Древний Египет... более детально

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DiKe
15.09.2018 - 21:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 144
Цитата (Senmuth @ 15.09.2018 - 20:38)
Цитата
Это тут причем?

Хм... тема "Древний Египет... более детально", а значит, на что-то я больше акцентирую внимание.

Цитата
Палец из песчаника?

Будучи диванным специалистом, предположил бы, что это все-таки песчаник, как и многое в Луксоре. Но по виду, даже похож и на кварцит. Может что-то среднее.

А это не ваша фотка?
Думал вы фоткали.
По фото на песчанник похоже
 
[^]
Senmuth
15.09.2018 - 22:20
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
Цитата
А это не ваша фотка?

Фото мое. Карнак. Недалеко от 9 и 10 пилона. 2018 год.

Цитата
Думал вы фоткали.

Ну мне тут как-то высказали (не Вы), что я ворую фотки, так что решать Вам.

Цитата
По фото на песчанник похоже

Да, песчаник. Но он разный бывает. Вот если интересно, есть статья. Приблизил другую фоту данного фрагмента, так мне вообще гранит напомнил. Но если я не уверен, то утверждать не буду. Многие камни до сих пор путают, причем и в научной литературе тоже: базальт с гранитом, серым песчаником или гранодиоритом и пр. Известняк с песчаником и пр. Так что мой расклад примерно такой: 85 % - песчаник, 10 % среднее между песчаником и кварцитом, 5 % кварцит.


Древний Египет... более детально
 
[^]
Senmuth
15.09.2018 - 22:51
1
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16676
А это проход внутри 9-го пилона в Карнаке.

Древний Египет... более детально
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49169
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх