36 часов из жизни анестезиолога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xxanderr1741
21.12.2011 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 13
Цитата (reanimatologist @ 25.07.2011 - 23:12)
Эти небольшие устройства называются шприцевые помпы (перфузоры). Они позволяют мне точно дозировать скорость введения препарата, например в данном случае дофамин вводится со скоростью 6 мл в час, наропин 5 мл в час. Можно установить значения, например 3.6 мл/час и аппарат за час введет ровно 3.6 мл раствора. Перфузоры в потеках йодоната, которым хирурги щедро делятся с пациентом, персоналом и со всей моей аппаратурой.

А мы называли это инфузомат! Или это не то???
 
[^]
reanimatologist
28.01.2012 - 20:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Инфузоматы в основном для капельного введения препаратов. Перфузоры (или шприцевые помпы) - для введения препарата шприцом
 
[^]
Lobishomen
18.09.2012 - 01:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 139
Наткнулся на тему и прочитал все от начала и до конца.

Спасибо вам. Огромное спасибо.
Люди, работающие в медицине и спасающие жизни - святые. Когда сталкиваешься с реальными проблемами со здоровьем могут помочь только такие люди. И приходит осознание того, насколько их работа важна.
Вот честно, если бы увидел вас на улице, с удовольствием просто пожал руку. Хирургам памятники ставить.

Спасибо вам.
 
[^]
Frag3d
18.09.2012 - 03:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 112
Хех. Как врач хирург скажу : главный враг хирурга - анестезиолог.

Сидят всю операцию нв табурете и умничают , что давайте быстрее , мол хочу на диван.

Добавлено в 03:55
Плюс одни из самых жадных врачей. Хирург корячится 5 часов без устали и просит 500 у.е. , а эти сидят на табуретке и просят 300-400 у.е, так как видители все от них типа зависит.


Или может кто из реаниматологов расскажет , как юные собратья реаниматологи тренируются на агонирующих больных? А что делают с коматозниками? Думаю навряд захотят рассказывать эту сторону закулисья. Я как врач убивал бы за такое. Их счастье, что об этом никогда не узнают родственники.

Про "хороший" наркоз вообще молчу.

Пусть еще раскажут , почему они с улыбкой ждут и растягивают 2-ю стадию наркоза .

Реаниматологи на 2-м месте по цинизму. Первое - патанатомы.
 
[^]
Иорета
18.09.2012 - 04:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 901
Цитата
Цитата
Анестезиологов можно назвать бойцами невидимого фронта. Как правило все лавры достаются хирургам(правда и все шишки тоже). Анестезиология это действительно исскуство. Именно благодаря анестезиологам-реаниматологам хирурги могут сейчас выполнять сверхсложные операции.

Ага. У нас частенько бывают пациенты, которым я проводил анестезию год или более назад. Я то их помню... А вот они не помнят, кто был анестезиологом, а вот хирургов помнят why.gif

Я помню! Олег Борисович помогал появиться на свет моей младшей дочке! Весёлый, позитивный, постоянно шутил. Было кесарево сечение. Перед операцией анестезиолог принёс подписать бумаги, объяснил подробно как я себя буду чувствовать в процессе. Захожу в операционную - хоолодно! Сама голая, синяя, живот висит до колен, на голове чепчик, на ногах бахилы. Видок тот ещё! Но смущение прошло быстро - очень уж дружелюбно он со мной общался, расспросил как думаю назвать дочку. Два укола в позвоночник, - Почувствуй разницу между тупым и острым! - А еще раз уколите? - Ясно, спасибо!
Операция прошла ... весело! Вот уж не ожидала, что он меня "всю дорогу" будет смешить! wub.gif
Новорожденная Лада вякнула так, что дрогнули окна. Улыбалась вся бригада, это было видно даже под масками.
Открываю глаза в палате. Горит ночник, Олег Борисович что-то пишет. - Бог мой, восемь обезболиваний за сегодня! Подаю голос с койки - А премию Вам дадут? - Да какая там премия, по шее бы не дали! biggrin.gif
- Кто тебя обезболивал? - спросила знакомая медсестра уже в отделении - Олег Борисович! Очень он мне понравился! - Ага, хороший мужик! Но бабник. - доверительно сообщила она. - Да что ты? Просто он любит свою работу! То есть, женщин! gigi.gif bravo.gif
 
[^]
galactoz
18.09.2012 - 05:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
А я, к счастью, был всего один раз клиентом анестезиолога, на целых 3 часа. Все прошло удачно, привязали-усыпили. Последней запомнилась не горящая в люстре над столом лампа)
Сделали операцию, привезли в палату. А я потом встал, и пошел в туалет, с мешочком крови в руках, дренаж был)) biggrin.gif Я надолго запомнил глаза только что оперировавшего меня хирурга, которого я тут же встретил в коридоре. Мне потом дня 4 не то что вставать, а на другой бок перевернуться нельзя было. lol.gif
 
[^]
reanimatologist
24.09.2012 - 19:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Цитата
Хех. Как врач хирург скажу : главный враг хирурга - анестезиолог.

Взаимно smile.gif

Цитата

Сидят всю операцию нв табурете и умничают , что давайте быстрее , мол хочу на диван.

Никогда не тороплю хирургов

Цитата

Плюс одни из самых жадных врачей. Хирург корячится 5 часов без устали и просит 500 у.е. , а эти сидят на табуретке и просят 300-400 у.е, так как видители все от них типа зависит.

Нифига подобного. Я почему-то езжу на жигулях, а наши хирурги на джипах smile.gif Да и поговорка у нас есть: "Деньги, зажатые в руке хирурга, не выпадают даже под действием миорелаксантов"

Цитата

Или может кто из реаниматологов расскажет , как юные собратья реаниматологи тренируются на агонирующих больных? А что делают с коматозниками? Думаю навряд захотят рассказывать эту сторону закулисья. Я как врач убивал бы за такое. Их счастье, что об этом никогда не узнают родственники.

Херню, простите, пишите. Еще скажите, что опыты ставим smile.gif

Цитата

Про "хороший" наркоз вообще молчу.
Пусть еще раскажут , почему они с улыбкой ждут и растягивают 2-ю стадию наркоза .


Это я так понимаю стадию "возбуждения" по классификации эфирного наркоза Гведела. Так-то у наших препаратов уже давно нет данной стадии.

[b]Яркий пример:[b]
После операции в зоне шеи у пациентки охрип голос. Хирурги перерезали возвратный нерв (не умышленно, естественно). Пациентке сказали, что виноваты анестезиологи, которые "трубку в трахею вставляли". Заставил хирурга прийти в палату и рассказать истинную причину smile.gif Вот такие вот дела...
 
[^]
Frag3d
25.09.2012 - 22:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 112
Если хирург скосячил , пусть мудак и отвечает. Лично бы убивал коллег-хирургов, которые такое творят.

Добавлено в 22:17
Насчет "опытов". Ну у вас прям "святая " реанимация ))

Добавлено в 22:18
Для прикола попросите зав. Отделения пойти на аппендицит дать наркоз.

Добавлено в 22:21
Насколького я знаю анестезиолог анестезиологу реаниматолог ))

36 часов из жизни анестезиолога
 
[^]
reanimatologist
2.10.2012 - 21:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Извольте зеленушечки smile.gif

Цитата
Насчет "опытов". Ну у вас прям "святая " реанимация ))

Ну так maniac.gif

Цитата

Для прикола попросите зав. Отделения пойти на аппендицит дать наркоз.

Наш может без проблем и на гастрэктомию сходить. Не вижу проблем

Цитата

Насколького я знаю анестезиолог анестезиологу реаниматолог ))

Аха tongue.gif
 
[^]
Savcho
10.05.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 546
Цитата (Frag3d @ 18.09.2012 - 04:35)
Хех. Как врач хирург скажу : главный враг хирурга - анестезиолог.

А хирурги - наши друзья. )))
Наши членисторукие друзья. )))
 
[^]
ra3vdx
19.11.2014 - 05:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Заглянул из этой темы.
ТС молодец - на вопросы "зрителей" в своих темах отвечает, не бросает тему, находит же время!
После лапароскопии на pancreas (под местной анестезией) врач и командуют: "в реанимацию!". А я им - "операция не удалась?" - заулыбались. Хотя разглядеть под масками трудно было. Специально надели, чтоб не палиться, прикрываясь антисептикой. smile.gif "- не, там лекарства лучше."
В реанимации в/в капельницы были и мониторинг пульс/давление, манжету и клипсу я снимал постоянно - мешало это дело. А вот с капельницами казус был - ночью из флексы выпали иглы(во сне, похоже, повернулся) и кровь пропитала одеяло (500-700гр. высыпалось), заметил, что постель холодная и липкая стала.
Вопрос: а зачем нейромедиатор дофамин вводят? Чтобы кошмары не снились? smile.gif
 
[^]
copra
20.01.2015 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Сука, примус. Я всегда говорю, что примуса на работе починяю. Мы тоже такими же работаем.
 
[^]
copra
20.01.2015 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (ra3vdx @ 19.11.2014 - 05:19)
Заглянул из этой темы.
ТС молодец - на вопросы "зрителей" в своих темах отвечает, не бросает тему, находит же время!
После лапароскопии на pancreas (под местной анестезией) врач и командуют: "в реанимацию!". А я им - "операция не удалась?" - заулыбались. Хотя разглядеть под масками трудно было. Специально надели, чтоб не палиться, прикрываясь антисептикой. smile.gif "- не, там лекарства лучше."
В реанимации в/в капельницы были и мониторинг пульс/давление, манжету и клипсу я снимал постоянно - мешало это дело. А вот с капельницами казус был - ночью из флексы выпали иглы(во сне, похоже, повернулся) и кровь пропитала одеяло (500-700гр. высыпалось), заметил, что постель холодная и липкая стала.
Вопрос: а зачем нейромедиатор дофамин вводят? Чтобы кошмары не снились?  smile.gif

Дофамином, он же допамином, в российской школе реанимации все делают: двление держат, выброс сердечный организуют. Жутко неселективная хрень, хотя и не опасная - самый тупой и дешевый кнут для сердца

Это сообщение отредактировал copra - 20.01.2015 - 02:00
 
[^]
denis362
20.01.2015 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Эй, братья-медики! Нашли место, где письками меряться! Сдуйтесь оба.
 
[^]
copra
20.01.2015 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Frag3d @ 25.09.2012 - 22:13)
Если хирург скосячил , пусть мудак и отвечает.  Лично бы убивал коллег-хирургов, которые такое творят.

Добавлено в 22:17
Насчет "опытов".  Ну у вас прям "святая " реанимация )) 

Добавлено в 22:18
Для прикола попросите зав. Отделения пойти на аппендицит дать наркоз. 

Добавлено в 22:21
Насколького я знаю анестезиолог анестезиологу реаниматолог ))

Вот поржу.
Сам - пришлый из хирургии. Делал не мало. Уже, как хирург, был обязан дать минимум 50 наркозов и минимум 50 АИКов открутить. Наркозы давал в кардиохирургии, где на тот момент и работал. Мнение: все проблемы происходят именно в операционной, причина - хирурги. Это не плохо - реанимация для того и есть, чтобы полечить, но хирурги должны отвечать за содеянное. Причем, как хирург, могу сразу патологоанатому или адвокату сказать, где косяк был.

Зав. реанимации легко даст наркоз на чем угодно. Мой шеф дает наркозы от аппендицита, до блокады седалищного нерва. В хирургии сердца он тоже дал около 15000 наркозов. Любимая забава - хирургия кисти: блокада подмышечного сплетения под ультразвуком.

Реанимация - не совсем анестезия. Но понимание коллег из операционной приходит после того, как сам раз дцать черти-чего в реанимацию привезешь. Ну при этом еще и годок-другой, как нормальный хирург по немецким меркам, отслужишь в реанимации.

Это сообщение отредактировал copra - 20.01.2015 - 02:21
 
[^]
zin4
17.12.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2
Прикольный фоторепортаж. Но инфы маловато. Вот тут больше инфы про саму профессию.
 
[^]
Whitening
9.03.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
бро, ты диссертацию-то дописал?
 
[^]
wandering
9.03.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 786
Спасибо вам за ваш труд,и поклон.Желаю дописать вам диссертатцию.Да и здоровья отменного.
 
[^]
RAVovod
14.09.2017 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 46
Добрый день! Автор еще в теме? Можно задать пару вопрос по общему наркозу?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 142033
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх