Колодцы смерти.В 1991 г. на Волыни были подняты останки 67 человек.

Страницы: 1 ...  12 13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
хтоце 23 фев 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (chapter @ 23.02.2020 - 09:36)
Цитата (tsheva19 @ 23.02.2020 - 10:30)

Хуй знает зачем нужна была союзу земля населенная
людьми совершенно чуждыми по религии, культуре, обычаям.

Маловато земли было у Российской Империи. Маловато, поэтому и отжали землю у Польши и Румынии.

Херовенько ты историю знаешь. Видимо Сталину стыдно было за брест-литовский мирный договор, когда бывшая провинция российской империи надрала задницу непобедимой и легендарной. Причём так, что пришлось отдавать земли, которые им никогда не принадлежали.
В свою очередь поляки давили украинцев начиная с 20-х годов и закончили операцией "висла" уже с согласия самого Сталина.
Нечто подобное происходило и в Югославии, но зачем тебе знать об этом.
А уж причину, по которой СССР никогда не поднимал вопрос о зверствах венгерских и румынских карательных отрядов мы все прекрасно понимаем.
Пацификация украинского населения стоила жизни примерно 100 000 украинцев, но куда удобнее было говорить исключительно о зверствах упа, ведь это были внутренние враги

Это сообщение отредактировал хтоце - 23 фев 2020 в 11:55
tsheva19 23 фев 2020 в 11:57
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (dron36 @ 23.02.2020 - 17:54)
, рассказывал какой калмыки « добрый» народ и как они бойцов Красной Армии очень «радостно встречали», особенно в степях калмыцких, где все колодцы были или песком засыпаны или трупами разлагающихся овец и лошадей забиты.


И там значит бандеровцы были...
kfcnjxrf 23 фев 2020 в 12:00
ЙоЙ  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
села Дядьковичи и его округи, в Ровенском районе

На Волыни нет такого района, и такой деревни.
fatcat666 23 фев 2020 в 12:04
Шутник  •  На сайте 14 лет
5
Что говорить про волынь и те времена... Если две недели назад в Харькове ко мне домой приходили бандеровцы, за мою точку зрения, высказанную в Фейсбуке. Хорошо, что дом под охраной и с тревожной кнопкой. Вооруженные ЧОПовцы отбили нас. Полиция бездействует. Угрожали забрать восьмилетнего сына, если не заплачу 10000 долларов. И это сегодняшние реалии у нас.
Janych 23 фев 2020 в 12:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (kfcnjxrf @ 23.02.2020 - 12:00)
Цитата
села Дядьковичи и его округи, в Ровенском районе

На Волыни нет такого района, и такой деревни.

вот тебе Дядьковичи
https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.57989...%B8%D1%87%D0%B8
tsheva19 23 фев 2020 в 12:07
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (fatcat666 @ 23.02.2020 - 18:04)
Что говорить про волынь и те времена... Если две недели назад в Харькове ко мне домой приходили бандеровцы, за мою точку зрения, высказанную в Фейсбуке. Хорошо, что дом под охраной и с тревожной кнопкой. Вооруженные ЧОПовцы отбили нас. Полиция бездействует. Угрожали забрать восьмилетнего сына, если не заплачу 10000 долларов. И это сегодняшние реалии у нас.


Ох и спиздел же moderator.gif !
dron36 23 фев 2020 в 12:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (BigCap @ 23.02.2020 - 10:49)
Цитата
Ну и есть разница между реальной практикой и оф. заявлениями.Да и как можно "добровольно" выселять семьи, у которых дом, скарб, скотина и т.д.

они прекрасно знали что украинцы живут в польше тоже, причём очень давно.
Ну и им конечно аукнулось потом когда стало известно о масштабах террора.
Хотя...может на это и расчитывали?
По разным оценкам было убито от 15 до 20 тысяч украинцев. Число поляков - жертв ОУН-УПА около 80 тысяч человек.

Операция «Висла» образца 1945 года по добровольному и принудительному переселению украинцев в УССР и обратному возврату поляков на территорию вновь образованной Польши. Почитайте , тут недавно был пост на ЯПе. Но , там слава Богу под руководством НКВД СССР обошлось без жертв , но не без насилия.
fatcat666 23 фев 2020 в 12:15
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (tsheva19 @ 23.02.2020 - 11:07)
Цитата (fatcat666 @ 23.02.2020 - 18:04)
Что говорить про волынь и те времена... Если две недели назад в Харькове ко мне домой приходили бандеровцы, за мою точку зрения, высказанную в Фейсбуке. Хорошо, что дом под охраной и с тревожной кнопкой. Вооруженные ЧОПовцы отбили нас. Полиция бездействует. Угрожали забрать восьмилетнего сына, если не заплачу 10000 долларов. И это сегодняшние реалии у нас.


Ох и спиздел же moderator.gif !

С чего Вы это взяли. Написано три заявления в полицию. Есть видео, которое они записывали при разговоре со мной. Доступно в Фейсбуке... Есть видео с камер видеонаблюдения... Зря Вы так.
chapter 23 фев 2020 в 12:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
-6
Цитата (fatcat666 @ 23.02.2020 - 11:04)
Угрожали забрать восьмилетнего сына, если не заплачу 10000 долларов. И это сегодняшние реалии у нас.

Занимал деньги и не можешь отдать?
BigCap автор 23 фев 2020 в 12:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
dron36
Цитата
Почитайте , тут недавно был пост на ЯПе.

так я этот пост и сделал...
fatcat666 23 фев 2020 в 12:21
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (chapter @ 23.02.2020 - 11:20)
Цитата (fatcat666 @ 23.02.2020 - 11:04)
Угрожали забрать восьмилетнего сына, если не заплачу 10000 долларов. И это сегодняшние реалии у нас.

Занимал деньги и не можешь отдать?

Не имею такой привычки ни занимать деньги не брать в долг.
Тайлак 23 фев 2020 в 12:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (tsheva19 @ 23.02.2020 - 11:02)
Цитата (dron36 @ 23.02.2020 - 16:37)
начнут творить свои зверства. Одесса в подтверждение.


Первые бутылки с коктейлем молотова
полетели именно ИЗ дома профсоюзов.
И пожар начался из за ответных бутылок.

и потом сами себя поубивали.
Это известна тема у шумеров. Ни в чем не виноваты, а в штаны им Путин насрал
ElektrikSPb 23 фев 2020 в 12:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Janych @ 22.02.2020 - 20:27)
я больше о том, не может ли это случайно быть фотографией наших партизан? как минимум на 2 советская форма
хотя это тоже не показатель

я не с целью придраться, выкладывай что считаеш нужным

Сначала не понял о чьих партизанах речь... Посмотрел регистрацию и всё срослось. Ваши это "партизаны" ваши. И форму они советскую частенько одевали, когда на "дело" шли. Всё нормально, тебе не показалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тайлак 23 фев 2020 в 12:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (хтоце @ 23.02.2020 - 11:55)
Херовенько ты историю знаешь. Видимо Сталину стыдно было за брест-литовский мирный договор, когда бывшая провинция российской империи надрала задницу непобедимой и легендарной. Причём так, что пришлось отдавать земли, которые им никогда не принадлежали.
В свою очередь поляки давили украинцев начиная с 20-х годов и закончили операцией "висла" уже с согласия самого Сталина.
Нечто подобное происходило и в Югославии, но зачем тебе знать об этом.
А уж причину, по которой СССР никогда не поднимал вопрос о зверствах венгерских и румынских карательных отрядов мы все прекрасно понимаем.
Пацификация украинского населения стоила жизни примерно 100 000 украинцев, но куда удобнее было говорить исключительно о зверствах упа, ведь это были внутренние враги

чего стыдиться-то?
Бывшая не провинция, а отдельное царство сначала до Киева дошло, потом получив пизды откатилась так, что битва на Висле воспринялась как чудо. И это при накачивании французской бронетехникой, авиацией, вооружением и при фактически французском генштабе.
То, что у поляков украинцы и белорусы были вторым сортом, проскальзывает даже в фильме "Волынь".
Но и терпеть подобную националистическую мразь на своей территории СССР не собирался, жаль, мягковато обошлись.
FINNN 23 фев 2020 в 12:28
Приколист  •  На сайте 11 лет
-6
Подготовка мозгов к победобесиию шла по плану....

Архивы второй мировой со стороны росии и дальше засекречены, что ж там такое что прошествии 75 лет надо скрывать?
dron36 23 фев 2020 в 12:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ElektrikSPb @ 23.02.2020 - 12:23)
Цитата (Janych @ 22.02.2020 - 20:27)
я больше о том, не может ли это случайно быть фотографией  наших партизан? как минимум на 2 советская форма
хотя это тоже не показатель

я не с целью придраться, выкладывай что считаеш нужным

Сначала не понял о чьих партизанах речь... Посмотрел регистрацию и всё срослось. Ваши это "партизаны" ваши. И форму они советскую частенько одевали, когда на "дело" шли. Всё нормально, тебе не показалось.

Оговорки «поФрейду» про «наших» партизан. Кстати фильм ест на эту тему украинский хороший, «Свои» называется. Про украинскую деревню и начало войны. Очень рекомендую.
Тайлак 23 фев 2020 в 12:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (FINNN @ 23.02.2020 - 12:28)
Подготовка мозгов к победобесиию шла по плану....

Архивы второй мировой со стороны росии и дальше засекречены, что ж там такое что прошествии 75 лет надо скрывать?

Вы бы лучше мешки ворочали
Mehanik27 23 фев 2020 в 12:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Костер @ 22.02.2020 - 17:54)
Цитата (Воротчег @ 22.02.2020 - 16:47)
Кровь стынет.

ЯПовские бойцы УПА сюда, наверное, не зайдут

Там люди всегда ходившие под чьим то ярмом, если не они, то их. Не все так однозначно. Это видно по тому как они встречали зараженных короновирусом. Хорошо что там была нацгвардия, а то им бы точно не поздоровилось

Вот в чём хохляцкая мразотность заключается-так это в том,что они всегда готовы найти оправдания своим хероям.
Cobra123 23 фев 2020 в 12:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Интересно,евросоюз считает "незаконной оккупацию Крыма..."и прочую чушь,что они там несут в течение 6 лет,что Россия агрессор ,развязала войну на Донбассе,а агрессию упа на Украине и сотни замученных людей во время вов-это не считается актом агрессии?или это жест доброй воли?а сожжённые люди в Дворце профсоюзов - это тоже жест доброй воли или по обоюдному согласию?и почему все эти события не признаются геноцидом мирного населения?
Mehanik27 23 фев 2020 в 12:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Костер @ 23.02.2020 - 13:40)
Цитата (Cobra123 @ 23.02.2020 - 12:35)
Интересно,евросоюз считает "незаконной оккупацию Крыма..."и прочую чушь,что они там несут в течение 6 лет,что Россия агрессор ,развязала войну на Донбассе,а агрессию упа на Украине и сотни замученных людей во время вов-это не считается актом агрессии?или это жест доброй воли?а сожжённые люди в Дворце профсоюзов - это тоже жест доброй воли или по обоюдному согласию?и почему все эти события не признаются геноцидом мирного населения?

Вы еще мальчика распятого в трусиках вспомните. Вата, 9 марта трибунал по сбитому гражданскому лайнеру, от которого Россия сразу открестилась, хотя диспетчер Карлос, летчик Волошин, Миг размером с футбольное поле, все было на стороне РФ. Ни чего, 50 млрд акционерам Юкоса пенсионеры заплатят, заплатят и за самолет

А что такого то будет из ряда вон выходящего 9 марта???Ну кроме ещё одного дня,когда чубатым залупой по лбу постучат?
ковальчук 23 фев 2020 в 12:44
Балагур  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (lokon678 @ 23.02.2020 - 11:24)
Цитата (ковальчук @ 23.02.2020 - 09:55)
Почитайте про галичан у Франка и Стефаника. Тёмный,забитый народ,живущий в своих сёлах по родоплеменным законам.

А сейчас их называют просто - рагули.

А по другому они бы не выжили,в том исторической ситуации. Они по-сути остались в развитии своего общества в том времени,когда Русь окончательно распалась.Пришли поляки,мадьяры,литовцы,словаки,австрийцы. Они стоили свои государства,им не было никакого дела до каких-то русин.Вот и выживали русины как могли.Отсюда и униатство.Был выбор-или католики или униаты.Третий выбор-это идти под нож.Сохранили восточный ритуал(византийский),но приняли догмы католиков и главой церкви признавали Папу...Кстати,во время поход Хмельницкого на Галичину,его казаки вырезали униатов так же,как и католиков,и уж тем паче русины-униаты не были голутве запорожской "братами" ну нi як))Рогулизм-это наследие тех времён.

Это сообщение отредактировал ковальчук - 23 фев 2020 в 13:11
kfcnjxrf 23 фев 2020 в 12:46
ЙоЙ  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Janych @ 23.02.2020 - 12:06)
Цитата (kfcnjxrf @ 23.02.2020 - 12:00)
Цитата
села Дядьковичи и его округи, в Ровенском районе

На Волыни нет такого района, и такой деревни.

вот тебе Дядьковичи
https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.57989...%B8%D1%87%D0%B8

Это Ровенская область.
Mehanik27 23 фев 2020 в 12:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Цитата (Костер @ 23.02.2020 - 13:46)
Цитата (Mehanik27 @ 23.02.2020 - 12:42)
Цитата (Костер @ 23.02.2020 - 13:40)
Цитата (Cobra123 @ 23.02.2020 - 12:35)
Интересно,евросоюз считает "незаконной оккупацию Крыма..."и прочую чушь,что они там несут в течение 6 лет,что Россия агрессор ,развязала войну на Донбассе,а агрессию упа на Украине и сотни замученных людей во время вов-это не считается актом агрессии?или это жест доброй воли?а сожжённые люди в Дворце профсоюзов - это тоже жест доброй воли или по обоюдному согласию?и почему все эти события не признаются геноцидом мирного населения?

Вы еще мальчика распятого в трусиках вспомните. Вата, 9 марта трибунал по сбитому гражданскому лайнеру, от которого Россия сразу открестилась, хотя диспетчер Карлос, летчик Волошин, Миг размером с футбольное поле, все было на стороне РФ. Ни чего, 50 млрд акционерам Юкоса пенсионеры заплатят, заплатят и за самолет

А что такого то будет из ряда вон выходящего 9 марта???Ну кроме ещё одного дня,когда чубатым залупой по лбу постучат?

Будут арестовывать госсобственность России за границей, это неприятно

ничего не будут арестовывать,чубатые опять будут отсасывать,всем будет безразлично,хохлам неприятно...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 395
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх