А как в Лондоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eklerius
9.03.2021 - 18:14
1
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
parsjukin
Цитата
Нихера не делал полгода.В результате. начинал я карантин с 2000 на счету банка - закончил с 15 тысячами там же.

Нахуй я это читал???!!! gigi.gif
Мне даже сравнить не с чем)
 
[^]
parsjukin
9.03.2021 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Цитата (AquaRobot @ 9.03.2021 - 16:47)
parsjukin
Цитата
Тут - все это же но без голвняка. И машина пока 2005 года. Новее могу себе позволить прямо сейчас. Из салона. но не хочу.

Возможно скоро будет "возможность" поменять.

Письмо не приходило, соответствует ли авто эко-нормам?
Мой дизельный гольф 2006 года — всё, в Лондон с октября — не заедешь.

Я свою проверял. Бензин. Все нормально.Наверное скоро? перееду на Кипр жить. Там придется две машины покупать..
Работа даже уже присмотрена там.Тоже сантехником. Там сейчас парятся те кто в обслуге работал.Повара, официантки, горничные, и прочие торговые работники. Сантехнику там - работы полно. Впрочем как и веде. если ты с головой и свою работу делаешь как положено. наберу клиентов и занкомых... Будет все как и тут.разве что - денег чуть меньше, но не в деньгах счастье. Спокойствия хочется..
 
[^]
Insider
9.03.2021 - 19:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
Цитата (parsjukin @ 9.03.2021 - 13:27)
Цитата (Insider @ 9.03.2021 - 08:46)

Эмигранты (пусть даже легальные) имеют право голоса?

Право голоса имеют и эмигранты. Из ЕС в частности. Даже теперь после Брексита. В мае будут выбры вродле бы мэра Лондона. Тоже пришло напоминание. Я ходил уже на нескоглько голосований. Оно по районно - в школах обычно. Но...там такой примитив.Какие в жопу кабинки для тайного... Обычные круглые столики высокие как на вокзальных буфетах...Кучу бумажек дают и галочку ставишь..
Причем - все регистрируется! Ваш приход! И все это влияет на кредитную историю здесь. А с плохой кредитной историей...жопа.
Было у меня такое. Был в отпуске на Канарах. Потом квартиру снимал эту. И кредитная история была красная.. начал выяснять. Говорят - вы не были на выборах.
Год тому!
Я обьяснил что был в отьезде..
Вообщем - скандал - еле замял..
А вообще то - эмигрантов отсюда не гонят. Никакой дискриминации. Даже 0 приходили открыточки нам с женой.
Такого текста

Европейский житель ты тоже часть нашего общества и мы хотим что бы вы им оставались. Мы по настоящему ценим жителя ЕС и мы хотим что бы продолжали быть частью нашего общества и после Брексита.Пожалуйста проверьте ваш статус по сайту и тд..
Мы хотим что бы вы оставались с нами. Мы не хотим быть без вас.


( это уже на обратной стороне открытки)
( фото)
Причем открытки именные. Две - мне и жене.

Выборы мэра и референдум как бы две небольшие разницы:
https://www.gov.uk/elections-in-the-uk/referendums
https://www.gov.uk/elections-in-the-uk/loca...london-assembly

Первый раз слышу за связь между голосованием и кредитной историей. Голосование дело добровольное.

То что не гонят это понятно, надо было только зарегиться на резидентство где-то. У меня сын в UK учится

Это сообщение отредактировал Insider - 9.03.2021 - 19:49
 
[^]
Insider
9.03.2021 - 20:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
По поводу выборов и кредитной истории в UK:
Вопрос в том, каким образом происходит идентификация личности заемщика. В штатах идентифицируют по номеру соц. страховки SSN.
В Великобритании кредиторы и кредитные бюро идентифицируют личность, используя информацию из списка избирателей. Такой реестр содержит личную информацию о всех гражданах, зарегистрированных для голосования на выборах. А голосуешь ты или нет и за кого голосуешь всем по боку

By law, you must register on the electoral roll, even if you aren’t planning to vote. But getting on the register can benefit you as well – from helping protect your identity, to increasing your chances of getting credit. So, it’s worthwhile registering as soon as you can.
 
[^]
CyberMe
9.03.2021 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (nulli @ 9.03.2021 - 03:33)
Цитата (vovanza @ 9.03.2021 - 02:08)
Водопроводчик...  288000 руб. в месяц...
Интересно, почему Россию еще не покинуло все население ? Кроме друзей пу, конечно...

- потому что надо выучить английский
- потому что надо заняться документами и их переводом
- и самое основное, потому что надо оторвать пятую точку от дивана, телевизора/компа.

потому, что в своё время "водопроводчики" приехали в страну как граждане ЕС
а теперь можешь хоть заучиться хоть запереводиться. "водопроводчики" и тому подобные не являются настолько неоходимыми спецами, чтобы их на жительство приглашать

всё. английский поезд ушёл для подавляющего большинства goodbye.gif
 
[^]
CyberMe
9.03.2021 - 22:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Insider @ 9.03.2021 - 17:30)
По поводу выборов и кредитной истории в UK:
Вопрос в том, каким образом происходит идентификация личности заемщика. В штатах идентифицируют по номеру соц. страховки SSN.
В Великобритании кредиторы и кредитные бюро идентифицируют личность, используя информацию из списка избирателей. Такой реестр содержит личную информацию о всех гражданах, зарегистрированных для голосования на выборах. А голосуешь ты или нет и за кого голосуешь всем по боку

By law, you must register on the electoral roll, even if you aren’t planning to vote. But getting on the register can benefit you as well – from helping protect your identity, to increasing your chances of getting credit. So, it’s worthwhile registering as soon as you can.

неправильно. идентификация личности как таковая происходит в UK по NIN (National Insurance Number)

на кредитную историю влияет количество лет постоянно прожитых гражданином на территории UK. а вот тут на помощь как раз может придти регистр избирателей. да и то, тогда, когда банк в чём-то усомнился. в случае постоянно проживающих иностранцев кстати проще - они и так на учёте в Home Office. а с британскими гражданами были казусные случаи, что мужик жил несколько десятков лет в АОЭ. зарабатывал неплохо. но вернувшись не мог даже телефон с контрактом взять - нет истории проживания в стране.
 
[^]
Insider
9.03.2021 - 23:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 2974
Цитата (CyberMe @ 10.03.2021 - 00:42)
Цитата (Insider @ 9.03.2021 - 17:30)
По поводу выборов и кредитной истории в UK:
Вопрос в том, каким образом происходит идентификация личности заемщика. В штатах идентифицируют по номеру соц. страховки SSN.
В Великобритании кредиторы и кредитные бюро идентифицируют личность, используя информацию из списка избирателей. Такой реестр содержит личную информацию о всех гражданах, зарегистрированных для голосования на выборах. А голосуешь ты или нет и за кого голосуешь всем по боку

By law, you must register on the electoral roll, even if you aren’t planning to vote. But getting on the register can benefit you as well – from helping protect your identity, to increasing your chances of getting credit. So, it’s worthwhile registering as soon as you can.

неправильно. идентификация личности как таковая происходит в UK по NIN (National Insurance Number)

на кредитную историю влияет количество лет постоянно прожитых гражданином на территории UK. а вот тут на помощь как раз может придти регистр избирателей. да и то, тогда, когда банк в чём-то усомнился. в случае постоянно проживающих иностранцев кстати проще - они и так на учёте в Home Office. а с британскими гражданами были казусные случаи, что мужик жил несколько десятков лет в АОЭ. зарабатывал неплохо. но вернувшись не мог даже телефон с контрактом взять - нет истории проживания в стране.

Experian рекомендует регистрироваться как избирателю, ибо именно к этой базе данных имеют доступ кредитные организации

https://www.experian.co.uk/consumer/guides/...toral-roll.html
 
[^]
Nastutnet
9.03.2021 - 23:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 321
Цитата (AquaRobot @ 9.03.2021 - 13:29)

На зависть больше похоже.

"Понаехи" как только утвердятся на новом месте, начинают (почему-то) особенно ревностно защищают "новоприобретённый рай" , от других "понаехов". cool.gif

Я по личным наблюдениям скажу, что поляки уже до Брекзита (2016 год) начали возвращаться к себе на Родину.
Мне это объясняли тем, что разницы в английской и польских "минималках" (при уровне расходов обеих стран), уже нет.
Остались те кто или устроился хорошо и привык.

Смешно, ога. Чему завидовать? Каунсил жилью? Я сюда не за тем приезжала.
Ни читать не умеете, ни считать, ни сравнивать? Совсем?
Я за то, чтобы люди из любой страны приезжали, если они здесь нужны. Но на равных основаниях. Сантехник (условный) из России, Латвии, Польши или Индии неважно, это ясно же написала?
Про польскую минималку особенно доставило. В переводе на фунты - 3,30 в час (18 золотых, в интернете посмотрела) . Это где в Англии такие минималки?
Впрочем, спорить больше не буду. У каждого свой опыт, свое окружение, свое мнение. Удачи.
 
[^]
nulli
9.03.2021 - 23:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 350
Цитата (CyberMe @ 9.03.2021 - 22:35)
Цитата (nulli @ 9.03.2021 - 03:33)
Цитата (vovanza @ 9.03.2021 - 02:08)
Водопроводчик...   288000 руб. в месяц...
Интересно, почему Россию еще не покинуло все население ? Кроме друзей пу, конечно...

- потому что надо выучить английский
- потому что надо заняться документами и их переводом
- и самое основное, потому что надо оторвать пятую точку от дивана, телевизора/компа.

потому, что в своё время "водопроводчики" приехали в страну как граждане ЕС
а теперь можешь хоть заучиться хоть запереводиться. "водопроводчики" и тому подобные не являются настолько неоходимыми спецами, чтобы их на жительство приглашать

всё. английский поезд ушёл для подавляющего большинства goodbye.gif

Ну это как бы нормально, каждая страна с программами иммиграции меняет список профессий время от времени. И ожидаемо, что чем выше образование/квалификация, то тем проще будет получить иммиграционную визу и право на работу.

В целом список примерно как и в других странах. Из работяг там только сварщики на сейчас. Остальные в основном медики, ученые, инженера и ИТишники. Что неожиданно, так это артисты, музыканты, танцоры и шеф-повара.

https://translate.google.com/translate?sl=a...occupation-list
 
[^]
seluga
9.03.2021 - 23:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2622
Как говаривал мой хороший знакомый сантехник:
-Уходя с хлебной халтуры после успешно завершённой работы,не забудь засунуть памперс в слив унитаза. Чтобы побывать там ещё разок shum_lol.gif
 
[^]
nulli
10.03.2021 - 00:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 350
Цитата (Nastutnet @ 9.03.2021 - 23:45)
Ни читать не умеете, ни считать, ни сравнивать? Совсем?
Я за то, чтобы люди из любой страны приезжали, если они здесь нужны. Но на равных основаниях. Сантехник (условный) из России, Латвии, Польши или Индии неважно, это ясно же написала?

Что значит "нужны"? Нужны мы только своим родителям, если повезет то мужу/жене и детям. gigi.gif

А во всем остальном - свободный рынок и "дикий запад". Либо ты доказываешь свою полезность рынку, либо ничего. Второй вариант - переучиваться под рынок [труда].

И сейчас мы живем в такое интересное время, когда не работает то что работало 50-100 лет назад и раньше. Когда можно было выучиться на одну профессию и жить хорошо последующие 30-40-50 лет. Сейчас прогресс слишком быстрый и если не учишься и не успеваешь меняться, то остаешься не у дел.

Как пример, мое образование - математика (мехмат если точнее). Последние 20 лет в ИТ. То с чем я начинал в ИТ - уже особо не котируется. За прошедшие годы я поменял 3-4 специализации. Если бы я занимался тем же, чем и 20 лет назад, то получал бы в 3 раза меньше. А сейчас мое направление на хайпе - мне предложения по работе каждую неделю по несколько раз вываливаются. НО, через месяц/полгода/год рынок насытится, устаканится и все просядет. Включая зарплаты. А думать и смотреть на следующую смену и переучивания - надо уже сейчас.

По инету гуляет «китайское проклятье»: чтоб ты жил в эпоху перемен. Это вот как раз про нас. И с учетом прогресса, перемены уж слишком часто и быстро. dont.gif
 
[^]
Nastutnet
10.03.2021 - 01:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 321
Нужны сейчас, например, сельхозработники. Или на рыбные фабрики, не знаю. Медработники нужны. Вот нужны эти люди и все. Раньше поляк/литовец (условно) мог приехать, русский не мог. Сейчас все в равных условиях. Все должны давать обещание не пользоваться пособиями до получения ВНЖ (раньше европейцы могли сразу пособия определённые получать). И как мне кажется - это хорошо. Хочешь переехать насовсем - переезжай, работай, живи. Хочешь приехать и заработать - приехал, заработал, уехал.
 
[^]
eric5347
10.03.2021 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (Nastutnet @ 9.03.2021 - 23:45)
Цитата (AquaRobot @ 9.03.2021 - 13:29)

На зависть больше похоже.

"Понаехи" как только утвердятся на новом месте, начинают (почему-то) особенно ревностно защищают "новоприобретённый рай" , от других "понаехов".  cool.gif

Я по личным наблюдениям скажу, что поляки уже до Брекзита (2016 год) начали возвращаться к себе на Родину.
Мне это объясняли тем, что разницы в английской и польских "минималках" (при уровне расходов обеих стран), уже нет.
Остались те кто или устроился хорошо и привык.

Смешно, ога. Чему завидовать? Каунсил жилью? Я сюда не за тем приезжала.
Ни читать не умеете, ни считать, ни сравнивать? Совсем?
Я за то, чтобы люди из любой страны приезжали, если они здесь нужны. Но на равных основаниях. Сантехник (условный) из России, Латвии, Польши или Индии неважно, это ясно же написала?
Про польскую минималку особенно доставило. В переводе на фунты - 3,30 в час (18 золотых, в интернете посмотрела) . Это где в Англии такие минималки?
Впрочем, спорить больше не буду. У каждого свой опыт, свое окружение, свое мнение. Удачи.

Вы это на карту посмотрите, Британия в Европе находится, и вы абсолютно правы, свято место пусто не будет, приедут сюда , но одно дело когда приезжали европейцы, а сейчас будут как в 60-х, 70-х приезжать азиаты. И многим чавам нравиться, и я имел возможность наблюдать как они меняются, попадая куда-нибудь на БВ или вот ЮВА, нанимают себе за 5 пенсов служанок и водителей, моментально превращаясь в пародию белых сахибов. Вот такие и голосовали за Брексит, держа в голове пряничную Викторианскую Британию, не понимая элементарного, что вернись назад старые добрые времена, им самое место в "Холодном доме" . Ну точь-точь как российские любители хруста французской булки
 
[^]
CyberMe
10.03.2021 - 01:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Nastutnet @ 9.03.2021 - 22:15)
Нужны сейчас, например, сельхозработники. Или на рыбные фабрики, не знаю. Медработники нужны. Вот нужны эти люди и все. Раньше поляк/литовец (условно) мог приехать, русский не мог. Сейчас все в равных условиях. Все должны давать обещание не пользоваться пособиями до получения ВНЖ (раньше европейцы могли сразу пособия определённые получать). И как мне кажется - это хорошо. Хочешь переехать насовсем - переезжай, работай, живи. Хочешь приехать и заработать - приехал, заработал, уехал.

приехав на сельхозработы по визе нельзя остаться на ПМЖ

ну если только не случится "любофф". раньше на такую любофф цена варьировалась от £5K до £10K сейчас даже не знаю
 
[^]
Nastutnet
10.03.2021 - 02:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 321
Цитата (eric5347 @ 9.03.2021 - 22:45)

Вы это на карту посмотрите, Британия в Европе находится, и вы абсолютно правы, свято место пусто не будет, приедут сюда , но одно дело когда приезжали европейцы, а сейчас будут как в 60-х, 70-х приезжать азиаты. И многим чавам нравиться, и я имел возможность наблюдать как они меняются, попадая куда-нибудь на БВ или вот ЮВА, нанимают себе за 5 пенсов служанок и водителей, моментально превращаясь в пародию белых сахибов. Вот такие и голосовали за Брексит, держа в голове пряничную Викторианскую Британию, не понимая элементарного, что вернись назад старые добрые времена, им самое место в "Холодном доме" . Ну точь-точь как российские любители хруста французской булки

Не поняла, а где я написала, что Англия не в Европе?
Индия и Пакистан уже здесь, от Брекзита их количество не увеличится (ну внутренние понятно плодится будут) . Филиппинцы и прочие азиаты идут по 20-летнему маршруту, им некогда и невозможно сидеть на бенефитах, рожать по 3-4 детей до получения ILR (а получат они его к тому времени, когда и рожать уже поздно и ни к чему), и социальное жилье им не положено, и NHS они оплачивают при получении визы. И хорошо, если Европейцы так же будут въезжать, через отказ от пособий - разве это плохо? Пусть едут за работой, а не за социалкой. А работающий азиат не хуже сидящего на пособии поляка. Мне все равно, какого цвета хитрожопый на бенефитах.
Не было бы безумной социалки, не было бы и Брекзита.
И, кстати, проголосуй Британия против Брекзита, въезжали бы к нам нифига не европейцы, а нищасные беженцы из Африки.
 
[^]
Nastutnet
10.03.2021 - 02:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 321
Цитата (CyberMe @ 9.03.2021 - 22:51)

приехав на сельхозработы по визе нельзя остаться на ПМЖ

ну если только не случится "любофф". раньше на такую любофф цена варьировалась от £5K до £10K сейчас даже не знаю

Ну и хорошо, приедут сезонные рабочие, заработают и уедут. А до Брекзита - приедут, получат каунсил жилье, и на пособия. Красота.
 
[^]
DeiNirus
10.03.2021 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
Цитата (wertolet73 @ 8.03.2021 - 20:59)
Цитата (OlegHunter @ 8.03.2021 - 21:27)
Весьма неплохо
Вот только ебал я в рот эту Англию. Превратилась в помойку.

ты в ульяновске не был cool.gif

Ой. Да ладно! Лет 10 из ЦФО как на курорт к вам выбираюсь: Волга, природа, зима НАСТОЯЩАЯ, лето жаркое...а уж девчонки! wub.gif Поживите в каком-нибудь Брянске/Орле(без обид)- сразу поймёте степень уныния по всем фронтам
Блеать-да к вам топовые музыканты катаются за почти бесплатно, фесты вдоль реки...местные не верят что в моих краях в концертных залах уровня общественного сральника билеты 2000+ просят за выступления минимум, а зп такие же. alik.gif

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 10.03.2021 - 02:31
 
[^]
eric5347
10.03.2021 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (Nastutnet @ 10.03.2021 - 02:02)
Цитата (eric5347 @ 9.03.2021 - 22:45)

Вы это на карту посмотрите, Британия в Европе находится, и вы абсолютно правы, свято место пусто не будет, приедут сюда , но одно дело когда приезжали европейцы, а сейчас будут как в 60-х, 70-х приезжать азиаты. И многим чавам нравиться, и я имел возможность наблюдать как они меняются, попадая куда-нибудь на БВ или вот ЮВА, нанимают себе за 5 пенсов служанок и водителей, моментально превращаясь в пародию белых сахибов.  Вот такие и голосовали за Брексит, держа в голове пряничную Викторианскую Британию, не понимая элементарного, что вернись назад старые добрые времена, им самое место в "Холодном доме" . Ну точь-точь как российские любители хруста французской булки

Не поняла, а где я написала, что Англия не в Европе?
Индия и Пакистан уже здесь, от Брекзита их количество не увеличится (ну внутренние понятно плодится будут) . Филиппинцы и прочие азиаты идут по 20-летнему маршруту, им некогда и невозможно сидеть на бенефитах, рожать по 3-4 детей до получения ILR (а получат они его к тому времени, когда и рожать уже поздно и ни к чему), и социальное жилье им не положено, и NHS они оплачивают при получении визы. И хорошо, если Европейцы так же будут въезжать, через отказ от пособий - разве это плохо? Пусть едут за работой, а не за социалкой. А работающий азиат не хуже сидящего на пособии поляка. Мне все равно, какого цвета хитрожопый на бенефитах.
Не было бы безумной социалки, не было бы и Брекзита.
И, кстати, проголосуй Британия против Брекзита, въезжали бы к нам нифига не европейцы, а нищасные беженцы из Африки.

Европейцы могли приезжать со своими дипломами и сертификатами и работать. С рабочей силой из вне не так, сложные системы виз и разрешений делают британский рынок труда менее привлекательным, соответственно никто сюда не едет. Образуется дефицит кадров, следовательно растут цены на наемный труд, мне-то хорошо, а вот отрасли и стране не очень , когда растут цены на труд, а рост перекладывается на остальное населения, я вас уверяю парламентарии и к ним приближенные себе не урежут . Короче считали уже не однократно, Брексит однозначно вредит экономике, но победили популисты , что как бы ставит вопрос нужна ли такая демократия? Когда большинство решили что по утрам нужно есть гавно ложкой, и все должны теперь
 
[^]
eric5347
10.03.2021 - 02:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (Nastutnet @ 10.03.2021 - 02:04)
Цитата (CyberMe @ 9.03.2021 - 22:51)

приехав на сельхозработы по визе нельзя остаться на ПМЖ

ну если только не случится "любофф". раньше на такую любофф цена варьировалась от £5K до £10K сейчас даже не знаю

Ну и хорошо, приедут сезонные рабочие, заработают и уедут. А до Брекзита - приедут, получат каунсил жилье, и на пособия. Красота.

Вы вообще интересовались условиями получения каунсилского жилья?
Сходите вот по ссылке , там хорошо видно как поляки отобрали социальное жилье у белых англичан
https://www.ethnicity-facts-figures.service...st#by-ethnicity

Это сообщение отредактировал eric5347 - 10.03.2021 - 02:31
 
[^]
Nastutnet
10.03.2021 - 02:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 321
Цитата (eric5347 @ 9.03.2021 - 23:22)

Европейцы могли приезжать со своими дипломами и сертификатами и работать. С рабочей силой из вне не так, сложные системы виз и разрешений делают британский рынок труда менее привлекательным, соответственно никто сюда не едет. Образуется дефицит кадров, следовательно растут цены на наемный труд, мне-то хорошо, а вот отрасли и стране не очень , когда растут цены на труд, а рост перекладывается на остальное населения, я вас уверяю парламентарии и к ним приближенные себе не урежут . Короче считали уже не однократно, Брексит однозначно вредит экономике, но победили популисты , что как бы ставит вопрос нужна ли такая демократия? Когда большинство решили что по утрам нужно есть гавно ложкой, и все должны теперь

Вот согласна. Намного сложнее. Но кому надо - приедут. Меньшее количество специалистов приведёт к росту зарплат, если будет экономическая выгода - и за визы заплатят, и за легализацию диплома. Все возможно сделать. Скорее всего, европейские дипломы будут признавать. Все остальное - в общем порядке (гарантия минимума дохода, оплата медицинской страховки, отказ в пособиях).
 
[^]
Nastutnet
10.03.2021 - 02:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 321
Цитата (eric5347 @ 9.03.2021 - 23:24)

Вы вообще интересовались условиями получения каунсилского жилья?
Сходите вот по ссылке , там хорошо видно как поляки отобрали социальное жилье у белых англичан
https://www.ethnicity-facts-figures.service...st#by-ethnicity

Не интересовалась. И по ссылке не пойду. Нет необходимости. На моей прошлой работе 80% народа было русскоговорящего. Латвия. Болгария. Русские. Курды, сбежавшие из Грузии, русские греки (получившие греческие паспорта) и пр. Некоторые в ЮК по 18-20 лет. И на сьеме или в своём - исключительно русские (так как вьезжали по визе с запретом пособий). Остальные прекрасно в каунсил квартирах и домах. Да, платили не мало, так как зарплаты приличные, но все-таки 700-800 в месяц за 3 спальни, не 1300 в неделю. Социальное жилье - не обязательно же совсем бесплатное, но оно гораздо дешевле.
Когда я пишу "поляки", всегда дописываю - "условные". Потому что все такие умные.
Рассказать ещё, где было социальное жилье? А пожалуйста. Олимпия. Виктория. Пимлико. Ноттинг Хилл Гейтс. Вы там хрен ещё укупите жилье, а социальное - есть.
 
[^]
eric5347
10.03.2021 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Цитата (Nastutnet @ 10.03.2021 - 02:44)
Цитата (eric5347 @ 9.03.2021 - 23:24)

Вы вообще интересовались условиями получения каунсилского жилья?
Сходите вот по ссылке , там хорошо видно как поляки отобрали социальное жилье у белых англичан
https://www.ethnicity-facts-figures.service...st#by-ethnicity

Не интересовалась. И по ссылке не пойду. Нет необходимости. На моей прошлой работе 80% народа было русскоговорящего. Латвия. Болгария. Русские. Курды, сбежавшие из Грузии, русские греки (получившие греческие паспорта) и пр. Некоторые в ЮК по 18-20 лет. И на сьеме или в своём - исключительно русские (так как вьезжали по визе с запретом пособий). Остальные прекрасно в каунсил квартирах и домах. Да, платили не мало, так как зарплаты приличные, но все-таки 700-800 в месяц за 3 спальни, не 1300 в неделю. Социальное жилье - не обязательно же совсем бесплатное, но оно гораздо дешевле.
Когда я пишу "поляки", всегда дописываю - "условные". Потому что все такие умные.
Рассказать ещё, где было социальное жилье? А пожалуйста. Олимпия. Виктория. Пимлико. Ноттинг Хилл Гейтс. Вы там хрен ещё укупите жилье, а социальное - есть.

Вы как бы смотрите через призму своего опыта, и обвинить вас в этом нельзя, с другой стороны если вы всё-таки согрешите и пройдёте по ссылке, это правительственные данные по этническому составу счастливых облдателей социального жилья, вы увидите, что далеко не условные поляки являются абъюзерами этого самого жилья. Это информация была всегда открыта, но нет, чавы повелись на мантры, восоточноевропейцы забирают ваше жильё и прочие бенефиты. Ну сейчас они уехали, бизнесы ушли на континент праллельно с ними, один Сити уже сейчас из экономики вывел 100 миллиардов в год.
Сейчас пандемия эффект Брексита не так заметен, но все экономические прогнозы не обещают ничего хорошего, экономика будет стагнировать. А поитики будут и дальше драться за свои кресла , готовые разнести страну, ради своих амбиций и эго
 
[^]
Andertalec
25.03.2021 - 00:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 31
ТС, спасибо за пост. По делу, информативно, просто и как-то искренне и с душой. Удачи и спокойствия на Кипре.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61358
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх