Эрнесто Че Гевара биография, фото. Жизнь и последний поход команданте.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HernanCortes
6.05.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Че Гевара читал книгу Александра Бека-"Волоколамское шоссе",главным героем которой был полковник-панфиловец-Баурджан Момыш-улы...

Эрнесто Че Гевара биография, фото. Жизнь и последний поход команданте.
 
[^]
Ворррон
6.05.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


длинный шмель

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 1334
Че был романтиком революции, неспроста он в свое время принял предложение Фиделя участвовать в практически заранее обреченном на провал предприятии – высадке на Кубу с целью свержения режима Батисты. Сам Гевара много позже писал об этом так:
"Победа казалась мне сомнительной, когда я познакомился с командиром повстанцев, с которым меня с самого начала связывала романтика приключений. Тогда я считал, что не так уж плохо умереть на прибрежном пляже чужой страны за столь возвышенные идеалы".
Человек, написавший эти строки, просто не мог умереть естественной смертью, в кругу семьи…
"Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов, Эверест был побежден"© Че Гевара

Лидеры Кубинской революции - Че Гевара, Фидель Кастро и Камило Сьенфуэгос.

Это сообщение отредактировал Ворррон - 6.05.2017 - 16:04

Эрнесто Че Гевара биография, фото. Жизнь и последний поход команданте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41016
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы