Церковь без роскоши или в гостях у честного священника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoogleMo
1.06.2017 - 06:46
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (fmaster16 @ 31.05.2017 - 11:54)
Цитата (Двоехоров @ 31.05.2017 - 11:18)
Цитата (rostov61 @ 31.05.2017 - 11:12)
— Нельзя по отдельным личностям судить церковь Христову. Вот увидели батюшку на хорошей машине. Может, это один из тысячи. А у людей сразу иллюзия, что у всех так.

Короче нужно верить в правильных священников, у которых дешёвые часы

Верить надо в Разум dont.gif

Мимо вот этого бреда я пройти не смог...
Сам догадаешься какую хуйню написал или тебе помочь?
Чистый Разум - это ИИ, ты хоть отдаешь себе отчет, что будет с тобой и вообще с человечеством, если им будет руководить Разум? Если высшей мерой всего у людей будет Разум?

Думай, блеать, прежде чем пиздануть ченить. moderator.gif
 
[^]
ulanovka
1.06.2017 - 07:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 379
Гундяеву надо прочитать этот пост, может продаст часы и подсобит приходу.
 
[^]
Opiya
1.06.2017 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
user3970
Для атеиста ты рассуждаешь слишком эмоционально. Я не минусила, так как свою позицию озвучила, кто хочет верит, кто хочет - нет.
Но твой коммент мня смутил тем, что ты с таким жаром доказываешь необходимость церкви, но с первой строки написал, что ты атеист.
Двойственное чувство, вроде и смолчать не смог и шпал боишься... хотя могу ошибаться.
 
[^]
Aelgwae
1.06.2017 - 08:15
0
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Он всё правильно делает, Человек, он - настоящий!

Но мне за него страшно.

Не дай бог сделает что-то "не так" - и его ЗАО РПЦ смешает с грязью, обвинит в чем-нибудь страшном - педофилии, воровстве - вариантов много. Сколько уже было таких историй sad.gif

Это сообщение отредактировал Aelgwae - 1.06.2017 - 08:16
 
[^]
Kaira
1.06.2017 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (wwfche @ 31.05.2017 - 12:16)
Позвольте и я пару копеек выскажу.
не так давно ехали из Адыгеи в Краснодар, смотрю в исламском хуторе стоит батюшка на остановке и никто не останавливает и так мне обидно стало за нашего брата, остановился, сели и поехали. Оказалось сам он из Горячего ключа (расстояние за 100км), а тут у него маленький приход(слово то какое смешное) из 10-15 человек, вроде и мало и далеко, а бросить никак нельзя, ведь люди нуждаются. Вот он и катается 2 раза в месяц на перекладных, никаких джипов и дорогих часов, обычный такой Батюшка или Поп, кому как привычней.
Разговорились, оказался обычный такой мужичек, и пиво любит и в хоккее за наших болеет, говорит и выйти в бар хочется к мужикам, поболеть за наших, а нельзя, попрекать потом будут, что Батюшка, а в баре сидит, вот говорит вне поста купит пивка и дома смотрит, а что он не человек? не мужик? не такой как мы?
а как теперь получается, из-за парочки толстопузов, вот таких мужиков все попрекают
PS знаю как тут относятся к РПЦ, но давайте не уподобляться стаду и не смешивать всех в одну кучу, ведь есть и хорошие священники
Много букв получилось, надеюсь кто нибудь да прочтет и поймет доброты посыл этого поста.

Наверное они обычные!
Учился в лётном училище. Сейчас из моего выпуска два батюшки) Один был полковником ВВС , другой летал на истребителе (звание не знаю) со мной он играл в бытовке на гармошках. Но оказывается у него тогда ещё отец был батюшкой (он это скрывал) А сейчас он со старшим братом батюшки.
 
[^]
Fenixfl
1.06.2017 - 08:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 627
Хоть я бога не верю совсем, зелень поставлю, мужик он судя по всему хороший и честный, но перебороть свое отвращение к церкви в общем мне сложно, видеть через день охуевших от безнаказанности и бабла по***в мне надоело. Один из тысячи говоришь... тогда вся эта братия вокруг меня роится почему то.
 
[^]
user3970
1.06.2017 - 08:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1988
Я - атеист. Ещё раз повторю , патриарх кирилл ( гундяев ) человек СИСТЕМЫ ! Не будет гундяева - будет его копия . Пример ? Пожалуйста ! Алексей 2 ( ныне покойный ).Так же , как и гундяев жил в роскоши , ездил на пульмане . А когда умер - " вдруг " обнаружился счёт в " православном " банке " Пересвет " ( сейчас банкрот ) на 700 млн . долл. Это у " чёрного " монаха ! Для тех , кто не в " теме " поясню ... Действующие священнослужители по церковным канонам делятся на две категории - чёрных и белых монахов. Быть белым или чёрным монахом -дело сугубо добровольное. Выбирающий служение белый монах имеет право жениться , иметь детей , собственность честно заработанную по церковным канонам . Пример - священнослужитель Иван Охлобыстин . Кстати Единственный человек- священник с согласия РПЦ , выставлявший свою кандидатуру на пост президента России И собравший в свою поддержку митинг полностью забитые Лужники ( стас михайлов и Скорпионс курят в сторонке ) ! Ну я отвлёкся . Есть священники , выбирающие служение в сане чёрных монахов. Это полный отказ от всего мирского ... Семьи , детей , родственников , собственности. Именно сан чёрного монаха -нестяжателя предполагает карьерный рост в РПЦ от архимандрита ( настоятеля монастыря ) до епископа , митрополита и патриарха . Белый монах на эти должности претендовать не может. Если , кому интересно , могу продолжить...
 
[^]
Gafsyara
1.06.2017 - 09:20
3
Статус: Offline


какангел

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 431
user3970
Ты думаешь, что кому-то интересны традиции и внутренняя кухня организации, построенной на двухтысячелетней сказке? Меня всё это мракобесие заипало уже. Откуда столько верующих вдруг взялось? faceoff.gif
 
[^]
LazYap
1.06.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (CyberZiP @ 31.05.2017 - 12:54)
"Что было бы, если б судили об обществе Христа только по Иуде? " так у нас получается не Иуда на майбахе зажигает ,а сам Христос. Если уж проводить такую аналогию. Я понимаю если бы отдельно взятые нечистые служители чахли над своим богатством. но когда Кирилл Гундяев показывает пример для подражания другим "священнослужителям". Вот и появляется много вопросов к ОАО РПЦ

да, но только без личной трагедии Иуды не было бы и самого Христа.
 
[^]
нахуйидибля
1.06.2017 - 09:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 59
Цитата (satirik @ 31.05.2017 - 11:19)
Мужик молодец, но блин, это фото с поцелуями рук все обосрало.

Ребят, изучайте свою религию и не будет глупых вопросов и реплик.

В библейские времена целование было обычной формой почтительного приветствия, особенно целование руки. Чтобы сделать это, надо было склониться к руке другого человека, поцеловать ее и провести ею по своему лбу. Целование как символ любви и уважения было воспринято и ранними христианами: «Приветствуйте всех братьев лобзанием святым» (1 Фес. 5: 26).

Целование же руки священника, которое происходит тогда, когда он дает крест или благословляет, в отличие от простого приветствия, имеет особую духовно-нравственную значимость. Получая от Бога благодать посредством креста или священнического благословения, человек мысленно целует незримую десницу Божию, которая ему эту благодать подает. Одновременно целующий руку священника выражает почтение также и к сану. Об этом писал святитель Николай (Велимирович) печатнику Ю. К.: «Прежнему священнику Вы с радостью целовали руку при благословении, но целовать руку священнику, который много моложе Вас, Вам кажется неудобным. Разве Вы не знаете историю о князе Милоше и молодом священнике? История эта такова: один молодой священник служил литургию в Крагуевце в присутствии князя Милоша. Старый князь был очень благочестив, приходил в храм задолго до начала службы, до конца богослужения стоял как вкопанный и сокрушенно молился Богу. Когда молодой священник закончил службу, он вышел из алтаря с крестом и антидором. Князь подошел, чтобы приложиться ко кресту и поцеловать священнику руку. Но молодой человек отдернул руку, словно стыдясь того, что пожилой человек, князь, хочет поцеловать его руку. Князь Милош посмотрел на него и сказал: “Дай мне поцеловать руку, ибо не руку твою целую, а твой сан, который древнее меня и тебя!” Думаю, что это объясняет все. Старый князь изрек в церкви слова от Самого Духа Святого. Сами подумайте, если Вашему священнику 25 лет, то его сану 1900 лет. И когда Вы целуете ему руку, Вы целуете сан, который от апостолов Христовых перешел на множество служителей алтаря Божия. А целуя священнический сан, Вы целуете всех великих святителей и духовников, которые этот сан носили, начиная от апостолов и доныне. Целуете святого Игнатия, святого Николая, святого Василия, святого Савву, святого Арсения и многих других, которые служили украшением земли и стали украшением небес и которые названы “земными ангелами и небесными людьми”. Целование руки священника не обычное целование, но, по слову апостола Павла, целование святое (ср.: 1 Кор. 16: 20). Целуйте же без смущения благословляющую руку и сан, который благословлен Духом Святым» (Миссионерские письма. Письмо 157).
 
[^]
ARTROR
1.06.2017 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5680
Главное что бы без педофильских заскоков был.
 
[^]
Мартынко
1.06.2017 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 156
Бабушка моя говорит, что настоящих священников можно только в деревне увидеть.
 
[^]
mrgera
1.06.2017 - 10:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 164
попы головного мозга
 
[^]
COCl2
1.06.2017 - 11:09
3
Статус: Online


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1039
"Честный священник"))) Обоссаться)))
Любой рясобрюх есть мошенник ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ)))
 
[^]
Ветер71
1.06.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 419
А может быть и да... настоящие батюшки только в глубинках наших остались. Постараюсь сказать, что и мы, и атеисты, и мусульмане, иудеи, да кто угодно, в первую очередь должны быть ЛЮДЬМИ!!!! всего делов-то, да? И какая разница, в Библии, Коране или еще где написано "не убий", "не укради"..... Неужели сложно просто проявить доброту? Не кидаться говном во всех, кто тебе чем-то не угодил... Помните, нет среди нас идеалов, в каждом есть какие-то недостатки, раздражающие других... тут или смирись и прими человека таким, или уж отстранись от него.... сложно? куда интереснее гавном кинуть ....
Людьми давайте будем.... всего-то... сделай доброе дело и не жди за это спасибо.... пожертвуй денег на храм, на лечение детей... да просто бабушку переведи через дорогу!!!! неужели это так охуительно сложно сделать????
 
[^]
Gafsyara
1.06.2017 - 11:32
1
Статус: Offline


какангел

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 431
Цитата (Ветер71 @ 1.06.2017 - 11:24)
Людьми давайте будем.... всего-то... сделай доброе дело и не жди за это спасибо.... пожертвуй денег на храм, на лечение детей... да просто бабушку переведи через дорогу!!!! неужели это так охуительно сложно сделать????

Ты серьезно? Я и без пожертвований сказочникам добрая, хорошая и людям просто так помогаю.
Развелось идиотов-то disgust.gif
 
[^]
AtreidesI
1.06.2017 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3630
Таких священников как в этом посте на самом деле очень много, и они совсем не жируют.
Но они не делают погоды, и ничего не могут изменить. Алчная верхушка церковников, все хорошие начинания и дела дискредитирует и уничтожает саму идею Церкви.

Ну и в любом случае, религия уже не актуальна, сейчас другое развитие общества, чем в Средние века. Рано или поздно, религия в основном уйдет. А благодаря церковным иерархам, она отойдет сильно быстрее.
 
[^]
Mathemat
1.06.2017 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4590
Чтобы помогать людям не нужно быть обдолбанным религией!
По этому все религии ИДУТ НАХУЙ!
И РПЦ эту колонну пусть возглавит!
 
[^]
Ветер71
1.06.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 419
Цитата (Mathemat @ 1.06.2017 - 11:50)
Чтобы помогать людям не нужно быть обдолбанным религией!
По этому все религии ИДУТ НАХУЙ!
И РПЦ эту колонну пусть возглавит!

а теперь обрати внимание, что пост вообще-то был о человеке, а не о религии
 
[^]
Ветер71
1.06.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 419
Цитата (Gafsyara @ 1.06.2017 - 11:32)
Цитата (Ветер71 @ 1.06.2017 - 11:24)
Людьми давайте будем.... всего-то... сделай доброе дело и не жди за это спасибо.... пожертвуй денег на храм, на лечение детей... да просто бабушку переведи через дорогу!!!! неужели это так охуительно сложно сделать????

Ты серьезно? Я и без пожертвований сказочникам добрая, хорошая и людям просто так помогаю.
Развелось идиотов-то disgust.gif

так и замечательно.. помогаешь - я лично рад это слышать, за других не скажу. при этом совсем необязательно быть верующим... собственно такой посыл был
 
[^]
HarryIvanhу
1.06.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (Ветер71 @ 1.06.2017 - 11:24)
А может быть и да... настоящие батюшки только в глубинках наших остались. Постараюсь сказать, что и мы, и атеисты, и мусульмане, иудеи, да кто угодно, в первую очередь должны быть ЛЮДЬМИ!!!! всего делов-то, да? И какая разница, в Библии, Коране или еще где написано "не убий", "не укради"..... Неужели сложно просто проявить доброту? Не кидаться говном во всех, кто тебе чем-то не угодил... Помните, нет среди нас идеалов, в каждом есть какие-то недостатки, раздражающие других... тут или смирись и прими человека таким, или уж отстранись от него.... сложно? куда интереснее гавном кинуть ....
Людьми давайте будем.... всего-то... сделай доброе дело и не жди за это спасибо.... пожертвуй денег на храм, на лечение детей... да просто бабушку переведи через дорогу!!!! неужели это так охуительно сложно сделать????

Я посоветовался с батюшкой.... Он так глянул на меня и говорит: За себя думай. За себя. Будешь думать о других, кто в кого верит, то у тебя будут проблемы.
Я это к тому, что зря мы тут распинаемся. Нам надо было просто поставить плюс и промолчать. Это не тот сайт, не те люди, не то время.... Ты только глянь сколько грязи вылили...

ТС, пост провокационный. Я не спал всю ночь. Размышлял. Понял многое. Не место это для обсуждения Бога. Грешно здесь обсуждать его. Не стоит. Совсем не стоит.

Это сообщение отредактировал HarryIvanhу - 1.06.2017 - 14:33
 
[^]
EraserEx
1.06.2017 - 18:57
2
Статус: Online


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 968
Цитата (HarryIvanhу @ 1.06.2017 - 13:58)
ТС, пост провокационный. Я не спал всю ночь. Размышлял. Понял многое. Не место это для обсуждения Бога. Грешно здесь обсуждать его. Не стоит. Совсем не стоит.

Никто тут Бога не обсуждает. Вы, как многие верующие, склонны передергивать.
Для атеиста Бог как объект обсуждения отсутствует, в отличие от религии. Ну, сами посудите, что там обсуждать? Сплошные натяжки, аксиомы и противоречия.
Другое дело - люди, которые идеей существования Бога кормятся. Вот о них и топик.
Верить или нет - личное дело каждого. Со мной в этом не согласен ни один из иерархов РПЦ, как и любой другой конфессии. Потому что мое личное дело - их личный убыток. Или прибыль, если я им внезапно поверю.
Впрочем, прибыль они имеют не только от проповедей. И вот это для меня в церковниках наиболее противно.
А к идее Бога я отношусь спокойно. Сама по себе она безвредна.
 
[^]
VADYAS61
3.06.2017 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 13
Цитата (user3970 @ 1.06.2017 - 08:55)
Я - атеист. Ещё раз повторю , патриарх кирилл ( гундяев ) человек СИСТЕМЫ ! Не будет гундяева - будет его копия . Пример ? Пожалуйста ! Алексей 2 ( ныне покойный ).Так же , как и гундяев жил в роскоши , ездил на пульмане . А когда умер - " вдруг " обнаружился счёт в " православном " банке " Пересвет " ( сейчас банкрот ) на 700 млн . долл. Это у " чёрного " монаха ! Для тех , кто не в " теме " поясню ... Действующие священнослужители по церковным канонам делятся на две категории - чёрных и белых монахов. Быть белым или чёрным монахом -дело сугубо добровольное. Выбирающий служение белый монах имеет право жениться , иметь детей , собственность честно заработанную по церковным канонам . Пример - священнослужитель Иван Охлобыстин . Кстати Единственный человек- священник с согласия РПЦ , выставлявший свою кандидатуру на пост президента России И собравший в свою поддержку митинг полностью забитые Лужники ( стас михайлов и Скорпионс курят в сторонке ) ! Ну я отвлёкся . Есть священники , выбирающие служение в сане чёрных монахов. Это полный отказ от всего мирского ... Семьи , детей , родственников , собственности. Именно сан чёрного монаха -нестяжателя предполагает карьерный рост в РПЦ от архимандрита ( настоятеля монастыря ) до епископа , митрополита и патриарха . Белый монах на эти должности претендовать не может. Если , кому интересно , могу продолжить...

Ну ка по конкретней, в чём разница чёрных и белых монахов, очень интересно, продолжи.
 
[^]
cgspoolerus
4.06.2017 - 00:40
1
Статус: Offline


Младший Чешуил 5й категории

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 196
Ппц. И эти люди спорят в 21м веке- есть ли правдивый источник у мифов...

Какому барану вообще в голову приходит мысль, что описанное в книгах есть правда? Писали люди, переписывали люди, сжигали люди- мотивируя переписанными 500 раз другими людьми мифами...
Пользуясь сленгом верунов:
Горите в гиене огненной за отсутствие веры, лицемеры. И пусть хоть 1 сможет доказать что 100% соблюдал ВСЮ жизнь ВСЕ заповеди - я сьем свой галстук.
Здравомыслящим - респект.

Вы не путайте историческое предназначение религии, как и любой идеи: коммунизма, капитализма, аскетизма- управлять стадом.
1. Пусть любой верующий возьмет календарь посевов, сбора урожая и привяжет к нему свои праздники. Смысл был простой- нечего жрать- ПОСТ!!! СУКА НЕ ЖРЕМ!
Появилась осенью жратва - ЖРЕМ!! ОКОНЧАНИЕ ПОСТА!
2. Заслуживает отдельного закрывания глаз идея- "ЙА В ПОХОДЕ, МИНЕ МАЖНО НИ САБЛЮДАТЬ". Ну да, вы определитесь: сука,а всевидящее око как или где? АСЛЕПЛО АТ БЛЕСКА СТАЛИ НА ДАСПИХАХ. Это вообще все конкуренции. Хуёвый ренген получентся на небе, и как его идеалом сделали... Да и доспехов нет лет 150...

Хватит лицемерить- живите по совести, не приплетайте свои тупорогие фантазии, не доказывайте, что сверху звездная сфера, у земли есть глубь и она плоская.
Каждому, кто пытается доказать свою хуету в невидимых существ прошу проверить следующее утверждение на практике:
Придите к психиатру и утверждайте, что с вами говорит ваше существо. И наставляет жить правильно.
Если не закроют- отпишитесь.
 
[^]
cgspoolerus
4.06.2017 - 01:06
1
Статус: Offline


Младший Чешуил 5й категории

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 196
Цитата (VADYAS61 @ 3.06.2017 - 23:43)
Цитата (user3970 @ 1.06.2017 - 08:55)
Я - атеист.  Ещё раз повторю , патриарх кирилл ( гундяев  ) человек СИСТЕМЫ !  Не будет гундяева - будет его копия . Пример ? Пожалуйста ! Алексей 2 ( ныне покойный ).Так же , как и гундяев жил в роскоши , ездил на пульмане . А когда умер - " вдруг " обнаружился счёт в " православном " банке " Пересвет " ( сейчас банкрот ) на 700 млн . долл.  Это у " чёрного " монаха ! Для тех , кто не в " теме " поясню ... Действующие священнослужители по церковным канонам делятся на две категории - чёрных и белых монахов. Быть белым или чёрным монахом -дело сугубо добровольное. Выбирающий служение белый монах имеет право жениться , иметь детей , собственность честно заработанную по церковным канонам . Пример - священнослужитель Иван Охлобыстин .  Кстати Единственный человек- священник с согласия РПЦ , выставлявший свою кандидатуру на пост президента России И собравший в свою поддержку митинг полностью забитые Лужники ( стас михайлов и Скорпионс курят в сторонке ) ! Ну я отвлёкся  . Есть священники , выбирающие служение в сане чёрных монахов. Это полный отказ от всего мирского ... Семьи , детей , родственников , собственности. Именно сан чёрного монаха -нестяжателя  предполагает карьерный рост в РПЦ от архимандрита ( настоятеля монастыря ) до епископа , митрополита и патриарха . Белый монах на эти должности претендовать не может. Если , кому интересно , могу продолжить...

Ну ка по конкретней, в чём разница чёрных и белых монахов, очень интересно, продолжи.

Деление идиотов внутри группы верунов в недоказуемое действительно настолько интересно? =)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61101
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх