Москва 90–х, О времена, о нравы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PAB78
3.06.2013 - 09:48
0
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
х.з. зачем.. но была и такая тема..

Москва 90–х
 
[^]
PAB78
3.06.2013 - 09:50
2
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
Раритетище.. конверсы мля..)

Москва 90–х
 
[^]
qtronix
3.06.2013 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 273
90-е.....
ХЗ Ни могу сказать ни плохого ни хорошего проних
Я в 90е жил в мааленьком военном гарнизоне на севере и у нас все было более менее ровно.
Но всеравно больше помнится ХОРОШЕГО чем плохого... Так что я бы наверное всетаки хотел вернуться в 90-е но не на всегда... а тк на пару тройку дней, так сказать ощутить вкус детства снова!
 
[^]
Vasyache
3.06.2013 - 10:39
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 399
А я помню как в 92 году у мамы подрезали кошелек с деньгами, а папа был в это время в море(мы в Приморье живем) и зарплату ясень хер не платили, а у меня сестре 3 месяца, мама соответственно в декрете, а мне 6 лет. И как она плакала помню... до сих пор. И пошел я бутылки собирать, молча, и машины мыть пошел на речушку ближайшую, где тут же пизды от пацанов получил кто этим там постоянно занимался, но не ушел, и пустили они мен подзаработать=) Так что нах это надо.. Пережили и хватит... Мне лично хватило...
 
[^]
partymonster
3.06.2013 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Тема "оптовок" не раскрыта.

"Гари" Мур - рулит.
 
[^]
AphexTwin
3.06.2013 - 10:48
-1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
Цитата (hijodeputa @ 2.06.2013 - 20:32)
Петербург 90- х

Бригада!
 
[^]
Koningsegg
3.06.2013 - 11:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Все комменты не читал.Но поражает мышление некоторых.... Причем здесь отсутствие чурок в Москве? Чурки заняли ту низшу,которую просрали и пробухали наши с вами сограждане. Если бы эта низша была занята, чуркам здесь было бы нечего делать. А не понимаю чего настольгировать по временам жуткого дефицита,еды по талонам,ночных очередей за хлебом,тотальной и повсеместной рекламе курева и бухла! Это видимо мало волнует кто тут онанирует на те времена. Главный плюс это отсутсвие чурок в Москве. Охуеть логика. Я бы тоже хотел вернуться в те года,но буквально на месяцок,не более... Чтобы освежить память и те ощущения.Но никак не восхищаться тем временем. А заселие палаток всяких по всему городу,очередь в макДак,это вобще пипец. Как лихо нас купила американская демократия. За булку и стакан колы продались с потрахами. Хотя тут тоже логика ясна. КОгда наше пр-во поддиктовку США довело нас до нищеты, мы конечно обрадовались новым булкам и прочей херней с запада. ВОбще мне тоже стыдно что мы вот так...продались тогда. ЕБН единственное что правильно сделал,это ушел в оставку не известив об этом администрацию президента США и поставил приемника, так же не согласовав его с США. Иначе сейчас у нас видимо было бы как в Сирии...
P.S. Жду шпал...

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 3.06.2013 - 11:41
 
[^]
alexsx06
3.06.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Koningsegg @ 3.06.2013 - 12:25)
Все комменты не читал.Но поражает мышление некоторых.... Причем здесь отсутствие чурок в Москве? Чурки заняли ту гизшу,которую просрали и пробухали наши с вами сограждане. Если бы эта низша была занята, чуркам здесь было бы нечего делать. А не понимаю чего настольгировать по временам жуткого дефицита,еды по талонам,ночных очередей за хлебом,тотальной и повсеместной рекламе курева и бухла! Это видимо мало волнует кто тут онанирует на те времена. Главный плюс это отсутсвие чурок в Москве. Охуеть логика. Я бы тоже хотел вернуться в те года,но буквально на месяцок,не более... Чтобы освежить память и те ощущения.Но никак не восхищаться тем временем. А заселие палаток всяких по всему городу,очередь в макДак,это вобще пипец. Как лихо нас купила американская демократия. За булку и стакан колы продались с потрахами. Хотя тут тоже логика ясна. КОгда наше пр-во поддиктовку США довело нас до нищеты, мы конечно обрадовались новым булкам и прочей херней с запада. ВОбще мне тоже стыдно что мы вот так...продались тогда. ЕБН единственное что правильно сделал,это ушел в оставку не известив об этом администрацию президента США и поставил приемника, так же не согласовав его с США. Иначе сейчас у нас видимо было бы как в Сирии...
P.S. Жду шпал...

какие в пизду талоны в 90-х

Добавлено в 11:38
Цитата (URFO @ 3.06.2013 - 09:53)
льцину оказывают радушный прием во время его визита в Казань в рамках президентской кампании, 1996 год.

ну тогда в Татарии реально был праздник, получили практически полную независимоть от РФ без капли крови, налоги Москве платить было не надо. Из-за этого этот регион и выбрался самым первым из жопы
 
[^]
хермитков
3.06.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
вспомнишь - вздрогнешь...
 
[^]
Koningsegg
3.06.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
alexsx06
Такие блять.....я самолично ходил еду покупать прмерно году в 91-92-м.В которых было прописанно чего и сколько положенно купить. И помню ночные очереди за хлебом и всё это было в Москве.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 3.06.2013 - 11:38
 
[^]
KIEL
3.06.2013 - 11:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 13
Цитата (aurum74 @ 3.06.2013 - 07:43)
Не в обиду москвичам,но НИКОГДА не любила ваш город!

Москвичам пох, честно говоря, на твою НЕЛЮБОВЬ!!)))

А вообще, Москва многолика...и для каждого она своя...И рассуждать в общем, о том плохая она или хорошая- дело не благодарное...
А тем кто говорит, что москвичи напыщенные и злые...скажу одно- встретить сейчас коренного москвича- это надо постораться,ибо коренных осталось процентов 10...а судить о них по проживающим ныне в белокаменной, не стоит!!
 
[^]
alexsx06
3.06.2013 - 11:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (paag5 @ 3.06.2013 - 01:45)
Не хочу туда. Время бандитизма, лоточников, наперсточников и полного ментовского беспредела, тотальной безработицы, голода, отсутствия уверенности в завтрашнем дне и страха за близких тебе людей.

Пусть меня закидают камнями, но сейчас уровень жизни граждан и уровень порядка в стране в разы выше чем в те времена. Нахуй, вспоминая те годы я наслаждаюсь сегодняшней жизнью. Может быть и лучше, но уж хотя бы так.

вот чего, а ментов ни кто не боялся и беспредел ментовский это сейчас, а ни тогда, тогда могли тупо граждане бандиты их поиметь и семью вырезать за лишнее слово.
 
[^]
brync
3.06.2013 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3939
Цитата
Москвичам пох

москвичам не пох!
я, посещая разные регион РФ, часто слышу от встречающей меня стороны: "да, Москва изменилась! Москвичи стали наглые!"
на что я всегда и всем отвечаю: "Москвичи не изменились, а Москва изменилась благодаря Вашим землякам, которые приехали в Мск и стали Вам же хамить и наглеть, а москвичи- они какие были, такие и остались!"

приезжала тут в Мск в командировку одна девушка. гулили по Мск вечером, в аэропорту, состоялся у нас диалог:
- почему в Мск так мало красивоодевающихся девушек? вроде лица и фигуры красивые, а одеваются не красиво?!
- а ты посмотри сколько вокруг этих девушек приезжих? представь их реакцию на миниюбки и глубокие вырезы! а ведь, в случае чего- шанс получить помощь стремится к нулю!

 
[^]
Koningsegg
3.06.2013 - 11:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Цитата (alexsx06 @ 3.06.2013 - 12:43)
Цитата (paag5 @ 3.06.2013 - 01:45)
Не хочу туда. Время бандитизма, лоточников, наперсточников и полного ментовского беспредела, тотальной безработицы, голода, отсутствия уверенности в завтрашнем дне и страха за близких тебе людей.

Пусть меня закидают камнями, но сейчас уровень жизни граждан и уровень порядка в стране в разы выше чем в те времена. Нахуй, вспоминая те годы я наслаждаюсь сегодняшней жизнью. Может быть и лучше, но уж хотя бы так.

вот чего, а ментов ни кто не боялся и беспредел ментовский это сейчас, а ни тогда, тогда могли тупо граждане бандиты их поиметь и семью вырезать за лишнее слово.

Ты видимо в какой-то не той Москве жил. Насколько я помню.... КОгда я был 14-15 летним пиздюком,то меня не раз менты брали и тупо на улице обыскивали.ПРичем только потмо понимаешь что могли что угодно подложить и потом не отмоешся. Сейчас я как-то за редким исключением вижу что кого-то шманают на улице, тем более подростков. Потмо еще случай был....забрала нас милиция. Так. сидели в подъезде, а на улице кто-то что-то не поделил,слегка помахались и вызвали ментов. Я как говорится вобще туда пришел за 5 минут до приезда ментов. Итог: забрали,посадили в обезъянник,участковый меня и одного парня слегка попиздил. Мне тогда было 17 лет,было это толи в 98 или 99-м году. Вот так вот. А сейчас,лично меня, ни одна хуйня с какой было ксивой не напугает... А тогда менты палатки шманали на ура.... Была соседка у моей подруги тогда. Её муж ментом был.Так постоянно приносил домой то шоколадки, то колы то еще всякого говна.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 3.06.2013 - 11:50
 
[^]
Koplos
3.06.2013 - 12:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 473
Цитата (Karat7 @ 3.06.2013 - 02:34)
Немного рекламы 90-х sm_biggrin.gif

Мамбо Фрупис.. Я всю жизнь до этого момента считал, что оно Мамбо Фрутис... Удивительно.
А в 90-хх единственное хорошие что было - это детство.

 
[^]
barbastellus
3.06.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 29
Конец 90х вот. Так, примерно, и запомнились.



Москва 90–х
 
[^]
RussianMen82
3.06.2013 - 12:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Koningsegg @ 3.06.2013 - 12:25)
Все комменты не читал.Но поражает мышление некоторых.... Причем здесь отсутствие чурок в Москве? Чурки заняли ту низшу,которую просрали и пробухали наши с вами сограждане. Если бы эта низша была занята, чуркам здесь было бы нечего делать. А не понимаю чего настольгировать по временам жуткого дефицита,еды по талонам,ночных очередей за хлебом,тотальной и повсеместной рекламе курева и бухла! Это видимо мало волнует кто тут онанирует на те времена. Главный плюс это отсутсвие чурок в Москве. Охуеть логика. Я бы тоже хотел вернуться в те года,но буквально на месяцок,не более... Чтобы освежить память и те ощущения.Но никак не восхищаться тем временем. А заселие палаток всяких по всему городу,очередь в макДак,это вобще пипец. Как лихо нас купила американская демократия. За булку и стакан колы продались с потрахами. Хотя тут тоже логика ясна. КОгда наше пр-во поддиктовку США довело нас до нищеты, мы конечно обрадовались новым булкам и прочей херней с запада. ВОбще мне тоже стыдно что мы вот так...продались тогда. ЕБН единственное что правильно сделал,это ушел в оставку не известив об этом администрацию президента США и поставил приемника, так же не согласовав его с США. Иначе сейчас у нас видимо было бы как в Сирии...
P.S. Жду шпал...

Нет друг мой, они не то что бы заняли свободные ниши, а они при попустительстве и коррупции представителей власти и ментов с помощью власти и диаспор вытеснили Русских из многих сфер деятельности да ещё и бандитизма со своими средневековыми понятиями сюда навезли или ты думаешь что до их появления тут некому было дворы мести? на рынке торговать СВОЕЙ картошкой из Тулы? на стройках работать? машины ремонтировать? асфальт укладывать и много чего ещё. а дальше больше в 2000 ввели статью УК РФ под номером 282 по которой почему то сидят только славяне, а даги которые в метро вчетвером отпиздили парня и девчёнку (они ж бля смелые, только толпой и только с оружием) СЛУЧАЙНО встретились, т.е. 4 дага в Москве, в метро на одной станции встретились СЛУЧАЙНО, а наш пацан один на один чечена отпиздюлил, он разжигал и нанёс травмы средней тяжести (пара синяков и сломанный нос) и в итоге дагам штраф и они к себе свалили, а нашему парню срок 5 лет общего. Могу бесконечно приводить разнообразные факты, только раньше я не боясь выходил ночью в магазин, а сейчас без ножа даже днём ходить опасаюсь, нападут толпой, хоть парочку но заберу с собой.
Пы.Сы. А по теме курева и бухла, это нужно заново вводить идеологию и строить инфраструктуру, а это деньги и время, вспомни раньше все дворы играли в футбол, дрались район на район, ходили в тренажёрки и так далее, у нас стадион снесли что бы дома построить, хотя место было где строить, но там же нужно было расчищать и т.д. (сам курю и иногда выпиваю, но зарядка, бег иногда и общий спорт даже после праздника с утра).
 
[^]
Kalmar1
3.06.2013 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Цитата (ZeLeN @ 2.06.2013 - 14:00)
Простите что поломал, но душа не может терпеть.... Хочу обратно. Вы помните как раньше было легко и хорошо? А сейчас? Одни запреты, то нельзя, там не ходи, там не кури. Рекламу убрали с витрин. Трудно описать все что я сейчас испытываю в душе, но я хочу год этак 1995 ))  а еще джинсы варенки и часа монтана.

Часы монтана и варенки это 86-87 год. Часы в Москве продавались по 60р., а варенки на толкучке у Рижского рынка 150-200р. Хорошо это помню, учился в институте, как раз такие часы купил - 7 мелодий.

Это сообщение отредактировал Kalmar1 - 3.06.2013 - 12:59
 
[^]
alexsx06
3.06.2013 - 13:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Koningsegg @ 3.06.2013 - 12:38)
alexsx06
Такие блять.....я самолично ходил еду покупать прмерно году в 91-92-м.В которых было прописанно чего и сколько положенно купить. И помню ночные очереди за хлебом и всё это было в Москве.

91-92 это еще СССР, дерьмо случилось позже. Вернее на Новый Год в 92
 
[^]
alexsx06
3.06.2013 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Koningsegg @ 3.06.2013 - 12:48)
Цитата (alexsx06 @ 3.06.2013 - 12:43)
Цитата (paag5 @ 3.06.2013 - 01:45)
Не хочу туда. Время бандитизма, лоточников, наперсточников и полного ментовского беспредела, тотальной безработицы, голода, отсутствия уверенности в завтрашнем дне и страха за близких тебе людей.

Пусть меня закидают камнями, но сейчас уровень жизни граждан и уровень порядка в стране в разы выше чем в те времена. Нахуй, вспоминая те годы я наслаждаюсь сегодняшней жизнью. Может быть и лучше, но уж хотя бы так.

вот чего, а ментов ни кто не боялся и беспредел ментовский это сейчас, а ни тогда, тогда могли тупо граждане бандиты их поиметь и семью вырезать за лишнее слово.

Ты видимо в какой-то не той Москве жил. Насколько я помню.... КОгда я был 14-15 летним пиздюком,то меня не раз менты брали и тупо на улице обыскивали.ПРичем только потмо понимаешь что могли что угодно подложить и потом не отмоешся. Сейчас я как-то за редким исключением вижу что кого-то шманают на улице, тем более подростков. Потмо еще случай был....забрала нас милиция. Так. сидели в подъезде, а на улице кто-то что-то не поделил,слегка помахались и вызвали ментов. Я как говорится вобще туда пришел за 5 минут до приезда ментов. Итог: забрали,посадили в обезъянник,участковый меня и одного парня слегка попиздил. Мне тогда было 17 лет,было это толи в 98 или 99-м году. Вот так вот. А сейчас,лично меня, ни одна хуйня с какой было ксивой не напугает... А тогда менты палатки шманали на ура.... Была соседка у моей подруги тогда. Её муж ментом был.Так постоянно приносил домой то шоколадки, то колы то еще всякого говна.

А не в Москве жил, а во Владивостоке, так что мне тогда менты были по боку, потому что их мог кто угодно тогда отыметь
 
[^]
Sergdok
3.06.2013 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 112
Эх... белые носки и черный плащ на 22-ой rulez.gif
Точки по приему стелотары, как на 31-ой alik.gif
Первые иномарки: "Бочка" - audi 80 (как на 40-ой) и "крокодил" - audi 100... super.gif
Да негатива полно было, но моя студенческая жизнь шла параллельно и я вспоминаю те годы с улыбкой!
 
[^]
буржуа
3.06.2013 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 2274
Тут прям одни старые хрычи собрались все им не так все им не то.
Для меня самое афигенное время 90.Потому что это моё детство и юность.
Больше всего запомнилось то,что ничего не было и в один момент появилось абсолютно все и везде от чипсов мистер пинатс до героина.
Запомнились первый концерт Продиджи в Москве,открытие Макдачки на Пушке,первая СникерсУрбания,день города и концерт Жан Мишель Жара и дикая толкучка на Воробьевых после концерта,прогулки по ВДНХ с покупкой первого музыкального центра,тотальная торговля Гербалайфом,первая банка пива Медведь,первая поездка в Америку.

Так что не надо пиздеть что ничего хорошего не было.
Кто хотел видеть только грязь тот видел и видит и сейчас.тут тупо проблема мышления и самоосознания.
 
[^]
usr80
3.06.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18304
Serco73
Огромное спасибо за клип! Группу "Ноль" еще выложите.
"Школа жизни". Чиж "Прогулка по Одессе", просто выдавите из меня слезу, я влюбился в этот город.

Это сообщение отредактировал usr80 - 3.06.2013 - 15:11
 
[^]
vangoga
3.06.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
Цитата (Karat7 @ 3.06.2013 - 02:34)
Немного рекламы 90-х  sm_biggrin.gif

Глухарь ваговилс рекламирова...чёт и не помнил даже gigi.gif
В МЕТРО года 3 назад брал...потом вроде пропало! Весной этой в магазинчике рядом с домом,"инвайт+" видел,даже вроде взял,валяется где-то если не выкинули!

Это сообщение отредактировал vangoga - 3.06.2013 - 15:40
 
[^]
vasissuariy
3.06.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Мне хорошо - с 1990 по 2001 я пробухал (смутно помню, чего происходило - поменял штук 20 работ, без работы года два сидел). Потом завязал, женился (во второй раз) и все пошло просто замечательно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92044
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх