Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greenwichdr
25.04.2017 - 02:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4135
Цитата (fen498 @ 24.04.2017 - 10:22)

Не утрируй. Бесплатно конечно по сравнению с ценами на западе.  Не понял о чём я тебе разжую.  Плачу за телефон 250 рублей в месяц. На оператора безлимитка+ 300 минут на других + 300  SMS + 15 Gb трафика. В сказочной стране Америка минимальный тариф  у T-Mobile 45$ с 4Gb трафика. А если захочется посмотреть видео в качестве  HD и  FULL hd.то придётся ещё доплачивать в месяц 10$. Да и чего посмотришь имея 4 Gb. В тарифе 75$ пишут что трафик безлимитка. Которая высокоскоростная заканчивается на 30 GB. Разве у нас не бесплатно?  Ты пишешь с точки зрения пенсионера. Я не пенсионер. У меня коммуналка + интернет + электричество + 3 телефона  занимают не более 5% от дохода семьи. Две зарплаты,  18.000 со здачи квартиры + доход от маленького бизнеса. Богатым себя не считаю так просто по российским меркам средний класс. Ты пишешь что платишь 6.000 за коммуналку так радуйся таких маленьких  тарифов у буржуев негде нет.

Да.... цены конечно! Куды там с моей пенсией!
А вот давайте прикинем на сколько кошмарен тариф T-Mobile для простого работающего человека в той же Калифорнии, к примеру. Прикинем на примере моей дочери живущей в окрестности Сан-Франциско, в городке Pleasant Hill и работающей техником по проведению УЗИ ( тут у них это не врачи, и не медсёстры высоких категорий делают, а специально обученные люди, типа техников по нашим понятиям) в госпитале системы Кайзер, в поганом Окленде( поганый он местами реально, страшновато там жить наверное!).
Итак: зарплаты почасовой дочкиной я не знаю - не говорит, ехидна, но я видел её декларацию за 2015 когда она оформляла грин-карту матери ( моей супруге). Заработок за год 115 470$, в месяц выходит примерно 9620$, работает она 4 дня в неделю ( тяжкая у них работа и пациенты тяжёлые бывают в прямом и переносном смысле!) то есть 16 дней в месяц. Дневной заработок выходит около 600$ и в час значиться ( делим на 8 ) будет 75$ . Ну откинем пускай даже 50% на налоги, пенсионные отчисления ( медстраховка у неё слава богу за счёт работодателя),оплату кредита за дом ( домик свой, 600 кв. метров, гараж на две машины встроенный, ну как почти у всех тут и ещё бассейн во дворе) и остаётся у нас заработок пусть 35$ в час . Подчёркиваю - это практически чистый доход В ЧАС!
Вроде как можно себе T-Mobile позволить не особо напрягаясь... да и стиралку с сушилкой не напрягаясь в гараже держать. И это она ещё одна живёт, с ребёнком - мужа, жмота пендосского, выперла и ни копейки с него не имеет. Тяжко ей? Наверное тяжко, но будем честными - сколько людей у нас живут в гораздо более тяжёлых условиях и, что самое поганое, перспективы роста уровня жизни у нас пока весьма призрачны! Так может будем меньше страдать о судьбах несчастных пендосов, а больше думать о своих людях?

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 25.04.2017 - 02:22
 
[^]
Klotik
25.04.2017 - 06:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6712
Прочитав комменты стало понятно что большинство противников общественной прачечной делятся да 2 вида
1. Фу Фу фу disgust.gif типа брезгливые, некоторым даже стремно к ручкам управления прикоснуться ведь за них нигер какой то брался. Стесняюсь спросить вы на улицу то выходите? А то там люди чихают прикрываясь рукой потом за ручки дверей магазинов, поручней в транспорте и тд хватаются. Про общественные туалеты на вокзалах и в поездах ваще молчу. Сложно наверное таким людям в жизни, хотя скорей всего брезгливость у них избирательная...
2. Это боящиеся подцепить болячку какую, в основном боятся ЗППП что вызывает некоторое недоумение. Эта категория так и не ответила почему не вспыхнула какая нибудь эпидемия из за прачечных раз они такие опасные upset.gif и не вымерла вся эта их Америка к хуям. Ответит мож кто? Хотя вряд ли.

Пы.Сы. Дома стоит стиралка, но приходилось сдавать пледы на стирку в общественную прачку-химчистку ибо не влазит в машинку домашнюю. Приходилось несколько раз в командировках отдавать горничной вещи стирать, сомневаюсь что мои вещи единственные были в той машинке. До сих пор жив здоров чего и вам желаю.
 
[^]
olso
25.04.2017 - 10:30
0
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Цитата (HUNTER63 @ 23.04.2017 - 17:35)
Млин я тоже в 90-х стирал всё в прачечной , удобно я вам скажу и физически намного легче

физически легче это если альтернатива - ручная стирка. Физически легчее дойти хз куда с грязным бельем и притащить потом обратно нежеле до стиралки? Что за бред.
 
[^]
AGS17
25.04.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12054
Цитата (xeknxf @ 23.04.2017 - 17:32)
Аль Капоне приучил.

Это от туда пошло "отмывание денег"
 
[^]
Alconaut
25.04.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Мышшшь @ 23.04.2017 - 19:36)
Дикие люди, блять.
Даже когда снимаю квартиру посуточно, обязательно стиралка стоит.
Слава богу, не в Америке живем. (С)

Пару лет назад в Геленджике отдыхал с семьей. Жили 20 дней в частной мини-гостинице. В номере была стиральная машина.
 
[^]
antikeeper
15.07.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 351
Ну как может протечь машинка? Если нормальная. Пользуюсь индезитами и старыми вирпулами. Боишся кран с датчиком и мешок гидрогеля. Ни разу не было разрыва и большой протечки. При износе - соплит. Заметил - ремонт или замена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 292305
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх