Что со строительными угольниками?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dith
19.08.2022 - 15:37
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7613
Цитата (РичардШарп @ 18.08.2022 - 00:51)
Продолжайте наблюдения. В следующий раз предлагаю принять в качестве эталона не тетрадный листок, а хвост моего кота.
PS: добрый совет старого инженера - километры мерить угольниками не стоит, точнее будет шагами.

У нас строят и, что удивительно, принимают к эксплуатации жилые дома, в нескольких квартирах которых, например, на расстоянии 180 мм от бетонной плиты "пола" расположено несколько силовых балок перекрытий - ну так, небольшой инженерный просчёт ))) А ещё достоверно знаю о квартире, у которой отсутствуют окна - в буквальном смысле слова: заложили снаружи, когда делали офисную пристройку))) А бывает, что окно кухни, обязательное по СНИПам, выходит в другую комнату - ну это ещё ничего, в старом фонде СПБ (да и у нас наверняка) окна могут выходить и в туалет и на лестницу.
 
[^]
BrainDamage
19.08.2022 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.21
Сообщений: 1411
Цитата (kotiky @ 18.08.2022 - 04:17)
Цитата (mcloud4477 @ 18.08.2022 - 02:23)
Цитата (par9 @ 17.08.2022 - 19:16)
Делаю ремонт на потолке, мне нужно вымерять каждый миллиметр и делал я это строительным угольником т.к. рулетке не очень доверяю.

Аплодирую стоя! Ремонт потолка при помощи угольника это пожалуй лучшее, что я видел за последнее время.

Лазер не? Уровень тоже нафиг?

PS. Ещё неизвестно что кривее, китайский угольник или клетки в китайской же тетрадке...

ты присядь,а то упадешь узнав как могут пиздеть китайские уровень и лазер.

У другана угломер китайский электронный. Купил на али. Куча восхищённых отзывов и всё такое. На магнитиках такой, да и сделан в принципе добротно. Но пиздит неимоверно. Он пытался диск на станке выставить вертикально. Примагничивает с одной стороны, выставляет 90°, тут же прикладывает с другой стороны, хуяк... 94°. Так что китайский развёрнутый угол особенный. Он равен 184°. Как по мне, нехуёвая такая погрешность. Любое приложение-уровень на мобиле и то точнее будет :)

 
[^]
P376
19.08.2022 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Все нормально...
Просто не надо брать дешманские...
 
[^]
evilsun
19.08.2022 - 16:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2577
Цитата (P376 @ 19.08.2022 - 16:15)
Все нормально...
Просто не надо брать дешманские...

Самое смешное, даже за большие деньги качество - как повезет.
Мне вот всегда казалось, что при современных технологиях - уж угольник то сделать точный - фигня вопрос и стоит копейки, но - нихрена.
Начал делать ремонт и столкнулся с тем, что почти весь измерительный инструмент - гавно с приличным разбросом значений показателей от эталона. Хотя дешман-инструмент никогда не брал - весь фирменный, но тоже плевался.
В итоге нашел все-таки более-менее сносные, но недоумение осталось.

 
[^]
Maugli10
19.08.2022 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 72
Shinwa надо брать, Япония, нержавейка. Фото не пускает сайт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54259
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх