Как я холодильник ремонтировал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колбасофф
22.05.2020 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2208
Цитата (Sidorini @ 22.05.2020 - 00:44)
Цитата (andersen756 @ 21.05.2020 - 00:04)

Руки то чешутся. Загуглил что за датчик. Оказывается это датчик температуры - обычный терморезистор с сопротивлением 5КОм при +25 С. Стоимость порядка 500р за оригинал и 30 руб за советский терморезистор близкий по номиналу (4,7КОм).
Купил советский за 30руб.

Интересней при какой температуре у родного датчика сопротивление 4,7 Ком.

Вот настолько холодильник и будет держать неправильную температуру.

правильно, коэфициент изменения сопротивления у родного сенсора 100% отличается, следовательно холодильник будет работать неправильно, или недомораживать (могут испортиться продукты) или перемораживать (компрессор будет работать как раб на галерах, со всеми вытекающими)
 
[^]
Genij
22.05.2020 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 27893
Ремонтник от бога блять))) Хорошо хоть бензопилой не пизданул на 2 части....
 
[^]
Sidorini
22.05.2020 - 08:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Вы себя на место мастеров поставте.
На жизнь им тоже деньги нужны. А ведь не каждый вызов , при котором время тратиться на дорогу и деньги на машину и бензин, приносит конкретные деньги.

Поэтому да, любая работа стоит дорого.

У меня пара знакомых занимается ремонтом холодильников, стиральных машин, посудомойками и т.п. в Калифорнии. Просто приезд и диагностика - 150 долл минимум. Если клиент согасен на ремонт- от 300 и выше.

Иначе нет смысла работать. Ведь даже фирме , которая принимает заказы по телефону, надо отдать треть от тех 150-ти.

НО что интересно, обманывать клиента хочется, но колется.

В калифорнии есть специальные люди которые вызывают таких мастеров или приесжают в автосервис с целью поймать их на обмане. Т.е. подстава.

Знакомый механик сэкономил время, при проверке на токсичность не проверил опережение зажигание и не поставил краской точку на положение распределителя ( тачка уже прошла тест на выхлоп, но положено) - получил штраф 2500 долл и предупреждение что во второй раз -лишат лицензии. Что означает потерю работы в этой профессии на всю жизнь.

Поэтому когда вызываете мастера, сразу задавайте вопрос сколько за вызов и диагностику. И будте готовы заплатить. А вот сколько будет ремонт -это потом и потом будете решать нанимать этого мастера на ремонт или нет.

Если мастер юлит что не знает сколько за диагностику- значит будет обман. Все они знают. Если в теме.
 
[^]
KABAH
22.05.2020 - 09:00
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 836
Цитата (Батарейкин @ 22.05.2020 - 06:40)
Цитата (KABAH @ 21.05.2020 - 20:00)
Сто тыщщ инструмент? Кого Вы пытаетесь развести, весь инструмент за исключением реально сложных случаев, можно приобрести тысяч за 10 в ближайших хозтоварах и прослужит он Вам также лет 10.

Дядя,один нормальный паяльник может под 20ку стоить,юмористы блин.
А вот например ИК паяльная станция в две три сотни рублей,это простецкий вариант.
Не ебите моск за инструмент на 10к из хозмага специалищды shum_lol.gif

Уважаемый племянничек, часто Вы такой паяльной станцией ремонтируете холодильники с посудомойками?
Мы же тут не реболлы делаем. Мы обсуждаем здесь ремонт в тех случаях, когда люди оху...вшие от цен таких мастеров делают его сами и дешевле в разы.
А то тут уже цены перфораторов начинают считать, ща бля до башенных кранов доберёмся.
 
[^]
ДесантУрА116
22.05.2020 - 09:06
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
реальная история. вчера. пришел мастер холодос чинить. провалилась дверца вниз на 1-2 см. походу дети лазили за вкусняшками и висели на дверце. поставил 4-5 шайб копеешных. 900р. делов на 10 минут. и то я помогал дверцу держать
 
[^]
gluk35
22.05.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5963
Цитата (seluga @ 21.05.2020 - 23:23)

А я вот так не думаю. Если чел называет себя мастером в конкретной матчасти,то и диагноз должен по симптомам определить. Ну и соответственно,необходимые запчасти иметь. А то по этой логике ему путёвку в Корею заказчик оплачивать должен((( А по ходу-90% этих так наз "специалистов" это неквалифицированные фуфломёты или наёбщики.

Да да. Именно так.
Сразу в тебе видно гуманитария, который в технике ни в зуб ногой.
Запомни, по симптомам определить неисправность невозможно. у окромя типовухи. На один и тот же симптом может быть куча неисправностей.
 
[^]
Forwatters
22.05.2020 - 09:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 1298
Холодильник Хаер?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
22.05.2020 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5963
Цитата (KABAH @ 22.05.2020 - 09:00)

Уважаемый племянничек, часто Вы такой паяльной станцией ремонтируете холодильники с посудомойками?
Мы же тут не реболлы делаем. Мы обсуждаем здесь ремонт в тех случаях, когда люди оху...вшие от цен таких мастеров делают его сами и дешевле в разы.
А то тут уже цены перфораторов начинают считать, ща бля до башенных кранов доберёмся.

Да да делают. Правда почти всегда потом идут в ремонт и платят деньги.
Банальная чистка ноута(хуль тут сложного) выливается в замену чипов.
А как на ютубе каждый второй ремонтник учит улучшению охлаждения, подкладывая медные пластинки или монетки под подошву трубки.а потому раз, и перестал работать.
Или те же кондюки в гамниторах. Чуть что сразу начинают менять все и вся, а неисправность раз и в подсветке или сам питальник помер.
 
[^]
Батарейкин
22.05.2020 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (KABAH @ 22.05.2020 - 12:00)
Цитата (Батарейкин @ 22.05.2020 - 06:40)
Цитата (KABAH @ 21.05.2020 - 20:00)
Сто тыщщ инструмент? Кого Вы пытаетесь развести, весь инструмент за исключением реально сложных случаев, можно приобрести тысяч за 10 в ближайших хозтоварах и прослужит он Вам также лет 10.

Дядя,один нормальный паяльник может под 20ку стоить,юмористы блин.
А вот например ИК паяльная станция в две три сотни рублей,это простецкий вариант.
Не ебите моск за инструмент на 10к из хозмага специалищды shum_lol.gif

Уважаемый племянничек, часто Вы такой паяльной станцией ремонтируете холодильники с посудомойками?
Мы же тут не реболлы делаем. Мы обсуждаем здесь ремонт в тех случаях, когда люди оху...вшие от цен таких мастеров делают его сами и дешевле в разы.
А то тут уже цены перфораторов начинают считать, ща бля до башенных кранов доберёмся.

Я вообще не ремонтирую посудомойки и еже с ними,но в некоторых сферах это повседневный инструмент,как то так.
И если вы что то решили делать самостоятельно-ваше право,вот только далеко не каждый возьмется переделывать результат ваших изысков,лично я бы не взялся,зачем терять время с непонятным результатом? cool.gif
ЗЫ К стати про башенные краны "я вчера мужиков с работы на дачу позвал,надо было крышу на беседке поставить,по итогу пол часа времени и пять литров водки,хули там эти застройщики столько бабла за жилье хотят?" shum_lol.gif
ЗЗЫ К стати,вы бы сами пошли зарабатывать на жизнь на озвученных ТСом условиях?А почему? cool.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 22.05.2020 - 10:54
 
[^]
Whitesman
22.05.2020 - 11:33
2
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
С холодильниками просто - в интернете полно подсказок.
У нас вот начальство привезли на склад Либхер.
холодосу всего 1.5 года. вроде и по гарантии провести можно было,
да вызывали мастера из неавторизованного сервиса. тот трубки перекусил...
объявил за ремонт 38 штук, взял за вызов 4000, и убыл...

а холодильник-то новый!
ну, запаял трубки, свакуумировал, залил азотом под 15 атмосфер - уходит газ...
отрубил контур обогрева - не уходит...
ну и для надежности, посмотрел на испаритель холодильной камеры, да и заменил алюминиевую трубку на медную....
заправил, запенил.
Правда не быстро, месяца два чинил...


сложнее с телеками. вот стоит гнутый самсунг.
хозяин телека говорит, что телек показывает,
а у меня на столе - не показывает...
звук есть, подсветка есть...
и стоит он на прогоне уже сутки...
а тут раз - включилась картинка....
правда дешифратор на стекле кипит, но показывает...
замеры всё в норме показывают...
но стоит выключить - снова приходится дожидаться, пока картинка появится...
хозяину телека сразу сказал, что матрица.
не хотел верить ведь!
пришлось дешифратор оторвать...
теперь показывает сразу, но с темной полосой посреди экрана...



Это сообщение отредактировал Whitesman - 22.05.2020 - 11:38

Как я холодильник ремонтировал
 
[^]
hintoff
22.05.2020 - 13:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1945
Цитата
Уважаемый племянничек, часто Вы такой паяльной станцией ремонтируете холодильники с посудомойками?
Мы же тут не реболлы делаем. Мы обсуждаем здесь ремонт в тех случаях, когда люди оху...вшие от цен таких мастеров делают его сами и дешевле в разы.
А то тут уже цены перфораторов начинают считать, ща бля до башенных кранов доберёмся.


башенные краны говорите? А вот за краны это очень хорошо вы сказали.
Цена квартиры это:
Кран, зп рабочим, зп офису, зп директорам, стройматериалы, налоги, разрешения, сторонний подрядчик, потому что свои не умеют в водопровод.
плюс на плюс иеще дохую плюсов. итого имеем 53к за квадратный метр клоповника.
Иди, продавцу новостройки, расскажи что тут кирпича на 15 тыщ и перекрытия на 50, на отделка еще 20, итого 85 кусков! Но вы же уважаемый не говорите об этом, а платите все 4 ляма и не пиздите. А надо бы по вашей же логике.
Так что не надо тут пиздеть! Не можешь сам, плати. Не хочешь платить, иди за новым в магазин. не хочешь идти в магазин - смотри ютуб, там научат. потом один хуй в магазин или к мастеру.
я могу прийти к клиенту домой с мультиметром за 100 рублей, и отверткой за 15. ну паяльник могу прихватить из магазина " все по 10" ремонт будет ахуительный, ОТВЕЧАЮ!
 
[^]
Alekz64
22.05.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Я свой "Либхер" тоже примерно так же отремонтировал однажды .... :)

Только я ничего не вскрывал и не пилил :)) Просто нашёл провод который идёт к датчику оттаивания и .... просто отрезал и прикрепил к новому датчику, который приклеил к стенке холодильника обычным алюминиевым скотчем !!!

Уже несколько лет всё работает отлично! Специалисты просили около 6000 руб. за ремонт !!! После того как я его починил, я ещё долго эти наглые морды вспоминал :)) Просто сам работаю в области импортного газового оборудования и немного " "понимаюпроцессы".

Немного неэстетично конечно, но совсем не мешает и стало суперремонтнопригодным! Хоть каждый день меняй этот несчастный датчтик.
 
[^]
JIblC
22.05.2020 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (Alekz64 @ 22.05.2020 - 16:53)
Я свой "Либхер" тоже примерно так же отремонтировал однажды .... :)

Только я ничего не вскрывал и не пилил :)) Просто нашёл провод который идёт к датчику оттаивания и .... просто отрезал и прикрепил к новому датчику, который приклеил к стенке холодильника обычным алюминиевым скотчем !!!

Уже несколько лет всё работает отлично! Специалисты просили около 6000 руб. за ремонт !!! После того как я его починил, я ещё долго эти наглые морды вспоминал :)) Просто сам работаю в области импортного газового оборудования и немного " "понимаюпроцессы".

Немного неэстетично конечно, но совсем не мешает и стало суперремонтнопригодным! Хоть каждый день меняй этот несчастный датчтик.

Если б они тебе так же за шестьтыщ сделали, что бы ты им сказал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TRORA
23.05.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
Цитата
У меня трубка в холодильнике дренажная заледенела, пришлось ножницами по металлу курочить заднюю стенку, прогревать трубку. Норм, работает.

а просто подождать когда она сама оттает?
на крайняк внести холодильник с морозного балкона в комнату- там весны ждать не пришлось бы, за часик оттаяла бы
седня чайник электрический задурил- перестал включаться и греть воду, не держит язычок, мигает иногда диодиком и все. разобрал подложку- все ровно, разобрал донце, снял механизм- смотрю пятно пыли коричневой у контактов- значит искрит. прочистил, собрал- заработало. сьекономил 20 баксов и поездку в магаз на новым чайником

Это сообщение отредактировал TRORA - 23.05.2020 - 11:47
 
[^]
Halstorm
23.05.2020 - 20:03
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5643
Как холодильщик скажу, не надо было ничего резать
 
[^]
ДокБраун66
23.05.2020 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8450
Цитата (картонrf @ 21.05.2020 - 11:21)
зелень за руки откуда надо!

надо переставить компрессор с бирюсы на бирюсу, буду вызывать мастера...

Ну, у тебя просто выхода нет, ибо придётся после замены компрессора ещё и фреон заливать, а это, незнаючи за что браться - дело в домашних условиях - муторное. Ну, если ты сам не холодильщик, конечно..

 
[^]
ХулиПедрович
23.05.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (andersen756 @ 21.05.2020 - 11:04)
В чем посыл? А в том, что тот самый мастер с сайта Абъявлений жене озвучил, что датчик стоит 1,5к, менять его целый день, стоимость работ вместе с датчиком 5к.

Много раз говорили, но не могу удержаться от повтора - если бы вам мастер хуйнул болгаркой, вы бы на него сильно обиделись. Так что не исключено, что действительно правильно разобрать-собрать холодильник, это весь день. Выезд опять же. Вы бы за 400 рублей в ебеня поперлись? Да там на один бензин можно половину этой суммы потратить.
 
[^]
NetFix
24.05.2020 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1543
Цитата (KStati @ 21.05.2020 - 15:32)
Пару слов про ремонтников холодильников, стиралок и прочей бытовухи.
Искал я в инете инфу про свою стиралку, которая начала глючить на двенадцатом году эксплуатации. Забрел на форум где тусуются всевозможные ремонтники. Зарегился. Кстати регистрация у них крутая. Не просто ввод данных, а целый тест. Были вопросы на знание физики с формулами, еще надо было компонент стиралки по фото опознать. Короче, задаю вопрос на форуме, мне начинают отвечать потом рисуется их админ и с криками " Да это же "КЛИЕНТ"!" меня гонят ссаными тряпками с сайта. Придя в себя, начинаю разбираться в ситуации. Оказывается. Все работы у них делятся на простые и сложные. Ну простые это например тен или насос в стиралке заменить, а сложные это к примеру контроллер восстановить, подшипники поменять. На простые заказы ремонтники практически молятся. Минимум трудозатрат - максимум прибыли. Со сложными заказами тяжело. Нужна квалификация, оборудование да и мозги не помешают. Как результат - основная прибыль от простых работ. Но тут проблема. Таких работ стало стремительно уменьшаться. Во первых из та таких как ТС :) "КЛИЕНТОВ" которые с помощью инета и не кривых рук выполняют ремонт сами, так и "так называемых ремонтников" Это кто купил тестер с паяльником, но кроме замены тена ничего не может. Такие ремонтники дают много объявлений, выполняют самые простые ремонты. Если что сложнее - уходят в закат. Говоря другими словами снимают сливки. Поэтому на таких форумах очень сложно получить информацию.
Короче ремонтировал стиралку сам. Удачно.

По ноутбукам(и другой компьютерной технике) есть форум, vlab.su, если глупые вопросы задавать будешь - подскажут что почитать, куда посмотреть, помогут, схемы кинут, даже если ты нуб, никто не станет орать - КЛИЕНТ.

Но успешные попытки самостоятельного ремонта, это исключение, обычно делают только хуже. В случае ТС трабла была проста, но так бывает далеко не всегда.
 
[^]
armagon
24.05.2020 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 5
Цитата (tigrische @ 21.05.2020 - 20:36)
Цитата (Urriss @ 21.05.2020 - 20:11)
Цитата (tigrische @ 21.05.2020 - 20:07)
Цитата (Urriss @ 21.05.2020 - 19:58)
Вообще странно, этот терморезистор по идее вечный, там нечем ломаться. Как он сдох?

PS замену надо бы заизолировать от корпуса.

Есть нюанс: тот, который поставил ТС - он реально практически вечный.
Программа искусственного устаревания реально работает: после окончания срока гарантии у многих знакомых навёртывалась быиовая техника.
ПРичём очень интересно: навёртываемость чаще всего случается именно на копеечных деталях, но за их ремонт, в том числе и из-за того, что эти детали находятся в сильно недоступных для обывателя местах (запенивание полостей с платпми - это уже давно тренд).
Обычному юзеру ничего не остаётся, как: дибо платить "мастеру" за копеечную работу много денег, либо, что при наличии денег, купить более новый аппарат(((((((

этот как ВАГовская проводка, лет к 10-15 в труху, даже то, что не может рассыпаться gigi.gif

У меня друг покупал Ваген Кэдди Сочи эдишн.
Двигло умерло на пробеге в 98 тыщ.
Щас стоит.
Денег нет, зато фольц(((((((

интерсно, причём тут wago
и тем что вы пишите про какое то двигло ))) нда... знатно пёрнул)
 
[^]
DrZilberman
25.05.2020 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.18
Сообщений: 5
Цитата (ДесантУрА116 @ 22.05.2020 - 09:06)
...поставил 4-5 шайб копеешных. 900р. делов на 10 минут. и то я помогал дверцу держать

Что мешало тебе поставить эти копеечные шайбы? upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41051
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх