Как починить любую систему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хамаидол
22.04.2011 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 103
Если Linux так хорош, почему его мало кто использует?
 
[^]
levpunk
22.04.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 73
Если галоперидол так хорош, то почему его так мало используют?
 
[^]
СвежийВетер
22.04.2011 - 10:38
3
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Цитата
Если Linux так хорош, почему его мало кто использует?


Из за игрушек - раз. Почти все можно запускать (теоретически), используя приблуду WINE - (WINE is not emulator). Но его надо хитро отстраивать. У меня на это терпения учиться не хватило. Можно пользовать внешние программки типа PlayOmLinux она есть в репрзитории убунты 10. и ставится кликом, это тот же выйн, но уже заточенный под много современных грух, фотошопы и прочее, с его интерфейса они же и качаются. Я его попробовал, у меня уже до этого стоял по-своему отстроенный WINE гонял на нем интерактивные карты, прикола ради - антивирус, и пр. , что-то конфликтануло, надо переустонавливать. В общем, полноценный запуск виндовс приложений требует некоторых усилий или знаний.
Из-за специфики офисных программ 1С, генераторы налоговых отчетов, проги, требующие аппаратного ключа, - требуется ВАЙН особой конфигурации, у нас его продает Этерсофт, умеренно недорого, все пашет, но халява и тут превыше планеты всей.
Из-за сложившихся стереотипов - три. несколько страниц бодания с Василием наглядно подтверждают, что достаточно один раз услышать от "доверенного" источника, что сабж - гавно, все, стереотип прибило насмерть. Доводы не работают.
Разносол - 4. Линукс предлагает не одно , как виндовоз, решение (я не разделяю ХР-Виста _7, хотя, бльо, виста обязана была просто отрешить от виндовоза половину пользователей). Динуксоподобных тьма. Используется только общие понятия, которые наконец только сейчас формируются во что-то стройное унифицируемое. Новичек просто теряется от разнообразия, как если вы попали из застоя прямо в современный ашан и потеряли сознание у отдела колбас. Нахрена такое разнообразие!? А вот. Оно есть. И сразу хочется попробовать все и сразу, а если нет толстый, то прощайте темные ночи. Эксперименты с разными линуксами, проводимые начинающим неопытным юзером как правило дают плохой результат - федора не обнаружила вайфай - ууу, гавно, нахер. Убунта не увидила крутую монгольскую видеокарту, -ффффу. Сусе тупанул и русские названия файлов пишет вопросиками - бееее, нафиг!
Так и складывается стереотип, что ни один линукс не работает нормально. При этом напрочь забывается, что за все время экспериментов ни разу не было попытки что-либо действительно настроить, а это все возможно! Что-то можно простить. У меня 3 года убунта не видела сабвуфера в нотнике, ну и не получилось отстроить, не было у разработчтков под рукой Асера, чтобы код прописать. Да и ладно, за то в остальном комп работал безукоризненно, 3 года без перезагрузок, не говоря уже о перестановке системы.
Линукс заставляет думать. Подход к нему несколько отличен, это не мак и не виндовс. Я работал с маками, честно, лучшей системы, так продуманной и дружелюбной не придумано. Это совершенство в моем понимании. Виндовс для меня абсолютно понятен и прост, как для продвинутого пользователя, но для массы юзеров - это вечно недовольная, предвзятая, истеричная операционка. Линукс в этом отношении уникален. Для юзера сегодня ( с некоторыми ограничениями в потребностях) - это самая простая и надежная система. Поставил лив-сиди, установил одним кликом, и оно практически все работает, музыка, видео, интернет, офис, какой-то набор развлечений, - все включено, и это - бесплатно, не надо устанавливать никаких драйверов. За редким исключением (монгольская карта) надо будет напрячь мозг или обратиться на форум той системы, что установил. Как бы все. Работай - не хочу. А вот если ум пытливый, и вдруг захотелось горяченького - тут у линукса его хоть отбавляй - ковыряйся, сколько душе удобно, расти, развивайся. Это что кому дано.
Я бы не сказал, что лин мало используют. вокруг меня хватает народу.

мммда, все описанное не считать рекламой smile.gif

Это сообщение отредактировал СвежийВетер - 22.04.2011 - 10:39
 
[^]
BattlePorQ
22.04.2011 - 10:50
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Хамаидол @ 22.04.2011 - 10:39)
Если Linux так хорош, почему его мало кто использует?

Если живое домашнее пиво так вкусно, почему все пьют Балтику?.....
 
[^]
СвежийВетер
22.04.2011 - 10:57
1
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
А я тут распинался beer.gif
 
[^]
UXF79
22.04.2011 - 11:03
2
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Начал как-то сыпаться винт у моего кореша, бэды пошли адские. Выделил я ему из своих запасов винтик-сороковочку с бубунтой и обрисовал в красках прелести безвирусного существования. Нужно заметить, что от вирусни он страдал и мучался достаточно серьезно.
Уже почти год прошел, сидит бывший виндузятник на лине и не жужжит, всем доволен, игры из репов ставит, вайн юзает. Всё отлично smile.gif

Это сообщение отредактировал UXF79 - 22.04.2011 - 11:34
 
[^]
Хамаидол
22.04.2011 - 11:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 103
Говорят,что Линукс пишут школьники.
 
[^]
СвежийВетер
22.04.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Ну умнички smile.gif
 
[^]
Aequitas
22.04.2011 - 11:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 411
Цитата (Tochilko @ 20.04.2011 - 16:09)
Я вынужден внести поправку.
Проблема с Маком? Нет. С Маком проблем не бывает)

Медведев детектед
 
[^]
BattlePorQ
22.04.2011 - 11:35
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Хамаидол @ 22.04.2011 - 12:09)
Говорят,что Линукс пишут школьники.

И они, в том числе.
Главное, что не индусы.
 
[^]
vasyapoplin
22.04.2011 - 12:22
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 46
Цитата (BattlePorQ @ 22.04.2011 - 12:35)
Цитата (Хамаидол @ 22.04.2011 - 12:09)
Говорят,что Линукс пишут школьники.

И они, в том числе.
Главное, что не индусы.

Выдал.Индусы получше школьников в этом деле понапичканы.У них почти все И.Т и сервисные центры из США и Европы.

Добавлено в 12:23
Цитата (levpunk @ 22.04.2011 - 10:12)
Вася слабоумный деградант с кругозором 6-летнего аутиста :3

Тоже мне блядь умник хуеплет нашелся

Это сообщение отредактировал vasyapoplin - 22.04.2011 - 12:40
 
[^]
СвежийВетер
22.04.2011 - 13:09
0
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
vasyapoplin, про индусов тема особая smile.gif Да, эти парни имеют хорошую академическую подготовку, они усидчивы и высокопроизводительны, причина - на одного учащегося "выдвиженца" пашед весь индусский прайд, как правило - большая деревня. Пофиг, есть у него чутье-дар, нет, он обязан. Клан выбирает "жертвы" и назначает их - в инженеры, врачи, программисты.(Лично общался с таким врачем, обрусевшим. К счастью из него получился правильный врач.) Так вот в программировании получаются штамповщики, крючки. Есть спецтермин - индийский код, обозначающий бездумное копирование блоков с кучей лишних связей, ссылок, кривым синтаксисом. Проги вроде работают, но программер думающий и тщеславный сделал бы код проще, изящнее, легче, процессор бы не был загружен пустозвонами. Мнение не мое, - со слов спецов. Кстати, Виста - их детище, сделано в индии аутсортингом, т.е. исключительно дистанционно. Майкрософт здорово тогда сэкономил.
А про сервисные центры - да, индусы ведут агрессивную политику в бизнесе, в австралии, например, чуть ли не монополия в Айти и сервисе, но, блин, к качеству сервиса это не имеет ни малейшего отношения. Причем индусы там - исключительно организаторы, пашут китайцы и русские. Кстати в индийском сервисе правило "клиент всегда прав" не работает абсолютно!

И Это, хорошь собачиться. кто нибудь, остановитесь.
 
[^]
Desperado
22.04.2011 - 15:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 0
Цитата (dmjoker @ 21.04.2011 - 19:45)
2r00tsan
Специально заточенный линукс. Так как у Google своя команда разработчиков, в данном контексте - это наиболее выгодное для них решение. Более того - файловая система, веб-сервер и т.п. - у них все свое.

"Gmail runs on Google GFE/2.0 on Linux."
http://en.wikipedia.org/wiki/Gmail

Все хостинговые, "бесплатно-почтовые" компании, соц.сети и т.п. - используют Linux, так как эта ось куда проще "допиливается" и бесплатна - что крайне важно, при владении многими тысячами (у гугла их сотни тысяч) серверов - команду разработчиков, которые "допилят" дистрибутив до необходимых параметров, выкинут из него все остальное нанять гораздо дешевле.

Как начальнег IT отдела, вы должны понимать, что
1. тема вобще не располагала к освещению корпоративных задач.
2. все ваши капиталовложения в корпортивную безопасность идут коту под хвост из за одной секретарши lol.gif
3. После постройки/настройки/запуска сетевой инфраструктуры, какой бы сложной/продвинутой и грамотно построеной она не была, в конечном счете ваш IT департамент занимается только тем, что бегает по этажам и поднимает упавшую винду )))


Холивар вышел занятный =)
 
[^]
lion9
22.04.2011 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4211
Убивает фраза: "А у меня ничего на винде не пропадает после переустановки".

Блеск отмаза. А у меня на Linux Mint вообще никогда не возникало необходимости переустанавливать ОС.
 
[^]
vasyapoplin
22.04.2011 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 46
Цитата (СвежийВетер @ 22.04.2011 - 14:09)
vasyapoplin, про индусов тема особая smile.gif Да, эти парни имеют хорошую академическую подготовку, они усидчивы и высокопроизводительны, причина - на одного учащегося "выдвиженца" пашед весь индусский прайд, как правило - большая деревня. Пофиг, есть у него чутье-дар, нет, он обязан. Клан выбирает "жертвы" и назначает их - в инженеры, врачи, программисты.(Лично общался с таким врачем, обрусевшим. К счастью из него получился правильный врач.) Так вот в программировании получаются штамповщики, крючки. Есть спецтермин - индийский код, обозначающий бездумное копирование блоков с кучей лишних связей, ссылок, кривым синтаксисом. Проги вроде работают, но программер думающий и тщеславный сделал бы код проще, изящнее, легче, процессор бы не был загружен пустозвонами. Мнение не мое, - со слов спецов. Кстати, Виста - их детище, сделано в индии аутсортингом, т.е. исключительно дистанционно. Майкрософт здорово тогда сэкономил.
А про сервисные центры - да, индусы ведут агрессивную политику в бизнесе, в австралии, например, чуть ли не монополия в Айти и сервисе, но, блин, к качеству сервиса это не имеет ни малейшего отношения. Причем индусы там - исключительно организаторы, пашут китайцы и русские. Кстати в индийском сервисе правило "клиент всегда прав" не работает абсолютно!

И Это, хорошь собачиться. кто нибудь, остановитесь.

не все индийцы такие какими ты их описываешь.
Да и нет там такого,что они только организаторы
 
[^]
Toyotavod
22.04.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
vasyapoplin
Смотрю ты помолодел за сутки, вчера был 1970 года рождения, сегодня 1990 lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62060
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх