Дом из SIP-панелей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
татар72
12.04.2013 - 09:40
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 197
Цитата (novikov63 @ 12.04.2013 - 06:20)
Не че се сколько вас тут собралось , упырей ! Даже при теоретической возможности возгорания проводки в стенах и соответственно самой стены - пенопласта в СССР разрешали использовать эту гадость только для наружней отделки. А при возгорании внутренних стен гибель всего живого гарантирована!

Добавлено в 23:23
Цитата (tradutor @ 12.04.2013 - 00:14)
Посмотрите ЧТО горело в хромой лошади и не пишите больше об этом

В "ХРОМОЙ ЛОШАДИ" горел пенопласт из которого и состоят ваши СИП-дерьмо moderator.gif

Как ты ЗАЕБАЛ со своей лошадью gigi.gif
Говорю свою ситуацию: Живу 7-ой месяц в доме из бревна на 36, сруб клали буряты в прямом и переносном смысле) за окном +8, ветер 25 в сек. Сцуко, уже уши продуло сення. второй этаж - мансарда теплая с минватой и т.д.. Там тоже дует пипец как, но с одного угла. Видимо, тем летом пяные были, когда кнауф укладывали. Летом буду переделывать мансарду и обшивать весь дом снаружи((( Крыша разная, где-то напрямую выходит, хде-то через мансарду. В процессе стройки немного поэкспериментировал - в одной комнате положил под крышу опилки 25 см, в другой минвату 15 см. Разницы никакой, токо опилки 500 р. машина, а минвата - 1300 за 16 м2. дом 180 м2. Разница - акуеть. Пристроенный гараж у меня полностью каркасник с кнауфа 3 слоя и осп. Так в нем ни ветерка! Щас думаю строить баню по-еврейски и вот че подумал:
Если сделать каркас, внутрь минвату, паро-гидро, а снаружи и изнутри захуячить фсе 25-кой со снятыми фасками? Как бэ смотрется будет в виде клееного бруса. Потолки, канеш, из сухой фанеры, шоб головы не прожгло смолой. Мне кажется, это будет гораздо дешевле и, быстрее.
 
[^]
Райцингер
12.04.2013 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (r6s @ 11.04.2013 - 20:02)

какие заоблачные цены? на кирпич или на цену кладки?
я указал что 20-25 тыс. кирпичей 4-ро возведут за 20 дней и это норма
ну и я люблю если делать то не филонить, а сип панели это ерунда как и всякие шлакоблоки, и другая мутня есть кирпич и оцилиндрованное бревно остальное ерунда за те же деньги.






Если бы у меня была бригада , которая может вчетвером за 20 дней дать такой обьем кладки без потери качества , я бы озолотился .
Считаем:
25 000 кирпичей - это около 100м3 кирпичной кладки.
Учитывая то , что на одного каменщика, должен быть МИНИМУМ один подсобник (ведь кирпичи нужно подавать , раствором заниматься, леса строить, кладочную сетку готовить, нарезать) имеем следущее .
1 человек , должен класть около 600 камней за рабочий день , без потери качества .
Космические скорости . Особенно, когда кладка идет уже выше 1,5 метра.
В остальном - спорить не буду, ибо тут у каждого свое имхо .
Сам , к кирпичу отношусь нейтрально , к СИП и брусу , и к прочим шлакоблокам .
Везде свои плюсы и минусы .
Строитель mode OFF
Повторюсь , считаю деревянный единственным верным решением.
Строитель mode ON

Сейчас расскажу случай )
Года три назад , обратился ко мне заказчик .
Он на участке (участок был не приватизирован) поставил себе сруб , поднял крышу. и дело шло к коммуникациям).
Как водится у нас в стране , какая то умная чиновничья рожа , позарившись видать на сруб , решила участок отжать .
Отжала .
Мы приехали , за 2 дня аккуратно разобрали сруб , погрузили в машины и уехали . Поставили в другом месте , за неделю)

Что было бы с кирпичным домом - ХЗ.
В России же живем )


 
[^]
EmB
12.04.2013 - 09:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 816
Почитал на протяжении всего поста желчные с оттенком паранойи комменты novikov63. И вот что думаю:


Дом из SIP-панелей.
 
[^]
Райцингер
12.04.2013 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (Fatro @ 11.04.2013 - 21:05)
Каркасники, кирпич, газобетон,
Главного, чего не хватает любому загородному дому, это инфраструктуры,
хоть самый лучший дом построй, но школа, сад, поликлиника, больница, а главное - безопасность, недоступны по большей части.
Соседи, в основном, тоже не подарок в деревне.
Тоже мечтал, как буду дом строить, слишком много минусов.

Караул .
Я живу в 18км от города .
Той самой инфраструктуры - хоть жопой ешь .
До школы (отличная русская гимназия) - полчаса на машине .
До "Метро/Ашан/Икеа/" - у нас они практически в одной куче , 20 мин, на машине .
Повседневные покупки делаю по месту , в небольшом супермаркете "Монетка" .

А что значит "безопасность" в Вашем понимании??



У нас, вьезд в поселок, охраняет ЧОП. Они же, время от времени делают обьезд по улицам.
Поселок небольшой , любой новый человек сразу привлекает внимание.

А так да , ВСЕ двери - от честных людей .

Добавлено в 09:59
Цитата (mih224 @ 11.04.2013 - 21:06)
Райцингер
где мои 50 баксов???

Где экологически чистая минвата?
Или даже - базальтовая пускай?
 
[^]
Райцингер
12.04.2013 - 10:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (ClimberSPb @ 12.04.2013 - 00:19)
Цитата (tradutor @ 11.04.2013 - 23:14)
Посмотрите ЧТО горело в хромой лошади и не пишите больше об этом

Да не, не посмотрят. И их можно понять. Человек мечтает о доме, своем, а 900 тысяч это возможно. Поэтому и пенопласт с плитой безвредны, и т д...

Ну что вы как дети, ей-Богу, ну??
Какое то совковое мышление.
Как говорит моя бабуля "Слышал звон, да не знаю где он".
Какой пенопласт? Вы о чем?
Блять, простите мне мой французский, но откровенно умиляет такая зазомбированность .
Вы посмотрите , насколько вреден кирпич
Насколько вреден монолит
Насколько газобетон
Клееный брус
Оцилиндровка та же ....)
Не бывает экологически чистого стройматериала сейчас, не бывает!!
Разве что, едьте в тайгу , костяной пилой пилите вековые сосны, камнем их ошкуривайте, и стройте сруб . Там же .
Окна из оленьих пузырей , а крышу из камыша .
И не смейте разводить в доме огонь .
Ибо в продукты распада при горении - чрезвычайно токсичны , насколько мне известно из школьного курса химии .
 
[^]
Djager
12.04.2013 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
Цитата (2ndsky @ 11.04.2013 - 17:34)
Djager нафиг тебе цивилизация, интернет бросил, сиди на ЯПе, захотелось общения, сел в тачку доехал до города, оставил, пошел в театр. нажрался, подрался, между этим номерок у девушки взял. пошел к другу цивилизованному поспал. с утра домой. отоспался и на работу, а на работе общения с людьми на столько хватает, что в лес бежишь чтоб не убить их нахрен

Самому 36 лет и да, свой дом очень хочется ,но когда мозговал, как представлю что вечером после работы сидеть в глуши а вокруг ветер и волки воюют и не души ,чето как то напряжно стало ,потому первым жильем стала квартира, ибо с ребенком которому счас 10 месяцев ,за городом жить как то не комильфо, все таки первое для семьи это квартира в городе ,так как и школы и сады и магазины и развлечения, а уж потом за городом вариант как дача на выходные на лето выбираться.
По поводу Псковких фирм из бруса, посмотри там на сайтах готовые проекты ,дома под ключ ,300 км от Питера это рядом, Псковичи давно строят и работают с Питерцами ,сам Пскович так что знаю что к чему, там и из оцилиндровки есть и из клееного бруса ,по ценам по моему не шибко отличаются от этих СИП панелей. Потому я и пишу, что цена меня как то настрожила этого дома из СИП панели, ИМХО лучше тогда уж из бруса. Мое мнение, если СИП панель такой удобный и дешевый материал ,то и стоимость должна быть в 2 раза ниже чем из того же дерева.
 
[^]
Райцингер
12.04.2013 - 10:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (татар72 @ 12.04.2013 - 10:40)
Щас думаю строить баню по-еврейски
и вот че подумал:
Если сделать каркас, внутрь минвату, паро-
гидро, а снаружи и изнутри захуячить фсе 25-
кой со снятыми фасками? Как бэ смотрется
будет в виде клееного бруса. Потолки, канеш,
из сухой фанеры, шоб головы не прожгло
смолой. Мне кажется, это будет гораздо
дешевле и, быстрее.

Да нормальное решение , вполне .
Только лучше не минвату , конечно, а фольгированный утеплитель , на основе вспененного полипропилена .
Вам ведь ,водопоглощение нужно
минимальное .
На худой конец - плиты Роквул , но позаботьтесь о изоляции, тк любая минвата дает микропыль .
Хоть стеклянную , хоть доломитовую(базальт).
И не экономьте на потолке парной .
Лучше всего, фольгированная паромембрана и осиновая вагонка (нет смолы)
И не слушайте совков , которые годами ебашат 2-этажные каменоломни , а потом с причмокиванием говорят "на века!!!!" , "внуки мыцца будут!!!", "правнуки!!!!" .
Внуки и правнуки может при помощи айфонов мыца будут , кто знает...

Добавлено в 10:43
Цитата (Djager @ 12.04.2013 - 11:14)
Мое мнение,
если СИП панель такой удобный и дешевый
материал ,то и стоимость должна быть в 2 раза
ниже чем из того же дерева.

Экономия по СИП , как раз , заключается не в дешевизне материала .
Дешевизна и простота монтажа , это главный фактор .
Ну и , само собой - дерево надо спилить , привезти , обработать , высушить..
А СИП - заводское производство .Конвеер .

Обратно же , дешевизна транспортных расходов , ибо не нужны краны для погрузки, вагоны , и тд.

 
[^]
novikov63
12.04.2013 - 10:51 [ показать ]
-11
Serafimbi4
12.04.2013 - 11:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 18
Цитата (novikov63 @ 12.04.2013 - 11:51)
Как ты ЗАЕБАЛ со своей лошадью
Говорю свою ситуацию: Живу 7-ой месяц в доме из бревна на 36, сруб клали буряты в прямом и переносном смысле) за окном +8, ветер 25 в сек. Сцуко, уже уши продуло сення. второй этаж - мансарда теплая с минватой и т.д.. Там тоже дует пипец как, но с одного угла. Видимо, тем летом пяные были, когда кнауф укладывали. Летом буду переделывать мансарду и обшивать весь дом снаружи((( Крыша разная, где-то напрямую выходит, хде-то через мансарду.

Да твоя упырская пиар-компания СИП-говна вообще достала! Не надо нормальным людям пропихивать ваше дорогущее , воняющее фенолами , ядовитое СИП-говно moderator.gif В несколько раз дешевле построиться из дерева , камня , нормального каркаса с базальтом cool.gif Чем экономить 100 рублей и получить дом из ПЕНОПЛАСТА и ждать когда при любом возгорании ваш дом прев ратится в "ХРОМУЮ ЛОШАДь" moderator.gif И не надо самому быть "бурятом", тогда тебе и строить будут нормально gigi.gif

Долго молчал, но реально ты уже забодал. Ни одного веского аргумента, а все туда же, говном поливать! Что ты блядь, к этой кобыле привязался? Тебе по-русски сказали, что ДРУГОЕ там горело, нет блядь, уперся как баран!! НЕ нравится, не ешь. Или зависть одолевает? Тогда так и скажи...мы тебя пожалеем, наверное. А ты только и знаешь говнецо подбрасывать, да главное что бы в людей попало по-больше...уфф. Как же ты бесишь, не реально просто, говно даже из твоих ухов прет. И еще, отец у мну пожарный, прошу заметить до не давних пор действующий, так вот утырок ты неимоверный, все кто погиб от пожара в сип-домах...погибли от того что горит неебически "полезный" ламинат - линолеум-мебеля-техника (нужное подчеркнуть). И еще, погибшие от удушья в деревянном или кирпичном доме, от погибших в сип-домах...АБСОЛЮТНО ничем не отличаются.

Остальным приношу извинения за грубость, но реально одолел уже, этот товарищ со своей кобылой.

И да не бросай говно, бросай факты.

Спасибо!
 
[^]
Lyric
12.04.2013 - 11:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 103
Что вы к этому троллю привязались? Дата регистрации и однотипность сообщений же явно говорят, что смысл данного недобота - посрать в коментах и других по возможности помарать.

По теме дешевой (очень относительно) стройки своими руками: с интересом слежу за следующим блогоюзером:
http://victorborisov.livejournal.com/213694.html - 1-я глава
http://victorborisov.livejournal.com/227483.html - Поседняя на данный момент. Там же, в конце статьи, можно найти прямые ссылки на предыдущие главы.
Строит из газобетона, на данный момент вроде как потратил около 800к (фундамент, коробка, крыша, часть внутренних работ).
 
[^]
Yoy
12.04.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 1090
Держи петрушки неглядя. Времени нет
Прочитаю потом, в закладках
smile.gif
 
[^]
Djager
12.04.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
Цитата (Райцингер @ 12.04.2013 - 11:23)

Экономия по СИП , как раз , заключается не в дешевизне материала .
Дешевизна и простота монтажа , это главный фактор .
Ну и , само собой - дерево надо спилить , привезти , обработать , высушить..
А СИП - заводское производство .Конвеер .

Обратно же , дешевизна транспортных расходов , ибо не нужны краны для погрузки, вагоны , и тд.

Да я все пыжусь понять в чем экономия то ,я вот смотрю по сайтам готовые проекты домов из бруса под ключ со всеми работами, там цены примерно те же, что и на дома из СИП панели.
 
[^]
Райцингер
12.04.2013 - 11:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (Djager @ 12.04.2013 - 12:28)
Цитата (Райцингер @ 12.04.2013 - 11:23)

Экономия по СИП , как раз , заключается не в дешевизне материала .
Дешевизна и простота монтажа , это главный фактор .
Ну и , само собой - дерево надо спилить , привезти , обработать , высушить..
А СИП - заводское производство .Конвеер .

Обратно же , дешевизна транспортных расходов , ибо не нужны краны для погрузки, вагоны , и тд.

Да я все пыжусь понять в чем экономия то ,я вот смотрю по сайтам готовые проекты домов из бруса под ключ со всеми работами, там цены примерно те же, что и на дома из СИП панели.

Цены , в даном случае, определяет неграмотность заказчика .
И нежелание застройщика упускать сверхприбыли на монтаже, найме рабочей силы и тд.
Ведь все эти сайты , тратятся на хостинг, на штат, на ебучее СЕО , менеджеров , и проч.

Мне иногда так смешно читать всю эту феерически безграмотную хуйню, расчитаную на , простите, лоха , труба .
Реально , СИП ничем не хуже и ничем не лучше того же, газобетона, к примеру .
Просто в производстве дешевле .
Ну как то так .
ps 16 лет нахожу заказчиков по сарафанному радио - неплохо себя чувствую .
Причем , золотое правило - тянуть сразу не более 4х обьектов ,если мелкие
И не более 2х, если крупные .
Иначе форшмак , засыпешься , начнешь нанимать кучу прорабов , соответственно - закладывать ихнюю з/п в стоимость - удорожать стройку , очковать за качество ....

Это сообщение отредактировал Райцингер - 12.04.2013 - 11:47
 
[^]
tradutor
12.04.2013 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 25
У меня есть вопрос по теме к автору топика и остальным.
Все соединения пропениваются и, по этому, есть некоторые сомнения. Что будет, когда пена разрушится? Возможно, появятся щели, а запенить по-новому, как это делается с окнами, тут не получится, как я понимаю?
 
[^]
severniyuser2
12.04.2013 - 13:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 2113
В 60-70 годах в Германии тема строительства из таких панелей была очень популярна. Вот только потом оказалось что пропитка панелей сильно укорачивает жизнь, и теперь перед продажей такого дома продавец обязан провести замеры и предоставить покупателю. Надёжным методов изоляции этой химии нет.

Чем у нас эти плиты пропитывают и из чего их вообще делают выяснить ИМХО довольно сложно.

Это сообщение отредактировал severniyuser2 - 12.04.2013 - 13:27
 
[^]
Райцингер
12.04.2013 - 13:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (tradutor @ 12.04.2013 - 14:12)
У меня есть вопрос по теме к автору топика и остальным.
Все соединения пропениваются и, по этому, есть некоторые сомнения. Что будет, когда пена разрушится? Возможно, появятся щели, а запенить по-новому, как это делается с окнами, тут не получится, как я понимаю?

Пена разрушается от ультрафиолета , в первую очередь , и влаги .
Потому , нужно любой шов с применением пены, где бы он ни был, проходить дифузионной гидроизоляционной лентой мембранного типа.
Тогда прослужит свои 50 лет, без потери свойств .
Минимум. .
Кто не изолирует пену от влаги и солнца - нужно расстреливать с ходу.
Откуда взят такой срок , в 50 лет ? Полиуретановые герметики , на основе которых создана пена - применялись впервые около 50 лет назад и служат до сих пор .
А если учесть , как далеко шагнули технологии - полагаю и дольше прослужит .
Только пена нужна качественная . И руки прямые .И мозгов трошки .
 
[^]
Lyric
12.04.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 103
Цитата (severniyuser2 @ 12.04.2013 - 13:21)
В 60-70 годах в Германии тема строительства из таких панелей была очень популярна. Вот только потом оказалось что пропитка панелей сильно укорачивает жизнь, и теперь перед продажей такого дома продавец обязан провести замеры и предоставить покупателю. Надёжным методов изоляции этой химии нет.

Чем у нас эти плиты пропитывают и из чего их вообще делают выяснить ИМХО довольно сложно.

ну хотя бы один маленький тонюсенький пруфик, а? Я вот читал что из того же ДСП (который выделяет больше токсинов, чем применяемый в сип OSB3), вредные вещества практически перестают выделяться через 5-7 лет.
 
[^]
plotnick
12.04.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2622
Да уж. Очень хочется пруфик от тех, кто заявляет что люди сильно болеют в таких домах. Пожалуйста приведите ссылки на официальные источники, статистику, замеры и т.д. И еще очень хотелось бы увидеть достоверную информацию, что пенополистирол что-то там выделяет токсичное просто так, сам по себе, без нагрева и поджога.
 
[^]
Djager
12.04.2013 - 14:37
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
Цитата (plotnick @ 12.04.2013 - 15:16)
Да уж. Очень хочется пруфик от тех, кто заявляет что люди сильно болеют в таких домах. Пожалуйста приведите ссылки на официальные источники, статистику, замеры и т.д. И еще очень хотелось бы увидеть достоверную информацию, что пенополистирол что-то там выделяет токсичное просто так, сам по себе, без нагрева и поджога.

То что именно курение вызывает рак, тоже никто еще не доказал
 
[^]
novikov63
12.04.2013 - 14:38
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 72

Да я все пыжусь понять в чем экономия то ,я вот смотрю по сайтам готовые проекты домов из бруса под ключ со всеми работами, там цены примерно те же, что и на дома из СИП панели.[/QUOTE]
+МНОГО! Никакой экономии по сравнению с НОРМАЛьНОЙ стройкой из НОРМАЛьНЫХ материалов (дерево в любом виде, блоки , кирпич , каркас с базальтом) строительство из огнеопасного ПЕНОПЛАСтА не дает ! Попытайтесь узнать стоимость одного квадратного метра дома из СИП-гадости и сравните со стоимостью метра дома из обычного бруса - вы удивитесь немало ! Задача этих постов внедрить в головы людей мысль о том, что строить из формальдегидного и опасного для здоровья материала МОЖНО ! А параллельно вам расскажут какой это якобы экономичный , экологичный , удобный , теплосберегающий материал gigi.gif ! У простого обывателя и отложится в подкорке эта ужасная мысль ! А также расскажут как полно таких домов в Канаде , Германии и т.д. и т.п. Хотя за строительство в Германии ЖИЛОГО помещения из пенопласта грозит реальным сроком более 2 лет ! А чего , россиянам можно втюхивать всякую дрянь ! Вспомните Гербалайф - такая же отрава !
 
[^]
Райцингер
12.04.2013 - 14:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (novikov63 @ 12.04.2013 - 15:38)
Да я все пыжусь понять в чем экономия то ,я вот смотрю по сайтам готовые проекты домов из бруса под ключ со всеми работами, там цены примерно те же, что и на дома из СИП панели.[/QUOTE]
+МНОГО! Никакой экономии по сравнению с НОРМАЛьНОЙ стройкой из НОРМАЛьНЫХ материалов (дерево в любом виде, блоки , кирпич , каркас с базальтом) строительство из огнеопасного ПЕНОПЛАСтА не дает ! Попытайтесь узнать стоимость одного квадратного метра дома из СИП-гадости и сравните со стоимостью метра дома из обычного бруса - вы удивитесь немало ! Задача этих постов внедрить в головы людей мысль о том, что строить из формальдегидного и опасного для здоровья материала МОЖНО ! А параллельно вам расскажут какой это якобы экономичный , экологичный , удобный , теплосберегающий материал gigi.gif ! У простого обывателя и отложится в подкорке эта ужасная мысль ! А также расскажут как полно таких домов в Канаде , Германии и т.д. и т.п. Хотя за строительство в Германии ЖИЛОГО помещения из пенопласта грозит реальным сроком более 2 лет ! А чего , россиянам можно втюхивать всякую дрянь ! Вспомните Гербалайф - такая же отрава !

Пенопласт у тебя в голове , походу .
Ты заебал уже , нести ахинею . Дрозды в голове ебуца , чтоли?
Какой нахер пенопласт?
Там - пенополистирол .
Не путай теплое с мягким .
 
[^]
plotnick
12.04.2013 - 15:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2622
Брус дешевле. Но sip теплее. А значит что? Значит в стоимость бруса можно также включать цену на дополнительное утепление. Это не всё. Строить из бруса сложнее? Значит вносим и этот коэффициент в стоимость.
 
[^]
Райцингер
12.04.2013 - 15:06
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 204
Цитата (plotnick @ 12.04.2013 - 16:00)
Брус дешевле. Но sip теплее. А значит что? Значит в стоимость бруса можно также включать цену на дополнительное утепление. Это не всё. Строить из бруса сложнее? Значит вносим и этот коэффициент в стоимость.

Судя по нику-коллега?
Причем , Вы совершенно правы .
К брусу добавляем еще стоимость межвенцового утеплителя , шкантов , плюсуем коэфф. сложности соединений (шип-паз, ласточкин хвост, и тд)...
Вообщем - везде свой гемор .

Это сообщение отредактировал Райцингер - 12.04.2013 - 15:09
 
[^]
morfanrus
12.04.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Djager @ 12.04.2013 - 12:28)

Да я все пыжусь понять в чем экономия то ,я вот смотрю по сайтам готовые проекты домов из бруса под ключ со всеми работами, там цены примерно те же, что и на дома из СИП панели.

А не надо смотреть проекты под ключ. Одна бригада делает сам дом, другая внутрянку, и сам удивишься как цена будет ниже и не хило. Даже если все закажешь в той же фирме))
 
[^]
FireFauced
12.04.2013 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 1034
Вроде бы и молодец, НО:
Я из СИП-панели курятник строить не буду, а дом и подавно. Для любителей подышать формальдегидом и прочей ерундой, а потом жаловаться на плохую экологию.
Не понимаю, почему не построить из бруса 150, снаружи обшить минеральной ватой и имитацией бруса. Красиво, практично и дёшево. Если самому строить, то может ещё дешевле выйдет (900к). И воздух будет иной...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 511690
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 11 12 [13] 14 15  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх