Про заборы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cnegnay
25.05.2023 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3704
я забор фасадный хочу в 2 метра от пидоров, которые мне на участок бутылки кидают. Село не большое, камеры появятся через пару недель и на заборе будут пока портреты висеть любителей кидать мусор.
 
[^]
Майорзапаса
25.05.2023 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13077
Цитата (cnegnay @ 25.05.2023 - 11:02)
я забор фасадный хочу в 2 метра от пидоров, которые мне на участок бутылки кидают. Село не большое, камеры появятся через пару недель и на заборе будут пока портреты висеть любителей кидать мусор.

Вы серьёзно хотите воспитать деревенских алкашей, взывая к их совести и пытаясь их пристыдить?
Держу пари, они ещё и соревнования устроят, чьих фотографий больше будет.
 
[^]
dk1993
25.05.2023 - 12:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.19
Сообщений: 4181
Менталитет совков, спиздить и точка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ингани
25.05.2023 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1831
Цитата (lomaxwes @ 24.05.2023 - 12:34)
кто-то и заборы пизд.. ворует на металл

Ха,у нас в поселке недавно сперли ограждение мусорки,новенький профнастил.Столбы стоят,а обшивки нет.Кто-то явно спер ради стройматериала.
 
[^]
Oleggka
25.05.2023 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4543
Цитата (PavelPV @ 24.05.2023 - 12:31)
Вот так и живем. Всё прячем за забором. Мы стали страной заборов, а я ещё помню чисто условную калитку у бабушки в огороде к соседке сзади. И ведь ходили так в гости и никто ничего не крал.

А не пиздишь?
Не крал никто ничего..
 
[^]
Майорзапаса
25.05.2023 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 13077
Цитата (Майорзапаса @ 25.05.2023 - 05:33)
Цитата (psytrance @ 24.05.2023 - 18:46)
Цитата (Майорзапаса @ 24.05.2023 - 16:24)
А почему не боитесь?

Так как Петрович в лимите, попробую ответить, насколько помню – дивёт в деревне в "белом" штате, где у каждого в доме есть ствол и не один.
:)

Господи, его-то за чо в лимит, интеллигентнейший же человек?
Очень жаль, я давно хочу обсудить с жителями американских пригородов этот вопрос.
Сам я за границей нигде не бывал и знакомых у меня там нет, поэтому судить могу только по американским триллерам, боевикам и фильмам ужасов, там злоумышленник (или жулик - кому как привычнее) постоянно врывается в эти фанерные застеклённые от пола до крыши домики и гоняет по ним ихних обитателей, творя с ними всякое плохое.
Оружие в доме, конечно, хорошо, но оно хорошо при отражении нападения извне, снаружи, то есть я сижу за крепкими стенами и стреляю в зарешеченное окошко, а жена мне сзади патроны продаёт подаёт.
А если нет ни замков, ни крепких стен, то, проснувшись ночью, можно обнаружить злоумышленников уже в доме, а я с женой в одной комнате, пусть и с кучей оружия, а мои дети - в другой. И то делать? А можно и вообще не проснуться. И зачем это нужно?
Или ещё вариант: я уехал, дома осталась жена с детишками, а в это время в дом бандиты ворвались, замков-то с заборами нет. И вот я приезжаю, дом окружён полицией, у меня с собой полный багажник оружия, и хули толку? Моя семья уже в руках преступников.

Если в теме присутствуют жители других стран, живущие в подобных картонных домиках, хотелось бы услышать их мнение по этому поводу.
Заранее благодарен.

Уважаемый Maverick00 ответил мне в личке.
"По поводу оружия и всего остального - ну, во-первых по законам очень многих штатов (а они разнятся от штата к штату) - в моём, например, ты не имеешь права кого-то стрелять, если он действительно не в доме. Т. е. если кто-то ломится в дверь, бьёт стёкла, кидает камни - _стрелять нельзя_ ни в коем случае, это превышение необходимой самообороны, не дай бог кого завалишь - сядешь однозначно лет на 20. Минимум.

Только в доме, тогда доктрина мой дом - моя крепость действует.

Опять же, зависит. В некоторых штатах ты можешь обороняться, в моём - если у тебя есть возможность убежать - через заднюю дверь, например - ты _обязан_ ею воспользоваться. До того как начнёшь стрелять.

Разумеется есть нюансы. Скажем преступник на первом этаже, ты тоже, но на втором - жена и дети. Тогда - вали наглухо. И это будет нормально.

Опять же - и это правило негласное, но оно правда работает. Если ты решил, что тебе угрожает опасность, тебе, твоим близким - то народ не останавливается одной пулей. Неа. Тебе не нужен в суде, который будет обязательно, голос преступника, рассказывающий душещипательную историю, что он ошибся дверью, и вообще всё это была шутка, а бейсбольную биту он взял только чтобы поиграть в бейсбол. )))

Валят напрочь в таких случаях, весь магазин, полностью.

У меня в жизни был один случай, когда я действительно мог, и был готов даже, кого-то убить, абсолютно легально. Слава богу удержался и не наделал глупостей. Да, меня бы без сомнения оправдали, но я бы не хотел этот груз нести.

Ну а так - Вы знаете, в США странная преступность, и я не очень до сих пор понимаю, почему она такая. Она локализована очень, вот действительно, порой вплоть до улиц. Даже не районов. Улиц, реально. Типа вот эта улица - нормальная, здесь с тобой ничего не будет никогда. А вон на соседнюю - нененене, туда не нужно ходить, там и ограбить, и застрелить могут.

В основном преступность зациклена сама на себя - наркоманы грабят наркодилеров, потом наркодилеры стреляют вообще всех подряд на той же улице, такое.

Обычным людям с преступностью в США встретиться довольно трудно. ))) Ну, нужно постараться, поехать в плохой район, может наехать на кого-то.

А так - я вот серьёзно говорю, в моём городе преступности тупо нет. Вообще. Ну у меня, там, сараи, в которых бензопилы лежат, инструмент, тракторы стоят, ещё что-то. Ничего не заперто. И никогда у меня проблем не было. В жизни ничего у меня не крали, и когда в отпуск мы уезжаем - как я сказал, на доме замков нет, всё открыто всегда. Не, ничего не было за мои уже почти 30 лет здесь.

Почему преступники не наведываются в подобные районы - я правда не знаю. Если бы я был преступником - я бы однозначно это начал делать. smile.gif"


Стало более-менее понятно.
Но, на мой взгляд надеяться только на локальность преступности по крайней мере неосторожно, я бы так жить не смог, всегда найдется беспредельщик, захотевший сломать традиции.
С другой стороны местным жителям, конечно, виднее.
А с третьей стороны, ну не может же Голливуд мне врать...

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 25.05.2023 - 14:02
 
[^]
kakalvmozgi
25.05.2023 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.19
Сообщений: 267
Мы когда дли покупали, одно из главных условий - наличие забора по периметру. Нахер все эти рабицы по пояс, мне не хочется каждый раз встречаться глазами с соседями. Короче, я за приват!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gonso
25.05.2023 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 224
Про повсеместное отсутствие заборов в Германии, это враньё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28992
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх