Глобальный колпак Starlink

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
popovich5 31 янв 2020 в 18:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
для деревни
информирую
спутниковый интернет еще появился в 2000-х, просто дорогой был

В 2012 году в России стали доступны услуги двустороннего спутникового интернета в Ka-диапазоне через спутник Ka-Sat.
popovich5 31 янв 2020 в 18:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (beardman @ 31.01.2020 - 18:47)

так перед трансляцией ты запрос должен направить - что транслировать.

куда запрос?
бнопня 31 янв 2020 в 18:52
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (MimaKrokodil @ 31.01.2020 - 18:30)

А разрешение на частоты в РФ не выдадут никогда

даже на 5ж не дают(
MimaKrokodil 31 янв 2020 в 18:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Drakonych @ 31.01.2020 - 18:49)
Цитата (Daimond1984 @ 31.01.2020 - 11:29)
Как говорят в SpaceX, все вот это ради тех людей, которые в Африке живут на 20 долларов США в месяц.

Конечно, нет, ибо невыгодно.
А там, где в глубинке живут побогаче - я, например, сейчас пишу с острова в Ладожском озере - там уже есть 4G, мобильный интернет и пара-тройка операторов. И мобильный модем занимает несколько см, интернет обходится 15$ в месяц почти с полным безлимитом, причин переходить на антенны Маска никаких от слова вообще.

Ты не поверишь, но вся сабурбания в США сидит на ADSL и кабельном интернете, с убогим восходящим каналом, даже 3G там далеко не везде.
На пригороды Маск и рассчитывает в основном.
beardman 31 янв 2020 в 18:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
вобщем Daimond1984 - нам сложно ответить на твой вопрос т.к. мы не компетентны в теме - чего можно у нас такого разведать, что не доступно к разведке другими методами.

Думаю сканирование всей поверхности России на выявление техники - это утопия, систему легко обмануть ложными целями из той же фольги.
За и зачем это нужно знать количество и не знать состояние боеспособности.
popovich5 31 янв 2020 в 18:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (MimaKrokodil @ 31.01.2020 - 18:46)

Спутниковые телефоны имеют разрешение на работу на территории РФ. Молод наверное и не помнишь как ходили с разрешением на мобилу в бумажнике?

привезенным из-за бугра, звонил.
так у нас формально и рации широкодиапазонные надо регистрировать
я таких еще не видел итиотов

Silvery2k8 31 янв 2020 в 18:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Drakonych @ 31.01.2020 - 19:49)
Конечно, нет, ибо невыгодно.
А там, где в глубинке живут побогаче - я, например, сейчас пишу с острова в Ладожском озере - там уже есть 4G, мобильный интернет и пара-тройка операторов. И мобильный модем занимает несколько см, интернет обходится 15$ в месяц почти с полным безлимитом, причин переходить на антенны Маска никаких от слова вообще.

Ну а если за 200$ устройство и 15$ в месяц абонплата + 100 мегабит в сек. с пингами как у наземных провов, не переключился бы ?
beardman 31 янв 2020 в 18:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (MimaKrokodil @ 31.01.2020 - 18:53)
Цитата (Drakonych @ 31.01.2020 - 18:49)
Цитата (Daimond1984 @ 31.01.2020 - 11:29)
Как говорят в SpaceX, все вот это ради тех людей, которые в Африке живут на 20 долларов США в месяц.

Конечно, нет, ибо невыгодно.
А там, где в глубинке живут побогаче - я, например, сейчас пишу с острова в Ладожском озере - там уже есть 4G, мобильный интернет и пара-тройка операторов. И мобильный модем занимает несколько см, интернет обходится 15$ в месяц почти с полным безлимитом, причин переходить на антенны Маска никаких от слова вообще.

Ты не поверишь, но вся сабурбания в США сидит на ADSL и кабельном интернете, с убогим восходящим каналом, даже 3G там далеко не везде.
На пригороды Маск и рассчитывает в основном.

ну как бы да - у нас пригороды нихрена не развиты, поэтому рынок мал. Та же старая частная застройка в городах сидит на 3G, туда никто в здравом уме кабели не тянет.
MimaKrokodil 31 янв 2020 в 18:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (popovich5 @ 31.01.2020 - 18:52)
Цитата (beardman @ 31.01.2020 - 18:47)

так перед трансляцией ты запрос должен направить - что транслировать.

куда запрос?

Ты не понимаешь ситуацию. Спутниковое ТВ, GPS - сугубо принимающее оборудование, пассивное, разрешение не требует.
Спутниковые телефоны, интернет Маска, OneWeb - передатчики и их использование регулируется довольно жёстко.
Совсем недавно и за вафлю без лицензии на частоты нагибали, другое дело что всем было насрать. С Starlinko-м так не прокатит.
Petya21 31 янв 2020 в 18:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Поебать. Куплю тарелку . Пошел нахуй росгандоннадзор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
popovich5 31 янв 2020 в 19:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (MimaKrokodil @ 31.01.2020 - 18:58)

Ты не понимаешь ситуацию.

что тебе помешает купить за бугром аппаратуру, и тут интернет ловить?
ничего
popovich5 31 янв 2020 в 19:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Petya21 @ 31.01.2020 - 18:59)
Поебать. Куплю тарелку . Пошел нахуй росгандоннадзор.

така же куйня и с рациями
формально надо регистрировать, но никто это не делает.
MimaKrokodil 31 янв 2020 в 19:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (beardman @ 31.01.2020 - 18:56)
ну как бы да - у нас пригороды нихрена не развиты, поэтому рынок мал. Та же старая частная застройка в городах сидит на 3G, туда никто в здравом уме кабели не тянет.

Не факт. У меня в городишке на 250 тысяч, на 80% из частного сектора, молодая и наглая местная компания опутала весь город оптикой, сам через них сижу. Честные 100 мегабит в обе стороны. Даже в СНТ окрестные зашли.
Ростелеком кусает локти, но поздно.

Это сообщение отредактировал MimaKrokodil - 31 янв 2020 в 19:03
Drakonych 31 янв 2020 в 19:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Имбецил @ 31.01.2020 - 15:50)
Попробуй выехать из Москвы и поймать интернет, хотя бы чтобы сайты нормально открывались. Про "танчики" я и не говорю.

Ну открываются, дальше что? Для 1 человека для игры в танчики посреди тайги все равно 12000 спутников не запускают, это тупо невыгодно, а там, где проживают люди массово, уже есть интернет.

Какой-никакой, но рынок: есть спрос - есть предложение.

Глобальный колпак Starlink

Это сообщение отредактировал Drakonych - 31 янв 2020 в 19:04
MimaKrokodil 31 янв 2020 в 19:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (popovich5 @ 31.01.2020 - 19:01)
Цитата (Petya21 @ 31.01.2020 - 18:59)
Поебать. Куплю тарелку . Пошел нахуй росгандоннадзор.

така же куйня и с рациями
формально надо регистрировать, но никто это не делает.

На СВ всем насрать, здесь же будет прямое указание от ФСБ. Спокойно эксплуатировать не дадут.
Silvery2k8 31 янв 2020 в 19:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Вот честно, не знаю какие в итоге будут задержки в системе starlink, но чисто в теории...
Скорость света вакууме в 1.5 раза выше чем в оптоволокне.
Число хопов между рабочей станцией и сервером, вполне может быть больше 10. По итогу, обогнать оптику на больших расстояниях возможно.
Как будет на практике, мне неведомо.

Это сообщение отредактировал Silvery2k8 - 31 янв 2020 в 19:06
popovich5 31 янв 2020 в 19:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Drakonych @ 31.01.2020 - 19:03)
в танчики посреди тайги все равно 12000 спутников не запускают, это тупо невыгодно,

так и будет скоро)
в епеня дом построил, тарелку купил
и весь мир в интернете
MimaKrokodil 31 янв 2020 в 19:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Silvery2k8 @ 31.01.2020 - 19:05)
Вот честно, не знаю какие в итоге будут задержки в системе starlink, но чисто в теории...
Скорость света вакууме в 1.5 раза выше чем в оптоволокне.
Число хопов между рабочей станцией и сервером, вполне может быть больше 10. По итогу, обогнать оптику на больших расстояниях возможно.
Как будет на практике, мне неведомо.

Если взлетит - первыми туда спрыгнут биржевые трейдеры, вваливающие сейчас нереальные деньги в собственные каналы связи и оптимизированное под скоростную передачу данных оборудование.
popovich5 31 янв 2020 в 19:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (MimaKrokodil @ 31.01.2020 - 19:05)
Спокойно эксплуатировать не дадут.

вы сейчас глупости пишете
лично фсб будет за каждым гоняться? не смешите
прогресс не остановить, даже кгб в ссср ничего не смогла сделать с радио вещанием запада
sergyx 31 янв 2020 в 19:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (7thday @ 31.01.2020 - 10:45)
вобще интересная статья если бы не концовка опять про "теорию заговора"

нахуй вы никому не сдались.
весь смысл этой хрени надо искать в баксах.
ктото должен будет получать прибыль.

перевести всех пользователей на свой интернет. более дешевый.

на земле 7 миллиардов
интернет допустим каждому по 20 баксов (больше я платить не соглашусь ибо мой оператор берет 10)
и вот считайте.
понятно что ПОКА не все 7 лярдов пользуются интернетом. но это дело небольшого времени.

меряйте все в бабках. времена холодной войны закончились и сейчас миром правят тупо бабки. "благотворителей" чтобы разьебать какуюто страну за бесплатно уже не осталось.

интересный комментарий, если бы не начало про "нахуй вы никому не сдались"
Silvery2k8 31 янв 2020 в 19:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
И да...
По числу хопов. Есть такое понятие как TTL (время жизни пакета).
Проходя каждый маршрутизатор из него вычитается 1. Чем их больше вычитается, тем более сложным путем бегут пакеты от вашего ПК до конечного сервера.
воха7 31 янв 2020 в 19:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ppsascha @ 31.01.2020 - 11:30)
Цитата (Daimond1984 @ 31.01.2020 - 11:28)
В чем смысл, допустим мне, менять свой оптический кабель от МГТС, на роутер и здоровую антенну Маска?

У Маска нет роскомпозора и блокировки сайтов.

Братан, у них там свой ограничитель и вы устраиваете его, пока ваши действия их устравивают.
До контроля тырнета как у них, нам еще пахать и пахать и принятые сейчас законы, маленький шажок к их восприятию демократии.
никогда не понимал одного, все реально считают что там свобода слова в тырнете?
Попробуйте высказать свое мнение о пидорах там и не удивляйтесь, когда присядете или получите огромный штраф за это "конфиденциальное мнение".
вы можеет не получить визу, из-за высказывания в социалке, за которое в их демократии считается неприемлемым.
Ограничений там не меньше че у нас, только там они работают и за них штрафуют и даже сажают.
Black7500 31 янв 2020 в 19:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (7thday @ 31.01.2020 - 11:39)
Цитата (Gadenush @ 31.01.2020 - 11:33)

Эты Ылон ещё немножко покрасуется на гранты госдепа и его сольют в утиль!

вы страну перепутали.
это в России гранты от государства и распил на них.
в штатах даже минфин частный.

там частные инвестиции в основном. а это их личное дело уже куда вкладывать бабло.

ага и именно по этому они придумали слово лоббирование интересов faceoff.gif там где наши идиоты учатся их профессора преподают и пилят там так, что нашим и не снилось. ах да это же США они не варварская рашка у них такого быть не может
MimaKrokodil 31 янв 2020 в 19:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (popovich5 @ 31.01.2020 - 19:09)
Цитата (MimaKrokodil @ 31.01.2020 - 19:05)
Спокойно эксплуатировать не дадут.

вы сейчас глупости пишете
лично фсб будет за каждым гоняться? не смешите
прогресс не остановить, даже кгб в ссср ничего не смогла сделать с радио вещанием запада

Вот увидишь - свободной продажи не будет, ввоз исключительно контрабандой. Эксплуатация сугубо нелегально, а на абонентах органы будут себе палочки зарабатывать.
А все потому что противоречит генеральной линии партии и правительства.
И я бы не сказал что с вещанием с запада сделать ничего не могли, приходилось на самые коротковолновые диапазоны уходить, на 49 и 37-метрах забивали всё наглухо.
Silvery2k8 31 янв 2020 в 19:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (воха7 @ 31.01.2020 - 20:15)
До контроля тырнета как у них, нам еще пахать и пахать и принятые сейчас законы, маленький шажок к их восприятию демократии.
никогда не понимал одного, все реально считают что там свобода слова в тырнете?

Я вот спрашивал выше, что мне блокируют в Италии.
Ответа не было.
Список из 27 тыс. строк с отдельными ip и целыми подсетями готов сбросить.


Глобальный колпак Starlink
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 037
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх