Верните взад!, Консерваторства псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unknown3
5.02.2012 - 22:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 143
Цитата (SPORK @ 5.02.2012 - 22:40)
Мля карбюратор зло. Полгода езжу на карбюраторной десятке

Что вы знаете о карбюраторе... Карбюратор волги, засранный чудным топливом в Ростове-на-Дону - это было нечто... Добавляло кайфа то, что мотор был дефорсирован на 80й бензин и потому даже в норме не тянул. Но и это еще ничего. Первой машиной брательника был москвич-408иэ 1973-го года. На него запчасти достать - то еще занятие... А одноконтурные тормоза, которые фиг прокачаешь, и непонятно, в какую сторону ее потянет при следующем торможении. А снятие стартера зимой при -20 градусов с последующим ремонтом и установкой на место (впотьмах и на улице, если кому-то мало экстрима). А замена убитой напрочь подвески по кругу и поиск автосервиса в мск, где не побоятся это сделать ибо 412 пружины не идут на 408 а других нету. Орет она, блин... Как будто других проблем не бывает...

Это сообщение отредактировал Unknown3 - 5.02.2012 - 23:05
 
[^]
qwert3qwert
5.02.2012 - 23:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 0
Цитата (winik @ 5.02.2012 - 21:08)
 
Я вписался - по твоим правилам !
но это не правильно ! зачем тебе дети в гос учереждениях?
там готовят взяточников - ты разве не знал ?  но за - то так приятно когда баринУ челобитную бьют Так ????? не ????? консьержи - а ты представь что эта чья то мама , бабушка- которой пенсии не хватает и она идет унижать свое достоинство к таким как вы - прорвамшимся в нерезиновую
теб хорошо - ты трудился , и я это вижу (заметь с тобой на ты) со всеми остальными на ВЫ
зы заметь Я не минусил ! (принципиально)
а по факту - спесивость нахер ! сиди молчи и не понтуйся (в душе тебе 300 минусов)
Я из Питера - так на всякий случай )))

судя по всему ты в неадекватном состоянии. Я понимаю, выходной, холодно, наверное накатил слегонца. Войду в положение и так же не стану минусить. Вся проблема в том, что ты не понял мой посыл. При чем тут госучреждения и обучение взяточничеству? Где тут барины приснились с челобитными? И в чем унижение достоинства в работе консьержем??? У нас очень любят и уважают эту женщину. Ходят к ней чаю попить и потрепаться за жизнь. В чем спесь так же не понял. Я лишь хотел подчеркнуть то, что в наше время стало доступно то, что раньше было практически нереально, как бы ты не трудился. и каким бы толковым не был. Я честно считаю, что своему отцу, с золотой медалью в школе, красными дипломами и прочим в дальнейшем, о ком статьи в газетах писали, я не гожусь даже в подметки ни по уровню знаний, ни по уровню профессионализма. Но тем не менее у меня, прилагая определенные усилия, есть возможность жить лучше, чем жил он в советское время. И не потому что он плохой а я хороший, или он был не требователен к условиям жизни, а я эстет блин, а просто потому что раньше таких возможностей не было, а сейчас они есть. Это и был мой посыл. А кто-то его не понял. Быть может я из села, и неясно изъясняюсь? smile.gif
За что 300 минусов я так же не осознал... За то, что снимаю квартиру в элитном доме? За то, что хочу чтобы моя семья ни в чем не нуждалась и у детей было всё, чего не было у меня??? За то, что пашу для этого как папа карло??? Или что набрался наглости и переехал из дыры туда, где у детей будет шанс не спиться и снаркоманиться, а получить хорошее образование и путевку в жизнь? Мне на себя давно плевать, всё что я делаю, я делаю для семьи. Мне по душе лес и речка и тишина, а не трубы мегаполисов. Ну, если так - то минуси, хоть ты из Питера, хоть из Тель авива, право твоё.

Nikolaha

Да с Вами опять же сложно не согласиться по поводу карьеры в госструктурах. Я к счастью не имел с этим дела. Я рос и воспитывался в семье боевого офицера, и понятия чести и совести мне знакомы с детства и не по наслышке. И я прекрасно понимаю то, о чем Вы писали. Действительно в СССР такого не было. Гос служащих, как и правоохранителей не вынуждали идти против своей совести, и зарабатывать себе на жизнь нечестным путем. Но я, наверное будучи неисправимым оптимистом, верю, что не за горами улучшение ситуации и в этой области, как и в взаимоотношениях в обществе, о чем писал выше. Просто государство пока ещё очень и очень больно, при чем с головы до ног. Возможно со сменой власти что то начнет меняться к лучшему.
Насчет автомобилей - я если честно, не понимаю, в чем проблема, если молодежь ездит на авто с молоду? Это стало чем-то обыденным, как мобильный телефон, 15 лет назад считавшийся чем-то космически крутым, а сейчас есть даже у бомжей. Наверное это дело родителей - покупать своим чадам такие игрушки или нет... Я например в своё время с 5го класса школы работал летом в колхозе, тягал тюки с сеном, чтобы заработать на велосипед и прочие ништяки того времени. Чего то подобного буду требовать и от своих детей, чтобы знали цену деньгам, но дам им возможность выбирать, работать или нет, и на что потратить заработанное. В том числе и на авто.
Ну а Ваш пример с радиовертолетом - это знакомо до боли... Как в зеркало посмотрел... Видимо у очень многих родителей срабатывает гипертрофированное чувство. У нас всего этого не было даже близко, и мы стараемся наверстать упущенное на своих детях, задаривая их по мере сил и возможностей, и безусловно портя их, лишая ощущения ценности подарка и внимания, превращая в цинничных потребителей... Но тут есть другая сторона медали. Можно держать ребенка в черном теле. Типа как у святого гаишника из нашей раши, у которого ребенок носил в качестве рубашки пакет из макдональдса. Но надо понимать, что окружающие так поступать не станут, и ребенок будет чувствовать себя ущербным и несчастным, с ужасным детством, когда у других детей будет всё, а он будет как золушка... Вобщем тут порочный круг, выхода из которого я не вижу... Видимо просто надо выдерживать какой-то здравый балланс и не перегибать палку.
Но опять же, это здорово, когда есть возможность подарить что то ребенку, и иметь большой выбор. Что касается лично меня - я стараюсь дарить всё, что приносит пользу здоровью. скейт, коньки, ролики, лыжи, вейкборд, велик и тд и тп. И никогда не куплю игровую приставку или какую нибудь прочую радиоерунду. ( хотя это подарят другие smile.gif )

ЗЫ
Ладно. думаю пора закругляться с этой полемикой. Всё равно каждый останется при своём.
Удачи и успехов! smile.gif

Это сообщение отредактировал qwert3qwert - 5.02.2012 - 23:51
 
[^]
Zheverdan
6.02.2012 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2286
Одни тоскуют по прошлому,другие лезут в будушее. Люди, давайте жить настоящим!
 
[^]
winik
6.02.2012 - 00:33
-9
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Я в неадекватном - ну если надо , то буду ))))
не вопрос ! холодно - 30 за окном (((((((
накатить - присылайте ......... накачу !!!
люблю красное сухое токо не моложе 2009 года
в идеале - региона Бордо
а по поводу сабжа - привет передавайте .,,,,,
особенно когда чай пойдете пить всем домом - поинтересуйтесь , откуда ????
а гос учереждения --- там токо взятоточники подрастают (хоть убейте)
имхо - мое личное частное мнение .
давайте обсудим - нахера дети пошли в гос учереждения ????
за лучшей сытой долей ???
или как ?
кстати - очень напоминает (без обид)
меня имели гос чиновники - теперь в мои дети (чиновники)пусчай имеют всех остальных
не так ? Адекватный Вы наш ))))))

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 24%


Это сообщение отредактировал system - 7.02.2012 - 12:57
 
[^]
qwert3qwert
6.02.2012 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 0
Цитата (winik @ 6.02.2012 - 00:33)
Я в неадекватном - ну если надо , то буду ))))
не вопрос !  холодно - 30 за окном (((((((
накатить - присылайте ......... накачу !!!
люблю красное сухое токо не моложе 2009 года
в идеале - региона Бордо
а по поводу сабжа - привет передавайте .,,,,,
особенно когда чай пойдете пить всем домом - поинтересуйтесь , откуда ????
а гос учереждения --- там токо взятоточники подрастают (хоть убейте)
имхо - мое личное частное мнение .
давайте обсудим - нахера дети пошли в гос  учереждения ????
за лучшей сытой долей ???
или как ?
кстати - очень напоминает (без обид)
меня имели гос чиновники - теперь в мои дети (чиновники)пусчай имеют всех остальных
не так ? Адекватный Вы наш ))))))

Госучреждения - это гос садик и гос начальная школа smile.gif
Просто там где они учатся, берут дополнительную плату с родителей ( не знаю насколько это законно), но этот садик и школа - образцовые в районе, там лучшие педагоги и материальная база ( опять же во многом за счет взносов родителей). Частную же школу или частный садик за 1-2 к$ в месяц за каждого, я не потяну. Поэтому выбрал лучшее из доступного. Судя по всему Вы просто не верно истолковали мой термин - Гос учреждение. О каких же госах говорили Вы - я не понял, но видимо о чем то, где готовят чиновников. Если так - то даю болт на отсечение, что в такой вуз я детей не отправлю, потому, что не желаю своим близким такой доли.

Это сообщение отредактировал qwert3qwert - 6.02.2012 - 01:11
 
[^]
tigora2010
6.02.2012 - 01:12
0
Статус: Offline


ПТН ПНХ

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 653
Великая штука и-нет...Там,где при живом общении,без ругани и оскорблений возможно поспорили-бы,поднимается "срач" и ,возможно надолго...
 
[^]
NNikola
6.02.2012 - 04:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
И Верните мне, блять, Мою РЫНДУ!!!!
 
[^]
serg55
6.02.2012 - 05:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 30
с термосом не совсем правда, вот мой термос! больше суток в морозилке, чай заваривается легко! правда дорогой сцуко.

Верните взад!
 
[^]
alextango
6.02.2012 - 08:29
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Хер с ним за отечественное станкостроение крестану
 
[^]
winik
6.02.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (tigora2010 @ 6.02.2012 - 02:12)
Великая штука и-нет...Там,где при живом общении,без ругани и оскорблений возможно поспорили-бы,поднимается "срач" и ,возможно надолго...

Где жы вы срач заметили ?
вроде все пристойно)))))
тихо мирно обсудили - нашли понимание и разошлись как в море корабли !
Зы Нет ребята рынду я вам не дам (цитата)
кстати блог рынды
http://top-lap.livejournal.com/
 
[^]
adroit
6.02.2012 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Пока осилю все страницы, напишу что хочу чтоб вернулось!
Верните поездки на соревнования для детей не за счет родителей, а государства, чтоб не надо было по сусекам собирать деньги на тренировки и на отстаивание чести своего района и города!
Верните кружки аля лепки, выжигания, резки, аивамоделирования.
Верните спорт лагеря!
Верните бесплатное образование!
Верните уверенность в завтрашнем дне.
И еще верните гордость за слово - Родина!
 
[^]
papendos
6.02.2012 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 22
На фото не "8-ка"... Вообще какая то иномарка..
 
[^]
Smusmur
6.02.2012 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Поднимите Мир со дна sad.gif И верните гордость за отечественный космос

Верните взад!
 
[^]
АКЕАНДР46
6.02.2012 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
01

Верните взад!
 
[^]
АКЕАНДР46
6.02.2012 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
02

Верните взад!
 
[^]
americano
6.02.2012 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4927
03


Верните взад!
 
[^]
Kedrovich
7.02.2012 - 00:54
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
эти термосы до сих пор продают. сверла и прочее можно с трудом купить. телефон надо иметь в заначке. горючку и так продают. а таврия с 8 - ым двиглом конечно весчь неубиваемая, но все же.. как же вы проживете без абс и кондея?
 
[^]
radik86radik
7.02.2012 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4673
А еще верните людей СТАРОГО мировозрения.Меня в 12 лет смело отправляли в пионерский лагерь на Кавказе,нисколько не боясь-ведь с нами был и воспитатель и вожатый))).А сейчас люди в здравом уме отправят своих детей на месяц в Приэльбрусье? Местные кавказцы из ближнего поселка чуть не силком затаскивали нас в свои дома и закармливали фруктами и конфетами.Слова -кавказская гостеприимность были не просто слова. А теперь, по прошедствии 30 лет,ощущение,будто все одновременно посходили с ума и озверели.Хочу обратно, в детство с добрыми людьми!

Добавлено в 20:45
Цитата (americano @ 5.02.2012 - 07:53)
Вас лично кто-то заставляет срать на улице? Вам кто-то мешать надрать подонку, оскорбившему старика, задницу?

Если этот подонок окажется сыном "небожителя" какого нибудь, да даже обыкновенного мента-тупо сядешь, без вариантов. Наши законы не для всех.

Добавлено в 20:48
Цитата (Забияка @ 5.02.2012 - 09:19)
Кстати, даже эрекцию сейчас можно подправить, а раньше нет.

Щаз тоже можно.Корень женьшеня шибко помогает.Его надо покрепче к хую привязывать и все... lol.gif

Добавлено в 20:57
Цитата (coolcat @ 5.02.2012 - 20:37)
...и как же заебали эти ракушки! верните туалетную бумагу!

(1993, "Разрушитель")

Гы...или хотя бы туалетный ершик... lol.gif
 
[^]
Aqualung
9.02.2012 - 11:08
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Верните пивняк -бабочку на набережной у Воронцовского моста, в Тбилиси!!! Какие там делали хинкали,вах! И Хванчкару по 3.20 верните,настоящую.Верните и ниипёт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65311
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх