Что в кармане у мальчишки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sun4ez
27.08.2017 - 23:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 153
а как-же конденсаторы из ламп дневного света?)

мальчик Саша 37 годиков)

Что в кармане у мальчишки
 
[^]
Yakkudza
28.08.2017 - 00:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 345
Цитата (TraderFX @ 26.08.2017 - 09:49)
Цитата
такие шарики вытаскивались из одеколонов и прочего. типа такого.

Не:



Цитата
Основное и изначально предназначение этих стеклянных шариков ГАЛТОВКА. Вернее сами шарики являются галтовочными телами.

Галтовочные тела применяются при обработке мерительного, медицинского и слесарно-монтажного инструмента; деталей автомобилей, мотоциклов, велосипедов, часов; ножевых изделий; лопаток турбин; гребных винтов; шестерён; скобяных изделий; метизов; ферритов; фарфоровых изоляторов; сантехнической арматуры; цепей; столовых приборов; пуговиц; деталей протезов; мебельной, обувной и т.п. металлофунитуры и многого другого.

Галтовочные тела используются как наполнитель при обработке деталей для удаления заусенцев, ржавчины, окалины, притупления кромок, уменьшения шероховатости, поверхностного упрочнения:

во вращающихся барабанах различного типа (роторные, консольные, герметичные, перфорированные, планетарные и т.д.); в вибрационных контейнерах, где вместо вращения используется вибрационное воздействие в 2-х или 3-х направлениях, что обеспечивает обработку хрупких и мелких деталей без повреждений.

Дважды не. Такие шарики доставались из пустых баллонов автоэмали , для подкраски, и были в большущем дефиците, на пару-тройку шариков таких можно было выменять пакет пробок, или десяток пробок от красной москвы, в виде короны которые dont.gif rulez.gif
 
[^]
JohnWarner
28.08.2017 - 00:11
0
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Прочитал первый пост и чот задумался.
А я вот не изменился - до сих пор в кармане складник, только он теперь выкидуха китайская, ибо складник с зайцем хер найдёшь, да и жалко потерять будет, зажигалка всегда с собой ибо курящий, ну и чаще всего при себе и проводки и болтики, да даже пассатижи с собой и мультиметр (цЭшка), да целый чемоданчик хабара, ибо автоэлектрик)))
 
[^]
7evg
28.08.2017 - 06:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 547
Цитата (лежабяка @ 26.08.2017 - 10:09)
У нас в основном карманы были этим забиты. Земляки поймут))

Альчики
 
[^]
Хулинадо
28.08.2017 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
кусочек церия, металл такой, из которого можно было наделать опилок, которые от искры начинали гореть. Охуенный материал для "бомбочек" был.
 
[^]
skyborn
28.08.2017 - 12:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 203
А еще были плиточки (как правило из общивки хрущевок), которые имели ценность в зависимости от цвета:
белые
голубые
коричневые
черные
сахарок(разных цветов)
Помню у нас во дворе даже курс был обменный rolleyes.gif
 
[^]
Warelyque
28.08.2017 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 21
мажоры. ;)
вот такие фонарики у нас были)))

Что в кармане у мальчишки
 
[^]
Fitcher
28.08.2017 - 15:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 402
Такой дротикомёт делали из лыжной палки. Спицу от велосипеда затачивали и прикрепляли кусок набивки от сиденья старого зила. Я до сих пор чувствую тот запах из палки ..

Это сообщение отредактировал Fitcher - 28.08.2017 - 15:35

Что в кармане у мальчишки
 
[^]
Bakerbaker
29.08.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 763
Цитата (Jel @ 26.08.2017 - 13:47)
А я не носил всё в кармане - на наиболее вероятных маршрутах делал нычки для необходимого. Нах таскать с собой каждый день, к примеру, рыболовные крючки? По дороге на водохранилище был тайник, в котором было всё нужное. Кроме червей, пожалуй. В школе мне "боевой" поджиг не нужен был, поэтому в "школьной" нычке лежали сигареты, спички и конфеты - чтоб запах заесть. А поджиг с запасом наструганной со спичек серы и дробью лежал в другом месте. И т.д... Но ножик в кармане был всегда.
По дороге в музыкалку лежал специальный кусок пенопласта - училку по сольфеджио до белого каления доводить. А насос для мяча и бутцы - за гаражом тренера у футбольного поля.
Не было у меня своей отдельной комнаты - так обходился.
PS. Крайний раз был в родном городе в 1993 году и стрелял из своего поджига. Думаю, что он и сейчас там лежит. Ёбнет мне семьдесят - сподоблюсь - съезжу ишшо постреляю... И положу на место - до следущего раза...

Ну, офигеть, какой ты диверсант!
Это же даже друг не должен знать за нычки, чтоб в сохранности всё осталось!
Класс! У мну всё ушло вместе с детством! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51891
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх