Революция в цвете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pimpfru
8.11.2020 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 212
Цитата (ПрохожийМим0 @ 8.11.2020 - 15:05)
Цитата (pimpfru @ 8.11.2020 - 11:51)
Цитата (ПрохожийМим0 @ 8.11.2020 - 06:11)
Цитата (EVM @ 7.11.2020 - 23:29)
Работать вождь пролетариата не умел и не любил.
Или не любил и не умел.


С прискорбием и печалью должен отметить, что вы лживая мразь.
И порукой мне в том 55 томов работ вождя.

Тебе в голову не приходило хотябы задуматься, сколько времени нужно, чтобы от руки накидать - да даже надиктовать секретарю - 55 томов текста? Он был либо патологическим графоманом, либо, что вероятнее, под именем Ленина в его ПСС скрывается неизвестный автор, а то и не один.

Не читали, но осуждаете, это правильно. Верный, я бы даже сказал, расово верный подход.

Я не читал и поэтому не осуждаю. Я высказал предположение, что человеку, которому есть, чем заняться, не хватит 35 лет, чтобы набросать 55 томов вразумительного текста. Даже если Ленин начал графоманить с пелёнок - 54 лет тоже не хватит.

Из этого простой вывод: либо всё, написанное Лениным - бред сивой кобылы (я печатаю 500 знаков в минуту, но такая херня получается), либо он над своими сочинениями тьрудился целой артелью гострайтеров.

Поскольку Вам удалось только попробовать угадать мою расу, я делаю вывод, что крыть вам нечем, но очень хочется. Продолжайте любить дедушку, проблем в этом не вижу.
 
[^]
62tve
8.11.2020 - 15:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6265
Цитата (lukaM @ 8.11.2020 - 13:07)
amkarnaf
> я правильно понимаю, что нападение на банк для
> конфискации средств - это (в обычном понимании)
> вооружённый налёт/грабёж банка? Типа - завуалировал
> Ильич этак изящно?

Совершенно верно, проживание революционеров в Швейцарии было
дорогим удовольствием. Позже, подобный вид деятельности стал
называться экспроприацией.

Из Вики:
"Тифли́сское ограбление — нападение 13 июня (26) 1907 года
в Тифлисе на карету казначейства при перевозке денег из почты
в Тифлисское отделение Государственного банка. Нападение было
осуществлено большевиками под руководством Камо, и признано
одним из самых громких[1] за время революции 1905—1907 годов.
В пересчёте по курсу 2012 года было украдено около 5 млн долларов США[2].

Экспроприация была организована рядом руководителей большевиков, в
числе которых были Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Максим Литвинов,
Л. Б. Красин и А. А. Богданов"

Пиздабол приводит Википедию в качестве доказельств. Симптоматично.
 
[^]
ПрохожийМим0
8.11.2020 - 16:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.19
Сообщений: 535
А вот ради интереса пробегусь.

Цитата (pravdavsegda @ 8.11.2020 - 14:13)


нормально писал, с человеколюбием ...

«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…»

    (Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»)

Влажные мечты постперестроечных приватизаторов 1993 года проигнорирую

Цитата

2 «Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»

    24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)

Благодарю, сам я ещё не дошёл до 35го тома, но по вашей ссылке почитал. Отличная работа, рекомендую. Суть её в том, что нужно наладить рабочий контроль. "Учет и контроль – вот главная экономическая задача"
Теперь о цитатах. Конечно, они надёрганы из контекста, но как талантливо скомпонованы. Гёббельс с сотоварищами стоя аплодируют. Какие милые многоточия. Например

Земля, банки, фабрики, заводы перешли в собственность всего народа! Беритесь сами за учет и контроль производства и распределения продуктов, – в этом и только в этом путь к победе социализма, залог его победы, залог победы над всякой эксплуатацией, над всякой нуждой и нищетой! Ибо в России хватит хлеба, железа, леса, шерсти, хлопка и льна на всех, лишь бы правильно распределить труд и продукты, лишь бы установить всенародный деловой, практический контроль за этим распределением, лишь бы победить не только в политике, но и в повседневной экономической жизни врагов народа: богатых, их прихлебателей, – затем жуликов, тунеядцев и хулиганов.
Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и их прихлебателям, буржуазным интеллигентам, война жуликам, тунеядцам и хулиганам.

То есть смысл в том, чтобы не воровали, а справедливо распределяли. И так по каждой вырванной цитате, проверьте. Это про борьбу с коррупцией, а не про террор.
Или может сейчас кто-то против, если будут сажать за коррупцию?

Цитата

3 «…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он всё приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку».

    3 июня 1918 г. (Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет. Ленинское рукописное распоряжение председателю Бакинской ЧК С. Тер-Габриэляну)

Здесь опять ссылка на какую-то постперестроечную подстилку, том не указан, искать не буду.
Но суть понятна. Приготовить для сожжения, не сжечь. Кутузов, Москва, 1812, нет? Это другое?
И, кстати, не сожгли.

Цитата

4«Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».

    9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144)

Война идёт, 14 государств Антанты против нас. Кто воюет против нас - убить. Кто непонятный - пусть в распредпункте посидит. Или вы прямо Освенцим себе представили?
Копия Евгении Богдановне Бош
Получил Вашу телеграмму 153. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть
в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход 154. Телеграфируйте об исполнении.


153 Имеется в виду сообщение председателя Пензенского губкома партии Е. Б. Бош о положении в губернии.
5 августа 1918 года в Кучкинской волости Пензенского уезда вспыхнул кулацкий мятеж, который вскоре перебросился и в соседние волости. Обманом и насилием кулакам удалось привлечь к участию в мятеже многих середняков и даже бедняков. 8 августа мятеж в Пензенском уезде был ликвидирован, однако положение в губернии продолжало оставаться напряженным. В ночь с 18 на 19 августа вспыхнул левоэсеровский мятеж в уездном городе Чембаре (см. примечание 165). Руководящие пензенские работники не были достаточно энергичны в подавлении контрреволюционных мятежей. В. И. Ленин направил несколько телеграмм в Пензу, требуя применения решительных мер в борьбе с кулачеством. – 143

То есть мало того, что война идёт, ещё и мятеж подняла контра. Кормить теперь пирожными их? Причём заметьте - не всех подряд в расход, а только против тех, кто с оружием в руках. А знаете что там пытались отбить мятежники? Нет?
154 Речь идет об Экспедиции заготовления государственных бумаг, занимавшейся печатанием денежных знаков и почтовых марок, которая была эвакуирована из Петрограда в Пензу. – 144

Цитата

5 «Товарищам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам:

....
    (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996. С. 57.)

Господину генеральному прокурору.
Господин pravdavsegda многократно замечен в педофилии и копрофилии.
Правдивыйписатель Х.З. Рассекреченный pravdavsegda. Х, 2020, С. 12345

Цитата

6«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».

    22 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 165)

Какое слово скрывается за многоточиями? :) Временно
А о чём речь?
171 Уполномоченный Наркомпрода А. К. Пайкес и политический комиссар 4 армии Зорин сообщили из Саратова о плохом снабжении воинских частей и просили принять экстренные меры для присылки обмундирования, снаряжения и боеприпасов. – 165
То есть в военное время кто-то саботирует доставку обмундирования, снаряжения и боеприпасов, их теперь пирожками кормить?
Цитата

7 «Свияжск, Троцкому:

— Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»

    10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178)

, раз только верно, что Казань в железном кольце 177 (это за многоточием). О чём речь?
Телеграмма В. И. Ленина была передана в Казань в 6 часов 54 минуты утра 10 сентября 1918 года, а к 2 часам дня части Красной Армии освободили Казань от войск белогвардейцев и белочехов

Продолжение следует, оставайтесь с нами:)
 
[^]
ПрохожийМим0
8.11.2020 - 16:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.19
Сообщений: 535
Цитата (pimpfru @ 8.11.2020 - 15:18)

Я не читал и поэтому не осуждаю. Я высказал предположение, что человеку, которому есть, чем заняться, не хватит 35 лет, чтобы набросать 55 томов вразумительного текста. Даже если Ленин начал графоманить с пелёнок - 54 лет тоже не хватит.
Прошу прощения, если так. Был неправ.

Цитата

Из этого простой вывод: либо всё, написанное Лениным - бред сивой кобылы (я печатаю 500 знаков в минуту, но такая херня получается), либо он над своими сочинениями тьрудился целой артелью гострайтеров.

Вывод неверный.
Я тоже думал, что муть какая-то, что может быть в 55 томах, это же дикий объём.
Пока читать не начал. Оказалось весьма занимательное чтиво, даже в смысле истории, если с первого тома подряд читать. И знаете, теперь уже верю, что мог сам написать. Первая же работа. Анализ статистического сборника по трём губерниям. С пересчётом и выводами. Когда прочитал и проверил - долго думал. Парень в 23 года этим занимался. Я вспомнил, что у меня было в голове в 23 - и загрустил. На втором этапе размышления я понял следующее.
Когда-то в 90х я обсчитывал на 286 ещё кандидатские, ну, подработка у студента. Объём представляю.
В этой работе объём сопоставимый. Только вот я считал в пакете "статистика" на компе, а дедушка Ленин - на бумажке. Я загрустил повторно.
И продолжил читать. О чём не жалею, и что всем рекомендую.
 
[^]
pravdavsegda
8.11.2020 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Почитай, прохожий, в конце первого тома "Даты жизни и деятельности В. И. Ленина". Там немного, но очень увлекательно.



очень, 15 лет за кордоном ...

В 1903 году Ленин отправился в первую эмиграцию в Швейцарию. В Женеве он снял квартиру в квартале красных фонарей. Ильич решил, что здесь всегда много случайных людей и будет легче затеряться. Вождю пролетариата тут нравилось. После работы в библиотеке он любил посидеть в хорошей компании за кружкой темного пива.
– Надо было видеть, с какой неподдельной радостью, с каким огромным увлечением и заражавшим всех подъемом веселился Владимир Ильич, – вспоминал его товарищ по партии большевиков Бонч-Бруевич.
 
[^]
mix68ru
8.11.2020 - 17:00
2
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 4017
Счастливые люди. У них было перспективное светлое будущее.
 
[^]
устьячок
8.11.2020 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1265
Цитата (parson @ 7.11.2020 - 21:32)
Цитата (Domatsu @ 07.11.2020 - 21:14)
"Я сама крестьянка - дочь унтер-офицера"?
Вообще, я в такое могу поверить, но честно говоря с трудом.
Возможно, если такая ситуация действительно была, тут больше несогласие с падением нравов "современной молодёжи"?.

Вот фото прадеда, он справа.

Если конечно не ошибаюсь,подпрапорщик на должности фельдфебеля.
 
[^]
ПрохожийМим0
8.11.2020 - 17:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.19
Сообщений: 535
Цитата

8 «Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концентрлагерь…»

    3 июня 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 335)

О чём же здесь?

Окулов предлагает либо полное подчинение 7 армии фронтовому командованию, либо выделение ее на особое положение с прямым подчинением Ставке.
Зная постоянную склонность Питера к самостийности, думаю, что Вы должны помочь Реввоенсовету фронта объединить все армии. Необходимо позаботиться и о других западных армиях, не только о 7. Сообщите, что Вы сделаете.
Надо, чтобы конфликт с Окуловым не разросся. Обдумайте хорошенько, ибо просто отозвать его нельзя.
Сегодня узнал о переходе к врагу еще одного питерского полка и об отказе наступать двух полков. Надо усилить надзор и влитие рабочих.
Насчет иностранцев советую не спешить высылкой. Не лучше ли в концен – трлагерь, чтобы потом обменять*.


То есть опять же война идёт. Пленные, видимо, взяты. Варианты - выгнать (заметьте, не расстрелять). Или поменять на наших. Что выбрать?

Цитата

9 «Всех, проживающих на территории РСФСР иностранных поданных из рядов буржуазии тех государств, которые ведут против нас враждебные и военные действия, в возрасте от 17 до 55 лет заключить в концентрационные лагеря…»

    (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996, С. 56)

Ну вы поняли. Рассекреченный.
Цитата

10 «…крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать» — так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление».

    19 ноября 1919 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 39. С. 315)

Речь на I Всероссийском совещании по партийной работе в деревне{105} 18 ноября 1919 г.
Конечно же, вырвано из контекста. Речь о том, что война, голод. Сейчас продавать хлеб нельзя, через чуть дадим вам тракторы. И обещания, что характерно, сдержит.
Крестьянин, живущий своим трудом, – верный союзник Советской власти, к такому крестьянину рабочий относится, как к равному, для него рабочая власть делает все, что она может сделать, и нет такой жертвы, перед которой рабоче-крестьянская власть остановилась бы ради удовлетворения нужд такого крестьянина.
Но крестьянин, который эксплуатирует благодаря тому, что имеет излишки хлеба, – наш противник. Обязанность удовлетворить основные нужды голодной страны есть государственная обязанность. Но крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать», – так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление. Свободная торговля хлебом означает обогащение благодаря этому хлебу, – это и есть возврат к старому капитализму, этого мы не допустим, тут мы будем вести борьбу во что бы то ни стало.


Всяческая поддержка крестьянину-труженику, отношение к нему, как к равному, ни малейшей попытки навязывать ему что бы то ни было силою – первая наша задача. И вторая задача – неуклонная борьба со спекуляцией, торгашеством, разорением.
Вот про что речь. Малая часть наживается, когда большинство голодает. Сейчас почти также, разве что голода нет.
Цитата

11 «Т. Луначарскому:

… Все театры советую положить в гроб. Наркому просвещения надлежит заниматься не театром, а обучением грамоте».

    Ленин, 26 августа 1921 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 53. С. 142.)

Принять никак не могу, так как болен. (это за многоточием)
А о чём речь, на что ответ?
158 Настоящая телефонограмма является ответом на письмо А. В. Луначарского от 25 августа 1921 года с просьбой принять его по вопросу реорганизации Московского Художественного театра; письмо заканчивалось словами о том, что если изложенные в письме предложения принять нельзя, то театр будет «положен в гроб». Ленин использовал это выражение Луначарского в своей телефонограмме. – 142

То есть речь о конкретной ситуации с одним театром. Но цитата вырвана мастерски, Гёббельс одобряет.
Цитата

12 «… я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий…

Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше».

    19 марта 1922 г. (Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190—193)

Вы одно слово забыли в источнике:) Вот как полностью:
Известия ЦК КПСС. 1990. № 4. С. 190—193 • Фальшивка. [2]
автор Владимир Ильич Ленин (приписано)
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%B8...BD%D0%B8%D0%BD)
Цитата

13 «…Принять военные меры, т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100 –1000 их чиновников и богачей)».

    Ленин, август 1920 г. (Латышев А.Г. Рассекреченный Ленин. М., 1996)

Рассекреченного лень искать. Выше есть про рассекреченных.
Цитата

14 «…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».

    17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190)

И конечно, вырвано из контекста)
открыто выставить принципиальное и политически правдивое (а не только юридически-узкое) положение, мотивирующее суть и оправдание террора, его необходимость, его пределы.
Пропаганда, или агитация, или участие в организации, или содействие организациям, действующие (пропаганда и агитация) в направлении помощи той части международной буржуазии, которая не признает равноправия приходящей на смену капитализма коммунистической системы собственности и стремится к насильственному ее свержению, путем ли интервенции, или блокады, или шпионажа, или финансирования прессы и т. под. средствами, карается высшей мерой наказания, с заменой, в случае смягчающих вину обстоятельств, лишением свободы или высылкой за границу.

Это - набросок дополнительного параграфа Уголовного кодекса. То есть первое лицо государства лично пишет туда поправки. Указывает, что применять минимально и аккуратно.

Выводы. Выводы за меня сделает гражданин Гёббельс, по постулатам которого и составлена эта подборка.
Цитата
- овладение массами - единственная цель пропаганды;

- для достижения этой цели хороши любые средства, главное, чтобы пропаганда была эффективной;

- соответственно, помимо «белой», правдивой информации, необходимо использовать «серую», то есть полуправду, и «черную» - откровенную ложь: «мы добиваемся не правды, а эффекта»;

- причем «чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят» и тем быстрее она распространяется;


Думай, прохожий, что тебе льют в уши. 30 лет тебя убеждают, что кровавые большевики были лютыми отмороженными маньяками, что ничего хорошего вообще не было.
Это ложь, прохожий. Это делают лживые мрази, пытающиеся облить грязью героическую историю моей страны.
Проверяй всё. Даже меня)
Читай Ленина.
 
[^]
KeenPenn
8.11.2020 - 19:00
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
Цитата (Asoustug @ 07.11.2020 - 18:05)
Немного в черном цвете. Но надо это знать и не забывать.


Спасибо всем здравомыслящим людям, кто меня поддержал.


Вот сколько упоротых евреев и их прихвостней, уверовавших в ленина, засело и на моем любим Япе.

Хуа тебя заминусили!!!! Большевики аль коммунисты ????????????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nightbot
8.11.2020 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
пришло только одно слово на ум ПОМПЕЗНО но правда значения этого слова не знаю alik.gif
 
[^]
tihon11
8.11.2020 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 245
блин, так хорошо начиналось: фабрики - рабочим, земля - крестьянам..
 
[^]
Max04
8.11.2020 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3393
Цитата (KeenPenn @ 8.11.2020 - 19:00)
Цитата (Asoustug @ 07.11.2020 - 18:05)
Немного в черном цвете. Но надо  это знать и не забывать.

Вот сколько упоротых евреев и их прихвостней, уверовавших в ленина, засело и на моем любим Япе.

Хуа тебя заминусили!!!! Большевики аль коммунисты ????????????

Здравомыслящие dont.gif
 
[^]
SF19
8.11.2020 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.19
Сообщений: 1190
tihon11
Социализм не предполагает передачу земли в собственность крестьянам, большевики людей банально обманули ради прихода к власти.
 
[^]
Vicemaxx
8.11.2020 - 20:44
-3
Статус: Offline


Антикоммунист

Регистрация: 5.07.18
Сообщений: 739
Прямо вижу Лугандон 2014)))
 
[^]
i1rial
8.11.2020 - 22:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.06
Сообщений: 440
Раньше октябрьская революция нравилась. Но вот сейчас тоже много властью недовольных. Если представить аналогичные события, что какие-то бедные или ЛГБТ в ноябре 2020 начнут госпереворот с переделкой страны, государственного строя и затеют несколько лет гражданской войны ради ХЗ какого-то равенства - не дай боже такого, бедная была Россия
 
[^]
pimpfru
8.11.2020 - 22:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 212
Цитата (tihon11 @ 8.11.2020 - 19:06)
блин, так хорошо начиналось: фабрики - рабочим, земля - крестьянам..

Даже в мыслях такого не было. Только на словах.
 
[^]
lukaM
9.11.2020 - 02:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19995
62tve,
> Википедию в качестве доказельств. Симптоматично.

доказельств. Симптоматично. Мнение двоечника чрезвычайно ценно.
 
[^]
62tve
9.11.2020 - 13:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6265
Цитата (lukaM @ 9.11.2020 - 05:12)
62tve,
> Википедию в качестве доказельств. Симптоматично.

доказельств. Симптоматично. Мнение двоечника чрезвычайно ценно.

Владение орфографией русского языка - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Это сообщение отредактировал 62tve - 9.11.2020 - 13:21

Революция в цвете
 
[^]
vidmidjonok
10.11.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1085
Всем рождённым до и после 1977 года посвящается..!! Вы должны это помнить !!!!
"..Так было всегда и во все времена, в горячих мальчишеских снах..!!!" ДАЁЁЁЁШЬ! ... и пропади всё пропадом!!
https://www.youtube.com/watch?v=kSO8p-zE9k8[/video]


Это сообщение отредактировал vidmidjonok - 10.11.2020 - 21:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56283
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх