9 миллионов радио «ГАЛОШ» СССР, отправленных на экспорт в Англию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
11.02.2021 - 08:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (asdf007 @ 10.02.2021 - 21:19)
Цитата (Sidorini @ 11.02.2021 - 08:14)
Есть такай категория людей- белые негры. Черные негры из всей истории стеаны помнят только период рабства и и даже не помнят кто их освободил

А белые негры- помнят только 37-й год, Гулаг и регистрацию приёмников  по указу от 48-го... lol.gif

Нет, просто надо все помнить и ни о чем не забывать. Ты вот про регистрацию приемников при совке забыл, а она была. Отменили в 61м году только.
Печатные машинки все регистрировались.
В более позднем совке еще и копиры все на учет ставили.

НЕ аабывать в каком смысле? Как было хорошо или как было плохо что радиоприемники (было время) надо было регистрировать?

Вс сейчас сильно,напрягает что ваш комп зарегистрирован и есть адрес? ИЛи что любой мобильный тепефон можно включить (откуда надо) послушать чего,вы гутарите, определить ваше местонахождение и даже посмотреть видео ,при случае, окружающей обстановки?

В сравнении с этим , советская регистрация радиоприемников по Указу от 48-мо,выглядит не такой уж и страшной.

Что мне родители никогда не рассказывали как они сильно мучались из за регистрации радиоприемников. cool.gif
 
[^]
ДимкинДед
11.02.2021 - 08:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (ПростоКонь @ 11.02.2021 - 12:51)
Цитата (Sidorini @ 11.02.2021 - 08:19)
А врач достанет из кармана белый платочек, протрет очки, нацепит себе не нос, разведет картинно руками и скажет родственникам "У него был сложный случай" .

Вот и вся ответственность..

"Лишь у дураков всё просто там, в чём толку не имут."

Тут твой бред даже комментировать глупо, как перед сявкой на колени встать и в неё гавкать.

Господи, и охота Вам с ним спорить?
 
[^]
ivzose
11.02.2021 - 09:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 3
Цитата (Ev500ev @ 10.02.2021 - 20:30)
Цитата (Vailed @ 10.02.2021 - 19:44)
Цитата (Ruprict @ 10.02.2021 - 17:32)
Интересный факт: если во Франции был более высокий спрос на цветные телевизоры, то в Англии большим спросом пользовались черно-белые телевизоры. ПОЧЕМУ?

Возможно налог на радиовещание меньше был)

Как зебали доморощенные эксперты. Франция и СССР имели единый стандарт вещания - SECAM. Можно было купить французский Томсон (если позволяли средства) и смотреть его в "цвете" в СССР. В Британии был PAL. Ч\Б телевизор "хавал" любой стандарт цветности, а у "Секама" шансов не было. И за чем британцу цветной ТВ, если цвета на нем он не увидит никогда?

Французский Thomson в СССР би не показивал не в цвете не ч\б. Там бил SECAM-L, а в СССР SECAM-D/K.
 
[^]
qswert
11.02.2021 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (maldalik @ 11.02.2021 - 03:54)
Цитата (MM10 @ 10.02.2021 - 20:36)
А вот нихрена не поменялось. Ну оно и логично, управленцы то в стране те же остались, с тем же мышлением. Как гнали все на экспорт, в ущерб своим гражданам, так и гоним. У самих полстраны дровами топится, а газ придешь подключить -  лимита на ГРП нет. При этом аж три потока во все стороны.
Так и тогда, кто то в очередь за машиной на пять лет, а кому то машина дешевле себестоимости, за то что ты с СССР дружишь. Куба вон, до сих пор жигулями завалена.

Все было.Ой. Извините. Не заметил совкодрочеров. Теперь зашпалят.  gigi.gif

У меня батя на машину пять не то семь лет стоял в очереди. Но все равно по итогу купил с рук, по цене новой. Телевизоры, и прочая сложная техника - не знаю как в 70х, а в 80 только по блату. Кроме совсем уж устаревшего говна. Приемников было много, да. Старых. А хороших один хер мало, только по блату.

Регион можно? Родители купили цветой тв Радуга 716д в 1984 году без всяких проблем в кредит. Другое дело что стоил он запредельно относительно зарплат то ли 600 то ли 700 руб.

так твои родители тунеядцы оказываются, каждый школьник больше 1000 рубил на подработках! Так на ЯПе говорят
 
[^]
ivzose
11.02.2021 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 3
Цитата (gluk35 @ 10.02.2021 - 22:54)
Цитата (Torzevich @ 10.02.2021 - 17:50)
Цитата (Ruprict @ 10.02.2021 - 17:32)
Интересный факт: если во Франции был более высокий спрос на цветные телевизоры, то в Англии большим спросом пользовались черно-белые телевизоры. ПОЧЕМУ?

Вероятно, потому что во Франции был один с СССР стандарт цветного ТВ - secam, и специально для Франции выпускать отдельную конструкцию не было нужды?

У них звук другой был у нас 6.5, у французов 5.5

Не совсем так. Система D/K СССР звук 6,5 частотная модуляция.Система L Франци тоже 6,5 но амплитудная модуляция.
 
[^]
Cache
11.02.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Помню, помню...
Шилялис - мировой лидер на рынке цветных металлов! gigi.gif
 
[^]
gringo09
11.02.2021 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7199
Цитата
Интересный факт: если во Франции был более высокий спрос на цветные телевизоры, то в Англии большим спросом пользовались черно-белые телевизоры. ПОЧЕМУ?

Потому что налог был на цветные. На ч/б вроде небыло.
В СССР так и не научились делать нормальные трубки для цветных телевизоров. Поэтому ценились тв с импортными.

Это сообщение отредактировал gringo09 - 11.02.2021 - 11:47
 
[^]
gringo09
11.02.2021 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7199
Цитата
А если хотелось выебнутся- пожалуйста, покупай Электронику ТА. ХОть в галошах, хоть без.

Ты цену на него забыл озвучить. Он стоил как 1/4 автомобиля и брака там было выше крыши. Потому что все радиодетали сначала проходили т.н. военную приёмку. То есть, сливки сначала снимала военка, а уж потом, что оставалось шло на производства ширпотреба. Так что во всём, что продавалось для населения, стояли детали со средними хар-ми в лучшем случае.
 
[^]
sabrewolf
11.02.2021 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1729
Цитата (MM10 @ 10.02.2021 - 17:36)
А вот нихрена не поменялось. Ну оно и логично, управленцы то в стране те же остались, с тем же мышлением. Как гнали все на экспорт, в ущерб своим гражданам, так и гоним. У самих полстраны дровами топится, а газ придешь подключить - лимита на ГРП нет. При этом аж три потока во все стороны.
Так и тогда, кто то в очередь за машиной на пять лет, а кому то машина дешевле себестоимости, за то что ты с СССР дружишь. Куба вон, до сих пор жигулями завалена.

Все было.Ой. Извините. Не заметил совкодрочеров. Теперь зашпалят. gigi.gif

У меня батя на машину пять не то семь лет стоял в очереди. Но все равно по итогу купил с рук, по цене новой. Телевизоры, и прочая сложная техника - не знаю как в 70х, а в 80 только по блату. Кроме совсем уж устаревшего говна. Приемников было много, да. Старых. А хороших один хер мало, только по блату.

А нахуй они нужны были эти телевизоры, если у меня батя 56 г.р. еще уроки в первом классе с керосинкой делал, электричества не было ни хуя gigi.gif к третьему классу вроде только провели
 
[^]
olegs641
11.02.2021 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5252
Цитата (Sidorini @ 10.02.2021 - 23:15)
Цитата (asdf007 @ 10.02.2021 - 11:08)
Дак это все продавалось в страны СЭВ, такие-же отрезанные от цивилизованного мира как и Советский Союз. В этом и секрет успеха.
У нас тоже был Океан, отец тоже голоса слушал, но это уже конец 70х начало 80х было, я на каком-то ламповом на даче Севооборот на голосе Америки еще застал, о#уенно было. Скоро так же слушать будем сквозь глушилки, если еще обязательную регистрацию радиоприемников не введут, как при совке было.

А кто вам про обязательную регистрацию радиоприемников в СССР рассказал? Дед танкист?

Постановление Совнаркома СССР от 28 июля 1924 года "О частных приемных радиостанциях", п.3 : "Право устройства и эксплуатации частных приемных радиостанций предоставляется гражданам Союза ССР по получении ими соответствующего разрешения от подлежащих органов Народного Комиссариата Почт и Телеграфов, по определению последнего. Лицо, желающее получить разрешение на устройство и эксплуатацию радиостанции, должно подать в ближайшее почтово-телеграфное учреждение заявление по установленной Народным Комиссариатом Почт и Телеграфов".
Отменено 18 августа 1961 года.
Постановление Совнаркома СССР от 27 января 1931 года "О радиоустановках и трансляционных устройствах", по нему регистрации не подлежали лишь детекторные радиоприемники.
Постановление Совнаркома СССР от 7 марта 1933 года "О введении абонентской платы за пользование приемниками для радиослушания".
Читай, слесарь-интеллигент.
 
[^]
ISA333
11.02.2021 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (kit25 @ 10.02.2021 - 22:47)
Цитата (ISA333 @ 10.02.2021 - 22:13)
Цитата (kit25 @ 10.02.2021 - 21:59)
Цитата (ISA333 @ 10.02.2021 - 21:48)
Цитата (kit25 @ 10.02.2021 - 20:55)
Цитата (JuryFG @ 10.02.2021 - 20:44)
Откуда данные про "копии" и "старого хлама"?
Западных в смысле каких стран? Сможете на внятных примерах?

Электронику ВМ-12 с чего копировали? совсем на очевидные вещи какой смысл пруфы давть?

Цитата
Откуда данные про "копии" и "старого хлама"?

практически вся бытовая техника в СССР - копии старого хлама, в СССР ведь ничего не изобретали в плане бытовой техники, соответственно если она появлялась собственного производства, то это была копия, очевидно же faceoff.gif

Давай ка расскажи с чего копировались телевизоры.
И по подробнее пожалуйста.

рук нети и в гугле забанели?

Для приёма передач Московского телецентра в 1938 году завод «Коминтерн» выпустил телевизоры «ТК-1» — первые советские электронные приёмники. Это была более сложная модель на 33 радиолампах с размером экрана 18×24 см, выпускавшаяся по документации американской компании RCA. вики

Вот смотри - я тебе задал вопрос: с чего копировались отечественные телевизоры?
А ты мне в ответ про какой-то тк-1? А что, этот тк 1 смотрели до 2000х и дальше? Да почти 100 процентов населения никогда не слышали и не видел этот тк1.
Ты нам расскажи с чего копировались самые распространённые цветные телевизоры?

цветные... поржал lol.gif
цветные телевизоры, как и цветное телевещании настолько отстали от США, что и связи не найдешь с кого копировали, в любом случае использовали существующие решения, это вполне логично, какой смысл изобретать велосипед

Уже и связи не найдёшь в чём скопировали? Какая жалость...
Ну тогда давай перечисляй в чём было отставание.
 
[^]
skomoroh58
11.02.2021 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
в учебнике английского языка начала 70х, не помню за какой класс, был рисунок с приёмником VEF c ценой вроде 12 фунтов. я ещё удивлялся, т.к. у нас он стоил на порядок дороже.
 
[^]
asdf007
11.02.2021 - 21:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 1935
Цитата (Sidorini @ 11.02.2021 - 08:56)
Что мне родители никогда не рассказывали как они сильно мучались из за регистрации радиоприемников. cool.gif

Дак ты узбагойся уже. Мне из стариков тоже никто не жаловался на е@анутые совковые законы любое новшество цивилизации регистрировать. Я написал что регистрация была, ты написал, что не было, я предоставил пруф. Все, проехали.
А ты кстати в курсе про очередной пережиток совка, что мобильники тоже поначалу заставляли регистрировать и даже специальное разрешение на ношение мобильного получать надо было? Да, бл@ять, было такое в конце 90х, я лично ездил, регистрировал и получал такое разрешение. Бесплатно, но это точно такой-же бессмысленный геморойный совковый запрет, как и все остальное, включая регистрацию радиоприемников.
 
[^]
kit25
11.02.2021 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (ISA333 @ 11.02.2021 - 12:08)
Уже и связи не найдёшь в чём скопировали? Какая жалость...
Ну тогда давай перечисляй в чём было отставание.

Ты реально без котелка или прикидываешься?faceoff.gif
Отставание было в массовом использование как цветных телевизоров, так и цветного телевещания. Но кинескопы уперлись в предел своего развития, благодаря этому Союз отставание наверстал, а когда появились на жидких кристаллах, тогда и Союза уже не стало.

«Темп-22» - собран телевизор был на основе серийного американского цветного телевизора «Admiral». Или думаешь где разработали и применили на практике компланарный масочный кинескоп?

Это сообщение отредактировал kit25 - 12.02.2021 - 00:07
 
[^]
Sidorini
12.02.2021 - 07:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (asdf007 @ 11.02.2021 - 10:14)
Цитата (Sidorini @ 11.02.2021 - 08:56)
Что мне родители никогда не рассказывали как они сильно мучались из за регистрации радиоприемников. cool.gif

Дак ты узбагойся уже. Мне из стариков тоже никто не жаловался на е@анутые совковые законы любое новшество цивилизации регистрировать. Я написал что регистрация была, ты написал, что не было, я предоставил пруф. Все, проехали.
А ты кстати в курсе про очередной пережиток совка, что мобильники тоже поначалу заставляли регистрировать и даже специальное разрешение на ношение мобильного получать надо было? Да, бл@ять, было такое в конце 90х, я лично ездил, регистрировал и получал такое разрешение. Бесплатно, но это точно такой-же бессмысленный геморойный совковый запрет, как и все остальное, включая регистрацию радиоприемников.

Этого я не знал. Теперь можно утверждать что в России надо регистрировать мобильники? НУ и что что это было обязательным 20 лет назад? Ебанутые российские законы на лицо.
В СССР , к моменту разрушения варварами, радиоприемники надо было регистрировать 30 лет назад и ничего же , Это были оказывается ебанутые законы СССР.

(хотя опять же мы не знаем как это было в других странах. Например в Италии, где телевидение появилось посже чем в СССР)
 
[^]
Sidorini
12.02.2021 - 07:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (skomoroh58 @ 11.02.2021 - 02:49)
в учебнике английского языка начала 70х, не помню за какой класс, был рисунок с приёмником VEF c ценой вроде 12 фунтов. я ещё удивлялся, т.к. у нас он стоил на порядок дороже.

Рыночек в Англии порешал так что после уплаты ипотеки, мед.страховки, кредита на образование и пр.- на радиоприемник остаётся только 12 фунтов..
 
[^]
ДимкинДед
12.02.2021 - 07:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (Sidorini @ 12.02.2021 - 11:11)
Цитата (skomoroh58 @ 11.02.2021 - 02:49)
в учебнике английского языка начала 70х, не помню за какой класс, был рисунок с приёмником VEF c ценой вроде 12 фунтов. я ещё удивлялся, т.к. у нас он стоил на порядок дороже.

Рыночек в Англии порешал так что после уплаты ипотеки, мед.страховки, кредита на образование и пр.- на радиоприемник остаётся только 12 фунтов..

Просто с лохов отечественных, которым всё равно деваться некуда, можно взять "на порядок дороже".
И потом на эти деньги "бесплатно давать" квартиры, образование, медуслуги.

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 12.02.2021 - 07:28
 
[^]
JuryFG
12.02.2021 - 15:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1065
Цитата (kit25 @ 11.02.2021 - 22:32)
Цитата (ISA333 @ 11.02.2021 - 12:08)
Уже и связи не найдёшь в чём скопировали? Какая жалость...
Ну тогда давай перечисляй в чём было отставание.

Ты реально без котелка или прикидываешься?faceoff.gif
Отставание было в массовом использование как цветных телевизоров, так и цветного телевещания.


Еще 5 ноября 1953-го в Москве, на Шаболовке была построена Опытная станция цветного телевидения (ОСЦТ-1), работавшая с уникальной технологией вращающихся светофильтров. А к ноябрю 1959 года на Шаболовке была смонтирована ОСЦТ-2, начавшая в январе 1960 года регулярное вещание по советской версии NTSC под названием «ОСКМ» (одновременная система с квадратурной модуляцией), которая была совместима с отечественными чёрно-белыми приёмниками. Одними из первых. Так что про отставание как минимум мимо.
Цитата

Но кинескопы уперлись в предел своего развития, благодаря этому Союз отставание наверстал, а когда появились на жидких кристаллах, тогда и Союза уже не стало.

Апертурная решетка - вот реальный венец развития кинескопов, с плоским экраном и большими диагоналями. Это и было пределом технологического прогресса, дорабатываемым еще с середины 70-х. Та самая технология "Тринитрон" от Сони, которую довели до ума в середине 90-х. И только в середине нулевых после плазменных пришли ЖК-телевизоры. Через больше чем десятилетие после развала СССР. Так что не будем путать мокрое с мягким.

Цитата
«Темп-22» - собран телевизор был на основе серийного американского цветного телевизора «Admiral».


Дописывайте полностью - Темп-22 ОПЫТНЫЙ ОБРАЗЕЦ.
Ну и по выпуску тоже не пропускайте:
В начале 1960 года для экспериментов по приёму программ цветного телевидения было изготовлено всего 50 телевизоров - ''Темп-22'', а в середине 1960 года все эксперименты были приостановлены. Это с официальной Вики.

Вот только параллельно с ним на Ленинградском завод им. Козицкого выпускался цветной телевизор "Радуга-1", разработки Н.С.Беляева, П.И.Коршунова и В.Г.Семёнова, при этом начало производства было еще в 1954 году, за 6 лет до опытного "Темп-22". И выпущено немало - около 4500 штук. И массово использовали для цветного вещания.
Цитата
Или думаешь где разработали и применили на практике компланарный масочный кинескоп?

На практике в СССР применяли массу различных решений, в том числе довольно продвинутых по технологиям - и дельтавидные 51ЛК2Ц и 51ЛК4Ц, плавности изображения и размеру пикселя которых планарным кинескопам можно было только завидовать. И чисто планарные 61ЛК5Ц, имеющие высокую вертикальную четкость. Размер кинескопа при этом был больше, чем у многих зарубежных аналогов того времени. Кроме того были и 51ЛК3Ц, однозначно не уступающие и в 90-х корейским трубкам. Да, были недостатки и проблемы с качеством, но времени доработать массовую технологию просто не хватило.

Это сообщение отредактировал JuryFG - 12.02.2021 - 16:22

9 миллионов радио «ГАЛОШ» СССР, отправленных на экспорт в Англию
 
[^]
Urriss
12.02.2021 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (ПростоКонь @ 10.02.2021 - 18:27)
В фотоаппараты онанизмом занимались?
Купил после армии Зенит, не помню модели, ТТЛ чтоле. Тоже чинил. Но фоткал, думал, ахуенно.
В 1997м(или около) друзья подарили Canon-500, надо ли говорить, что он до недавних пор работал? Последний раз племяшка им развлекалась пару лет назад. Куда там Зениту по качеству, а уж по опциям..(

У меня был зенит, и тогда пошли первые мыльницы. И вот один купил такую навороченную, полный автомат, за три цены зенита, а зенит стоил 120р.
Так это мыльница да, всегда позволяла получить хоть какое фото, думать не надо, но даже со сменой тягаться не могла по качеству, на фото муть всегда.
А вот ты зачем сравниваешь древний зенит и камеру куда его современнее и дороже? Давай зенит с камерами 2020г за пару штук баксов еще сравним.
 
[^]
Urriss
12.02.2021 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Sidorini @ 12.02.2021 - 07:07)
Цитата (asdf007 @ 11.02.2021 - 10:14)
Цитата (Sidorini @ 11.02.2021 - 08:56)
Что мне родители никогда не рассказывали как они сильно мучались из за регистрации радиоприемников. cool.gif

Дак ты узбагойся уже. Мне из стариков тоже никто не жаловался на е@анутые совковые законы любое новшество цивилизации регистрировать. Я написал что регистрация была, ты написал, что не было, я предоставил пруф. Все, проехали.
А ты кстати в курсе про очередной пережиток совка, что мобильники тоже поначалу заставляли регистрировать и даже специальное разрешение на ношение мобильного получать надо было? Да, бл@ять, было такое в конце 90х, я лично ездил, регистрировал и получал такое разрешение. Бесплатно, но это точно такой-же бессмысленный геморойный совковый запрет, как и все остальное, включая регистрацию радиоприемников.

Этого я не знал. Теперь можно утверждать что в России надо регистрировать мобильники? НУ и что что это было обязательным 20 лет назад? Ебанутые российские законы на лицо.
В СССР , к моменту разрушения варварами, радиоприемники надо было регистрировать 30 лет назад и ничего же , Это были оказывается ебанутые законы СССР.

(хотя опять же мы не знаем как это было в других странах. Например в Италии, где телевидение появилось посже чем в СССР)

В куче стран европы надо платить за просмотр ТВ, даже если у вас ТВ нет, но есть устройство, которое может показывать ТВ-передачи, это любой компьютер или телефон. Т.ю. платить обязаны все. И варианта "не хочу платить, потому что не смотрю", нет. Да, можно избежать оплаты или получить скидку, способы есть. Так и при союзе можно было. И в союзе заставляли платить только владельцев приборов, а не всех.

Это были оказывается ебанутые законы ЕС.

Это сообщение отредактировал Urriss - 12.02.2021 - 18:00
 
[^]
UncleFrodo
12.02.2021 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата (Silver867 @ 10.02.2021 - 23:42)

Как в анекдоте: «Доктор, мой сосед рассказывает, что может пять раз за ночь, а я только два могу.
- А вам кто мешает рассказывать?»

Я на это завод устроился в 1992. Зарплаты были высокие, но не те, которые были при СССР.
Так что твой анекдот не в тему.
Хотя можешь дальше анекдоты травить, всё равно большего не можешь.
 
[^]
UncleFrodo
12.02.2021 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата (asdf007 @ 11.02.2021 - 23:14)
Цитата (Sidorini @ 11.02.2021 - 08:56)
Что мне родители никогда не рассказывали как они сильно мучались из за регистрации радиоприемников. cool.gif

Дак ты узбагойся уже. Мне из стариков тоже никто не жаловался на е@анутые совковые законы любое новшество цивилизации регистрировать. Я написал что регистрация была, ты написал, что не было, я предоставил пруф. Все, проехали.
А ты кстати в курсе про очередной пережиток совка, что мобильники тоже поначалу заставляли регистрировать и даже специальное разрешение на ношение мобильного получать надо было? Да, бл@ять, было такое в конце 90х, я лично ездил, регистрировал и получал такое разрешение. Бесплатно, но это точно такой-же бессмысленный геморойный совковый запрет, как и все остальное, включая регистрацию радиоприемников.

Во первых регистрация нужна была только на на станции с переносными радиотрубками. 900 мГц. Потому что некоторые работали на других частотах и забивали телерадио эфир. Особенно это чуствовалось когда кто-то разговаривает и ты его в телевизоре слышишь.
 
[^]
kanovin
12.02.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2656
Цитата (UncleFrodo @ 12.02.2021 - 10:42)
Цитата (asdf007 @ 11.02.2021 - 23:14)
Цитата (Sidorini @ 11.02.2021 - 08:56)
Что мне родители никогда не рассказывали как они сильно мучались из за регистрации радиоприемников. cool.gif

Дак ты узбагойся уже. Мне из стариков тоже никто не жаловался на е@анутые совковые законы любое новшество цивилизации регистрировать. Я написал что регистрация была, ты написал, что не было, я предоставил пруф. Все, проехали.
А ты кстати в курсе про очередной пережиток совка, что мобильники тоже поначалу заставляли регистрировать и даже специальное разрешение на ношение мобильного получать надо было? Да, бл@ять, было такое в конце 90х, я лично ездил, регистрировал и получал такое разрешение. Бесплатно, но это точно такой-же бессмысленный геморойный совковый запрет, как и все остальное, включая регистрацию радиоприемников.

Во первых регистрация нужна была только на на станции с переносными радиотрубками. 900 мГц. Потому что некоторые работали на других частотах и забивали телерадио эфир. Особенно это чуствовалось когда кто-то разговаривает и ты его в телевизоре слышишь.

Это весь тогдашний GSM. Не знаю, что вы имеете ввиду под «станции с переносными трубками» - домашние радиотелефоны, что ли ? Разрешение такое я лично милиционеру предъявлял в 1997г - у меня был мобильный от банка.

Это сообщение отредактировал kanovin - 12.02.2021 - 20:17
 
[^]
kit25
12.02.2021 - 22:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (JuryFG @ 12.02.2021 - 15:54)
Дописывайте полностью - Темп-22 ОПЫТНЫЙ ОБРАЗЕЦ.
Ну и по выпуску тоже не пропускайте:
В начале 1960 года для экспериментов по приёму программ цветного телевидения было изготовлено всего 50 телевизоров - ''Темп-22'', а в середине 1960 года все эксперименты были приостановлены. Это с официальной Вики.

Вот только параллельно с ним на Ленинградском завод им. Козицкого выпускался цветной телевизор "Радуга-1", разработки Н.С.Беляева, П.И.Коршунова и В.Г.Семёнова, при этом начало производства было еще в 1954 году, за 6 лет до опытного "Темп-22". И выпущено немало - около 4500 штук. И массово использовали для цветного вещания.   

Много букв… молодец хороша копипаста. gigi.gif Только вот, что сказать та хотел, сам хоть понял? Смешал теплое с мягким – это точно про тебя. rulez.gif
В США стали массово использовать цветные телевизоры в конце 50-х, а в СССР в конце 60-х, как минимум 10 лет отставание.
В массовых советских цветных телевизорах использовали технологию теневой маски, разработанная в 1950-х годах компанией RCA. А твою любимую апертурную решётку в Союзе так и не смогли скопировать, уровня технологий не хватило.
Причем тут вообще Радуга1, с дисковой системой передачи цветного изображения, которая не получило дальнейшего развития? faceoff.gif Темп-22 был по крайней мере с масочным кинескопом.
Цитата
И выпущено немало - около 4500 штук. И массово использовали для цветного вещания.

массово ))) ты пипец ))


Это сообщение отредактировал kit25 - 12.02.2021 - 23:10
 
[^]
kit25
12.02.2021 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (JuryFG @ 12.02.2021 - 15:54)
Еще  5 ноября 1953-го в Москве, на Шаболовке была построена Опытная станция цветного телевидения (ОСЦТ-1), работавшая с уникальной технологией вращающихся светофильтров. А к ноябрю 1959 года на Шаболовке была смонтирована ОСЦТ-2, начавшая в январе 1960 года регулярное вещание по советской версии NTSC под названием «ОСКМ» (одновременная система с квадратурной модуляцией), которая была совместима с отечественными чёрно-белыми приёмниками. Одними из первых. Так что про отставание как минимум мимо.

В января 1960 года в СССР началось экспериментальное вещание по советскому аналогу NTSC. Как говорится – полуправда хуже лжи. dont.gif Кому вещать та? Курам на смех...
В 1967 году в СССР появилась первая цветная передача стандарта SECAM, и на полках магазинов появился первый советский массовый цветной телевизор, назывался он "Рубин-401".

Это сообщение отредактировал kit25 - 12.02.2021 - 23:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37899
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх