Сейчас же не проклятые 90-е, ведь правда, ведь да?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TooGooD
17.10.2021 - 10:42
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
А меня наоборот девчонки подкармливали-самое популярное было кольцо с арахисом по 12 рублей, сосисон в тесте по 25р и самое фердепёрствое-это пирожное забава

Сейчас же не проклятые 90-е, ведь правда, ведь да?!
 
[^]
kombrig68
17.10.2021 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Умер папа - получи-ка за потерю кормильцА,
Куда мама дела деньги? Поздравляю с Днём Отца!

Хватит уже про голодных девочек, господа, хватит...Была ли у вас мать? А то сердце кровью обливается )

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 17.10.2021 - 14:22
 
[^]
генелон
17.10.2021 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (LVT @ 16.10.2021 - 07:39)
В школах не пилят. Закупки осуществляются через тендер с поставкой во множество мест. К заказчику школе относятся и детсады. Принимающие завхозы из разных учреждений. Чтобы организовать распил, нужен сговор десятков баб. Это невозможно. Вы просто не знаете эту систему и как проводятся закупки и отгрузки, поэтому и пиздоболите почем зря.
Сорвать закупку, допустив грубейшие ошибки они могут, распилить - нет.

Чееееее?
Не, я не буду примеры приводить, хотя их есть у меня.
Логикой попробую. Касаюсь только закупок, криворуких поваров, "все лучшее - директору и его прихвостеням", "сил нет таскать эти сумки" не трогаем. Хотя руки из жопы - везде. И воруют тоже везде. Редчайшие исключения - как раз человеческий фактор.
В чем причинно-следственная связь между централизацией закупок и качеством/количеством поставляемых продуктов? Во-первых, приемка осуществляется на месте, в конкретной школе/саду и т.д., всегда можно договориться/порешать. Во-вторых, в большинстве случаев не можно, а нужно - ибо бюрократия. Про вертикаль, отчётность, премирование, "ты мне не мешаешь - я тебе даю возможность", ложно понятую субординацию, в конце концов, - надо писать?
Или вы имели в виду, что не директор/завхоз конкретной школы ворует (в широком смысле) на закупках? В большинстве случаев - нет. Но он в 99% случаев покрывает воровство других.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LVT
17.10.2021 - 15:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 758
Цитата
Чееееее?
Не, я не буду примеры приводить, хотя их есть у меня.
Логикой попробую. Касаюсь только закупок, криворуких поваров, "все лучшее - директору и его прихвостеням", "сил нет таскать эти сумки" не трогаем. Хотя руки из жопы - везде. И воруют тоже везде. Редчайшие исключения - как раз человеческий фактор.
В чем причинно-следственная связь между централизацией закупок и качеством/количеством поставляемых продуктов? Во-первых, приемка осуществляется на месте, в конкретной школе/саду и т.д., всегда можно договориться/порешать. Во-вторых, в большинстве случаев не можно, а нужно - ибо бюрократия. Про вертикаль, отчётность, премирование, "ты мне не мешаешь - я тебе даю возможность", ложно понятую субординацию, в конце концов, - надо писать?
Или вы имели в виду, что не директор/завхоз конкретной школы ворует (в широком смысле) на закупках? В большинстве случаев - нет. Но он в 99% случаев покрывает воровство других.

Закупка на тысячу адресов. С кем решать, с тысячей завхозов? Нахер это никому не нужно и не выполнимо. У них общий чат, привез с косяками, через час об этом узнают все. Я даже объяснять не буду, живите в фантазиях, что все спиздили)
Речь была о распилах. Школы не пилят. Спиздить уже поставленное, то есть не доложить они могут, а распилить при закупке - нет.
У директора школы зп 200 тыр и ей кусок мяса от завхоза нахуй не вперся. Проверок охуеть сколько, зп завхоза около сотки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Drakonych
17.10.2021 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Treker80 @ 16.10.2021 - 09:55)
Не нужно пиндеть...у меня учительница физики была
И деньги зарабатывала

20$ в месяц, кажется, учитель получал в 90е? или она в Британию не на стажировку ездила, а подработать? gigi.gif
 
[^]
prenzlau
17.10.2021 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 2355
Если это так, то сын молодец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barsuk11
17.10.2021 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (фантат @ 16.10.2021 - 05:31)
Достойным челом вырастит

да нихуя...я тоже такой благородный был в детстве..потом правда в скотину превратился
 
[^]
vodnymir
17.10.2021 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Лучше уж тогда кусочками хлеба оперировать, пирожки, чай, жирно то будет. Опосля можно ещё хлебные крошки в лодочку ладошки смахивать и закидывать в рот. Для пущей драматичности.
 
[^]
raskolbasik
17.10.2021 - 21:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 5096
Если правда хорошо. Если на донат в дотку, снюс или сигареты кроит то плохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigJew
17.10.2021 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (Зодчий @ 16.10.2021 - 13:42)
Цитата (BigJew @ 16.10.2021 - 12:59)

У нас хорошо кормят...может стоит уточнить, почему конкретно у  Вас кормят плохо?
А то сразу все плохие и все украли...стоит разобраться сначала.

PS Дети вообще не очень любят полезную еду, особенно сегодня. Их с детства подсаживают на сладкое и жаренное и когда им кашу предлагают или суп не редко отказываются.

Я бы уточнил не почему конкретно где-то плохо, а что конкретно вы считаете Хорошо и Полезно? Во всех крупных городах РФ в школах кормят плюс минус одинаково.

Но вот с каких пор макароны с дешевыми сосисками, каши размазни, пустые супы и все остальное из самых дешевых продуктов, и это еще, то что дошло до детей, стали называться полезными и хорошими?

Только не надо говорить, что в школах не должны готовить как в ресторанах или как дома. Как раз таки должны! Еда в школе должна быть приготовлена вкусно, полезно. красиво и из продуктов высшего качества. Потому что это детские организмы.

А не бухнуть ребенку в тарелку неопределенную жижу или комок и рассказывать про то как 30 лет назад люди кусочек хлебушка ели и радовались.

И еще не надо думать, что это бесплатно, а значит можно делать скидку на качество и т.п. Это не бесплатно. За все это мы платим налоги и все это делается на наши с вами деньги. Это не деньги, которые какой-то олигарх отдал из своих кровно заработанных.

Так что вопрос сложнее чем вам кажется.

Я хз чем кормят у вас…вот наше меню. И оно постоянно меняется. Ты знаешь и в других странах люди платят Налоги но не везде кормят бесплатно. Да мне и денег не жалко, главное, чтобы еда была полезной. Но мы только завтракаем в основном, обед дома т.к. мы не остаёмся на продлёнке у нас кружки. Кстати, за фортепиано платит государство 96 тыс в год, я подписывал договор.

Это сообщение отредактировал BigJew - 17.10.2021 - 22:32

Сейчас же не проклятые 90-е, ведь правда, ведь да?!
 
[^]
котофеемъ
18.10.2021 - 01:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 372
Сейчас же не проклятые 90-е, ведь правда, ведь да?!

сейчас хуже. тогда не было ковид шизофрении и фашистов-масочников-вакцинаторов и их пособников в магазинах.
 
[^]
Nodrugs
18.10.2021 - 03:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.21
Сообщений: 13
А ничего, что у матерей-одиночке и малоимущих бесплатные обеды в школе?
 
[^]
Адвокат1967
18.10.2021 - 03:09
1
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30548
Цитата (Nemo404 @ 16.10.2021 - 08:39)
Я в детстве брал четвертушку черного, если был голоден. 5 копеек. Начало 80-х. Какие уж там пирожки

Пирожок с повидлом 5 копеек и стоил.
 
[^]
greetolk
21.10.2021 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 312
Цитата (Sokol161 @ 16.10.2021 - 06:38)
Цитата (jimgreen @ 16.10.2021 - 06:34)
ЛИМУС

Я так понимаю это ещё и бонусом - обедом же кормят. Или сейчас не кормят?

Кормят с 1-4классы, но дети эту баланду не едят, ибо учитывая уровень жадности при распиле, до тарелок доходят сосиски из туалетной бумаги и черствый хлеб.

Если папа умер, то кормят и после 4 класса - льготы по потере кормильца. Но в остальном полностью согласен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56182
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх