Первый начальник Мурманской ЧК умер от голода в 1942 году в блокадном Ленинграде, работая заведующим продовольственным складом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Basьka
13.05.2018 - 15:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 228
Цитата (OlegKorney68 @ 12.05.2018 - 21:21)
Он умер от болезни. Остальное - домыслы.  А память, конечно, почить можно, как и всех погибших на войне.

В госпиталях для статучёта указывалось только две причины смерти: от ранения или по болезни. Смерть от истощения входит в группу смертей от болезни.

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62012189#

(для просмотра следует открыть образ)
 
[^]
yugrid
13.05.2018 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (konigsadler @ 13.05.2018 - 10:27)
Цитата (OlegKorney68 @ 13.05.2018 - 10:09)
Цитата (konigsadler @ 13.05.2018 - 09:50)
тебе что-то не нравится?

Мне не нравится умственное развитие некоторых индивидуумов (не про Вас речь), которые минусят посты с доками про нормы снабжения и фактом снабжения Ленинграда по воздуху, для чего ставкой была создана Северная особая авиационная группа Гражданского воздушного флота:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Северн?...го_флота

Да причём здесь документы? Их кто-то оспаривает? Нормы в условиях войны выполнялись не всегда даже в Действующей Армии без всякой блокады.
Цитата

В первую блокадную зиму на фронте было очень тяжело, не хватало обмундирования, кормили Бог знает как, но всё-таки чуть-чуть лучше чем гражданских, а так всё конечно было очень скудно.
А раненые то всё истощенные, на них посмотришь и думаешь - Боже мой. Один парень был такой истощенный, его помню ранило в бедро. Я спрашиваю: «Как же ты шел в атаку, как тебя ранило?» Он говорит: «Да вот шел бой, мы бежали, я конечно бежать не мог, еле шагал и волочил винтовку за собой держа за мушку». Представляете, какая была армия.


А по нормам-просто отлично!

Спасибо тебе, добрый человек! Я уже старенький спорить с этими отбитыми...

Нанесли документов, каждый из которых противоречит предыдущему...
И бойко доказывают нам, как бурно и сытно питались армия и флот на фоне гибнущего города.

Сходил-посмотрел. Даже пруфы не понёс.

Не с чего там было жировать. Норма выдачи по трём линиям. Военизированная охрана, вообще дачей была приравнена к жителям города. "Войска первой линии" снабжавшиеся получше, это далеко не ВСЯ блокадная армия. А остальные питались куда как хуже(хотя конечно и посытней, чем горожане).
От отсутствия курева мужики вообще зверски(Да, да. Мы не о куреве. Я помню) Листья клёна и хмель курили.
 
[^]
Dark78
27.02.2023 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4513
Цитата (Stepann @ 12.05.2018 - 19:24)
Лошара

Нахера вы эти рожи тащите в такую тему. Юкки выебнуться. Мазануть говном по светлому?
Не надо а!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26891
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх