лучшее в нас, различными упырями затёртое в прошлом и я не вижу здесь ничего плохого.

Между "пытаются найти" и фальсификацией - огромная разница, не находите?

Цитата
ЗЫ: Да хоть заминуситесь!

С удовольствием, поскольку в этой теме раздаю шпалы всем дуракам, для которых информация о том, что в Африке (о, боже!) живут не только негры - откровение.
 
[^]
felixordo
7.10.2013 - 10:17
0
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
так весело и познавательно меня обозвали негром ))))
 
[^]
PaTu6op
7.10.2013 - 10:22
-1
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
MiguelBarbuda, Байер, Миллер и Шлёцер были классными ребятами, которые придумали свою историю для русских, якобы основываясь на повести временных лет и летописях Нестора и все переврав выдвинув ТЕОРИЮ о норманнском происхождении Руси. И в каком веке? Правильно, в 18-м. И кто были эти трое? Несомненно, ученые! Байер воссоздавал раннюю русскую историю без привлечения русских источников и только на основании византийских и скандинавских известий. Шлецер в век Просвещения говорил о сотворении мира Богом, а Миллер, недоучившийся студент, стал профессором только за счет того, что был зятем библиотекаря Библиотеки Академии Наук с также говорящей о многом фамилией Шумахера. Это вот они ученые и положили столько сил? Миллер 10 лет путешествовал по Сибири и, как он говорил, торопился "сочинить историю". По поводу исторической "науки" можно много спорить, но в основном в учебники попадает результат подковерных игр заинтересованных лиц, так что...
 
[^]
Cka3a4huk
7.10.2013 - 10:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (PaTu6op @ 7.10.2013 - 11:22)
MiguelBarbuda, Байер, Миллер и Шлёцер были классными ребятами, которые придумали свою историю для русских, якобы основываясь на повести временных лет и летописях Нестора и все переврав выдвинув ТЕОРИЮ о норманнском происхождении Руси. И в каком веке? Правильно, в 18-м. И кто были эти трое? Несомненно, ученые! Байер воссоздавал раннюю русскую историю без привлечения русских источников и только на основании византийских и скандинавских известий. Шлецер в век Просвещения говорил о сотворении мира Богом, а Миллер, недоучившийся студент, стал профессором только за счет того, что был зятем библиотекаря Библиотеки Академии Наук с также говорящей о многом фамилией Шумахера. Это вот они ученые и положили столько сил? Миллер 10 лет путешествовал по Сибири и, как он говорил, торопился "сочинить историю". По поводу исторической "науки" можно много спорить, но в основном в учебники попадает результат подковерных игр заинтересованных лиц, так что...

после этих господ уже несчетное количество трудов написано, в том числе людьми с русскими фамилиями
так что
 
[^]
MiguelBarbuda
7.10.2013 - 10:34
5
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Cka3a4huk, agree.gif

PaTu6op, не хочешь верить другим - иди сам исследованием займись. Кто же тебе мешает. Вот я занимался. Потому знаю, что всё написанное в стартпосте - хуета.

Повторюсь для непонятливых, будущее на лживой истории строят либо идиоты, либо предатели.
 
[^]
samolet
7.10.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 86
Твою мать, ни в гугле ни в яндексе слово амазах не ищется, что за хуйня?
 
[^]
Лось
7.10.2013 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2532
по языковой группе берберы близки, не много не мало, а СААМАМ, да-да тем самым, кто живет и кочует от мурманска жо севера скандинавиии.

а так с моей точки зрения информация стара.. и говорит просто о узком кругозое удивляющихся.

Это сообщение отредактировал Лось - 7.10.2013 - 10:43
 
[^]
PaTu6op
7.10.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (Cka3a4huk @ 7.10.2013 - 11:29)
Цитата (PaTu6op @ 7.10.2013 - 11:22)
MiguelBarbuda, Байер, Миллер и Шлёцер были классными ребятами, которые придумали свою историю для русских, якобы основываясь на повести временных лет и летописях Нестора и все переврав выдвинув ТЕОРИЮ о норманнском происхождении Руси. И в каком веке? Правильно, в 18-м. И кто были эти трое? Несомненно, ученые! Байер воссоздавал раннюю русскую историю без привлечения русских источников и только на основании византийских и скандинавских известий. Шлецер в век Просвещения говорил о сотворении мира Богом, а Миллер, недоучившийся студент, стал профессором только за счет того, что был зятем библиотекаря Библиотеки Академии Наук с также говорящей о многом фамилией Шумахера. Это вот они ученые и положили столько сил? Миллер 10 лет путешествовал по Сибири и, как он говорил, торопился "сочинить историю". По поводу исторической "науки" можно много спорить, но в основном в учебники попадает результат подковерных игр заинтересованных лиц, так что...

после этих господ уже несчетное количество трудов написано, в том числе людьми с русскими фамилиями
так что

Я привел пример якобы научности истории. Я знаю, что много трудов написано уже после них, но как пример - это один из самых ярких. А то, что исследователям с русскими и с нерусскими фамилиями много раз рты затыкали, когда они пытались копнуть глубже, чем время крещения Руси, тоже небезызвестный факт. Родноверы, инглинги и прочие возможно напридумывали более чем (много ушлых пытаются на этом денег заработать), однако доля правды все равно есть. Но и принимать изыски историков за чистую монету только из-за их громких фамилий, я тоже не стану. В основной массе их труды на столько же убедительны, как и пост ТС-а на ЯПе :) Я не буду говорить тут, что и как я изучал или исследовал, останусь просто при своем мнении.

Добавлено в 10:51
Цитата (MiguelBarbuda @ 7.10.2013 - 11:34)
Повторюсь для непонятливых, будущее на лживой истории строят либо идиоты, либо предатели.

Вот именно.
 
[^]
samolet
7.10.2013 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 86
http://deva-lena.livejournal.com/16373.html афтор взял отседого
 
[^]
PaTu6op
7.10.2013 - 11:03
0
Статус: Offline


Husky Russky

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 747
Цитата (Масяня999 @ 7.10.2013 - 11:16)
Цитата
ЗЫ: Да хоть заминуситесь!

С удовольствием, поскольку в этой теме раздаю шпалы всем дуракам, для которых информация о том, что в Африке (о, боже!) живут не только негры - откровение.

По вашей реакции становится понятно, что для вас это стало откровением чуть более суток назад.

И не будьте столь импульсивны в личностных оценках людей, которых вы не знаете. Хотя это же интернет, правда?
 
[^]
Cka3a4huk
7.10.2013 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998

Цитата
Я привел пример якобы научности истории.

я в вашем посте не нашел опровержения научности истории

Цитата
А то, что исследователям с русскими и с нерусскими фамилиями много раз рты затыкали, когда они пытались копнуть глубже, чем время крещения Руси, тоже небезызвестный факт.

мне этот факт не известен

Цитата
Родноверы, инглинги и прочие возможно напридумывали более чем (много ушлых пытаются на этом денег заработать), однако доля правды все равно есть.

как раз то, что не противоречит академической науке ))

Цитата
Но и принимать изыски историков за чистую монету только из-за их громких фамилий, я тоже не стану.

никто и не требует, однако опровергнуть историков могут только другие историки, используя научную методологию

Цитата
В основной массе их труды на столько же убедительны, как и пост ТС-а на ЯПе :)

труды историков могут быть так же не верными, но точно более убедителными чем копипаста ТС, опять же по причине соблюдения требований предъявляемых к научным работам

Это сообщение отредактировал Cka3a4huk - 7.10.2013 - 11:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117430
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх