Щедрый босс наградил своих 198 сотрудников Рождественским бонусом в $10 млн

Страницы: 1 ...  12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Штабсержант 14 дек 2019 в 16:53
Пендельфедер  •  На сайте 10 лет
0
Разумный ход.
Подвёл итоги, выявил виновных.
Адекватно отреагировал .
Не типичный Босс.
Radogosh 15 дек 2019 в 11:58
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Даже капиталисты понимают чьим трудом обеспечен их доход. А масса идиотов в интернетах рассказывает сказки про то как работодатель страдает и делает одолжение работникам позволяя им горбатиться за копейки.
Radogosh 15 дек 2019 в 12:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Koive @ 13.12.2019 - 13:28)
Звериный оскал капитализма! Что-то нам теперь красные расскажут о том, что капитал пойдёт на любое преступление и прочее, прочее, прочее))))

Капиталист с социалистическим сознанием или просто добрый порядочный человек, не слышал такое? Один дедушка раз в пятилетку сделал жест, а тысячи других дедушек высасывают последнее из бедных слоев той же америки. Что теперь нам расскажут школьники?
Radogosh 15 дек 2019 в 12:15
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AlKoyot @ 13.12.2019 - 13:58)
Цитата (ruslan3967 @ 13.12.2019 - 13:44)

Тогда как при социализме они бы получали всё целиком.
Вот она, манипуляция сознанием как есть.

И говно вопрос сделать так же при капитализме.

Ты рабочий, берешь других рабочих, организовываете компанию, берете в банке кредит, открываетесь и работаете сами на себя, прибыль делите поровну, ну или как там вам справедливым кажется.
Если вы охуенно крутые рабочие, и делаете полезные вещи, то пожалуйста, получаете результат своего труда.

Самое интересное дальше.
Вы с друзьями развили фирму, заказов стало больше, сами уже не справляетесь. Берете с улицы Васю в помощь, даже нормальную зарплату ему кладете, вы ж не буржуи. Вася пришел, поработал, посмотрел на остальных и говорит: а хули я один за зарплату? Я тоже хочу процент от прибыли. И пох, что не я брал кредит с рисками, не я по началу в ноль работал, пока сбыт не настроили. Хочу вот и все. Я свой труд вкладываю и хочу пользоваться его результатами.

Почти все крупные капиталы создавались многие годы руками тысяч людей. Как только ты нанял первого наемного рабочего, капитал перестает быть полностью созданным тобой. Уточню. Сторонники рынка часто рассуждают категориями мелких лавочников. Там да, прибыли часто почти нет. А рассуждать надо о крупном капитале. Многомиллиардных фондах, которыми владеет несколько граждан, а вкалывают там тысячи простых работников. Самими же предприятиями часто рулят наемные директора. Итого, крупные капиталисты просто получают доход. Они уже почти ничего полезного не делают. Нахуй они такие нужны?
Периндоприл 15 дек 2019 в 21:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Radogosh @ 15.12.2019 - 10:58)
Даже капиталисты понимают чьим трудом обеспечен их доход. А масса идиотов в интернетах рассказывает сказки про то как работодатель страдает и делает одолжение работникам позволяя им горбатиться за копейки.

Ну допустим это не масса идиотов, а та малая толика людей, которые понимают, как устроен и на чём держится мир.....
Zlodeyka883 16 дек 2019 в 07:36
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Интересно а "наш" щедрый босс нас когда то наградит))
Aligator86 16 дек 2019 в 08:30
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Я хочу к нему на работу!
Aligator86 16 дек 2019 в 08:31
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Zlodeyka883 @ 16.12.2019 - 07:36)
Интересно а "наш" щедрый босс нас когда то наградит))

Ага, наградит, если только посмертно! lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 022
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх