Испанский стыд, но хотя бы признали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HombreTriste
16.08.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2674
Цитата (СэмюэльВаймс @ 16.08.2018 - 22:05)
Однажды Игорь летел на концерт в Тюмень со своей группой. Когда самолёт попал в грозовое облако, все начали волноваться. Тогда Игорь Тальков сказал: «Не бойтесь. Пока вы со мной, вы не погибнете. Меня убьют при большом стечении народа, и убийцу не найдут»[25]{{подст:АИ}}. После этого происшествия была написана песня «Я вернусь»

Так, ясно. К упоротым фанатам Цоя присоединился упоротый фанат Талькова rulez.gif

А быть не упоротым вообще законно? А то за мной, походу, выехали cool.gif
 
[^]
Екмокарек
16.08.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (KrestniyП @ 15.08.2018 - 19:50)
вот и выросло поколение не знающее кто такой Цой faceoff.gif

Не бзди, дочь моя на гитаре разучивает его песни. Да и на работе чувак 24 лет весь в черном и волосатый, я его подъебнул ещё- типа гот? А он- да нет, просто Цой мой кумир.
 
[^]
nureddin
17.08.2018 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (RUIronMan @ 16.08.2018 - 11:24)
Цитата (nureddin @ 16.08.2018 - 11:01)

Перечисленные тобой имеют два, очень важных отличия. 
1) Они изначально попса, т.е. простая легкая музыка без смысла слов для всех.
2) Они пишут и играют музыку ТАНЦЕВАЛЬНУЮ. 

Можешь в этот же список добавить The Cure, за тоже танцевальную музыку, музыку к фильмам и детским мультфильмам 3+.

Эта 5! shum_lol.gif Моцарт попса и автор детских песен shum_lol.gif Хуй его знает, может для его времени так и было, но сейчас это уже лет 200 мировая классика.

Так-то я понимаю, что ты хочешь донести, но всё же не могу себе позволить сказать, что Цой прям мировая величина, хотя творчество его уважаю и заслуг на поприще русского рока не умаляю.

Так-то я дохера кого могу добавить в этот список, и Кюр, и Блэкмора, и Джо Дассена - там список огромен, благо современная попкультура способна сделать известным кого угодно.

Современная попкультура совершенно не при чем.
Наш подход различается в деталях.
Тебе (и многим) навязали стереотип, что мировая звездность определяется кассовым коммерческим успехом определяемым изданиями золотых пластинок\кассет\компактов.
И для этого нужно играть простую ритмичную мелодичную музыку (хотя некоторая музыка кажется НЕ ТАКОЙ, типа андеграунд и протест)
И для этого нужно петь на английском языке.
Петь на английском простые тексты.
И мелькать лицом, И собирать стадионы.


Много ли ты назовешь современных общепризнанных мировых велечин, которые поют НЕ на английском, но имеют десятки платиновых альбомов? вот с ходу и не задумываясь.


А еще, так совпало, во второй половине 90х уровень технического развития достиг того, что оборудование для вещания ТВ\радио в широкие массы публики стали стоит дешево, доступно студентам. Это огромный минус, потому что раньше чтоб попасть в обойму нужно было пройти отбор худсовета у нас или продюссеров у них, откровенное говно рубили на корню.
Скрытый текст
Но все равно - нужно исполнять на английском, или ты калиф на час, исполнитель одного хита.
 
[^]
nureddin
17.08.2018 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (нуакакже @ 16.08.2018 - 18:31)
На вступительной леции в институте наш декан сказал примерно следущее: "Мы не сможем дать вам все знания, но наша задача научить вас где и как их найти".

Даже если у Вас не было подобных преподавтелей, то есть интернет, а в интернете есть гугл.

Ок.
Допустим "ГДЕ искать" - понятно (в интернете есть гугл).
Остается открытым вопрос - "КАК искать?"

И совсем не освещены вопросы "ЧТО именно искать в гугле ГДЕ?" и "как ПОНЯТЬ найденное?"
 
[^]
Basanday
17.08.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (MEGAVOLT24 @ 15.08.2018 - 21:12)
Цитата
хорошо что звезду по имени солнце еще не перепели а то блять найдутся чушки необразованные на музыкальных каналах.


Ну Кадышева вон спела еще в 12 году "Хочу перемен". Пока вроде не присваивают ей авторство. gigi.gif

Немедленно верните инквизицию на денек !
И сжечь эту ведьму по быстрому ... .
 
[^]
nureddin
17.08.2018 - 00:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (HombreTriste @ 16.08.2018 - 22:30)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 16.08.2018 - 22:05)
Однажды Игорь летел на  х...

Так, ясно. К упоротым фанатам Цоя присоединился упоротый фанат Талькова rulez.gif

А быть не упоротым вообще законно? А то за мной, походу, выехали cool.gif

Чота упоротых любых фанатов Цоя тут и не видно совсем. Приходится простым фанатам хорошей музыки срач поддерживать.
 
[^]
Auzerius
17.08.2018 - 03:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1094
Цитата (Сергеевич74 @ 16.08.2018 - 11:43)
Цитата (Auzerius @ 16.08.2018 - 07:29)
Цитата (cherepooshka @ 15.08.2018 - 19:42)
Эээхххх..... Молодежь....

Ну вот я не люблю Цоя. Ну вот не нравится он мне и все тут,соответственно подробно его дискографию я не знаю.
Пара вещей нравится,но не более того.
Мне повеситься теперь надо?

Просто мимо проходи

Я пытался,пока меня грубо не толкнули за плечо и не начали втирать про "а вот в наше" время.

Я вырос на мельнице,короле и шуте,арии,ZZtop,Jenthro Tall ,rammstein и еще куча хороших исполнителей,по-этому 4 аккорда и гнусявый голос мне совершенно не нравятся,хотя я и признаю что пара более-менее вещей интересных у Цоя есть.



Как автор текстов Цой - крут,как исполнитель дворовый пацан,ни вокала,ни музыки,уж простите.

"Цой уникален тем, что каверы на него всегда получаются лучше оригинала".©

Как после такой игры на гитаре можно серъезно воспринимать бренчание Цоя я не знаю.


Это сообщение отредактировал Auzerius - 17.08.2018 - 03:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47229
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх