Продукты, вкус которых невозможно забыть

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
coff 24 окт 2019 в 17:38
Не время...  •  На сайте 16 лет
4
И сейчас, когда попадается свежий, хрустящий Дарницкий хлеб, беру булку, срезаю обе горбушки, натираю чесноком, солю. И с молоком его rolleyes.gif
reanimator15 24 окт 2019 в 17:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Тот самый вкус, эх...

Продукты, вкус которых невозможно забыть
Abrazina 24 окт 2019 в 17:39
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
А орехи в сахаре никто не делал? blink.gif

Две сковороды, чистые. На одной сушишь ядра грецких орехов, отшелушиваешь эту сухую шелуху, чуток, совсем слегка поджариваешь. На второй кладешь несколько столовых ложек сахара, пару ложек воды, прогреваешь до растворения сахара и самого-самого начала карамелизации сахара. Высыпаешь туда орехи и, постоянно перемешивая, делаешь так, чтобы орехи равномерно покрылись расплавленным сахаром. Не переставая перемешивать, выжариваешь до сухой сковороды. Высыпаешь на бумажные полотенца, чтобы остыли. Затем, неспеша поедаешь за просмотром хорошего фильма. Вкуснотища vilka.gif Попкорн отдыхает.
Alzheimer9 24 окт 2019 в 17:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Бойцоваямышь @ 24.10.2019 - 15:28)
Цитата (Megamaks @ 24.10.2019 - 15:29)
Куры в гастрономах

Очень ностальгирую по тем советским курам, которые выглядели очень не аппетитно и порой какие то синюшние, но когда приготовишь такую курицу - вкус был просто великолепным! Будь то бульон или курица в духовке, тот настоящий вкус курицы забыть невозможно. Думаю, что вернуть его также не реально, как и настоящую сгущенку.

Не, настоящий вкус курицы знал тот, кто сам держал кур или родственники держали. Но что я точно помню - бабушкины куры варились так же долго, как и магазинные. Может - немного быстрее, но не как нынешние, магазинные - полчаса и расползается. А вот кур с запахом курицы я давно не нахожу в продаже, какой бы желтой не была её шкура и как бы продавец не бил себя пяткой в грудь, что курочка настоящая, по двору ходившая и зерно клевавшая. Последний раз я курятину с запахом курицы ела, когда мой дед ещё держал курей.

Может потому, что у твоего дедушки были не бройлеры, которых ты сейчас покупаешь? Куры они ведь разные бывают. why.gif
Lars575 24 окт 2019 в 17:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
От последней картинки сглотнул слюну и вздохнул 2 раза. Сука, как он смачно пьёт пиво из банки!!!!
Niaro 24 окт 2019 в 17:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (CtrlX @ 24.10.2019 - 17:26)
Цитата (Zihuatanejo @ 24.10.2019 - 16:24)
Цитата (stSulpicius @ 24.10.2019 - 15:16)
Цитата (Zihuatanejo @ 24.10.2019 - 16:12)
Еда была натуральной и вкусной, я тут уже одного спрашивал, найди самую дорогую российскую варёную колбасу которая хотя бы близко напоминала советскую Детскую или Докторскую? Не найдет, потому что пиздеть - не мешки ворочать

Да. Только анекдоты про "а вы еще и мясо в говно кладете", "сосиськи сраные", про туалетную бумагу в колбасе - они из брежневских времен.

Вкусные и натуральные бля. Боюсь последнее "вкусное и натуральное" закончилось после смерти Микояна.

Пруф или пиздабол? Мой отец работал в Вет Сан Отряде, ездил по предприятиям и боролся с крысами и заразой всякой там. Так вот не было никакой туалетной бумаги в колбасе вареной. Да, делали ее из разных обрезков от мяса, но от мяса блядь а не из порошка. Поинтересуйся как сейчас варёную колбасу делают, а потом пизди всякую хуйню

Это называется, ошибка выживщего. Что-то мне подсказывает, что колбасу твой батя не в магазине покупал. И что перед проверками технологию слегка соблюдали.
Ну а что там бумаги не было, да, не было, но от этого та колбаса не переставала быть говном. По крайней мере те, кто работал на мясокомбинате, что-то сами ту колбасу жрать не торопились.
И сейчас есть с мясом колбаса. Стоит, правда, не 200 руб. за кило.

В СССР 200р за кило никогда не было колбасы, но вот что реально бесит , так то , что когда показывают рекламу колбасы там молодеж по 25-30 лет и с пафосом пиндят дааа та самая докторская gigi.gif А еще смешно когда по телеку какой нибудь чудак кричит верните колбасу докторскую по 2р20к да блин она так никогда не стоила 2.20 отдельная 2.30 докторская мрак рупь70 собачья радостьи да в колбасе не было ни бумаги ни еще чего такого смурного , все это появилось после Горбачевской перестройки - знатоки мля dont.gif И персонаж про колбасу чет там вообще напутал Советская то копченая, Детская-это что? В упор не помню такой, было всего то 4-5 типов колбасы Ливерная Телячья Докторская Отдельная и собачья радость, остальное или тк или полу тк там уже не всегда купишь, дорого :(
Alzheimer9 24 окт 2019 в 17:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Гон @ 24.10.2019 - 16:08)
Цитата
Тех, кто был готов на все ради жвачки, не очень уважали, поэтому их было мало. Я бы не обобщал, у нас были другие герои и цели.


у меня одному однокласснику папа посол подгонял жувку "дональд". Был самым уважаемым человеком в классе, бабы готовы были ему сосать , делать домашку. Ребята подлизывались.

Помню один тип у него выпросил уже жеваную жувачку , дожевывал ее до серого цвета, пузыри надувал перед зеркалом)

Хорошо всетаки в СССР жили!

Смени ни с гона на пиздабол Ты тоже в школе для детей работников посольства учился, да? popcorn.gif
nsklife 24 окт 2019 в 17:45
Мартовский КотЭ  •  На сайте 10 лет
1
эх ..щас бы простипомы копчёной с картофаном навернуть...)
Niaro 24 окт 2019 в 17:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (reanimator15 @ 24.10.2019 - 17:38)
Тот самый вкус, эх...
   

----------------------------
Заметь, портвейн массандра , сейчас не купишь по той цене , да и выставка маловата, чет не вижу 777, 72 розовый и белый, 15 и 17 портвейны, множество крымских портвейнов и краснодарских , Агдам и кавказский - эх молодость во попили и погуляли lol.gif А Саперави --- вообще отпад, как и Алазань
sergfd 24 окт 2019 в 17:51
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Успел всего два раза поесть! sad.gif tongue.gif

Продукты, вкус которых невозможно забыть
Клычек 24 окт 2019 в 17:52
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Lonesomewolf @ 24.10.2019 - 15:58)
Да все это и сейчас есть в магазинах, не надо только дешевку покупать. Разве что кисель в брикетах отсутствует, так по мне не велика потеря.

И кисель тоже есть.
Дочка любит погрызть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GиперборЕя 24 окт 2019 в 17:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Борщ на первом месте. Готова жрать кастрюлями ежедневно.
Макарошки по-флотски. Бля, аж слюни потекли.
Котлеты с пюре и подливой исключительно маминого приготовления, мои не такие вкусные. Её же гречка. Просто гречка. У неё она круто получается, опять же я всё равно так не могу.
Курица с ананасами.
Простой салат из помидорок с зеленью. Либо огурцы с солью.
И мы всё это едим, каждый день и через день, не скучаем.
Очень люблю красную икру и лосося, но редко едим, чтобы не надоели, а лосося можно только в сентябре купить. Этот год мы прохлебали, увы))))
По сладкому не скучаю абсолютно - сейчас думаешь как бы это не купить, чтобы жиром не заплыть. Выбор громадный. Скучаю по картонным пищевым упаковкам разве что.
Зачем скучать по сокам и киселю? Огромный выбор всего в магазинах. Я фрукты покупаю и смузи делаю. Кисель сварить тоже не проблема.
И молочные коктейли дома навертеть можно.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 24 окт 2019 в 18:04
Finder777 24 окт 2019 в 17:55
Приколист  •  На сайте 11 лет
8
А помните аромат сливок, который был в этом киоске? rolleyes.gif

Продукты, вкус которых невозможно забыть

Это сообщение отредактировал Finder777 - 24 окт 2019 в 17:55
Niaro 24 окт 2019 в 17:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (ДядяПечкин @ 24.10.2019 - 15:31)
Поставил шпалу,сколько уже можно насиловать труп СССР?,уже 100 раз это было на ЯПе в разных вариациях

Ну и глупо, тут не насилуют труп, а хотят , чтобы качество нынешних продуктов хоть на малую толику стало ближе к тому стандарту , что был в СССР, сейчас все что было в ГОСТе просто обосрали и назвали ТУ, вали туда что хочешь и как хочешь народ все сожрет. Тоже касается и других отраслей пофиг что данный цемент не идет на строительство , я же купил замесил и построил, мля, а дом то и сложился. Это нынешняя действительность sad.gif
ASUSTENT 24 окт 2019 в 17:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
А это? В детстве очень любил.
Сейчас наверное того восторга не вызовут..


Продукты, вкус которых невозможно забыть
Турель 24 окт 2019 в 17:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Томатный сок домашний, наливался в тарелку, туда масло подсолнечное,лук и соль. Мокать туда белым хлебом одно удовольствие. А все представленные выше вкусы отлично помню.
Спасибо за напоминание smile.gif
vant112 24 окт 2019 в 17:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Хуле все колбасу вспоминают, щас ее никто не ест, кого не спроси - типа нездоровое питание biggrin.gif
З.ы. и тв никто не смотрит

Это сообщение отредактировал vant112 - 24 окт 2019 в 17:57
sergfd 24 окт 2019 в 17:57
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Кажется меня и сейчас стошнит! alik.gif
недаром негров травят солнцедаром

Продукты, вкус которых невозможно забыть

Это сообщение отредактировал sergfd - 24 окт 2019 в 18:00
sergfd 24 окт 2019 в 17:58
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
и от этого тоже!

Продукты, вкус которых невозможно забыть
picio 24 окт 2019 в 17:59
. . . .  •  На сайте 16 лет
3
Не знаю, есть ли в россии в продаже pepsi limited edition 1990's. Вкус пепси-колы , той самой, что на фото. Этот вкус забыть невозможно. А сегодняшнее обычное pepsi более кисловат и с фруктовым оттенком вкуса, так себе.

Продукты, вкус которых невозможно забыть

Это сообщение отредактировал picio - 24 окт 2019 в 18:02
Niaro 24 окт 2019 в 17:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (AlKoyot @ 24.10.2019 - 15:39)
Пост для тех, кто ничего слаще морковки не ел.

Если все так вкусно было, то чего советские дети за жвачку и сникерс на все готовы были?

По ходу ты ничего не понял в СССР сникерсов не было, они появились позже в 90х годах, за жвачку - ну ну калевская была и продавалась в магазинах на ура, чего не занешь лучше не городи cool.gif
vant112 24 окт 2019 в 18:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
портвейн массандра , сейчас не купишь по той цене


Да и нахуй он не нужен, покупал в прошлом году в магазе при заводе.
После пары глотков выкинул нахер бутылку.
Клычек 24 окт 2019 в 18:01
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
Сгущёнка Любинская такая же как и раньше, охуенная. Когда в Омске бываю всегда привожу банок десять. Единственное отличие-дизайн этикетки.


Продукты, вкус которых невозможно забыть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DuneL 24 окт 2019 в 18:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
И небо было голубее )))), а если серьезно, очень любила арахис. Такой крепенький в хрустящей глазури.
А если ещё серьёзней, а сколько всего ТОГДА не было?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sauron01 24 окт 2019 в 18:03
Цивилизатор  •  На сайте 11 лет
10
Какую хуйню только я ни ел в детстве и радовался))) сейчас завидую белой завистью своим детям-едят что хотят и когда хотят...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 324
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх