Ностальгия по шлейфу. Парфюмерия прошлых лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПопалПодЛошадь
12.12.2018 - 07:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
Цитата (Dekabr @ 11.12.2018 - 17:30)
Чем должен пахнуть одеколон Спортклуб?

лавровым листом! gigi.gif
 
[^]
Yanezh
12.12.2018 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 231
Сам себе сказал: "Дойду до "Ожон" - сразу закрываю".
Закрыл на второй фотке. :D
 
[^]
Glafirok65
12.12.2018 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (Эмил @ 11.12.2018 - 19:48)
Вот BOGART на фото не оригинал .Оригинал имел 240 мл и не был с распылителем ,а запах и шлейф от него был без слов,шедевральный.

У брата был такой. Это считалось верхом крутизны.
 
[^]
INSPEKTOR
12.12.2018 - 10:16
6
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Думка @ 11.12.2018 - 20:59)
Кто там себе подобрать ничего не может взамен снятых ароматов? Зайдите в любой отдел с нишевым парфюмом! Там подберете себе всё, что угодно). У меня есть парфюм, который сначала пахнет библиотекой, потом дымом, потом пряниками, и уходит в нежную ванильно-цветочную дымку. Или начало из морской соли, потом танцы у костра, дымок от трубки, сливовая сладость. Столько всего интересного сейчас представлено, а вы вспоминаете одеколоны))

Я убивалась по Кристиану Лакруа (ракушка), его тоже сняли. Потом забыла про него и год назад, лежа в ванне после рабочего дня, вдруг услышала тот знакомый аромат. Оказалось, нишевый парфюм маленького французского производства, который я набрызгала на волосы утром, вечером, при высокой влажности, дает это звучание. То есть, современная ниша играет разными нотами в разное время. Духи сейчас не плоские. Хорошие духи. Уж что-то похожее на Гуччи раш точно можно найти) по нотам, на той же Фрагрантике.

А Дзинтарс я ради интереса посетила той весной. Честно? Ни о чем! Удивлена, что они еще держатся на рынке.

biggrin.gif А еще лучше откройте собственный парфюмерный дом и наслаждайтесь.

Во-первых нишевая парфюмерия имеет один небольшой недостаток - цена.
Во-вторых очень лихо звучит "любой отдел с нишевой парфюмерией". Они же просто на каждом углу встречаются, особенно в небольших городах. И в каждом просто умопомрачительный ассортимент.
В-третьих "нишевость" вовсе не гарантия от подделки. Уж поверьте человеку, несколько лет профессионально занимавшемуся выявлением и изъятием различного контрафакта. Думаю Вы вряд ли когда-нибудь видели Frederic Malle...в ящиках. А мне приходилось))
В-четвертых...охотно верю, что некий условный аромат выдаст ожидаемые мной ноты в рентгеновских лучах или при температуре -3,5779 С. Вот только практической пользы от этих особенностей ноль. Ну и "что-то похожее" вовсе не означает "то же самое", а парфюмерия штука тонкая, не мне Вам говорить.

З.Ы. Не сочтите за наезд. Просто легкий диспут на приятную тему hacker.gif
 
[^]
Штопор20
12.12.2018 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
"Шипр", вкус знакомый с детства alik.gif
 
[^]
mescal
12.12.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
Анаис-Анаис были у меня в юности...
Не нашла "Болеро" Дзинтарс, "Легенда" не помню чьё производство, но классные духи были, особенно в серо-синей коробочкн. В розовой-не очень. И ещё "Ноктюрн" очень нравились.
Из французских- "Жозе" и "Диориссимо". Диориссимо вообще-восхитительная была композиция! Ничего похожего больше не встречала.
 
[^]
Циркачуха
12.12.2018 - 10:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 101
Цитата (KrasotkaSju @ 11.12.2018 - 14:32)
Вот моя ностальгия. Mystere de Rochas. Тайна Роша. В 80-е их называли Мистер Роша.)) Незабываемый чувственный аромат.

Я тоже двадцать с лишним лет ностальгировала. А месяц назад залезла на мешок (нифига не реклама), нашла. Купила. Балдею... Удивительно, но все ноты запаха, несмотря на возраст духов, остались именно теми, которые помню. wub.gif И снова почувствовала себя молодой, озорной, кокетливой )))

Это сообщение отредактировал Циркачуха - 12.12.2018 - 11:02

Ностальгия по шлейфу. Парфюмерия прошлых лет
 
[^]
ayrat6366
12.12.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1537
Одеколон «Блюз» забыли? От его аромата девчонки просто тащились.

Ностальгия по шлейфу. Парфюмерия прошлых лет
 
[^]
LendoKolendo
12.12.2018 - 10:53
1
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 348
Шахерезада, вот никак не могу забыть, хотя и рада бы. Один вопрос - как можно было придумать настолько сладкий и гадкий запах? Может, если его сосем капельку на запястье, то и ничего, но ктож так делал? Везде надо помазать - как в "Девчатах" Тося на голову лили.
 
[^]
Invicta
12.12.2018 - 11:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
Цитата (INSPEKTOR @ 12.12.2018 - 10:16)
Цитата (Думка @ 11.12.2018 - 20:59)
Кто там себе подобрать ничего не может взамен снятых ароматов? Зайдите в любой отдел с нишевым парфюмом! Там подберете себе всё, что угодно). У меня есть парфюм, который сначала пахнет библиотекой, потом дымом, потом пряниками, и уходит в нежную ванильно-цветочную дымку. Или начало из морской соли, потом танцы у костра, дымок от трубки, сливовая сладость. Столько всего интересного сейчас представлено, а вы вспоминаете одеколоны))

Я убивалась по Кристиану Лакруа (ракушка), его тоже сняли. Потом забыла про него и год назад, лежа в ванне после рабочего дня, вдруг услышала тот знакомый аромат. Оказалось, нишевый парфюм маленького французского производства, который я набрызгала на волосы утром, вечером, при высокой влажности, дает это звучание. То есть, современная ниша играет разными нотами в разное время. Духи сейчас не плоские. Хорошие духи. Уж что-то похожее на  Гуччи раш точно можно найти) по нотам, на той же Фрагрантике.

А Дзинтарс я ради интереса посетила той весной. Честно? Ни о чем! Удивлена, что они еще держатся на рынке.

biggrin.gif А еще лучше откройте собственный парфюмерный дом и наслаждайтесь.

Во-первых нишевая парфюмерия имеет один небольшой недостаток - цена.
Во-вторых очень лихо звучит "любой отдел с нишевой парфюмерией". Они же просто на каждом углу встречаются, особенно в небольших городах. И в каждом просто умопомрачительный ассортимент.
В-третьих "нишевость" вовсе не гарантия от подделки. Уж поверьте человеку, несколько лет профессионально занимавшемуся выявлением и изъятием различного контрафакта. Думаю Вы вряд ли когда-нибудь видели Frederic Malle...в ящиках. А мне приходилось))
В-четвертых...охотно верю, что некий условный аромат выдаст ожидаемые мной ноты в рентгеновских лучах или при температуре -3,5779 С. Вот только практической пользы от этих особенностей ноль. Ну и "что-то похожее" вовсе не означает "то же самое", а парфюмерия штука тонкая, не мне Вам говорить.

З.Ы. Не сочтите за наезд. Просто легкий диспут на приятную тему hacker.gif

INSPEKTOR, hat.gif bravo.gif

"...нишевый парфюм маленького французского производства, который я набрызгала на волосы утром, вечером, при высокой влажности, дает это звучание".

А если мне хочется, чтобы "это звучание" звучало не только вечером при высокой влажности, но и солнечным утром? За такие-то деньги? Как быть-то? wub.gif
 
[^]
INSPEKTOR
12.12.2018 - 11:22
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
mescal
Цитата
И ещё "Ноктюрн" очень нравились.

Вот эти?))
Для меня эти духи обладали легкой нотой порочности. Не спрашивайте почему, не расскажу. Я же говорил, восприятие запахов во многом зависит от личных, событийных ассоциаций biggrin.gif

Invicta wub.gif




Ностальгия по шлейфу. Парфюмерия прошлых лет
 
[^]
МилаБелик
12.12.2018 - 11:51
3
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1248
Цитата (Чубик @ 12.12.2018 - 01:27)
О-о-о, "Пиковая Дама"! Легендарный советский парфюм! Создан в 1949 году к юбилею А.С.Пушкина. У моей бабушки были эти духи. До сих пор помню этот аромат с благородными нотами ириса, розы и амбры. Что-то есть в нём такое театральное, закрываешь глаза и кажется, что попал в XIX век и сидишь в кресле, обитом бархатом, в ожидании начала представления.

Мне "Пиковую даму" отец подарил.. Я не оценила, не понравились. Поставила в прихожей на столик у зеркала..
Как-то постучались два хмыря, попросили по телефону позвонить. И водички. Я стакан воды дала, показала где телефон и ушла чтобы не мешать. Слышу,, спасибо,, и дверь захлопнулась. Возвращаюсь в прихожую - вонь жуткая.. Эти ушлепки папин подарок в стакан с водой вылили и выпили lol.gif
 
[^]
piston
12.12.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
о жён фполне себе збс одеколон, лимончиком отдавал, ЯП поюзал)))
 
[^]
МилаБелик
12.12.2018 - 11:57
3
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1248
Цитата (sania80 @ 11.12.2018 - 23:11)
у мамы было вот так в 90-х)))

Нее, настоящие "Клима" были зелёного цвета dont.gif

Ностальгия по шлейфу. Парфюмерия прошлых лет
 
[^]
Invicta
12.12.2018 - 12:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
INSPEKTOR, это я полностью разделяю и поддерживаю ваше "что-то похожее" вовсе не означает "то же самое", а парфюмерия штука тонкая"
 
[^]
ПРИБОР
12.12.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Штандартенфюрер

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 1011
Фаренгейт и раньше был. Только он Ожён назывался, уже не помню упаковку. Тот же выжигающий запах))
 
[^]
mescal
12.12.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1811
INSPEKTOR
Цитата
Вот эти?))

Да. Именно эти. Порочности говорите? Хмм. Даже не знаю. Это было время моего бурного романа с будущим мужем. Может, Вы и правы... wub.gif
 
[^]
Думка
12.12.2018 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6820
Цитата (Invicta @ 12.12.2018 - 11:01)


"...нишевый парфюм маленького французского производства, который я набрызгала на волосы утром, вечером, при высокой влажности, дает это звучание".

А если мне хочется, чтобы "это звучание" звучало не только вечером при высокой влажности, но и солнечным утром? За такие-то деньги? Как быть-то? wub.gif

Как быть? Искать другой парфюм по этим нотам. Но я-то его специально не искала! Просто получился такой приятный бонус. Теперь я им пользуюсь летом, в начале осени, когда идет дождь и жарко( душно).

Ниша - ароматы переменчивые. Я помню как разбила Шанель Шанс, когда он только вышел...это был кошмар! Одна монотонная нота неделю преследовала всех в доме. В другой раз я разбила Оаджан от Марли. И муж каждый день, приходя домой, описывал мне новую нотку, которой дышала наша квартира...ой, вчера вишней пахло, а сегодня коричка появилась)). Шанс я теперь на дух не переношу ( а он мне нравился...сотку разбила-то, которая была куплена после ознакомительной тридцатки), а Оаджан купила через неделю еще один, такие волшебные переливы были.

А вообще, у женщины должно быть много парфюмерии! Хорошей и разной). Чтобы зимой носить по настроению то горький миндаль, то медовый клевер, то соленое и одновременно сладкое и жаркое море. А весной - свежие цветочные почки, которые обмакнули в сладкий воск из улья ( кстати, куплю у кого-нить Хирошима мон Амор от Нез а нез))) или липовый цвет. И для острой амбры, и для уда, и даже для сена с пшеницей... Да что там сено...для ГРИБОВ всегда найдется время, место и настроение!)))
 
[^]
INSPEKTOR
12.12.2018 - 12:38
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Думка
Цитата
Как быть? Искать другой парфюм по этим нотам. Но я-то его специально не искала! Просто получился такой приятный бонус. Теперь я им пользуюсь летом, в начале осени, когда идет дождь и жарко( душно).

Три группы нот, в каждой по три-четыре ноты. Причем это пишутся они отдельно, а вот пахнут уже в сочетании. Не так просто подобрать, хотя, конечно, попытаться можно
Цитата
А вообще, у женщины должно быть много парфюмерии! Хорошей и разной).

А мужчинам достаточно одного одеколона "Шипр", с утерянным колпачком, подаренного семь лет назад коллегами на 23 февраля? sad.gif
 
[^]
Думка
12.12.2018 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 6820
Цитата (INSPEKTOR @ 12.12.2018 - 12:38)

А мужчинам достаточно одного одеколона "Шипр", с утерянным колпачком, подаренного семь лет назад коллегами на 23 февраля? sad.gif

Ой, да кому-то и Олд Спайса достаточно)) хотя и мужчины есть, которые следят на новинками парфюмерии. Но их намного меньше, чем таких же женщин))
 
[^]
МилаБелик
12.12.2018 - 13:01
0
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1248
Цитата (ПРИБОР @ 12.12.2018 - 12:18)
Фаренгейт и раньше был. Только он Ожён назывался, уже не помню упаковку. Тот же выжигающий запах))

Ну не надо, Фаренгейт и О,Жён это как небо и земля.
 
[^]
JIuCa
12.12.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3966
Цитата (МорскаяМина @ 11.12.2018 - 22:03)
Цитата (JIuCa @ 11.12.2018 - 20:03)
Элипс - любимые были, пока продавались. Так вот, несколько лет назад мне подарили именно старый Элипс, с тем же запахом. Узнать где взяли и сколько стоят было невозможно.

Где вы живёте?? )))

Так их уже нет)) Даже бутылочку выпросили.
 
[^]
fairus
12.12.2018 - 13:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 103
Может чуть не по теме, в 90-х была модная вещица у многих, аромат до сих пор помню.


Ностальгия по шлейфу. Парфюмерия прошлых лет
 
[^]
StiplChez
12.12.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3715
А как же они? Да и Ispahan не увидел

Ностальгия по шлейфу. Парфюмерия прошлых лет
 
[^]
StiplChez
12.12.2018 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3715
Вот они

Ностальгия по шлейфу. Парфюмерия прошлых лет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39798
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх