Холодный "флешмоб": Москва и страдающие москвичи без отопления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
galc
25.09.2019 - 10:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1341
Цитата (Акация @ 25.09.2019 - 10:06)
YagamiKira
вот интересно, а при какой температуре в квартире можно не считать себя зажравшимся, а в праве требовать то, что положено по закону? +10, -10?

Вроде включают, когда на улице +8 средняя. А дома у всех разные, у кого то теплее, у кого то холоднее...

Я вот один год вообще отопление в квартире не включал, от соседей через стены тепло было. Потом соседи нашли вентили на батарее, прикрутили - и пришлось тоже немного открыть) biggrin.gif

Это сообщение отредактировал galc - 25.09.2019 - 10:14
 
[^]
vitaly1111
25.09.2019 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Акация
Цитата
в жилых помещениях влажность и воздухообмен подстраивают под температуру, а производства я уж не стала расписывать

Да почти все кто в институтах учился, этим знанием обладают. Ну если не прогуляли, конечно.

А так, я окна менял, у меня одно окно держалось на пустой бутылке водки, ватнике и куске хвороста. Вот вам и вентиляция.
впрочем, я не жалуюсь. Уже тепло. Хотя вчера еще в свитере ходил.
 
[^]
AndYizh
25.09.2019 - 10:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 162
Живу в пригороде в маленьком ЖК, состоящем из 3 многоквартирных домов, построенных 5 лет назад. На эти 3 дома стоит своя газовая котельная. Вроде все хорошо, отопление дают раньше чем в городе, горячая вода летом практически всегда бежит, отключают максимум на пару дней. Но не в этом году, в августе отключили на опрессовку, включили, а напора нет и вода еле теплая. Оказалось труба, которая идет одновременно с горячей водой и на отопление. 3 недели мозги е..ли, управляйки и администрация друг на друга стрелки переводили, пока в прокуратуру не пожаловались. За 2 дня починили, но сказали что вероятно опять где-нибудь в другом месте прорвет, трубы ржавые.
 
[^]
yolopyruss
25.09.2019 - 11:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.19
Сообщений: 309
тот случай когда 5лет ждали пока хохлы замерзнут
а мерзнет теперь Москва
 
[^]
олдбич
25.09.2019 - 11:03
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (AndYizh @ 25.09.2019 - 10:39)
Живу в пригороде в маленьком ЖК, состоящем из 3 многоквартирных домов, построенных 5 лет назад. На эти 3 дома стоит своя газовая котельная. Вроде все хорошо, отопление дают раньше чем в городе, горячая вода летом практически всегда бежит, отключают максимум на пару дней. Но не в этом году, в августе отключили на опрессовку, включили, а напора нет и вода еле теплая. Оказалось труба, которая идет одновременно с горячей водой и на отопление. 3 недели мозги е..ли, управляйки и администрация друг на друга стрелки переводили, пока в прокуратуру не пожаловались. За 2 дня починили, но сказали что вероятно опять где-нибудь в другом месте прорвет, трубы ржавые.

Пока новое оно всё збс,а со временем начинаются проблемы.трубы меняют,котёл чинят и тд и тп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Насреддин
25.09.2019 - 11:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 322
Цитата (vitaly1111 @ 25.09.2019 - 09:02)
Archebald14

Не, ну мы то ладно, пидорасы и ограбители всея России.
Но дети-то тоже мерзнут.
Холодно, бля.

Ну хоть кто-то из вас пидарасов и грабителей хоть как-то страдает. И то хорошая новость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tarp
25.09.2019 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Это какой-то пиздец. Люди устраивают истерику в Интернете из-за того, что пару дней по осени пожили без отопления. Я понимаю, что бОльшую часть истерики создают проплаченные тролли. Но остальные-то? Вы отдаете себе отчет, какими гнилыми рахитичными чмориками вы являетесь, если по поводу МЕЛЬЧАЙШЕГО бытового неудобства лезете кучковаться, стонать и жаловаться?

Дети индиго, поколение пармезана! Страна в говне, днище пробито: летом на месяц отключают горячую воду! Осенью на два дня задерживают отопление! А зимой, наоборот, слишком жарко! Исчез итальянский сыр! Куриное филе стало безвкусным! Доколе будем терпеть, я вас спрашиваю?!

Это сообщение отредактировал Tarp - 25.09.2019 - 11:20
 
[^]
stackover
25.09.2019 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (Насреддин @ 25.09.2019 - 11:07)
Цитата (vitaly1111 @ 25.09.2019 - 09:02)
Archebald14

Не, ну мы то ладно, пидорасы и ограбители всея России.
Но дети-то тоже мерзнут.
Холодно, бля.

Ну хоть кто-то из вас пидарасов и грабителей хоть как-то страдает. И то хорошая новость.

И сразу жить легче, да?
 
[^]
Neverushaya
25.09.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Акация @ 24.09.2019 - 15:53)
Цитата
на 1 кВт потребляемой электроэнергии приходится 2,5-3,0 кВт холодовой или тепловой энергии.

кпд 250-300%? а вы точно в физике разбираетесь? cool.gif

А вы точно русский знаете? Тепловой насос электричество тратит на перенос теплого воздуха извне в дом. Изучайте матчасть и будет вам счастье.

Холодный "флешмоб": Москва и страдающие москвичи без отопления
 
[^]
Kvadric
25.09.2019 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 214
Большей, чем эта, хероты не читал. И что? У нас тоже +4. У меня вообще еще отопление перекрыто. Дома +22С.
 
[^]
NoFL
25.09.2019 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (шкыдла @ 24.09.2019 - 10:01)
Разве борода не согревает блогеров? Может тогда джинсики подлиннее купить.

Вот кстати с джинсиков я реально охуеваю. То есть когда одеваешь самую зимнюю куртку и боты чтобы не мерзнуть хотя бы на улице и видишь типА в зимней же куртке, но с голыми лодыжками и кроссовочках чуть ли без носков... Ладно еще летом... А когда в квартире не получается согреться под двумя одеялами. Хууууй знает. Что за пиздец.
 
[^]
Neverushaya
25.09.2019 - 12:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Kvadric @ 25.09.2019 - 12:14)
Большей, чем эта, хероты не читал. И что? У нас тоже +4. У меня вообще еще отопление перекрыто. Дома +22С.

Да тож мАсквичи...
А вот у нас был как то Норд-Ост, давно уже правда было дело, лет 30 назад. Многоквартирный дом. Вырубилось электричество, вода, отопление. Был только газ. Несколько дней не было. На работу естественно не ходили, в школу тоже. Ютились в одной комнате из трёх, правда муж смелый, ходил ночевать в комнату, в которой не поменяли окна на пластиковые, деревянные были нормальные и плюс балкон, но тут жуткий ветер, зима. Холодина в этой комнате почти как на улице. Мы ему спящему шапку надевали, когда не спал, не хотел одевать. lol.gif
Мы с мужем водкой согревались, дети прыжками и бегом. Короче, выжили. Батареи, слава богу, не лопнули. Грелись газом, клали кирпич по моему на конфорки.
Нордосты потом были ежегодно, но такого долгого отключения всего уже все таки не было.
А тут такие рыдания...смешно...
 
[^]
SmD
25.09.2019 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Бля))) До меня не дошла "тёпленькая", вчера уже на 4 точно знаю было заебок))) Мне на 11 "прохладно", думал сеня с утра появится, и тут йух))) Жду вечера)))
 
[^]
SmD
25.09.2019 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (Neverushaya @ 25.09.2019 - 12:28)
Цитата (Kvadric @ 25.09.2019 - 12:14)
Большей, чем эта, хероты не читал. И что? У нас тоже +4. У меня вообще еще отопление перекрыто. Дома +22С.

Да тож мАсквичи...
А вот у нас был как то Норд-Ост, давно уже правда было дело, лет 30 назад. Многоквартирный дом. Вырубилось электричество, вода, отопление. Был только газ. Несколько дней не было. На работу естественно не ходили, в школу тоже. Ютились в одной комнате из трёх, правда муж смелый, ходил ночевать в комнату, в которой не поменяли окна на пластиковые, деревянные были нормальные и плюс балкон, но тут жуткий ветер, зима. Холодина в этой комнате почти как на улице. Мы ему спящему шапку надевали, когда не спал, не хотел одевать. lol.gif
Мы с мужем водкой согревались, дети прыжками и бегом. Короче, выжили. Батареи, слава богу, не лопнули. Грелись газом, клали кирпич по моему на конфорки.
Нордосты потом были ежегодно, но такого долгого отключения всего уже все таки не было.
А тут такие рыдания...смешно...

А я тебе скажу так, во время "хлопков" на каширке, у меня в падике сгорела вся проводка в подвале, ибо там "дежурили дежурные" что б туды "гексогену 25 тонн не затащили" и эти дежурные там пожар замутили!!! Так вот неделю 17 этажный подъезд был без всего))) А уж газа и подавно не было... Вот как то так))) Что самое страшное было это ПОСРАТЬ!!! Ибо норм посоны в школе не срут... Вот это был аттракцион rulez.gif
 
[^]
Neverushaya
25.09.2019 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (SmD @ 25.09.2019 - 13:16)
Цитата (Neverushaya @ 25.09.2019 - 12:28)
Цитата (Kvadric @ 25.09.2019 - 12:14)
Большей, чем эта, хероты не читал. И что? У нас тоже +4. У меня вообще еще отопление перекрыто. Дома +22С.

Да тож мАсквичи...
А вот у нас был как то Норд-Ост, давно уже правда было дело, лет 30 назад. Многоквартирный дом. Вырубилось электричество, вода, отопление. Был только газ. Несколько дней не было. На работу естественно не ходили, в школу тоже. Ютились в одной комнате из трёх, правда муж смелый, ходил ночевать в комнату, в которой не поменяли окна на пластиковые, деревянные были нормальные и плюс балкон, но тут жуткий ветер, зима. Холодина в этой комнате почти как на улице. Мы ему спящему шапку надевали, когда не спал, не хотел одевать. lol.gif
Мы с мужем водкой согревались, дети прыжками и бегом. Короче, выжили. Батареи, слава богу, не лопнули. Грелись газом, клали кирпич по моему на конфорки.
Нордосты потом были ежегодно, но такого долгого отключения всего уже все таки не было.
А тут такие рыдания...смешно...

А я тебе скажу так, во время "хлопков" на каширке, у меня в падике сгорела вся проводка в подвале, ибо там "дежурили дежурные" что б туды "гексогену 25 тонн не затащили" и эти дежурные там пожар замутили!!! Так вот неделю 17 этажный подъезд был без всего))) А уж газа и подавно не было... Вот как то так))) Что самое страшное было это ПОСРАТЬ!!! Ибо норм посоны в школе не срут... Вот это был аттракцион rulez.gif

Не спорю, вам было страшнее...гораздо и даже не из за отсутствия коммуналки, а из за ожидания - взорвемся или нет...
 
[^]
BigJew
25.09.2019 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (RusLandiya @ 24.09.2019 - 09:58)
Сколько скидываться на помощь замерзающим жителям Москвы?

Я хз, тоже вроде живу в Москве, отопление уже как неделю дали...я что-то пропустил? На работе, другой район, тоже отопление есть.
Друг жаловался, правда выяснилось, что он весной краны у батареи перекрыл, а открыть забыл))
 
[^]
BigJew
25.09.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 6227
Цитата (Tarp @ 25.09.2019 - 11:09)
Это какой-то пиздец. Люди устраивают истерику в Интернете из-за того, что пару дней по осени пожили без отопления. Я понимаю, что бОльшую часть истерики создают проплаченные тролли. Но остальные-то? Вы отдаете себе отчет, какими гнилыми рахитичными чмориками вы являетесь, если по поводу МЕЛЬЧАЙШЕГО бытового неудобства лезете кучковаться, стонать и жаловаться?

Дети индиго, поколение пармезана! Страна в говне, днище пробито: летом на месяц отключают горячую воду! Осенью на два дня задерживают отопление! А зимой, наоборот, слишком жарко! Исчез итальянский сыр! Куриное филе стало безвкусным! Доколе будем терпеть, я вас спрашиваю?!

Хз. У меня на неделю только отключали летом.
 
[^]
Регионер
25.09.2019 - 17:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Москва, Москва, москвичи. Как-будто в нашей стране других городов и жителей нет, которые тоже мёрзнут. В нашем городе такой флешмоб с такой картинкой гуляет уже больше недели.
 
[^]
Минздрав
25.09.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 1271
Cобянин помоги!!
 
[^]
cryman
25.09.2019 - 21:15
1
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 747
У нас включили отопление ,23числа ЗАО.
 
[^]
ленивыйпанда
25.09.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Цитата
Да мАсквичи уже ахуели . Зажрались.

Беспомощные существа.
 
[^]
wcnd
27.09.2019 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8923
Цитата (sibir47 @ 25.09.2019 - 02:00)
Цитата (ГражданинЧе @ 25.09.2019 - 04:32)
А ещё говорят что новые панельки - хуйня. Вы там в картонных коробках что-ли живёте? Челябинск. На улице по ночам в районе 0 (сейчас минус 2). отопления нет, сплю с открытой форточкой. Надеюсь отопление включат как можно позже. На вижу смысла страдать от сухости и духоты и платить за это.

Поддерживаю полностью. Омск.

Откуда в ваших домах берётся тепло?
С открытой форточкой за сутки остынет даже кирпичный дом при "-" на улице ночью и околонуле днём. Остынет до неприятных температур. А вы день за днём живёте на распашку и продолжаете наслаждаться теплом, как такое возможно? В ваших домах физику отменили?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32029
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх