И снова про "Яндекс-такси"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gostemilov
12.08.2017 - 15:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата
Туда-обратно ~150км, даже на моем почти трехлитровом моторе бензину уйдет около 15л при включенном кондюке = 600руб (считаю по 95 бензину), остается 1000р. Сколько забирает себе Яндыкс? В интернетах нарыл, что 10-15%. Остается примерно 850р. По времени полтора часа. 850 рубасов за полтора часа неквалифицированного труда это МАЛО??? Совсем шашечники зажрались. Правильно тут писали, им бы весь день под деревом спать и 1-2 лохов разводить на адовые по цене поездки.

p.s. Это я посчитал если он обратно пустой поедет

Садись, два.
1600 руб - 600 бензин = 1000
1000 руб - 20% Яндекс 320 руб = 680
680 - 5%-10% за "услуги" по выводу средств - 68 руб - 610 руб

Итого 610

150 км / 60 км.ч = приблизительно 3 часа

610 /3 - около 200 руб в час

Отсюда выкидывай или амортизацию машины или аренду (хотя бы 2000 в день)

Итак, при цене аренды 2000 надо отработать 10 часов без продыху и без минуты перерыва, ТОЛЬКО, чтоб отбить аренду.

Сколько это будет на практике, арифметик хуев?
 
[^]
Lisa80
12.08.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (Angelberth @ 10.08.2017 - 05:16)
Цитата (eximus70 @ 9.08.2017 - 22:17)
Проблема в том, что агрегаторы  слишком зажрались, используя лазейки в законодательстве, их давно пора всех выебать, ведь не дай бог, случись что во время поездки, они не при делах, так как предоставляют  всего лишь информационные услуги. А ведь подавляющее большинство думает, что заказывает такси, но по-факту вызывают бомбилу, да.... продвинутым способом, но это бомбила со всеми вытекающими, вполне может приехать торчок,  нахуа такая лотерея  .

Ну выебешь. Будут вместо агрегаторов таксопарки. Просто если хотеть от такси сервиса английского кэба, то это и денег будет стоить совершенно других. Будет таксопарк, с брэндированными какими-нибудь вестами одинаковыми, с водилами которые должны экзамен на знание города сдать, в одинаковых чистеньких униформах, которые сидят на окладе и им пофиг, в общем, куда тебя везти, в ебеня или три квартала в центре. Только такси будет стоить не 100 рублей за эти три квартала, как сейчас, а 300 рублей.

это конечно идеальный вариант - про кэбы, униформу, идеально чистые салоны по стандартам компании, экзамены на знание города и т.д.

Но я и сейчас в Подмосковье только с лицензированными таксистами езжу, которые именно что работают от таксопарка - знают город, в котором работают, везут по названному адресу, не забивая его при мне в навигатор, в салоне автомобиля не курят и в разговоре с клиентами ведут себя корректно.

Да, это стоит дороже, чем вызывать через Яндекс или Убер. Но мне такое такси нравится гораздо больше, и я готова за такой сервис платить. Оно своих денег стоит.

Зы: на дух не выношу бомбил, никогда с ними не езжу. Ашотов и Муратов-оглы особенно, этим вообще - как водителям - не доверяю. Аварий с их участием на дорогах очень много.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64542
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы