Период распада

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoloVS
26.06.2017 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Mankunianec @ 24.06.2017 - 23:12)
Цитата (Петрович34 @ 24.06.2017 - 22:09)
А этот период закончился?

да, в 2000-м

Прямо когда ЕБН своего переемника поставил. Теперь в стране стабильность. gigi.gif
 
[^]
SoloVS
26.06.2017 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Mankunianec @ 25.06.2017 - 00:12)

а что для вас рай а?
и где рай а?
может это все относительно и сугубо субьективно?
я считаю,что я живу в нормальной стране

Чтобы далеко не ходить за примерами нормы - тут есть рядом.
У военного отобрали купленную под Москвой квартиру из-за подработок
 
[^]
SoloVS
26.06.2017 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (kuzvv @ 25.06.2017 - 08:27)

Странно а сие вы как объясните?

Цитата
Досрочные выборы президента Российской Федерации 26 марта 2000 года были назначены Советом Федерации 5 января 2000 года в связи с отставкой Бориса Ельцина 31 декабря 1999 года (первоначально предполагалось, что они пройдут 4 июня 2000 года)

А какая программа тогда была у Путина ? Что он предлагал ? Какой опыт управления он имел ? Кто его вообще знал до 2000 года ? По#уй, "всенародно выбранный", пляшем.
ЗЫ Ожидаемая отака ботов, куда без этого. Сказать то нечего.

Это сообщение отредактировал SoloVS - 26.06.2017 - 11:14
 
[^]
SoloVS
26.06.2017 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Нерусь50 @ 25.06.2017 - 11:06)
Уважаемые ЯПовцы.
Вам не кажется ,что существует некая связь времен.
1979 год ввод войск в Афганистан.

Приватизировать, (скупить у гос.ва акции) знаешь ли, гораздо выгоднее, когда акции проседают в цене раза в 2-3, случайно ли именно сейчас например были проданы 19,5% акций Роснефти ? Очередная много "ходов очка" в пользу "нищих", тех, которые сейчас под санкциями..

А вот и подтверждение в соседней теме (нагло стырю картинку)

Это сообщение отредактировал SoloVS - 26.06.2017 - 11:13

Период распада
 
[^]
Psidominator
26.06.2017 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1491
На этот грош нельзя было даже хлеба купить. 200р стоил

Период распада
 
[^]
cooky
26.06.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Цитата (Chudilo @ 25.06.2017 - 22:36)
Ты бы научился цитаты вставлять для начала.

А по поводу твоего замечания ответ очень прост: меня вообще не интересует, что там У НИХ происходит. Меня интересует, что происходит у нас. Но если влезать в сравнения, то расскажи почему на Западе угнетенные не делают революций?
Мы им 100 лет назад пример показали, а они почему-то не хотят себе социализма. Ась?

"научилась"
Да, потому что для полноценной революции нужны спонсоры. Троцкий не стесняясь говорил, что главные революционеры живут на Уолл-стрите. А кто же в своем доме будет гадить. Такую заподляну лучше соседу подложить, который мешается.
А бунтов и народных недовольств у них было выше крыши, только разгоняли их не по детски. Восстание в Кванджу одно только чего стоит. Да и в самих США, долгие годы борьба профсоюзов была не шуточная.

Это сообщение отредактировал cooky - 26.06.2017 - 16:31
 
[^]
Chudilo
26.06.2017 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (cooky @ 26.06.2017 - 16:30)
Цитата (Chudilo @ 25.06.2017 - 22:36)
Ты бы научился цитаты вставлять для начала.

А по поводу твоего замечания ответ очень прост: меня вообще не интересует, что там У НИХ происходит. Меня интересует, что происходит у нас. Но если влезать в сравнения, то расскажи почему на Западе угнетенные не делают революций?
Мы им 100 лет назад пример показали, а они почему-то не хотят себе социализма. Ась?

"научилась"
Да, потому что для полноценной революции нужны спонсоры. Троцкий не стесняясь говорил, что главные революционеры живут на Уолл-стрите. А кто же в своем доме будет гадить. Такую заподляну лучше соседу подложить, который мешается.
А бунтов и народных недовольств у них было выше крыши, только разгоняли их не по детски. Восстание в Кванджу одно только чего стоит. Да и в самих США, долгие годы борьба профсоюзов была не шуточная.

Пардон, за неверное обращение к даме.

Профсоюзы в Америке? Борьба профсоюзов Америки за права рабочих? О! Круто!!!
Ты наверное про эти профсоюзы имела ввиду?

Цитата
Мафиозные связи с профсоюзами начались в 1920-е годы, когда в США был введен "сухой закон", который привел к беспрецедентному росту силы и влияния организованной преступности. Одним из первых гангстеров, который выяснил, что профсоюзы могут быть полезны для криминальных синдикатов был нью-йоркский рэкетир Арнольд Ротштейн (Arnold Rothstein). Известные лидеры мафии Лепке Бухалтер (Lepke Buchalter) и Джейкоб Шапиро (Jacob Shapiro) укрепили связи между профсоюзами и криминальными группами в 1930-е и 1940-е годы.

Во время Второй Мировой Войны, государство поощряло подобную деятельность "крестных отцов" мафии, которые гарантировали строгий контроль за поведением и производительностью рабочих, даже если этот контроль не всегда проводился легальными методами. После войны, несколько известных преступников даже получили награды от государства - ордена или уменьшение сроков тюремного заключения - за "инициативу и настойчивость в борьбе против фашизма".

ФБР (FBI) начало охоту на мафию в 1950-е годы. Но к тому времени многие профсоюзы уже находились под полным контролем криминала. Особая комиссия Сената США (special Kommittee of US Senate) пришла к выводу, что организованные преступные группы контролируют профсоюзы, действующие в отельном бизнесе, хлебопекарной промышленности, производстве алкогольных напитков, транспорте, текстильной промышленности, строительстве, мясной промышленности. В 1957 году в США прошел крупнейший судебный процесс над 58 боссами мафии - больше трети из них назвали своей профессией "арбитр отношений с профсоюзами".

В 1960 - 1970ые годы Сенат США провел три крупных расследования о связях мафии и профсоюзов. В частности, было обнаружено, что мафия правит бал в крупнейших профсоюзах США, таких как Международное Братство Водителей Грузовиков (International Brotherhood of Teamsters) и Международный Профсоюз Сотрудников Отелей и Ресторанов (Hotel Employees and Restaurant Employees International Union (HEREIU)). Правоохранительные органы попытались декриминализировать эти структуры, но успеха не добились. В 1986 году Президентский Совет по Организованной Преступности (President's Council on Organized Crime) подтвердил, что мафия продолжает сохранять влияние на оба этих профсоюза, а также контролирует Ассоциацию Независимых Рабочих (Independent Laborers Association (ILA)) и Международный Профсоюз Трудящихся Северной Америки (Laborers International Union of North America (LIUNA)).

В конце 1980ых годов, агенты ФБР тайно записали заявление "крестного отца" семьи Гамбино, одной из самых влиятельных криминальных групп в стране, который в кругу соратников заявил: "наша работа - контролирование профсоюзов". Профсоюзный рэкет до сих пор является одним из главных источников дохода криминальных групп.


Хотелось бы уточнить в какие годы, по твоему мнению, была нешуточная борьба профсоюзов Америки за права рабочих? С конкретными примерами пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Chudilo - 26.06.2017 - 22:02
 
[^]
cooky
26.06.2017 - 23:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
Chudilo
http://bganiev.livejournal.com/28464.html интересно, читай.
 
[^]
Нерусь50
27.06.2017 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290

Цитата (Нерусь50 @ 25.06.2017 - 10:06)
Уважаемые ЯПовцы.
Вам не кажется ,что существует некая связь времен.
1979 год ввод войск в Афганистан.(по просьбам афганцев конечно)...что мы добились..
1.Санкции
2.Снижение цен на нефть(искусственное)
3.Казна пустеет
4.Валюта обесценивается...в соответствии с падением цен на энергоносители(еще раз повторяю в результате договоренности США и Саудовской Аравии из за санкций).
5.Где денег брать?...у вчерашних врагов.
Итог.?
Развал страны...(.Кстати почему то Россия первая заявила о своей независимости от всех.Остальные республики толком и не знали что с этим делать ....)

Так может не надо было вводить войска в Афганистан??
И не было бы 90х????
А связь времен где спросите вы....???? А в 2014 году....и известных всем событий.....Пока мы имеем дешевую нефть...и пустую казну....





Уважаемые ЯПовцы(Стараюсь всегда начинать свои слова)....Начнем с Афганской войны.....я считаю что там погиб в основном цвет нации.....и не 13-15 тыс. человек.....тут я пожалуй промолчу....просто сами посчитайте у Отца в селе численностью 1500 человек...только тех кого я знаю погибло 7(семеро)..
Теперь о Лукашенко.....Он ,при отсутствии нефти и газа......создал среду...в которой скажем так.....мягко скажем так...все крутится и вертится...И напоследок я хотел спросить мнение ЯПовцев......А можно ли в России ..сделать было модель экономики ппо Китайски.(это в 90-х)....вроде как и Коммунистическая партия рулит....и НЭП работает(тем более что коррупционеров расстреливают?
 
[^]
Нерусь50
27.06.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290
Капитализм и социализм – понятия метафизические, а не строго научные, и зависят от многих факторов экономических и политических, в Китае коммунистическая партия, но "планово-рыночная" экономика и отсутствие государственной пенсии по старости,бизнес там боготворят и защищают строжайшим образом, ибо справедливо считают – это прежде всего рабочие места и налоги в казну.… а в США загнивающий капитализм, но все граждане обеспечены соцпакетом.

В ССР в свои «лучшие годы», как и КНДР сейчас, это чисто плановая экономика и отсутствие частного капитала – тоже утопия


Я не знаю вас....Но я полностью с вами согласен.....!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62197
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх