Вкус бедности. Даже отказ от естественных потребностей многих уже не спасает от нужды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lekimiya
8.01.2022 - 10:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 792
Цитата (xdeviator @ 7.01.2022 - 03:43)
в рф зарплаты понизились?
сто лет назад был в москве на день по делам. спустился в метро, в вагоне объявление : требуются машинисты метро. от 69'000, жилье предоставляется. меня это зацепило.. мне казались (и сегодня тоже) это очень большие деньги. курс еще 30 с хвостом был.
--
месяц назад был в россии в москве снова. смотрю плакат в меге :работа в бк (или маке не суть) до 50'000. сдалась та москва.
--
не знал что кофе на азс стоит 130рублей. теперь знаю. кто его вобще покупает больше одного раза за такое бобло то?

Эх вот бы в Старбаксе кофе по 130 было, а то по 440, да по 440 -_-
 
[^]
librat
8.01.2022 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (provocacya @ 6.01.2022 - 18:56)
Цитата (librat @ 06.01.2022 - 18:50)
в последние дни что-то ботов-однодневок повылазило.
Видимо, пришел приказ - отбеливать очку темнейшему 24 часа в сутки

Не люблю тех кто болтает о том в чем не разбирается. Скажи мне,если ты в теме,сколько сейчас установщикам окон в Москве дают за 1 квадрат? Я знаю точно о чем говорю,и доказать это могу,а вот таким как ты лишь бы поныть.

что-то тебя с анальным партнером Хохложопом быстро забанили)))

gigi.gif
 
[^]
Scrot
20.01.2022 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 2765
Цитата (Dron66 @ 6.01.2022 - 21:39)
Вот говорят все, что люди у нас ленивые, работать не хотят.
А я работодателей попинаю.
Сам-то я из работяг буду, и вот, не раз сменив работу, частенько я наблюдал жадность работодателей. Причём любых: хоть частник, хоть бюджетник. Исключения были редко.

Экономия на труде, на расходке, на канцелярщине. Да на всём. Дешёвый китайский инструмент, дерьмовые карандаши/ручки/скотч, отсутствие какой-либо защиты/форменной одежды/мелочи. Про экономию на ТБ вообще молчу. Как я материл зама за отказ выдать банальный щиток лицевой - это песня. Выдал - уже пробитый куском диска. Тьфу.

И такое у нас чуть ли не везде. Как вам экономия на лампочках? А на бумаге? Здорово ходить, у клиентов пачку А4 клянчить, правда? А скотч, которым коробку не склеишь - заебись? О каком вообще труде тут речь идёт?

Не, народ, не надо всех собак на работничков вешать. Сначала приглядитесь, какие условия труда у них.

Я работодатель. Сельское хозяйство.

СИЗ стоит так, что по мне так скафандр космонавта наверное дешевле. Но трудовая инспекция и прокуратура не дремлют, хочешь или нет, купишь. Хотя работнички и очки, и каску, и жилеты, да вообще все, утащили домой и напрочь одевать не хотят.

Воровать топливо - это сам бог велел. И не надо пиздеть про зарплату и компенсацию, те, кто работает, за сезон миллион смогут запросто заработать. После установки Глонасс и перевод весь автотранспорт на ГБО экономия топлива стала в 150 тонн.

Воровство с полей, воровство с ферм, ворованные запчасти, убитая техника, недоделанная работа, и работа, сделанная не как надо, а как удобно работнику - это все тот же бедный и обездоленный работник. На технике съебать на калым - как нихуй делать. Проданная химия, проданные налево семена - все это как норма.

Начинаешь все эти пути закрывать - так работодатель кровопийца.

А отношения с государством - это, сука, без слез не глянешь. Татаро-монголы и то брали только десятину, и то назвали это игом. Надзорных органов стало так много, что уже и считать перестали. И все, как один, приходят что-то да поиметь. А для юрлиц штрафы от 200 тысяч только начинаются.

Налоговая - тут отдельным котлом в аду не обойтись. Дерут все, до нитки. С введением НДС практически любой бизнес, кроме перепродажников, стал убыточным. Про цены на минудобрения, топливо, семена, химию уже говоритть не стоит, они рентабельность сводят на ноль.

А виноват опять работодатель. Он жадный, он плохой. А он просто пытается выжить, экономя на всем, на чем может.
 
[^]
ПапаНеможет
20.01.2022 - 21:14
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.21
Сообщений: 669
Сопливое говно какое-то, кто эту хуету сочиняет? Просральцам нормально зайдёт, они любят такое месиво. Почитал, и сразу понимаешь, что ничего делать не нужно, один хуй всё отнимут. Лучше дальше пердеть в диван и ругать Путина, пропивая бабкину пенсию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56490
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх