Первой американской государственной лжи стукнуло 120 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
21.04.2018 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (comanche71 @ 20.04.2018 - 23:45)
Цитата (DokBerg @ 20.04.2018 - 21:56)

Ты в курсах, кто наших олигархов создавал? Сколько и откуда было у Бени советников?

А что сразу Беня, если вклады в 91м обнулили еще коммуняки, а девальвацию в 21м веке и заморозку пенсий устраивали Путин и Медведев.

Совсем не причем, ага. только вот Горби натаскивали. как ему демократию делать)))

Первой американской государственной лжи стукнуло 120 лет
 
[^]
posadnik
22.04.2018 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
[QUOTE=Treker80,21.04.2018 - 20:39]
Лично я не могу купить "трекинговые ботинки отечественного производства" потому что капитализм ! - уничтожил в центре Москвы экспериментальную фабрику спортивной обуви, которая в 80-е делала очень неплохие ботинки - а потом ее угробили. Выгнали на "Автозаводскую", чтобы чегой-то там построить. А там работали инвалиды - и они не смогли кататься за полмосквы.

А другой капитализм угробил во Владимире фабрику, шившую ботинки вибрам - сегодня очень похожие, но сильно хуже, делает "ральф рингер".

А снарягу советский турист шил сам.
Довоенная снаряга была имитация армейской (кто-нить в курсе, что рюкзак типа "колобок" - это довоенный солдатский рюкзак?), либо горной снаряги из горных стран (пеший туризм штука поздняя). Никаких сышуёв. Потом пришел Абалаков и предложил немало интересного. Потом стали копировать западные образцы.

А из сышуёв пришла - идеология запланированного износа, отрыжка "Нового курса" Рузвельта. Пусть возьмут назад, чо. [/QUOTE]
Ты в удобной то туристической одежде ходил? И в ботинках например lowa или zamberlan, asolo? А с нормальным рюкзаком не убивающим спину? Удобные штучки.. о чем ты вообще? Или ты в целом, удобство и комфорт считаешь чем то не естественным и слабостью? Смешно вас слушать, наркоз вон тоже вещает, что сытость и комфорт препятствует прогрессу, но при этом с Октавии нё торопится на "гранту" сесть, применять добротный салон с хорошей шумоизоляцией энергоемкую подвеску и динамичный турбовый движок, на архаичную платформу и дубовый маленький салон :)
Про "вибрам" то не напутал, так как Vibram, старейшая итальянская семейная фабрика по производству подошв, для альпинисткой и туристической обуви. Не "итальянцев" ли по лицензии в союзе шили? И как ты думаешь, кроме Москвы то, можно их где нить купить было? На Урале и в Сибири в магазинах нихера не было. [/QUOTE]
ивжо, сказочник.
Я начинал ходить в Ульяновске, с турклубами автомеханического техникума (туда после 9-го ушел хороший пацан с параллельного класса, позвал с ними ходить) и политеха.
И снарягу - ХОРОШУЮ - выпуска 60-х годов в турпрокате горклуба застал. Кожаные ботинки для пешего туризма на двойном кожаном верхе, чуть более низкие как раз Владимир и выпускал. Плоская рантопрошивная подошва, протектор характерным зигзагом.

(Могу напомнить, что альпинизм и туризм (горный) появился на западе как спорт богатых дяденек 150 лет назад. Кто там написал "Путешествие мсье Перришона"? А у нас это было удовольствие чисто советское, организации "Пролетарский туризм", раньше ничего не было. Но мы, конечно, не будем обсуждать фору, имевшуюся у Запада на придумать снаряжение, зачем нам.)

А в своем, ни хуя не столичном, городе, я покупал ботинки выпуска начала 80-х - времен "экономика должна быть экономной". На однослойном кожаном верхе. Да, это хуже - но и это было. Как-то набрел на ботинки с пластиковой подошвой (не полиуретановой - это была киевская фишка, а просто чуть хуже гнущейся). А те кто имел возможность покататься по стране, быстро в каком-нибудь задрищенске натыкались и на "киевский вибрам", и на ВЦСПСовские ботинки - кстати, их тот самый завод на Серпуховке и делал. В СССР вообще много чего было - распределение хромало, но и только. Лично я чуть не купил в 88-м киевский вибрам в Таллине - но в 89-м то же самое купил в своем родном городе, далеко не отходя. Была, конечно, беда что хорошие вещи в позднем СССР изо всех сил пытались упростить и сделать хуже (например, саржевые штормовки, совсем не держащие воду, а чтобы сделать вид что держат - сверху пришиты лоскутья болоньи) - но хорошего все равно хватало. Те же каталитические грелки вполне себе лежали по "Туристам" с конца 70-х.

И рюкзаки, не убивающие спину, я, конечно, только в витрине и видел, чо. Так с "Азимутом" (кстати, прекрасный шаг вперед от "колобка") и ходил. Ни "Ермака", ни полужестких (фабричных!!!!) с латами - не видел. О слове "опояска на рюкзаке" услышал из би-би-си.
На пеночных ковриках не спал - клал, блиад, ватный спальник прямо на землю, ага.

За-е-ба-ли эти агитаторы за "ты просто ничего слаще морковки не ел".
ВЫКИНЬТЕ, БЛЯДЬ, МОРКОВЬ ИЗ РАЦИОНА И ПЕРЕЙДИТЕ ПОЛНОСТЬЮ НА АНАНАС!!!!! В плове особенно.

Половиной кайфа советскому туристу было пошить снарягу лично под себя. А литературы, чтобы это сделать, было море. В областной библиотеке я одно время просто пасся на полочке "Туризм". Вам, любителям "личного самовыражения" и западного образа жизни, это недоступно. А сегодня, блядь, я отдаю девочку в кружок скалдолазания - и в турмагазинах Москвы и подмосковья простейшего устройства ДЕТСКАЯ беседка стоит от 3-4 тысяч и выше!!!! Еле нашли за скромные полторы - стропа была с идиотскими детскими смайликами, мейд ин Питер, никто не брал. А взрослые - и по 12 штук есть. Сыпасиба, я как-нибудь пешком постою, или вспомню как себе обвязку когда-то шил. Это промальпу похуй сколько стоит, он обычно не в одиночку снаряж покупает. Тоже, кстати, показатель, на кого рассчитана снаряга в магазинах.

Это сообщение отредактировал posadnik - 22.04.2018 - 10:38
 
[^]
Enkydu
22.04.2018 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1452
Цитата (Золотарь @ 20.04.2018 - 14:53)
Цитата (MAXGRU @ 20.04.2018 - 10:47)
Мир построенный на лжи однажды разрушится, верю, что янки получат за все и сполна

А как насчёт статьи, построенной на лжи? Автору воздастся? Не поленился- погуглил в интернете и выяснил что офицеры корабля не погибли т.к. взрыв был на носу, а они были на корме, и то что любая мина вызвала бы детонацию внутри корабля, так что версия мины не отвергалась и не отвергается до сих пор.

А как насчёт Вашего вранья? Основное сосредоточение командного состава на корабле конца XIX века как раз ближе к носовой части, в боевой рубке!
Именно морские мины и торпеды не всегда вызывают взрыв погребов! Физика ПОДВОДНОГО взрыва не соответствует взрыву БРИЗАНТНОМУ!
 
[^]
DokBerg
22.04.2018 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Enkydu @ 22.04.2018 - 13:00)
Цитата (Золотарь @ 20.04.2018 - 14:53)
Цитата (MAXGRU @ 20.04.2018 - 10:47)
Мир построенный на лжи однажды разрушится, верю, что янки получат за все и сполна

А как насчёт статьи, построенной на лжи? Автору воздастся? Не поленился- погуглил в интернете и выяснил что офицеры корабля не погибли т.к. взрыв был на носу, а они были на корме, и то что любая мина вызвала бы детонацию внутри корабля, так что версия мины не отвергалась и не отвергается до сих пор.

А как насчёт Вашего вранья? Основное сосредоточение командного состава на корабле конца XIX века как раз ближе к носовой части, в боевой рубке!
Именно морские мины и торпеды не всегда вызывают взрыв погребов! Физика ПОДВОДНОГО взрыва не соответствует взрыву БРИЗАНТНОМУ!

Ага, были американские офицеры в глубокой корме, ага.

Читал, что вообще-то были они на берегу. Корма, да.
 
[^]
Fixerists
24.04.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (Narkozzz @ 20.04.2018 - 16:20)
Starcraft83
Цитата
Все-таки я думаю ты слишком плохого мнения о Китае

Я на материковом Китае лично не был, но я был в Гонконге, который не видит солнца из-за смога с материка. Об условиях труда многое скажут видео в интернете и рейтинг суицида на фабрике Фокскон, которая собирает не херню какую-то, а айфоны. Какие условия труда на фабриках, которые собирают хуйню - мне страшно представить.

Нормальные условия и кстати средняя зарплата в Китае выше российской, как и средняя продолжительность жизни, как и социальная система и и инфраструктура.
 
[^]
Fixerists
24.04.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 1364
Цитата (DokBerg @ 20.04.2018 - 21:45)
Цитата (Treker80 @ 20.04.2018 - 12:42)
Цитата (fatnessy @ 20.04.2018 - 14:26)
Цитата
Микоян...даже мороженное и колбасу у них подсмотрел.

Ничосе popcorn.gif
Колбаса известна с незапамятных времён. Упоминания о ней встречаются в источниках Древней Греции, Вавилона и Древнего Китая. В средневековой Европе колбаса была редким и очень дорогим продуктом. В России мастерские по производству колбас появились в XVII веке.

Мороженое — древнее лакомство. Высказываются предположения, что история мороженого насчитывает более четырёх тысяч лет. Ещё за две тысячи лет до нашей эры в Древнием Китае к столу подавались десерты, отдалённо напоминающие мороженое, — снег и лёд, смешанные с кусочками апельсинов, лимонов и зёрнышками гранатов[3]. Рецепты и способы хранения были рассекречены лишь в XI веке до нашей эры в книге «Ши цзин». Европу познакомил с мороженым Марко Поло, привёзший из Китая в XIII веке первые рецепты. Он даже написал книгу, посвящённую полезным свойствам льда.
В России мороженое в современном варианте появилось в XVIII веке. Рецепт его приготовления, опубликованный в «Новейшей и полной поваренной книге» (1791 год), включал сливки и яичные белки, шоколад и лимон, смородину и клюкву, малину, вишню и апельсин.

А какие еще блюда "американской" кухни вы знаете?

Н-да.... Почему вы урапатриоты голову не включаете, в промышленных масштабах, в промышленных, а до 20 века, твои предки даже не знали что такое колбаса и мороженное.

Да и не говори. Если б не американцы, наши бы так и жили на деревьях.
Вся история - это американское изобретение.

А русские - они дикаря - питались ветками и соломой. Куда уж тут колбасу делать...

Один вопрос - откуда вы такие лезете? Где вас фабрикуют?

Да наверное там же где и вас, двуличных лгунов.
Ведь как мы говорим об американских достижениях - это все достижения отдельных личностей и американский образ жизни и социально-экономическое устройство тут не причем, и вообще это не достижения, а грязь из под ногтей, американцы - унтерменьши их нужно всех уничтожить.
Как говорим о русских - это все проявления передового коммунистического строя, великие достижения великих умов нации сверх людей, единственной достойной судить и карать всех людей на земле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46871
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх