Перестрелки, массовые беспорядки и столкновения: что происходит на улицах Каракаса и других городов Венесуэлы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
25.01.2019 - 14:31
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Tural @ 25.01.2019 - 10:53)
Цитата (Ptizo @ 25.01.2019 - 03:21)
Цитата (Sslavsky @ 24.01.2019 - 09:50)
Цитата (DTrump @ 24.01.2019 - 09:45)
Мадуро национализировал все месторождения в стране и полностью остановил наркотрафик, это стало вызовом всем существующим американским ценностям. В США люди не понимают, почему венесуэльцы не хотят быть покорными рабами Америки, почему они огрызаются. Миллиарды уже влили в эту "цветную" революцию, лишь бы поставить на место гордую республику.
Но боюсь Венесуэла станет для США экономическим и политическим Вьетнамом, местные не дураки и не предадут своего национального лидера.

Только нефть в основном США и покупают, а наркотрафик не делся никуда, еще один источник доходов для верхушки. А народу - ясен пень - с доходов хрен без соли. Африку напоминает - выгнали "белого господина", а сами работать нихрена не могут. Вот и сидят в жопе. Мадуро за счет имени Чавеса держится, но Чавес то - совсем другая история

Чавес эту хуйню социалистическую и начал. Опираясь на бедняков в качестве электората, он не заставлял их работать, не создавал рабочие места, а тупо содержал на гособеспечении бо́льшую часть народа. За счёт меньшей. За счет того самого среднего класса, который работал, добывая нефть на продажу. А поскольку нищеёбов всегда больше, чем работящих и стремящихся, выигрывал выборы.
Да, он уменьшил показатели смертности от голода и нищеты в целом. Серьёзно уменьшил. Но не создал ни промышленности, ни науки, ни туристического сектора, и даже сельское хозяйство в тропическом боливаре - невыгодно. Они жратву за границей закупали, на неытяные деньги. А когда цены на нефть упали, подачки нищеёбам платить стало не с чего, и показатели бедности и голода РЕЗКО вернулись на свое изначальное состояние.

Не знаю, какой из Мадуро президент был бы в нормальной стране. Но среди 70% леваков, истово уверенных, что они должны не работать, а жить на "национальное достояние" - нихуя не сделаешь без силовых методов.

опять социализм виноват.) если правительство своей недальновидной политикой потакал халявной жизни общества, то при чем здесь социализм?)
действительность говорит о том, что ЕС научилась на старых ошибках СССР. до предоставления средств слабо развитым странам, ЕС требует подписаться на условия соблюдение правил для стимуляции экономики. первый транш денег заранее требует поднять налоги, тщательно контролировать трудовое право. дальше денежное поступления зависит от результатов ранее согласованных правил.
только так можно удержать союзные страны.
но Россия со своим блоком Евразэс ничего толком не осуществила. плевали как главы союзных стран у себя реформируют или нет экономику, главное в союзе.
а СССР хоть кое как пока были компетентные силы, контролировал большую часть этих пробелов.

Ну да, социализм виноват.
Социализм - это строй, опирающийся на большинство. Большинство, так уж получается у хомо сапиенс - ленивые бездари. В относительном измерении. То есть, средний россиянин может быть умнее и трудолюбивее среднего нигерийца, но он ленивее и бездарнее небольшого количества трудолюбивых и даровитых россиян.
Социализм же, опираясь на большинство, опирается на ленивых бездарностей. Заставляя продуктивное меньшинство трудиться на бездарное меньшинство.
Среди крайностей есть так называемый средний класс. Которые не то чтобы элита, но и не дно. Элита в любом строе может присосаться к кормушке и жить лучше большинства. Насколько лучше - другой вопрос. А вот среднему классу при социализме живется так себе. Производя благ кратно больше нищеёба, они получают благ на мизерное число больше и не пользуются уважением.
Отличный пример - когда хороший токарь получает больше мастера и сравнимо с начальником цеха. Неся при этом гораздо меньше ответственности и меньше влияя на пользу всего предприятия. В таких условиях среднеквалифицированные кадры не стремятся на важные должности, а остаются на низовых (мне лично знакомы примеры слесарей с 6 разрядом и 2 группой допуска по электробезопасности, если кому-то это что-то говорит).
В итоге предприятия с неавторитетным, немотивированным и неквалифицированным начальством работают из рук вон плохо. Производят хуйню, а зачастую потребляют больше, чем производят. Экономика катится в жопу, доходит до точки невозврата, строй разваливается и, через период хаоса, на обломках возрождается устойчивый капитализм. Так было в СССР и многих совковых державах. Так не случилось в нищей тоталитарной КНДР. Как будет в Венесуэле - я не знаю.

СССР пытался кормить соцрежимы по всему миру. Добился того, что в Европе послали их нахуй и установили капитализм. Причём, чем раньше послали, тем раньше капитализм оброс соцгарантиями.
А в странах третьего мира СССР (и РФ, как правопреемник) получил только огромные суммы невозвратных долгов.
 
[^]
Sven80
25.01.2019 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5061
Цитата (BMV64 @ 25.01.2019 - 13:35)
Может крамола.
Но для России в качестве давления на США, Венесуэла охуенный шанс устроить там базы ПРО против Северной Кореи. По принципу, как в Европе. Это того стоит.

Стоит чего? Ещё бОльшего напряжения в отношениях, новых санкций и т.д.? А давилка выдержит? Или последний без соли доедать готов?
 
[^]
Ptizo
25.01.2019 - 14:41
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (4Lolz @ 25.01.2019 - 10:53)
Цитата (Veland @ 25.01.2019 - 02:07)
Цитата (kmikev @ 25.01.2019 - 09:39)
Цитата (Veland @ 24.01.2019 - 22:44)
Цитата (Гиперион @ 24.01.2019 - 22:31)
В точку, сделают из несчастного народа придаток к нефтепроводу в виде охраны, а на других насрать... Ебитесь вы колом, выживайте как хотите...

именно так до чавеса и было.
80% народа жило не то что за чертой бедности, они ваще за людей не считались, даже население бразильских фавел по сравнению с 80% венесуэльцев казалось олигархами.
и вот этим 80% чавес впервые в их жизни подарил хоть какие т человеческие права, школы, больницы, право голоса, провел электрофикацию и начал выплачивать с продаж нефти хоть какую т минимальную пайку. и беднота это помнит, а бунтуют против мадуры этождети и креаклы и жители мегаполисов, доходы которых реально упали. но их процентов 20. и далеко не факт, что эти 20% победят без интервенции. собственно очень похожее было в китае на тяньанмене.

за это Уго в 2002 и попытались убрать.. но не долго США радовались.. народ не забыл и отстояли президента..

меня больше всего умиляет как независимые и свободные соц.сети инстаграм и facebook переобули президента Мадуру на Гуааидо)

а вот видюшка, якобы протеста против мадуро, которая форсится по всем соц.сетям
2016 год
https://twitter.com/Fabricioleon/status/771408755862843392

да и в этой теме в шапке промадуровские демонстрации.

зато по нью-йорку ща вот такие машинки катаются
https://twitter.com/GiordanaGs/status/1088246648655003648
даже сложно представить, сколько бабла вливают пиндосы в "народного президента"

так что читать бред западных сми про венесуэллу - такое себе. помню как они и антикаддафивские митинги снимали на площадках в саудии.

Ну да, все врут, все гонят пургу о бедных венесуэльцах и там все очень хорошо. Нет голода, есть вода и туалетная бумага, в общем про всё наврали гадкие либералы. Но что делать с миллионами беженцев? 10% страны убежали. Это все местные миллионеры убежавшие на свои виллы, в процветающие страны типа Колумбии, Мексики и Коста-Рика?

Не, там всё хуёво. Вопрос в том, что с этим делать и кому это пользу принесёт.
 
[^]
olegatron
25.01.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 5309
"Политический кризис в Венесуэле" не политический, а экономический, проворовались...
 
[^]
vitalii21
25.01.2019 - 14:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 172
Мадуро поддержать! это задний двор Америки. Им нет дело до Украины, но они там. Мы чем хуже?
 
[^]
go6pbIuKOT
25.01.2019 - 15:46
2
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (burialrat @ 25.01.2019 - 13:56)

Ну уж удели будь добр , образование у меня высшее две специализации военная и гражданская , сижу вот на пенсии поговорить не с кем :)
А про шпалы , я давно не дите на всякую херню внимание обращать , это подросткам свойственно искать поддержки и всеобщего одобрения

Хммм. Понимаешь ли в чем дело, ты 75 г.р. и уже на пенсии, а тебе всего 43 года. У меня отец на пенсию вышел в 1999 в чине подполковника юстиции. Ну примерно в твои годы, чуть постарше. После первой чеченской, где он расследовал гибель наших бойцов (у него до сих пор видеокассета есть с тех времен), собственно в 1999 году ушел на пенсию потому что даже его, человека военного, кадрового офицера, заебали порядки в армии, точнее их отсутствие.
В моем городе в 1999 году не было ни одной машины за пределами в/ч. Теперь там проезжаешь вдоль длинных больших стоянок, где стоит херова туча иномарок разного возраста и стоимости, угадай чьи они. В 1999 году он вышел на пенсию, получив квартиру в жопе города и имея копейку моего года выпуска, на которой я учился ездить.
Так вот, я все это написал просто для понимания, что современные военные совершенно не те люди, с которыми следует обсуждать геополитическую ситуацию. Это просто люди, которые нихера не смогли в нормальную жизнь и пошли в военные по контракту, потому что там требований ноль целых хрен десятых к кандидату на вступление в доблестные войска. Понимаешь? Они в жизни не нужны и толку от них в жизни ноль, но их взяли в армию и теперь они ездят на иномарках, государство дает им квартиры в огромных масштабах, причем каким-то летехам и прапорам, блеать. А экономического дохода от них стране НОЛЬ. Они не производят ни че го.
Я не пишу, что они бесполезны, нет. Армия всегда нужна государству, но когда на армию тратится больше чем на образование и здравоохранение, вместе взятые и в них творится пиздец, я понимаю что эта армия пожирает государство и долго так продолжаться не может.
Твои созданные темы были связаны с хохлами и еще какой-то военщиной, а также продажей колес на какого-то проходимца. Т.е. у тебя мышление военного, направленное на поиск военных решений или причин. Ты авантюрист по натуре, так сказать. Мы с тобой друг друга просто не поймем. Ты мне будешь писать лозунги типа хотите как в Ираке/Ливии и прочем, а про экономику просто не поймешь.

Если все еще хочешь, то задавай еще раз свой вопрос, но я сегодня в качалку и домой. Может быть смогу ответить завтра, если не забуду. cool.gif

 
[^]
TrackDriver
25.01.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2042
Цитата (aldu @ 24.01.2019 - 09:50)
Пиздец, так-то они РФ порядка 17 ярдов торчат долгов. Если власть сменится, то заебется Россия с них получать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А китайцы 50.. Тоже наверно идиоты как наши..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38579
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх